Гость
Статьи
Говорить ли правду?

Говорить ли правду?

Не знаю, говорить ли правду подруге. Я случайно узнала, что ее 15-летняя дочь со своей одноклассницей через интернет в буквальном смысле предлагают себя мужчинам. Вообще мужскому полу любого возраста. Дочь нагло врет матери (моей подруге, то есть), что идет к однокласснице делать уроки, а сами - на свиданки с мужиками.
Мне случайно попалась на глаза их горячая переписка с кобелями в интернете - девочки просто навязываются, предлагают себя практически в открытую.
Но вот подруга-то моя несколько наивная что ли... свято верит, что доченька ее не просто девственница, а и вовсе не имеет представления о происхождении детей. Однажды я пыталась спустить ее с небес на землю, сказать, что невозможно сейчас в 15 лет жить в таком дремучем неведении и верить в аиста, в противном случае это попахивает умственной отсталостью... Так не верит, выкатывает глаза: "Она чистое создание, она еще совсем ребенок, она ничего такого не знает!" Даже немного раздражает такая блаженность.
И вот теперь дилемма: снимать ли с подруги розовые очки или сами разберутся? 15 лет - вроде и не детский уже возраст, но и не то что бы взрослый...
Что посоветуете? Может, не мое это дело...

Сомневающаяся
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

подождите. доченька принесет детину маманьке, вот думаю тогда она обо всем догадается. вы что? скажите конечно!

БукаБяка
#2

Надо сказать! Я бы сказала!

Мася
#3

Разводка

Мари я
#4

скажите и докажите.

#5

Попробуйте сначала поговорить с дочкой. Объяснить ей. Пригразить, что все расскажете, в крайнем случае. А если вы принесете доказательства сразу маме - неизвестно как она отреагирует еще. Может сорваться на дочери. И та в 15 лет может просто уйти из дома.

Есения
#6

обязательно скажите это подруге, все-таки, как-никак, а у её дочери жизнь рушится, если не забеременеет, так зппп запросто подхватит. Может, ваша подруга не дает дочке денег?.. короче, причины разные могут быть, и, ясное дело, что проблема это трудно разрешимая, но сказать вы обязаны, а там уж выбор вашей подруги, как она будет действовать. Главное, доказательства ей предоставить постарайтесь, а то ведь не поверит, и вас ещё обвинит во вранье. А с дочкой нет смысла об этом говорить, пока она общается с подругой, она будет продолжать этим заниматься, а посторонняя тетя ей не авторитет.

Автор
#7
гость

подождите. доченька принесет детину маманьке, вот думаю тогда она обо всем догадается. вы что? скажите конечно!

Вот и думаю, чего же дочура ей сначала принесет:: внука или зппп?

Автор
#8
Мася

Разводка

Да надоели уже со своим "Разводка!"

Что тут разводить-то? Уж прям какая провокационная острая тема. Обычная житейская ситуация. Только как разрулить ее непонятно. И надо ли.

Автор
#9
Есения

обязательно скажите это подруге, все-таки, как-никак, а у её дочери жизнь рушится, если не забеременеет, так зппп запросто подхватит. Может, ваша подруга не дает дочке денег?.. . Главное, доказательства ей предоставить постарайтесь, а то ведь не поверит, и вас ещё обвинит во вранье. .

Эх, тут-то и проблема: мать остро реагирует когда я мягко пытаюсь намекнуть, подвести к тому, что 15 лет - уже не детство и дочь вряд ли ангелочек... Раздражается, обижается...

А деньги подруга дает, дочь не бедствует. Избалована, думаю... Почему многие родители такие слепые??...

Гость
#10

может конечно не разводка....

автор, вам какое дело?

не лезьте в чужие жизни..

раздражают такие личности

Автор
#11
Гость

может конечно не разводка....

автор, вам какое дело?

не лезьте в чужие жизни..

раздражают такие личности

Вот именно потому что я не такая личность, меня и терзают сомнения. Иначе бы давно уже вывалила правду подруге. А пока остаюсь в стороне. Вроде не мое дело.

гостец
#12

я бы сказала и показала бы анкеты. и сказала бы подруге, что хорошо, что это я увидела, а если кто-то другой, родственники, например.

АНОНИМ
#13

дорогие друзья я в отчания мне нужен ваш совет я не знаю что мне делать у меня дипрессия аж выть хочеться .меня зовут мария мне 20лет я из саратова и я потеряла себя у меня в нутри адская боль -это ягорю от несчастья.я не давно познакомилась на сайте знакомств с парнем он был по началу такаим хорошим пока пока не узнал мое прошлое вы мне скажете мне не стыдно выносить свое прошлое на общее обозрения?Я ВАМ ОТВЕЧУ-да мне очень стыдно за свое прошлое и я уже ответила за свои поступки я три года проработала девушкой по вызову но это прошлое вроде он мне говорит -что надо жить будущем у меня на сердце тревога я очень сильно влюбилась в него и боюсь его потерять вроде он мне говорит что счастлив что познакомился со мной а сердцем я почему то не чувствую его чувст что это такое помогите пожалуйста

АНОНИМ
#14

дорогие друзья я в отчания мне нужен ваш совет я не знаю что мне делать у меня дипрессия аж выть хочеться .меня зовут мария мне 20лет я из саратова и я потеряла себя у меня в нутри адская боль -это ягорю от несчастья.я не давно познакомилась на сайте знакомств с парнем он был по началу такаим хорошим пока пока не узнал мое прошлое вы мне скажете мне не стыдно выносить свое прошлое на общее обозрения?Я ВАМ ОТВЕЧУ-да мне очень стыдно за свое прошлое и я уже ответила за свои поступки я три года проработала девушкой по вызову но это прошлое вроде он мне говорит -что надо жить будущем у меня на сердце тревога я очень сильно влюбилась в него и боюсь его потерять вроде он мне говорит что счастлив что познакомился со мной а сердцем я почему то не чувствую его чувст что это такое помогите пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: