Гость
Статьи
Ссора с соседкой, …

Ссора с соседкой, рассудите.

Мы живем в частном секторе, у каждого есть огород, животные, куры. Куры понятное дело, бегают где хотят. Курица соседки забежала на мой участок, у меня собака, я своих кур к собаке не пускаю, а эта зашла с улицы, собака ее прикусила, курица плохо ходит и крыло сломано. Соседка требует отдать ей за эту курицу двух моих целых кур, взамен покалеченной и за моральный ущерб вторую. Я же считаю, что ничего ей не должна, она должна сама следить за своими птицами. На этой почве мы поругались, она разносит сплетни по всему поселку. Что делать, что бы вы сделали на моем месте?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Зяблик
#1

Автор Вы правы. Надо смотреть за своим хозяйством.

Гость
#2

Да гони ты эту ведьму в шею!

Керен
#3

Предложите ей одного целого и живого кота. Он хоть и не несет яйца, но в целом животное куда более прекрасное чем грязная и противная курица.

Una donna molto cattiva
#4

Сельская жизнь.

:)
#5

Шли её куда подальше, в данной ситуации ты права.

Гость
#6

Вы обе не правы. Не надо ругаться с соседями.

Одну курицу ей отдайте, и скажите, чтобы впредь за ними следила, и если ещё раз такое повторится, то вы уже ничего ей не отдадите.

Гость
#7

Если поступить так, как гость 6 советует, удастся сохранить отношения с соседкой возможно. А хорошие отношения с соседями - всегда хорошо, тем более в деревне, где люди друг друга знают и кое-как общаются.

Мила
#8

Наш сосед вечно со своей стороны изгородь укрепляет, чтобы его куры и кролики не разбегались. А они изгородь подкапывают, целеустремленные такие :)

Как то раз нашу кошку напугали. Заявился к нам кроль больше кошки в 2 раза. Он наверное решил, что она симпатичная крольчиха, хотел познакомиться. А наша пряталась от него :)

Карина
#9

Отдайте вы ей одну курицу и на этом мир.

куры,разлетелись
#10

послала бы

й
#11

Если бы ваша собака забежала к ней во двор и прикусила курицу - тогда, вы должны были бы возместить ущерб. А так, ее курица зашла к вам, а собака выполнила свой долг охранника. И кстати , вы потребуйте курицу с нее, у собаки стресс наверное )))

черный док
#12

Все призошло на вашей территории куда вы курицу не приглашали а собаке вы приказать ничего не можете так что соседка пасется ровно

тотуттотам
#13
Карина

Отдайте вы ей одну курицу и на этом мир.

да с чего это? и так каждый раз? пусть следят за своим хозяйством.

Красная
#14
й

Если бы ваша собака забежала к ней во двор и прикусила курицу - тогда, вы должны были бы возместить ущерб. А так, ее курица зашла к вам, а собака выполнила свой долг охранника. И кстати , вы потребуйте курицу с нее, у собаки стресс наверное )))

))))))))))))))))) ++++++++++

L
#15

в коим-то веке нормальная тема на вумане :)))

Та самая Вера
#16
черный док

Все призошло на вашей территории куда вы курицу не приглашали а собаке вы приказать ничего не можете так что соседка пасется ровно

Действительно, че это курица пришла как к себе домой, ее не приглашали!

Майя
#17

Заберите у соседки ее курицу и отдайте свою. Две - это она загнула. Лучше отдайте, а то еще собаку отравят.

гость
#18

это не вы ее курицу укусили. а собака. ну отдать одну свою и все, чтобы без ссор, но сказать что в следующий раз пусть животные сами разбираются. либо пусть следит за своими курами

Гость
#19

Конечно вы правы,пошлите соседку на три буквы!!! Тут правильно ннаписали что еслиб ваша собака залезла к ней на участок и покалечила курицу,тогда конечно вина была бы ваша,а так пусть следит за своими курами.

Гость
#20

Соседка -предпринимательница явно))) Хороший ход! Запустил к соседям свою одну куру, назад получил 2-х здоровых и еще свою покусанную на супчик пустил... А если серьезно, то надо искоренять причины конфликта, т.е. что то сделать для того, чтобы куры соседки к вам больше не проникали. Тут уж, то ли соседка заделывает дыры в своем заборе, то ли вы собаку изолируете. Не знаю, как там у вас заведено...Где куры гуляют. Я видела разное, и куры на свободе и им ничего не угрожает, и наоборот, когда куры в загонах, а собаки на свободе )

Бойцовская бабочка
#21

Слушайте, может, курица просто зашла к автору в гости, из хороших побуждений, может, хотела яичко снести. А собака - источник повышенной опасности, покалечила маленькую гостью. Курица испытала страшный стресс, боль, дискомфорт, так как стала инвалидом. Автор, по-человечески я бы отдала свою курицу, а эту, чтобы не мучилась,"в суп". (Юридически соседку,конечно, можно отправить очень далеко!) В общем, решать только вам. (Потом напишите, чем история закончилась для вас, для соседки,а главное,для курицы:-))

Маргаритпална
#22

Вы правы. Смотреть за своими курами надо и заборы вовремя латать. И почему, кстати, двух кур? Ее золотая была, что ли?

Гость
#23
Бухие бухи

У матери собака соседских кур душила только так, и маман их в ужасе закапывала в ночи, чтобы соседи не увидели и компенсацию не потребовали. Но собака их недельки через две раскапывыала и мотыляла по двору полуразложившийся труп...

А зачем такие сложные манипуляции? Задушенную куру изьять и пусть на ужин. В крайнем случает ощипать и отдать собаке.

мышь серая
#24
Гость

Что делать, что бы вы сделали на моем месте?

возместила бы стоимость курицы и заделала дыру в заборе.

ЛиЛу
#25

вполне могу себе редставитъ, что куры у автора в нормалъном загоне, а собака, как и полагается собаке, бегает по участку свободно и оxраняет его. поэтому со стороны xозяйки собаки стоит позаботитьсай о орошем заборе, через который собака не проникнет на чужую территорию. т.е. забор достаточно высок, под него невозможно подкопатъся и сковозъ него невозможно протиснутсъся например кошкам.

если что-то на свой страx и риск перелтает через компактный высокий забор или через него перелезает, рискуя бытъ прикушенным - ну... се ля ви как говорят у ниx.

автор, если забор не дырявый и солидный - вина xояйки курицы, если же через него протискиваетсай даже крупный рогатый скот - вина Ваша, а занчти курицу надо возместить - деньгами или какой-либо поxожей по дизайну курицей:)

Гость
#26

Соседка -предпринимательница явно))) Хороший ход! Запустил к соседям свою одну куру, назад получил 2-х здоровых и еще свою покусанную на супчик пустил...

+1000 тоже так подумала))))))

Лучшая защита- это нападение!

Автор , подойдите к соседке :" Ходят слухи, что ты спецом моей собаке больную курицу подбросила и теперь у меня двух отобрать хочешь!!"

И по селу слух этот пустите . Подойдите к другой соседке и спросите : " привет, Люсь, ты не знаешь , правда или нет, что она мне спецом больную курицу подкинула?"

Через полчаса всё село будет гудеть. Соседка замучается оправдываться, ей всё равно никто не поверит))) От Вас отстанет.

Гость
#27

Припугните её! Скажите, что за своим барахлом следить надо! И если ещё раз хоть какая-то шмокозявка с её огорода на ваш перебежит, то вы вообще пустите к ней своего пса, чтобы он там всё перегрыз! И ещё требуйте с неё компенсацию за проникновение на свою территорию! Распустите слухи, что она шпионка и замешана в заговорах. Ну и так далее... Чем бредовее сплетня, тем труднее от неё отмыться))

Гостьа
#28

- Курица наверно клад искала, а собака знала, где заныкано...

Гость
#29

в крайнем случае поменять её помятую на ОДНУ вашу.

и предупредить, что это первый и последний раз. пусть в вольере своих кур держит.

Гость
#30

это напомнило мне видео где дед с бабкой из за навоза дерутся

Гостьа
#31
Гость

Соседка -предпринимательница явно))) Хороший ход! Запустил к соседям свою одну куру, назад получил 2-х здоровых и еще свою покусанную на супчик пустил... А если серьезно, то надо искоренять причины конфликта, т.е. что то сделать для того, чтобы куры соседки к вам больше не проникали. Тут уж, то ли соседка заделывает дыры в своем заборе, то ли вы собаку изолируете. Не знаю, как там у вас заведено...Где куры гуляют. Я видела разное, и куры на свободе и им ничего не угрожает, и наоборот, когда куры в загонах, а собаки на свободе )

- Лиса и лапоть... /Русская народная сказка/

Гостьа
#32

- Соседка не помята - и ладно...

гость
#33
Гостьа

- Соседка не помята - и ладно...

это пока) ..пока не помята!

Коша
#34

Птичку... жалко....

ЛиЛу
#35

помяла собака соседку,

а вместе с соседкой - наседку.

как дальше??

Гость
#36

Отдайте ей пол курицы.

Ольга
#37

1курицу ей отдайте

Леся
#38
Гость

Мы живем в частном секторе, у каждого есть огород, животные, куры. Куры понятное дело, бегают где хотят. Курица соседки забежала на мой участок, у меня собака, я своих кур к собаке не пускаю, а эта зашла с улицы, собака ее прикусила, курица плохо ходит и крыло сломано. Соседка требует отдать ей за эту курицу двух моих целых кур, взамен покалеченной и за моральный ущерб вторую. Я же считаю, что ничего ей не должна, она должна сама следить за своими птицами. На этой почве мы поругались, она разносит сплетни по всему поселку. Что делать, что бы вы сделали на моем месте?

Автор, отдайте ей ваших двух кур. А потом отправьте свою курицу к соседке, забинтуйте ей ножки и скажите, чтобы она вам тоже двух кур вернула.

гост
#39

забинтуйте свою собаку и скажите, что ее соседская курица поклевала) Типа пусть вам двух собак еще даст!

Гость
#40

Да вы что???Не отдавайте ей ничего...Люди не слепые,сплетни на них не действуют...А соседка пусть в суд подает...

У нас тоже лис всех кур передушил в том году,так с кого спрашивать...

Иш,нашлась умная,двух ей подавай...Ведро воды с колодца-пусть остынет...

#41

Ничего соседке не давать. Ее курица зашла к вам во двор. Было что соседские цыплята бегали у нас в огороде и клевали спелые помидоры, все подолбаные были, сколько раз говорили им что бы их где то прикрывали ничего не помагало, пока я не задавила их цыпленка у них на глазах, потом конечно поругались, но зато своих цыплят быстро прикрыли. А потом и помирились. Так что нафиг соседку шлите, а то сильно наглая!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: