Гость
Статьи
Про лучших подруг, …

Про лучших подруг, которые оказались не лучшими

пишу, чтобы высказаться, а не получить совет.
У меня есть две подруги, которых знаю со школы. Когда закончили школу, общение стало не столь тесным, но встречаемся 1-2 раза в месяц. сейчас у каждой своя жизнь, они успешны, многого добились (замечу, добились сами,без помощи родителей, или парней). у меня не такая бурная и активная жизнь, скромная работа, не могу себе позволить многого из того, что они себе легко позволяют.
сама по себе я скромная, добрая, наивная девушка. Они же наоборот яркие, независимые и очень весёлые. так повелось в компании, что я всегда становилась объектом шуток, если раньше эти шутки были добрые, этакое подтрунивание и я знала, что это не со зла, то сейчас же шутят они зло и ядовито про всё: внешность, голос, поступки, походка, одежда, мои интересы, вкусы, хобби. в их компании меня как будто не замечают, хотя всегда настойчиво зовут на встречу, уговаривают. Я и предположить не могу откуда такая желчь... ни одной я не сделала плохого, да и завидовать мне просто не в чем. По характеру они девушки не злые, просто любят веселиться, прикалываться, ещё я увернена, случись беда, они первыми придут на помощь. Я спокойная, юмор воспринимаю хорошо, но сама шутить не умею, не могу ответить. Может я и правда настолько смешная, что ну всё во мне вызыввает смех...???
И вот у меня встаёт вопрос а стоитт ли продолжать общение? С одной стороны, это общение уже становится издевательством над собой. С др. стороны, я всю жизнь была уверена, что нужно дорожить школьной дружбой, не разрывать связей из-за глупостей. недавна пыталась с ними поговорить. Они каялись, что все эти шутки не со зла, что они вот такие, какие есть и что я хорошая подруга (что они не хотли бы со мной разрывать общение), но уже в этот же вечер от одной из них пришла смс-ка, в которой опять таки в шуточной форме высмеивались мои жалобы, моё недовольство их ко мне отношением. Теперь я не знаю, как быть, они единственные близкие подругие...были....

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Они так настойчиво вас зовут и подлизываются, потому что просто им с вами весело, они шутят и смеются, а на ваше мнение им плевать. После разговора о том, что вам утки не нравятся, настоящие подруги перестали бы шутить!!! А нужны вам такие ехидны??? Лучше никак, чем как-нибудь...

fialka
#2

Настоящие подруги общаются на равных, без шуток, которые задевают ваше достоинство. Лучше прекратить такое общение. В вашей жизни еще будут хорошие и настоящие подруги.

Гость
#3

prekratit' obshenie

Наташка
#4

Да Автор это не подруги. Я бы на вашем месте тоже в ответ что-нибудь выдала бы такое что навсегда отбило бы охоту издеваться. Пока вы мямлите и пытаетесь быть хорошей они будут продолжать в том же духе. Нужно поставить на место жестко лучше тоже в форме издевки по больным точкам они у каждого найдутся.

Гость
#5

Автор,это не подруги!Не общайтесь с ними,живите своей жизнью,стремитесь к чему либо,добивайтесь своих целей.Ваши подруги уверены в себе,самодовольны.А вы почему боитесь слово сказать или не уверены в том что скажете.Вы ничем не хуже.Будьте увереннее в себе.Вы их описываете как красивых,успешных девушек.А с вами что не так?В вашей жизни еще появятся другие люди.Живите своей жизнью.

Надька
#6

Полностью согласна. Автор, у меня была такая же ситуация, я считаю что такое их поведение связано с какими-то комплексами, нормальный человек не будет зло высмеивать других. А вы им ответить не можете, они это знают, вот и наглеют. Это не подруги, а вы не будьте клоуном.

Гость
#7

пошлите их лесом

Алиса
#8
Shamoo

Они так настойчиво вас зовут и подлизываются, потому что просто им с вами весело, они шутят и смеются, а на ваше мнение им плевать. После разговора о том, что вам утки не нравятся, настоящие подруги перестали бы шутить!!! А нужны вам такие ехидны??? Лучше никак, чем как-нибудь...

Я бы из послала как можно дальше... И вам советую... Они вас зовут на встречи, чтобы поиздеваться и повеселиться за ваш счет. Стоит ли терпеть унижения ради помощи, которая может быть когда-нибудь понадобится?! Как в том анекдоте - а пить почему-то совсем не хочется!

Алиса
#9

Попробуйте просто отдалиться, не звонить, не откликаться на приглашения. Увидите, они быстро изменят свое отношение.

Иринка
#10

я тоже с подругой разругалась, ну ничего жива) общаюсь просто со знакомыми девочками и мне хватает.

Аноним
#11

Спасибо за комментарии, они меня очень подбодрили.

Действительно, у меня совсем другие интересы и цели в жизни, которые им не понятны, ну и и, как говорится, не надо. Лучше жить без подруг, чем с такими.

А вот отвечать издёвкой на издёвку я не могу, к сожалению. Даже зная все больные места, это очень трудно сделать с точки зрения совести.

Анонимус
#12

Автор, да вы у них за шута. Нравится вам выделенная ими роль, общайтесь даьльше.

Уродка
#13

Друзей не бывает. Все эти лучшие подружки до поры до времени. В конце концов их захватит взрослая жизнь: мужики, пелёнки, карьера. И вы благополучно разойдётесь.

У меня была такая подруга, в лицо говорила мне, что я ***. Ну я как бе знаю, но на фига это обсасывать по тысячу раз? Желание унизить что ли? Слава богу избавилась от неё давным давно.

Гость
#14
Уродка

Друзей не бывает. Все эти лучшие подружки до поры до времени. В конце концов их захватит взрослая жизнь: мужики, пелёнки, карьера. И вы благополучно разойдётесь.

Это точно!У меня именно так.Подружки нужны пока мы ещё свободные,а как только вмешиваются мужики,все подружки мигом куда-то деваются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: