Гость
Статьи
Я, подруга, ее муж и …

Я, подруга, ее муж и квартирный вопрос. Как бы поступили вы?

У моей лучшей (до недавних пор) подруги есть в собственности несколько квартир. У ее прабабушек и прадедушек были отдельные хорошие квартиры в хороших районах, плюс ее родители купили ей квартиру почти сто метров. Итого у нее пять квартир, которые она сдает, получая доход с каждой от 40 до 60 тысяч. Живет она в квартире мужа. Замуж она вышла за лучшего друга моего мужа, при этом, ее муж мне изначально очень нравился, но увидев ее, тут же сказал, что женится во что бы то ни стало. Спустя пять лет они женаты.. Я не говорила ей, что была в тайне в него влюблена, но она же не слепая, наверняка видела, что он мне не безразличен.Я же выросла с сестрой и мамой в однушке до 19 лет, а потом жила с этой подругой в ее квартире. Она вышла замуж, уехала жить к нему, я осталась жить у нее на два года (не хотелось ехать к матери обратно, а она вроде как была не особо против, но иногда все же спрашивала "а ты еще не нашла себе квартиру?"). Потом я начала встречаться со своим мужем, но она сказала, чтобы я и не думала приводить его к ней, чтобы я шла жить к нему. Мы живем в двушке с его мамой , слов нет чтобы описать, как это тяжело!И тут ситуация - одни из постояльцев, которым она сдает квартиру, съезжают. Я предлагаю ей сдавать мне квартиру за 5-8 тысяч (больше не могу позволить). В этой квартире все удобно - она очень близко к моей работе, к метро, к моей маме... Она говорит "нет". Сказала, что может сдавать ее за 60, и что им сейчас нужны деньги. Слово за слово, мы разругались, это услышал ее муж. Вечером он позвонил моему мужу и сказал, что я невменяемая такое просить, что я уже жила "на ее шее" и, грубо говоря, чтобы он меня "держал в руках". Муж говорит, что она мне не подруга, раз готова лишиться небольшой части своих денег ради меня... Я не знаю, что делать.

GIF
Автор
179 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводки одна тупей другой.

Тоня Старк
#2

А мне почему никто не хочет фактически дарить 5 десятков тыщ каждый месяц??Где справедливость?

Гость
#3

ну вы и наглая

Гость
#4

Наглость - второе счастье... С чего вы решили что подруга вам обязана?

куры,разлетелись
#5

даже не смешно.

#6

конечно вы неправы, разве можно такое выпрашивать???

Автор не тот
#7

Дружба дружбой, но предложить сдавать квартиру, которая стоит 60 тысяч за 5 тысяч - это нонсенс. Подруга Вам действительно когда-то помогла, Вы жили бесплатно 2 года. А почему вообще кто-то должен лишаться своих денег ради удобства подруги? Одно дело если друг в беде, болен и тд - ему нужно помочь. А другое, когда друг решил, что у другого друга и так много денег и он обязан дарить их ему. Это уже наглость. Почему Вы считаете, что можете пользоваться своей подругой?

Гость
#8

ну автор, что вы ожидаете, что вам напишут? Вы бы были готовы отдавать половину - треть - или пятую часть своих заработанных денег подруге регулярно? Нет? И вам никто дарить тыс 50-60 ежемесячно не должен, а требовать себя обеспечить вы можете только мужа. Те, кто хотят больше денег - больше работают.

Автор
#9

Я понимаю что не обязана. Но, с другой стороны, я ее свела с ее мужем, отдала, можно сказать его ей. Взамен я получила только то что он обзывает меня ненормальной а она не может помочь мне... И мне кажется, она его настраивает против меня. Плюс ну если и так ей вон сколько денег упало на голову буквально, то почему не помочь другу в тяжелой ситуации?..

Гость
#10

Понятно, что разводка, но в данной выдуманной истории муж молодец - высказал то, о чем другие обычно боятся говорить. Нахалов надо ставить на место, а не мямлить перед ними.

Автор
#11
Автор не тот

Сообщение было удалено

Она же мною воспользовалась, когда я ее познакомила со своим любимым, а она в результате стала ее любовью... Я была как проводником.

А я же действительно в беде - мать мужа меня съедает просто, наш брак на грани развода. А я так хочу ребенка, а его даже некуда рожать.

Гость
#12
Автор

Сообщение было удалено

Автор, вы не друг, вы, в данной истории, пиявка, которая хочет присосаться и не отлипать. Подруга вам УЖЕ хорошо помогла, когда вы жили в ее квартире, но вы, тоже - УЖЕ - об этом забыли.

Анна
#13

ее свела с ее мужем, отдала, можно сказать его ей

это ж бред, если бы вы ему нравились, он бы ей не "отдался"

Гость
#14

Автор во первых это не она "Замуж вышла за лучшего друга моего мужа" , А ВЫ вышли замуж за друга ЕЕ мужа т.к. " Она вышла замуж, уехала жить к нему, я осталась жить у нее на два года а Потом я начала встречаться со своим мужем" Она то первая вышла замуж ,а вы потом подобрали себе дружка .

А вообще вы наглая приживалка ,которая трется возле более менее обеспеченной семьи. Мало того что вы влюблены в ее мужа, так вы еще и замуж вышли так, что бы быть поближе к объекту своей любви... еще и на шею хотите сесть с проживанием в чужой квартире за бесплатно.. Даже не вериться что такие наглые как вы бывают на самом деле....

Автор не тот
#15

Что значит воспользовалась? Он в нее, а не в Вас влюбился, причем тут Ваша подруга? Да и не подруга Вы ей вовсе - Вас гложет зависть и злость. Лучше займитесь делом, авось и заработаете на ипотеку.

Ковальски
#16

Даже не смешно!

Гость
#17

Автор, ваша подруга неправа лишь в том, что имела такую подругу, как вы и муж ваш тоже хорош, если поддерживает вас в данной ситуации, как говорится, вы нашли друг друга-два халявщика. Гнать таких подруг пинками куда подальше, надеюсь, ваша подруга извлекла для себя хороший урок.

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

Я познакомилась со своим мужем в институте, мы очень долго просто общались, не встречались. Он познакомил меня с ее мужем, я за ним бегала, но он только как друга меня воспринимал, потом оказались с подругой и всеми ими в одной компании, там я их и познакомила.

Автор
#19

И да, я очень хотела бы быть на ее месте. Эти тысячи для нее по большому счету ничто, так как она их не тратит, а только откладывает. У нее и у мужа хорошая зарплата, поэтому это и правда для них капля в море. На время дать нам перекантоваться можно было бы...

Автор
#20
Автор не тот

Сообщение было удалено

Ипотека - жуткое переплачивание денег, вы чего?

Гость
#21

А вы, автор, ещё какая наглая. так и прёт из вас это всё! Нет уж, дружба дружбой, а деньги деньгами. По сути, муж подруги всё правильно сказал - вы действительно жили на её шее. И с чего это она должна сдавать вам квартиру за 5-8 тысяч, если может за 60?? Это ей не выгодно. А вы требуете, чтобы ради вас она здоровски ущемила свои интересы. Пардон, а с какой стати?? Это уже не дружба, а просто потребительское отношение с вашей стороны в её сторону. Она вам и так позволила на халяву жить 2 года. Мало? Другую кормушку поищите. У каждого человека есть предел терпению. А вы уже обнаглели вконец!! Сами бы с мужем лучше работали и копили на квартиру, а не подругу грязью поливали! Зависть - это грех. Просто вашей подруге повезло изначально как сыр в маске кататься. Вам - нет. Значит, единственное, что вы можете сделать - это САМИ улучшить свои жилищные условия. Вроде как руки и ноги у вас на месте, да и муж под боком. Вперёд на работу оба! Берите подработки по выходным. Захотите - добъётесь. Не захотите - будете вот так вот играть из себя жертву, как вы сейчас и играете. Удачи вам поскорее повзрослеть и наконец заиметь свои мозги.

Айрин
#22
Автор

Сообщение было удалено

Поподробнее можно, как Вы его ей отдавали?.. Акт приема-передачи оформили?

Гость
#23

Никогда не писала, но и правда - наитупейшая разводка.

вопросики...
#24

Автор, у вас говорит совок - та самая советская власть, которая никак никуда не исчезнет из мозгов наших людей. Вы , как и положено совку, безнравственны и аморальны до мозга костей... Почему ? да очень просто. Раз вы знакомили подругу и рассчитывали с этого знакомства жить нахаляву до конца вашей жизни - то надо было заключать договор. Понимаете? написать на бумаге - она выходит замуж по поему знакомству - она должна мне платить 60 тыс в месяц до конца жизни. Не написали? ну так вы и есть дурррра. Это - шутка.

А правда жизни такова - что вы не уважате ни права собственности, ни вашу подругу. да и себя тоже не уважаете. Это - совок. У меня таких знакомых как вы - пару десятков. Я для всех - плохая. Как ваша подруга. Вы даже посчитали что ей бесплатно досталось.. Это - коммунизм. Они, коммуняки - лищили права наследования. А я сама себе все заработала. И то у меня такие подруги как вы выбивали прикладом - мол, у тебя же есть все.. Так что я верю что это не разводка. А вам я желаю всего того, чтобы коммунисты сделали в 1917 году с теми у кого что-то было. У вас гены гэбни. Так получите же вы назад хоть что-то , за свой беспедел .... Отстаньте от подруги. идите и удавитесь - ваше время прошло. 1917 года уже не будет.

Гость
#25
Автор

Сообщение было удалено

Автор, дружба дружбой, а денежки врозь. Это ЕЕ деньги, ЕЕ семьи и вы никаких прав на эти деньги не имеете. Ваша подруга права, а вы халявщица.

Автор
#26

Сообщение было удалено

Да как же вы не понимаете... Проблема не то что в деньгах. В отношении. Очень больно, когда тебя вот так вот посылают. Тем более больно, что ее муж об этом узнал, а она за меня скорее всего и не заступалась.

Автор
#27
вопросики...

Сообщение было удалено

Вообще ничего не поняла..

Айрин
#28

Все больше убеждаюсь, что не зря некоторым везет, а некоторым нет. Слабо, Автор, взять за пример образ жизни людей- они спокойно могли б себе позволить не работать вообще со своими квартирами, а они пашут и деньги хорошие зарабатывают, как Вы пишите... А таких, как Вы никогда ценить не будут даже на работе...

Гость
#29
Автор

Сообщение было удалено

ну и МАМАША ... рожать и не любить!!

Гость
#30

"Да как же вы не понимаете... Проблема не то что в деньгах. В отношении. Очень больно, когда тебя вот так вот посылают. Тем более больно, что ее муж об этом узнал, а она за меня скорее всего и не заступалась."

Да всё мы как раз понимаешь. зависть - ваше второе "Я". А если вам больно от такого отношения "подруги", то извлеките урок, что она вам больше не подруга, так как не помогла в трудной ситуации. И что с её мужем вам ашни лучше не вести - оскорбления вы терпеть не будете. И всё! Забудьте ту парочку! Вычеркните её из своей жизни.

Гость
#31
Автор

Сообщение было удалено

Автор, я понимаю.....больно когда такое от подруги! Еще ладно если бы она отказала но мягко И НЕ ПОЛИВАЯ ВАС ЗА СПИНОЙ СВОЕМУ МУЖУ....с которым у вас были чувства раньше....

Автор
#32
Айрин

Сообщение было удалено

Я работаю на двух работах. Но к сожалению у меня пока что не выходит много зарабатывать, в месяц выходит 20 тысяч, максимум 25. Вот не понимаю я как правильно делать деньги, не понимаю!!! Это не значит что я ленива и ничего не хочу.

Айрин
#33
Автор

Сообщение было удалено

Конечно, обидно, Вы ж не только на ее деньги прицелились, но и на ее мужа. А тут оказалось, что он не просто Вас игнорит как женщину, но и имеет о Вас свое крайне негативное мнение как о личности, вполне заслуженно, кстати.

Автор
#34
Айрин

Сообщение было удалено

Ну а вот мне неясно, почему он решил на ней жениться, а не на мне. Возможно, если бы ей достался мой нищий и некрасивый, а мне - ее богатый и хороший, то я была бы не завистливой и доброй. Женщине нужна ласка... Я же тоже не могу смотреть как они в деньгах купаются, слышать как хотят ребенка, видеть как она счастлива с ним, а сама идти к его мамаше и понимать что ни ребенка пока что, ничего не может быть... И уж так бы нам помогла эта квартира, не описать словами.

вопросики...
#35
Автор

Сообщение было удалено

Да коммуняка ты недобитая!!! вот не поняла она! Новое поколение выросло - менталитет коммуняк и гэбни.Поройтесь в своей родословной - у вас наверняка в роду коммуняки были, которые людей расстреливали в 37 году.. ВОт внучка и выросла... Халявы не дают ей, бляяяяяять.

Айрин
#36
Автор

Сообщение было удалено

Как это не понимаете? Вполне нормально Вы понимаете, как делать деньги. Давайте посчитаем: 24 месяца умножить на 60 тыс. Равно почти 1,5 млн. Вы круто заработали! А теперь отъеб...сь.

вопросики...
#37
Айрин

Сообщение было удалено

Браво!.

Автор
#38
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо огромное... Он сам услышал как мы ругаться начали, так как был дома в это время в кабинете и работал, но видимо прислушался и решил вмешаться... Я не знаю, поливала или нет, но главное - не заступилась.

вопросики...
#39
Айрин

Сообщение было удалено

БРАВО!!! 100 раз браво!

Автор
#40

Айрин, я не знаю кто такие гэнби и что вам сделали коммунисты и почему вы меня ненавидите даже не зная меня лично.

Гость
#41

я конечно понимаю что разводка, но образ автора представлен настолько негативно, что прям ужас. И ведь правда, есть немало тупых людей, которые считают, что другие им должны.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Отказывать мягко уж очень наглым людям не получается, ты их гонишь в окно, они лезут в двери. Вам отказали жестко и то, вы все не можете успокоиться, все считаете деньги подруги.

Катя
#43

Это первоапрельская тема)))

Гость
#44
Автор

Сообщение было удалено

Почему выбрал подругу? Видимо, парень неглупый и сразу просек вашу гнилую натуру. Молодец.

Автор
#45

Люди, мне и так плохо. Не надо столько желчи и гадостей, пожалуйста..

Айрин
#46
вопросики...

Сообщение было удалено

Спасибо, я такая)))

король лир
#47

Автор благодарите Бога, что вы вообще имеете дах над головой и здоровье. Другим и то похуже. Не гневите Бога.

Редко пишу
#48
Автор

Сообщение было удалено

===============Зачем же Вы замуж пошли за бедного и некрасивого? И подруге завидуете. И квартирам её, и мужу. Не любите Вы своего, потому Вас мать его и гнобит. Расходитесь уже и ищите красивого и щедрого. Или такие на Вас не западают?

Айрин
#49
Автор

Сообщение было удалено

Вы еще и за темой не следите, вообще, п...ц, не я про коммунистов писала... Развивайте внимание, это поможет больше зарабатывать.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Согласна. Расскажу из жизненного опыта. Одна моя знакомая пахала, как лошадь и денежки водились и вот она по доброте душевной дала в долг своей знакомой приличную сумму. Пошло какое-то время знакомая приглашает свою должницу в гости, посидеть, чайку попить. Должница, как увидела, как живет моя знакомая, в лице переменилась и говорит" Вот ты как живешь шикарно, а с меня долг требуешь вернуть" Типа могла и пожертвовать ради небогатой женщины, зачем тебе деньги, ты и так богато живешь.