Гость
Статьи
Девочки Ваше мнение и …

Девочки Ваше мнение и если можно совет

Здравствуйте, Уважаемые!

Произошла в моей жизни ситуация я потеряла хорошего друга. Хотя прошло время, и я начинаю уже в этом сомневаться.

Была у меня хороша подруга, с которой мы были не разлей вода. В итоге произошла ссора, которая нас разлучила. В этой ссоре были виноваты оба возможно где то я наехала слишком грубо не разобравшись, но и ее вина была в полной мере (она просто распространила информацию, о которой никто не должен был знать) . Оправдание себе она нашла и вместо решения проблемы она решила перестать со мной общаться, т.к. характер не позволил ее признать, что она виновата. А я вот уже год мучаюсь. Скучаю, очень хочу пообщаться. У нее я везде в игноре.

Вот недавно поздравила с рождением дочери, ответила она «Спасибо большое!» и все. В ответ ничего. Сняться сны о том, что мы общаемся и она просит разобраться во всем и ни в коем случае не забывать про нее. А в реальности понимаю, что это далеко не так. И возможно она не хочет со мной общаться. Но я так хотела бы помириться и заново общаться. Но задаюсь вопросом, а нужно ли? Ведь прошло столько времени, да и еще живем в разных городах сейчас. Все говорят не нужные люди уходят из нашей жизни, но прошло столько времени и я до сих пор не могу себе простить, что в ту ссору так и не позвонила и не попыталась уступить и помирится. Девочки, подскажите как мне быть? Иногда накатывает тоска и хочется написать ей. Но боюсь остаться не замеченной. :(

9 ответов
Последний — Перейти
лири
#1

мы часто оглядываемся в прошлое и скучаем, из-за того,что у нас что-то не в порядке с настоящим. оставьте прошлое, поищите друга в "сейчас"

Гость
#2

Автор, тема на сайте стара как Европа, вам не надо быть "Колумбом, чтобы открыть свою Америку", не надо возвращать, ушла так ушла из вашей жизни, "единожды раскрыв секрет...". А, нужен ли вам "предатель"?

Гость
#3

снимите груз со своей души - напишите ей письмо, где разъясните ситуацию и свои эмоции на этот счёт.

ответит - хорошо, не ответит, значит так оно нужно, ваша совесть будет чиста.

гость
#4
Гость

снимите груз со своей души - напишите ей письмо, где разъясните ситуацию и свои эмоции на этот счёт.

ответит - хорошо, не ответит, значит так оно нужно, ваша совесть будет чиста.

+100

little black dress
#5

автор, почему Вы так зациклились на одном человеке? может, это эмоциональная зависимость? забудьте, и ищите новых друзей. подруга-чужой человек, родным не станет никогда. зато Вам хороший урок на всю жизнь: ни с кем не делиться своими секретами

#6

Спасибо Всем за ответ!

не автор
#7

я тоже считаю, вернее знаю на своем опыте .если что-то гложет - нужно выговориться!!! напишите письмо, но имейте ввиду ,прежних отношений не будет у вас, скорее всего. тем более она вам приветлив ответила на СМС, значит никакого зла на вас не держит, просто ваши пути разошлись. а вы переживаете, потому что не хватает общения - у меня такое было!

Гость
#8
не автор

я тоже считаю, вернее знаю на своем опыте .если что-то гложет - нужно выговориться!!! напишите письмо, но имейте ввиду ,прежних отношений не будет у вас, скорее всего. тем более она вам приветлив ответила на СМС, значит никакого зла на вас не держит, просто ваши пути разошлись. а вы переживаете, потому что не хватает общения - у меня такое было!

Спустя пол года после ссоры я писала ей сообщение. Она промолчала. Но после все таки отвечала на поздравления. Больше я писать не стала. Потому как большая часть меня все таки осознает, что ей мое общение не нужно и прежнего общения вы правы не будет. И лишний раз пытаться наладить что либо я не буду уже. Тем более прошло много времени.

Елена
#9

Если долго мучаться ,что-нибудь получиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: