Гость
Статьи
Ссора с соседкой

Ссора с соседкой

Добрый день! Рассудите. У нас есть соседка, бабка, её муж недавно умер (в феврале), до этого, сколько мы тут жили он вечно выходил курить в подъезд свои вонючие сигареты, курил от нечего делать одну за одной по 30 раз в день. Вниз не спускался никогда. Мы это все терпели, даже когда у нас родился ребёнок. Сейчас к нам приехал мой младший брат и будет проживать с нами некоторое время, сколько неизвестно пока. Он курит. Я не разрешаю ему курить на балконе тк запах дыма потом распространяется по комнате. Начал он выходить в подъезд так его стала гнобить эта самая бабка!! Сегодня на меня вдруг вздумала орать. Я, ей конечно, напомнила как тут её муж смалил, что дым столбом стоял. Она так прямым текстом и говорит, то мой муж, ему можно было. Очень жалею, что мозг ей не трепала в то время, старая корга.

Тата
34 ответа
Последний — Перейти
Наталия_жизнь
#1
Тата

Добрый день! Рассудите. У нас есть соседка, бабка, её муж недавно умер (в феврале), до этого, сколько мы тут жили он вечно выходил курить в подъезд свои вонючие сигареты, курил от нечего делать одну за одной по 30 раз в день. Вниз не спускался никогда. Мы это все терпели, даже когда у нас родился ребёнок. Сейчас к нам приехал мой младший брат и будет проживать с нами некоторое время, сколько неизвестно пока. Он курит. Я не разрешаю ему курить на балконе тк запах дыма потом распространяется по комнате. Начал он выходить в подъезд так его стала гнобить эта самая бабка!! Сегодня на меня вдруг вздумала орать. Я, ей конечно, напомнила как тут её муж смалил, что дым столбом стоял. Она так прямым текстом и говорит, то мой муж, ему можно было. Очень жалею, что мозг ей не трепала в то время, старая корга.

Вы в этой ситуации ничем не лучше, как вы говорите "старой корги". Значит вам не нравилось, когда в подъезде накурено, при этом своего брательника отправляете курить именно туда? Относитесь к людям так, как хотели бы, чтоб относились к вам.

Гость
#3

А Вы что вдвоем с каргой живете? Других соседей нет? Почему они должны нюхать вонючки Вашего брата? Они тоже курили до смерти?

Гость
#4

Пусть брат на вэйп переходит,у меня муж полгода как парит.вони нет вообще.

Гость
#5

пусть курит и всё тут

Гость
#6

Как вам автор не стыдно??? Остальных жильцов не жалко? Ну и.... вас брат ну так пусть травит себя а не нормальных людей.

Гость
#7
Гость

А Вы что вдвоем с каргой живете? Других соседей нет? Почему они должны нюхать вонючки Вашего брата? Они тоже курили до смерти?

Другие соседи не жалуются. Сами курящие, но курят у себя дома. Этаж у нас последний, так что нижним соседям фиолетово.
Меня раздражает то, что её мужу было можно, а другим нельзя. Сам факт, что человек возомнил себя вип персоной.
А так мне было все равно какие у корги отношения с моим братом, я его не оправдывала, кстати, а сказала, чтобы спускался на улицу, это он не хочет. Я влезла только когда на меня ни за что наорали, как будто это я там курю.

Гость
#8
Гость

Как вам автор не стыдно??? Остальных жильцов не жалко? Ну и.... вас брат ну так пусть травит себя а не нормальных людей.

А мне за что должно быть стыдно? За то что терпела сначала одного, теперь другого? А на меня ещё и орут за это? Я, кстати, не курю.

Гость
#9

Вот бабка нажалуется участковому, будете штрафы платить. Ей все равно скучно, может по любым инстанциям бегать пока своего не добьется.

Яна
#10

В каждом подьезде такая ведьма живет

Гость
#11
Гость

Вот бабка нажалуется участковому, будете штрафы платить. Ей все равно скучно, может по любым инстанциям бегать пока своего не добьется.

Вот это и бесит, что я её муженька терпела, нужно было тоже жаловаться бегать.
Он то вообще целый день сидел смалил, а брат мой несколько сигарет выкуривает вечером тк до 5 вечера он в институте, а после почти всегда гулять идёт. Бабке реально скучно, не верю я, что ей это мешает. Тем более, только вот её муж, человек-сигарета ей не мешал.
Мне обидно, что я не тепла ей нервы, а она теперь мне терпит из за более мелкой главное ситуации

Гость
#12
Гость

Вот это и бесит, что я её муженька терпела, нужно было тоже жаловаться бегать.
Он то вообще целый день сидел смалил, а брат мой несколько сигарет выкуривает вечером тк до 5 вечера он в институте, а после почти всегда гулять идёт. Бабке реально скучно, не верю я, что ей это мешает. Тем более, только вот её муж, человек-сигарета ей не мешал.
Мне обидно, что я не тепла ей нервы, а она теперь мне терпит из за более мелкой главное ситуации

Трепала /трепит

Гость
#13

Я вам объясню. У меня такая бабка. Разумная логика тут не рулит. ))
Ваша бабка считает, что если чей-либо муж, хозяин квартиры, курит - то слова не скажи. Он коренной жилец и этим все сказано.
А чей-то младший брат - это приезжий. Вообще ни человек. И какого хрена он курит?
Улавливаете суть? Разница просто ОГРОМНАЯ! Муж и чей-то брат. )))

Гость
#14

У этих бабок все извращенно. У них четкое разделение на своих и чужих.
И то, что закон в принципе запрещает курить в подъезде, я так понимаю, никого из вас не волнует. Тем более бабку. )

Гость
#15
Гость

Пусть брат на вэйп переходит,у меня муж полгода как парит.вони нет вообще.

Зато бронхит будет.. тоже без проблем

Гость
#16

Вот если бы курили вы или ваш муж - бабка бы терпела. Или периодически воняла, но от случая к случаю, и ее можно было бы заткнуть ее мужем.
А тут - ваш брат. Посторонний!
О чем она вам и сообщила прямым текстом - то мой муж. ))

Гость
#17
Гость

У этих бабок все извращенно. У них четкое разделение на своих и чужих.
И то, что закон в принципе запрещает курить в подъезде, я так понимаю, никого из вас не волнует. Тем более бабку. )

Ну тут изначально как на закон забили, так и пошло. Вообще конечно в курсе насчёт закона.
Забавно и вы и выше написали про то, что брат приезжий. Никогда бы не подумала, что бабка так мыслит. Но наверное выь правы тк бабка не верит, что это брат, думает квартирант и угрожала "куда надо" позвонить, что мы незаконно жильца пустили.

Гость
#18
Гость

Вот если бы курили вы или ваш муж - бабка бы терпела. Или периодически воняла, но от случая к случаю, и ее можно было бы заткнуть ее мужем.
А тут - ваш брат. Посторонний!
О чем она вам и сообщила прямым текстом - то мой муж. ))

Я уже поняла в чем дело))

#19
Вера

Автор, я Вас понимаю. Меня недавно соседка вообще избила за желание искренне помочь, и ее сожитель толкнул в грудь и назвал баржой. Но я отпустила эту обиду. И даже когда ее детки в меня камнями швыряются, мне благостно, ибо сердце мое в миру.
Кстати, у Вас малышу сколько? У меня сейчас акция:пенеточку берешь ,вторая в подарок

а цыплята еще остались?)))))))))

Рита
#20

Бабки такие бабки)) она думает итак добро делает раз РАЗРЕШАЕТ квартиранта держать))

Гость
#21

Я тоже сначала не понимала., т.к. прописана у мамы, а не у мужа. А потом до меня дошла ее "железная" логика. Это ж надо такое придумать!
Мой муж хозяин! Я никто. Хотя у нас семья, ребенок. ))) Хрен ей что докажешь.

Гость
#22
Рита

Бабки такие бабки)) она думает итак добро делает раз РАЗРЕШАЕТ квартиранта держать))

Во-во! )))) В ножки кланяться должны! )))

Гость
#23

Вы очень злая! Я уверена, что вполне можно нормально договориться, и это вы не хотите. Она же "бабка"! И вы бабкой будете.

Гость
#24
Вера

Автор, я Вас понимаю. Меня недавно соседка вообще избила за желание искренне помочь, и ее сожитель толкнул в грудь и назвал баржой. Но я отпустила эту обиду. И даже когда ее детки в меня камнями швыряются, мне благостно, ибо сердце мое в миру.
Кстати, у Вас малышу сколько? У меня сейчас акция:пенеточку берешь ,вторая в подарок

А если у моего три ноги?

Гость
#25
Гость

Вы очень злая! Я уверена, что вполне можно нормально договориться, и это вы не хотите. Она же "бабка"! И вы бабкой будете.

Расскажите, как вы договариваетесь там с бабками? Какие будут предложения по теме? Очень интересно!
Мне кажется, с извращенками сложно о чем-либо вообще говорить, не то, чтобы договориться. ))

Гость
#26

Автор, а расскажите про свою бабку. Мне она нашу напомнила. )))
Она одна живет? Злая? Какие у нее еще закидоны? И в каком городе события происходят?

Гость
#27
Гость

Расскажите, как вы договариваетесь там с бабками? Какие будут предложения по теме? Очень интересно!
Мне кажется, с извращенками сложно о чем-либо вообще говорить, не то, чтобы договориться. ))

А вы не извращенка? Успокойтесь и внимательно прочитайте свой пост. Далее - без комментариев.

Гость
#28
Вера

Автор, я Вас понимаю. Меня недавно соседка вообще избила за желание искренне помочь, и ее сожитель толкнул в грудь и назвал баржой. Но я отпустила эту обиду. И даже когда ее детки в меня камнями швыряются, мне благостно, ибо сердце мое в миру.
Кстати, у Вас малышу сколько? У меня сейчас акция:пенеточку берешь ,вторая в подарок

О ! Местная и/диотка подтянулась - сегодня с ,,пЕнеточкой,, на одну ногу.Ей в рожу камнем заехали -ей ,,благостно, а вообще башку расшибут - будет,,благостно,,всему форуму.Бред ,как всегда,дичайший.

Eva
#29

Бабушке той нужно сказать СПАСИБО, автор. Знаете почему? Потому что ему придется спускать во двор. Иногда ему будет лень и он вообще не будет курить какую то сигарету. Т.*****. реально начнет меньше курить. Когда в офисах и в зданиях не разрешили больше купить, то некоторые стали курить намного меньше! А то будет ваш брат смолить, как тот дедушка. как тот деушка и умрет от них раньше, чем положено. Пойдите, купите бабушке тортик!

Eva
#30
Гость

ВераАвтор, я Вас понимаю. Меня недавно соседка вообще избила за желание искренне помочь, и ее сожитель толкнул в грудь и назвал баржой. Но я отпустила эту обиду. И даже когда ее детки в меня камнями швыряются, мне благостно, ибо сердце мое в миру.
Кстати, у Вас малышу сколько? У меня сейчас акция:пенеточку берешь ,вторая в подарок
О ! Местная и/диотка подтянулась - сегодня с ,,пЕнеточкой,, на одну ногу.Ей в рожу камнем заехали -ей ,,благостно, а вообще башку расшибут - будет,,благостно,,всему форуму.Бред ,как всегда,дичайший.

Почему же она иdиот ка? если это правда, то она очень крутой человек. Почти что просветленный). У некоторых внутри такое безпричинное счастье и так горит солнце, что всех те, кто пытается их жизнь очернить, они просто не замечают. Правда, те,очернители, накапливают себе свой ужас в карме. А потом поражаются, что у него де всю жизнь все хорошо, а ребенок его вдруг- и рак. Потому что карма с расплатой у одних быстрая и это даже хорошо, потому что человек тут же видит причинно-следственную связь, а у других карма в ожидании и наказывает даже не его самого, а близких. Так что Вера все делает правильно. Зачем ей париться на мерзости чужие? С ними есть кому разобраться.

Eva
#31
Гость

Расскажите, как вы договариваетесь там с бабками? Какие будут предложения по теме? Очень интересно!
Мне кажется, с извращенками сложно о чем-либо вообще говорить, не то, чтобы договориться. ))

Ни о чем с низкими людьми договариваться никогда не нужно. Просто нужно отступить, в чем то напрячься, может, в чем то испытывать неудобства и надеяться на Бога. Ну и тупо молча спускаться и курить во дворе. Потому что кроме бабки и другие будут еще недовольные, но, может, не скажущие ничего. Зачем накапливать ненависть к себе... Чем меньше мы имеем людей, которые нас ненавидят, тем меньший ответ потом за все несем. А ответ несем всегда по-любому. И вообще бабке нужен конфликт. Ей же скучно. А вы не дайте его.

Гость
#32
Гость

А вы не извращенка? Успокойтесь и внимательно прочитайте свой пост. Далее - без комментариев.

Вы только комментируете других, а сами ничего предложить не можете.
Предложите Автору совет, "умница".

Гость
#33
Eva

Ни о чем с низкими людьми договариваться никогда не нужно.... И вообще бабке нужен конфликт. Ей же скучно. А вы не дайте его.

Воооот! Бабке нужен конфликт! Это точно!

гость
#34
Гость

Зато бронхит будет.. тоже без проблем

когда муж курил -он кашлял постоянно,я с ума сходила от кашля этого и запаха табака. пепел на балконе, достало.это был ад. сейчас всем легче стало.от сигарет рак мочевого пузыря, а у мужа почки...

Гость
#35

одно не понятно в этой ситуации - почему автор этим вопросом занимается? брат что, несовершеннолетний под ее опекой? вообще взрослые люди сами должны проблемы решать, если решил курить - пусть и с соседкой общается, приехал в гости - уж самостоятельно может понять, как себя вести можно, как нет, не создавать конфликты. Поражает, как женщины любят носиться с мужиками - вроде и не мамка, но все равно, будто мамочка за своего пятилетнего ребеночка впрягается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема