Гость
Статьи
Хочу услышать ваши …

Хочу услышать ваши мнения и советы.

Вот такая история в двух словах:

Дочь(25 лет) моей подруги сказала,что с удовольствием бы избавилась от своего ребенка(5 лет) .
Для нее на первом плане поспать и погулять,а ребенок ей в тягость так,как нужно постоянно думать куда его можно пристроить,пока она гуляет.
Единственное что она делает для своего ребенка,иногда,покупает одежду И ВСЕ.
Моя подруга не может забрать и воспитывать сама ,т.к. уже возраст достаточно склонный.

Как вы думаете и кто сталкивался в реальности с такой ситуацией,как можно найти выход и вразумить мать одиночку ,
правильно объяснить ей,что она ответственная за судьбу своего ребенка ?
Как объяснить ей,что при таких отношениях с ребенком она никогда не сможет найти себе нормального мужчину и построить хорошую жизнь,как она хочет ?

Подскажите

АВТОР
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я слышала уже от двух дам в возрасте 25-30 лет, что ребенка своего они ,конечно, любят, но если вернуть время назад, то ни за что не родили бы....

Лира
#2

вы вряд ли её вразумите, потому что она была слишком молодой, когда родила, и не добрала всего, чего бы хотела, и теперь этот ребёнок для неё в её представлении обуза, вот она к нему так и относится

#3

К сожалению, ничего сделать нельзя. Это ее философия жизни.

Мусчино.
#4

Если переживаете за ребенка - возьмите себе на воспитание. Можете даже деньги с дочери подруги брать за это. Она вам только будет благодарна.

Если недостаточно переживаете за ребенка - значит не парьтесь и не занимайтесь ерундой. Вы бы еще за голодающих детей Сомали попереживали, или бездомных кошек пособиради по улицам. Они же голодные, им холодно, их не любит никто...

LUNA
#5

Ситуация, к сожалению ужасная. Если бабушка (Ваша подруга) не может в силу возраста или еще каких-либо обстоятельств взять ребенка и заниматься его воспитанием, то на это есть органы опеки. А его мать, Вы скорее всего не вразумите.

АВТОР
#6

получается такие мамаши просто кукушки,безголовые всадники ?

Я родила тоже рано,но и в голову никогда не пришло такое?

Все же женщины порой бывают выродками ,а потом мы спрашиваем:-" почему наше поколения такое жестокое".

А ведь все начинается с детства.

Да,

у меня болит сердце за это дитя,потому что очень ,очень умный и хороший ....и в 5 лет уже читает и пишет.

Такой ребенок может сломаться,если не найдет поддержку .

Гость
#7

А вы отцу этого ребёнка не хотите заодно втолковать что он ответственен за своего ребёнка? Ребёнок только матери не бывает.

Гость
#8
АВТОР

получается такие мамаши просто кукушки,безголовые всадники ?



Я родила тоже рано,но и в голову никогда не пришло такое?



Все же женщины порой бывают выродками ,а потом мы спрашиваем:-" почему наше поколения такое жестокое".

А ведь все начинается с детства.



Да,

у меня болит сердце за это дитя,потому что очень ,очень умный и хороший ....и в 5 лет уже читает и пишет.

Такой ребенок может сломаться,если не найдет поддержку .

А папаша мальчика он не кукушка и всадник с головой, да.

Гостья
#9

Господи, откуда такие дуры берутся? Ну как можно так говорить? Ребенок для нормальной девчонки не помеха. Если женщина хорошая, то мужчина ее и с ребенком полюбит. А такую дуру эгоистичную так и будут до старости поёбыв@ть кто-попало. И ребенок тут не причем.

АВТОР
#10
Гостья

Господи, откуда такие дуры берутся? Ну как можно так говорить? Ребенок для нормальной девчонки не помеха. Если женщина хорошая, то мужчина ее и с ребенком полюбит. А такую дуру эгоистичную так и будут до старости поёбыв@ть кто-попало. И ребенок тут не причем.

я согласна с этим на все 100 .

Но как же объяснить все это ей ?

Блин,

порой думаю,что такие осознают свою ошибку только в одинокой старости ,сидя у окошка .

Хочется верить,что можно все же вразумить ее как то,пока не поздно,но как ?

О В Е Н
#11

ну на счет мужчины не согласна. если она ребенка сбагрит,то может и найдет мужика,который детей не любит и они не нужны ему,другой просто не поймет и осудит.

вразумить?вот уж вряд ли... с головой у нее беда... бедный ребенок..

О В Е Н
#12

тут может быть шоковая терапия нужна,что бы типа ребенок "пропал".взять его кому ньть на день и горе-мамаше слова не говорить,что б поволновалась и поняла-полегчает ей без него или нет или натравить какие ньть органы опеки или еще чего

polina
#13
Гость

а я слышала уже от двух дам в возрасте 25-30 лет, что ребенка своего они ,конечно, любят, но если вернуть время назад, то ни за что не родили бы....

+ бесконечность

АНИК
#14

А может, вам, подружкам, не соваться в это дело? Она мать, между прочим, а ребенок и читать-писать умеет. Если он там загибался бы разве это было бы возможно? Может у вас однобокий взгляд на проблему, вот не как у вас - все, караул. Девушка одинокая, в поиске, одежду покупает: что, бебик с голоду помирает? Подружка-бабушка на уши всех ставит, а к себе брать не хочет, преклонный возраст у нее. А Вы вообще крайней будете, если начнете действия предпринимать. Вразумит ее только время.

Гость1
#15

Автор, а ведь у дочери вашей подруги есть мать. Она позаботится.

Форум: Отношения
Всего: 373 381 тема
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 220 505 тем