Гость
Статьи
Нет друзей...

Нет друзей...

Я не знаю,как начать... В общем... Мне 17 лет. И , как понятно уже из заголовка темы, у меня нет друзей..Увы..так сложилось... Почему? - Я не знаю.. Действительно не знаю... хотя прочитав некоторую информацию в интернете кое-что прояснилось...Поверьте, я действительно хочу найти друзей... я стараюсь быть доброй, отзывчивой, приветливо улыбаюсь) Но мне трудно найти общий язык с людьми...Почему-то мне совсем не о чем говорить, я не могу завязать полноценный разговор.У меня есть одна подруга, но теперь мы живем в разных городах, и интересы у обоих поменялись...И я чувствую,как наша дружба ослабевает...слабеет и пропадает...Знаете, хотелось бы найти друга по переписке...Да-да...сейчас мне начнут говорить,что лучше искать друзей в настоящей жизни...Поверьте, я знаю эти все довольно-таки очевидные вещи...но возможно общение в интернете даст мне какой-нибудь опыт...и я смогу общаться с людьми за границами интернета... Мне очень не хватает друга... мне не с кем поделится своими мыслями, переживаниями...рассказать о наболевшем... Просто весело поболтать, не с кем... Возможно кому-нибудь сейчас тоже не хватает друга? Может быть я смогу им стать?Обменяемся id в вк? Или какими-либо другими контактами и начнем общаться?Прошу прощения,если что, за очень длинную запись... буду благодарна за любой комментарий.

Limona
28 ответов
Последний — Перейти
Панночка
#1

ну вот нафига эта куча бесполезных знакомых

Гость
#2

много точек

Limona
#3

Не могу никак справится с этой привычкой, писать постоянно троеточие.

Без них такое ощущение,что предложение не до конца передает всю суть.

#4

Ну хоть расскажи, чем увлекаешься?

Limona
#5

Я увлекаюсь рисованием, пока на уровне любителя..стараясь как можно чаще рисовать, развивать свои навыки и творческое восприятие.

Беру уроки игры на гитаре.

Вообще я учусь на химическом факультете, учеба занимает тоже большое место в моей жизни...Но когда у меня нет поддержки со стороны, т.е. друзей...я чахну в прямом смысле...хожу невеселая, хуже учусь...Даже заметно становится,как будто меня что-то мучает...

Жаль,что не могу сказать, что много читаю (говорю сейчас честно), но если беру книгу, то это научная фантастика.

Может быть зададите еще вопросы по поводу увлечений.Мне что-то больше ничего не приходит в голову.

Скорее всего я занимаюсь всем поверхностно

Просто я
#6

Ну так ищите друзей по инету! Кто мешает?! Будет совсем не в моготу-пишите мне, я конечно не друг, но пообщаюсь и советом поиогу если смогу.

Limona
#7
Просто я

Ну так ищите друзей по инету! Кто мешает?! Будет совсем не в моготу-пишите мне, я конечно не друг, но пообщаюсь и советом поиогу если смогу.

Так я и пытаюсь искать! Но из этого ничего не получается.

Есть всего лишь один человек, с которым я общаюсь в интернете...но наше общение,как это ни печально, сходит на "нет" бешеными темпами.

А с другими оно сходит на "нет" буквально за считанные дни.

Просто я
#8

Так может дело в вас? Дружба же она зарабатывается годами как и авторитет. Вот вы на этом сайте тоже не определилесь, а значит не зарегестрированны, а почему?! Может стоит подождать и со временем все наладится?

Limona
#9
Просто я

Так может дело в вас? Дружба же она зарабатывается годами как и авторитет. Вот вы на этом сайте тоже не определилесь, а значит не зарегестрированны, а почему?! Может стоит подождать и со временем все наладится?

Знаете... не наладится, потому что такое состояние уже года 2...

И я знаю,что дело во мне...но я не могу никак понять,что конкретно надо делать...Какой путь исправления? И что во мне не так.

Просто я
#10

Вот у меня тоже всего 2 подруги , и то с одной общаемся оооооооочень редко, со второй по мере надобности, и с обоих сторон не каких обид. Может тогда вместо подруги молодого человека завести?

Limona
#11
Просто я

Вот у меня тоже всего 2 подруги , и то с одной общаемся оооооооочень редко, со второй по мере надобности, и с обоих сторон не каких обид. Может тогда вместо подруги молодого человека завести?

Попробуй, конечно. Но если с подругами так... А вообще для тебя это не проблема завести мч?

Limona
#12
Просто я

Вот у меня тоже всего 2 подруги , и то с одной общаемся оооооооочень редко, со второй по мере надобности, и с обоих сторон не каких обид. Может тогда вместо подруги молодого человека завести?

Ой...извините...Мне показалось,что это какая-то девушка прокомментировала...

Прошу прощения. Я не посмотрела на имя.

Limona
#13
Просто я

Вот у меня тоже всего 2 подруги , и то с одной общаемся оооооооочень редко, со второй по мере надобности, и с обоих сторон не каких обид. Может тогда вместо подруги молодого человека завести?

А если по теме...то для меня это проблема завести молодого человека.

Не то чтобы у меня совсем нет внешности...некоторые находят меня очень симпатичной. Но просто никак!...я не знаю,где с ним можно познакомиться.. у меня нет друзей и,как следствие, я редко выбираюсь из дома. Да и к тому же я младше выгляжу...как-то так..

Гость
#14

Да не будет у тебя друзей. Друзей в школе заводят и в институте. У тебя 5 лет есть, пока учишься.

А потом работать пойдёшь, никто там дружить с тобой не станет.

Я тебя не чмырю, я пекрасно понимаю твою проблему. Мне 25, у меня нет друзей. Вот к такому выводу я пришла: друзья могут быть только с детства. Ну некоторый процент общительных людей заводит друзей повсюду. Но я так понимаю, к ним ты не относишься. Смирись. Форумы одиночества ничего не дадут. Я пробовала искать там друзей, но тусовка там специфичная, всем нравится заниматься жалостью к себе и ничего не менять.

Поищи друзей по интересам.

Чем увлекаешься? Велик есть? Симпатичная? Я одно время искала в своём районе попутчиков на велосипедах. Реально с парнем познакомиться. Иногда катаюсь, парень какой-нибудь подъезжает. Только я пугливая лань, сразу от них уезжаю.А ты не тушуйся.

Гость
#15

Если ты хочешь дружбу в реальности, то столь поздняя дружба будет псевдодружбой между М и Ж, либо дружбой с целью поиспользовать друга где-нибудь, например, универ. Друзей надо заводить раньше. Хотя, мне друзья вообще не нужны.

#16

да будут еще друзья,не волнуйся

Limona
#17

Вот одни говорят,что будут друзья...другие говорят,что не будут. А правда то где??!

Гость
#18

Автор, ты из какого города?

Limona
#19

Я из Украины.

Limona
#20
Гость

Автор, ты из какого города?

Я из Украины

Верю в чудеса
#21

Автор, напиши мне в асю, мне тоже 17 лет, тоже рисовать люблю и люблю химию:))

463332184

апельсинка
#22

Limona,может быть у тебя развилась социофобия?

Limona
#23

В 17 лет...и социофобия...вообще-то возможно... но даже если и так, что это меняет

апельсинка
#24

в принципе действительно почти ничего,может быть поищешь какую-нибудь инфу,на начальном этапе вроде помогает,но особо на свой счет не принимай.для начала сходи к психологу,хотя его хорошего найти трудно.

Ксюша,17
#25

Та же самая проблема пиши в асю 423208997 или в вк-Ксюша Черашева!Буду рада поболтать!

Водолейка
#26

хэй) пиши в маил kama_95_.ru@mail.ru

Гость
#27

Привет всем. Буду рада познакомиться с девушкой с Питера. Мне 25 лет. Вконтакте не сижу. podrugaspb@yandex.ru

Маргарита
#28

Мне 17 у меня нет друзей, я пыталась говорить с людьми, но они смеялись и унижали меня. Я была белой вороной, не такая как все.Я хочу говорить на тему магии и окультищма, больше я ни очем говорить не могу. Просто я больше ни чем не увлекаюсь. Я не знаю чем увлекаются люди, не знаю. Я бобсь показаться смешной, нелепой. Также у меня нет морального близкого родственника, все заняты своими делами, поэтому я одна. Я расстроина, тем, что людям доверять нельзя, потому моя коллега по колледжу, пять раз кинула меня. А другие друзья уходили на сторону моих врагов и унижали меня. Да, мне не нужна друзья, мне нужен близкий человек, который поддержит меня. Поэтому я говорю сама с собой. А с кем мне еще говорить? Мне интересно гадания, окультизм, магия ит. д. Я б с человеком бы обсуждаоа, как захватить параллельные миры.Как уничтожить Бога и как переродится в человека. Не знаю, модет мне с каким-то друхом поговорить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: