Гость
Статьи
Подруга говорит …

Подруга говорит гадости от чистого сердца?

Есть у меня подруга лучшая.Во всяком случае,мы с ней так считаем.Дружим давно-с детского сада.Сейчас нам по 25.У нее характер достаточно непростой,она очень категоричная и авторитарная.Я помягче и часто ей уступаю,соглашаюсь в чем-то.Но стала с недавнего времени замечать,что она в разговрах почти всегда пытается меня задеть,но так,чтобы это не звучало как явная гадость.Например:рассталась я с мч(тяжело рассталась),устроилась на новую работу и рассказываю ей какая там хорошая столовая.А она мне:"Ну хоть в этом тебе повезло".или вот сегодня:я переживаю свое расставание с мужчиной,а она мне по аське описывает как она хочет секса завтра со своим мч(который не постоянный,а приходит переспать,но она и влюблена в него).Я ее в шутку прошу не писать мне об этом,мол,ты хоть знаешь,что секс завтра у тебя будет,а когда будет у меня-неизвестно,на что она спокойно продолжает!!Почему она так себя ведет и как мне реагировать?!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с такой свела общение на минимум. Если я что-то хорошее говорила, то она сразу гадости в ответ. Если мне было влохо, то она говорила как у нее все хорошо с пеной у рта. Нафиг мне такое общение нужно. Оставила в окружении тех, кто ведет себя адекватно по отношению к ситуации. У меня подруга рассталась с мч, я ее поддерживаю, но при этом не расписываю "как классно завтра время с мч проведу". Она за меня порадуется, но ей же больно сейчас о чьей-то хорошей личной жизни слышать. Вот и соблюдаю деликатность) И жду от близких подруг того же)

JK
#2

Ничего ужасного в ее словах я не увидела. Автор, весь мир не сконцентрирован на вас, расслабтесь и отнеситесь ко всему с юмором. Помоему вы слишком зациклены на своей персоне. А вообще, есть золотое правило: колхоз - дело добровольное. Не нравится подруга - не дружите с ней. Делов то...

Гость
#3

У меня такая же фигня. Дружим с ней с детства. Последней каплей стало то, что она пожелала мне на День Рождения: Желаю тебе наконец-то вылезти из нищеты, чтобы у тебя наконец-то появились друзья, и т.д. в таком же духе. Женской дружбы нет.

#4

чтобы у тебя наконец-то появились друзья

Хорошая подруга

Гость
#5

а если вот так говорят шутки но они тебя выставляют в плохом свете. типа подколы. обижаться вроде глупо но бесит всё равно

Гость
#6
Дюдюка Барбидокская

чтобы у тебя наконец-то появились друзья

Хорошая подруга

)))

Автор
#7

И еще момент,который меня очень задел,хоть она потом и извинилась:когда я переживала этот разрыв с мч-мы то мирились,то расставались,она мне просто лекции читала на тему того,какие у меня ужасные отношения,что он меня не любит,что мне нужно наконец его бросить,а я малодушничаю,раз позволяю отношениям начаться вновь.Дошло даже до того,что она мне заявила,что отказывается понимать наши отношения с ним и перестала даже отвечать на мои звонки!Сама же в это время,представляясь такой праведной(уча меня как жить по совести) продолжала отношения с этим своим мч,хотя говорила мне что-то типа :"Я себя уважаю,я не позволю ему издеваться".А в итоге что?Мы с мч расстались,а она так и продолжает крутить с ним!

Гость
#8
Автор

Есть у меня подруга лучшая.Во всяком случае,мы с ней так считаем.Дружим давно-с детского сада.Сейчас нам по 25.У нее характер достаточно непростой,она очень категоричная и авторитарная.Я помягче и часто ей уступаю,соглашаюсь в чем-то.Но стала с недавнего времени замечать,что она в разговрах почти всегда пытается меня задеть,но так,чтобы это не звучало как явная гадость.Например:рассталась я с мч(тяжело рассталась),устроилась на новую работу и рассказываю ей какая там хорошая столовая.А она мне:"Ну хоть в этом тебе повезло".или вот сегодня:я переживаю свое расставание с мужчиной,а она мне по аське описывает как она хочет секса завтра со своим мч(который не постоянный,а приходит переспать,но она и влюблена в него).Я ее в шутку прошу не писать мне об этом,мол,ты хоть знаешь,что секс завтра у тебя будет,а когда будет у меня-неизвестно,на что она спокойно продолжает!!Почему она так себя ведет и как мне реагировать?!

Ваш текст

Потому что завидует в чем- то

Скорее всего вы ее красивее или пользуетесь большим успехом у мужчин

Гость
#9
Гость

У меня такая же фигня. Дружим с ней с детства. Последней каплей стало то, что она пожелала мне на День Рождения: Желаю тебе наконец-то вылезти из нищеты, чтобы у тебя наконец-то появились друзья, и т.д. в таком же духе. Женской дружбы нет.

Ваш текст

Есть. У меня офигенная подруга,нереальная просто. Я как подруга, гораздо хуже ее. Я даже если когда с ней иду по улице и на меня пялятся мужики, она сияет и смеется:"Ой посмотри как он на тебя голову свернул" ВООБЩЕ НИКАКОЙ ЖЕНСКОЙ ЗАВИСТИ. Я не такая. Кроме этого ни разу ни в чем не подставляла,тактичная, умница она во всем. У нее много еще подруг и знакомых, но я любимая)) Вот так-мне повезло

Гостья
#10
Гость

Ваш текст

Есть. У меня офигенная подруга,нереальная просто. Я как подруга, гораздо хуже ее. Я даже если когда с ней иду по улице и на меня пялятся мужики, она сияет и смеется:"Ой посмотри как он на тебя голову свернул" ВООБЩЕ НИКАКОЙ ЖЕНСКОЙ ЗАВИСТИ. Я не такая. Кроме этого ни разу ни в чем не подставляла,тактичная, умница она во всем. У нее много еще подруг и знакомых, но я любимая)) Вот так-мне повезло

У меня всего две подруги, и обе такие. А всякие приятельственные отношения мне не нужны. Мне нужны только качественные подруги, а не такие, что за спиной вилы будут вонзать. И строить всякие козни. Я так не люблю все эти женские разборки, и участвовать в них не хочу.

Зая
#11

У меня есть лучшая подруга!Она хоть и подкалывает,но в беде не оставляет никогда.Вот со всех прочитаных мной историй нет ни одной такой,чтобы подружка не была ВИНОВАТОЙ.ВСЕ ГАДКИЕ И МЕРЗКИЕ

Гость
#12

Автор, женской дружбы нет. Была у меня одна подруга, тоже постоянно гадости говорила, типа прямолинейная такая, что всё что думает, в лицо говорит... Теперь не общаемся, я испытала огромное облегчение. Чего и вам советую.

Летка-Енка
#13

Зачем вам отношения, от которых портится настроение?

Дружба должнa приносить радость, ощущение комфорта с человеком.

А у вас не дружба. Вы просто друг друга знаете сто лет, она знает ваши слабые места и самоутвержадается.

Вампирит, короче. Она после общения с вами - довольная и сытая, а вы расстроенная и опустошенная.

Оно вам надо??

паразитка
#14
Летка-Енка

Зачем вам отношения, от которых портится настроение?

Дружба должнa приносить радость, ощущение комфорта с человеком.

А у вас не дружба. Вы просто друг друга знаете сто лет, она знает ваши слабые места и самоутвержадается.

Вампирит, короче. Она после общения с вами - довольная и сытая, а вы расстроенная и опустошенная.

Оно вам надо??

Ваш текст

я полность согласна с вами!

Йа красатулечго
#15

Ну и падрушко у вас...

Margo
#16

А попробуйте вести себя также. Допустим она вам "у меня был такой секс со своим мч!!!" а вы ей "ой, ну хоть в этом тебе повезло" ну или что-то в этом духе. если она не дура, то всё поймет либо перестанет вас задевать либо вы попросту перестанете общаться... ну а если не поймёт - значит дура. Тогда вопрос "А нужна ли вам подруга - дура?"

Автор
#17

Марго 16,спасибо,надо попробовать!)))

Гость
#18

Раньше всегда была уверенна, что женская дружба есть. А теперь не верю в это и не знаю поверю ли еще. Мы с подругой с 10 лет дружили, сейчас нам по 27. У нас у каждой появился молодой человек. При этом я все ей рассказывала, звонила регулярно. А она - наоборот. Объясняя это тем, что у нее теперь есть МЧ и ей не до меня. Потом вообще начала гадости всякие говорить - вроде как и в шутку, но все с оскорбительным поддтекстом - то ноги у меня не такие, то скучная я и мне в отпуск можно чуть ли не в деревню ехать отдыхать. А потом у меня свадьба была, я ее пригласила - так она как узнала - ни разу не позвонила за целый месяц и с таким лицом пришла, что даже посторонние люди внимание обратили. И у нее самой свадьба через месяц была (правда, по из-за беременности) - она ни словом не обмолвилась.Я случайно узнала. Вот тебе и подруга. Еще до этого столько раз пыталась поговорить с ней о том что отношения изменились, только она все отмахивалась. Что и из-за чего все это было до сих пор понять не могу.

Гость
#19

вот гадина, не слушай ее))

Гость
#20

тьфу, опять темы старые раскручивают

Гость
#21

Была у меня подруга - я всей душой к ней тянулась. Даже попросила свидетельницей на моей свадьбе быть - она согласилась .Молодого человека у нее уже года 3 не было. А потом с таким лицом пришла, что даже ни одной фотографии нет, где бы она улыбалась. И когда все поздравляли в загсе - не подошла и не поздравила. Так после этого друзья, которых она видела в первый раз, рассказали,что она про меня всякую гадость говорила, вплоть до того что я ее каждый день "грязной тварью" называю. - я с ней пыталась поговорить про это, и то только через 3 дня как узнала - ждала когда успокоюсь, но напоролось только на крики. Теперь она даже с мужем моим не здоровается. И про меня дальше трепет не бог весть что. Обиднее всего то, что это как удар в спину - больнее получить его от того, от кого совсем не ждешь

Татьяна
#22

ой, терпеть таких ненавижу! своей личной жизни нет, вот и изводятся от зависти. Даже не берите в голову. 3 года без мужика говорит, что это в ней что-то не так, а не в вас. Была бы нормальной подругой - никогда бы так не поступила и завидовать не стала бы. Так что могу только поздравить, что избавились от нее

Олька
#23

Согласна с Татьяной. Видимо на зависть совсем исходила, раз не смогла этого мало того что скрыть, так еще и выставить во всей "красе". Поступать так - некрасиво и низко, тем более на свадьбе и тем более если ты - свидетельница. Надо было засунуть все это куда подальше и молчать в тряпочку

Гость
#24

И таких вот людей вы называете подругами??? Не даром есть фраза "заклятые друзья". Таких надо сразу из жизни вычеркивать и не возвращаться к ним. Неизвестно чем это еще в дальнейшем закончиться

Вероника
#25

"Раньше всегда была уверенна, что женская дружба есть. А теперь не верю в это и не знаю поверю ли еще. Мы с подругой с 10 лет дружили, сейчас нам по 27. У нас у каждой появился молодой человек. При этом я все ей рассказывала, звонила регулярно. А она - наоборот. Объясняя это тем, что у нее теперь есть МЧ и ей не до меня. Потом вообще начала гадости всякие говорить - вроде как и в шутку, но все с оскорбительным поддтекстом - то ноги у меня не такие, то скучная я и мне в отпуск можно чуть ли не в деревню ехать отдыхать. А потом у меня свадьба была, я ее пригласила - так она как узнала - ни разу не позвонила за целый месяц и с таким лицом пришла, что даже посторонние люди внимание обратили. И у нее самой свадьба через месяц была (правда, по из-за беременности) - она ни словом не обмолвилась.Я случайно узнала. Вот тебе и подруга. Еще до этого столько раз пыталась поговорить с ней о том что отношения изменились, только она все отмахивалась. Что и из-за чего все это было до сих пор понять не могу. "

я бы такую "подругу" на *** послала. Конечно с каменной рожей пришла - вы вон с такими ногами и скучная и замуж выходите, а ее только по залету и взяли

Катерина
#26

Женской дружбы действительно нет - истина. Была подружка... Я с парнем познакомилась...(Он тебя бросит, использует и бросит)... Стали вместе жить...(Быт заест вот увидишь убежит скоро)... 4 года ждали беременности (Ну смотри подруга он долго ждать не будет найдет другую и она ему родит).... Сейчас я беременная....(Вот родится ребенок он точно убежит, на примере моих знакомых, друзей все семьи распались).... Вот что за человек? У самой ничего за душой, ни мужа, ни работы... Лучше бы свою жизнь устраивали. Автор, подальше ее, подальше...

Танкер
#27

Ооооо!!!! У меня тоже есть такая якобы подружка. С виду добрейшей души человек, всегда пытается плмочь, советы всегда раздаёт, надо заметить толковые даже, но вот однажды приходит из садика мой сын ( наши дети ходят в одну группу) и говорит: а Олина (имя изменено) мама сказала, что Оля не выйет за меня замуж, потому я буду бедным. Ну как Вам? Я была не просто в шоке, я просто была вне себя от злости....

Жужа
#28

Девочки милые!

Это еще все фигня, моя подруга, с кот. 7 лет дружили попросту отказалась прийти на мою свадьбу,хотя должна была быть там свидетельницей!да,они поругались с моим будущим мужем,но я никогда бы так не поступила,потому как в первую очередь она шла на свадьбу ко мне,к своей лучшей подруге! и как не уговаривали ее на работе передумать, кстати с работой я тоже помогла так на секундочку,ведь она моя подруга...она ни в какую,я уговаривать не стала,в конце концов праздник у меня,а не у нее и надо иметь совесть. и что потом...гадости и сплетни на работе..вот так.. а сегодня вновь пришла на работу,хотя прошло уже полгода с момента свадьбы, а вроде как бы все поутихло,на работе только и пересекаемся и опять узнаю,что она там несет за моей спиной!а некогда, пару месяцев приходила с повинной,что общаться хочет и со мной и с мужем,наладить отношения, но человек то не меняется!! так что я даже рада,что так получилось,таких людей нужно отсеивать из жизни,чтобы не портили ее своими гнусными поступками и словами

Татьяна
#29

Сочувствую всем девочкам, которые нарвались на непорядочных и не умеющих контролировать себя девушек. Я сейчас тоже сижу и еле сдерживаю себя, чтобы не ответить на провокацию своей заклятой, как тут было сказано, подруги. Льстила она мне безбожно. Даже странно было. Но вот недавно начала мне читать морали, хотя сама запросто может назвать людей "дебилами". Последней каплей стало то, что она, зная, сколько гадостей мне сделала одна девушка, стала её открыто защищать и превозносить передо мной. Чистый садизм. Потом ещё сообщила, что эта девушка, из-за которой у меня было много неприятностей, нравится её знакомому. Двойной садизм. Я как только это услышала, сразу же с ней попрощалась. Вдогонку услышала, что я не умею прощать и нужно поступать, как она, - считать всех, кто сделал тебя большую гадость, красавицами и добрыми людьми, чуть ли не целовать им ручки и ножки.
Я поняла, что человек неадекватен, и с легкостью выкинула её из своей жизни. Пусть и дальше принижает себя. Я так поступать не буду. Враги - это враги. И наделять их титулами "Мисс Вселенная"- это полное неуважение к себе.

olesa
#30

И у меня есть такая знакомая. Подругой назвать ее не хочу. Абсолютная дура и пустышка, хотя и работает преподавателем. Заметила, что она много привирает о себе. Может откровенно соврать, чтоб возвыситься в глазах малознакомых людей. Мне она льстит, и при этом старается сделать и сказать гадостей как можно больше. Я уже стараюсь ее не осуждать, чтоб не стать похожего поведения потом. Просто свожу общение к минимуму. Ибо любое приятное совместное времяпрепровождение она старается мне омрачить гадкими разговорами. Видимо, горбатого должна исправлять могила. Живым людям нужно понимать, что у них какие-то комплексы и иллюзии, что они имеющие право гадить другим - от этого возвышаются. Я пришла домой, и слила негатив в унитаз.

Анастасия
#31
JK

Ничего ужасного в ее словах я не увидела. Автор, весь мир не сконцентрирован на вас, расслабтесь и отнеситесь ко всему с юмором. Помоему вы слишком зациклены на своей персоне. А вообще, есть золотое правило: колхоз - дело добровольное. Не нравится подруга - не дружите с ней. Делов то...

Правильно

Гость
#31

Согласна с предыдущими комментариями. Хорошая подруга не стала бы такое говорить.Не стоит с ней общаться, в таком случае. Зачем? Чтобы расстраиваться?

Машулька
#33
Зая

У меня есть лучшая подруга!Она хоть и подкалывает,но в беде не оставляет никогда.Вот со всех прочитаных мной историй нет ни одной такой,чтобы подружка не была ВИНОВАТОЙ.ВСЕ ГАДКИЕ И МЕРЗКИЕ

Со временем возможно перевесят подколки помощь; что, если человек делает хорошее, то не значит то, что имеет право говорить неприятные вещи.Уж лучше самой или с нормальным человеком.

Гость
#34

Нужно не юлить и не притворяться, а сказать прямо, что не хотите говорить вообще или на определенную тему, будьте честны в отношениях с людьми и жизнь наладится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: