Гость
Статьи
Постоянно ссоримся с …

Постоянно ссоримся с соседкой.

Я учусь на 1 курсе, живу в общаге.В комнате на 4-*****.Меня сразу же подселили к 4 курсу, но одна девочка постоянно со своим парнем у него дома,поэтому бОльшую часть времени мы живем втроем.Понятное дело,что за 4 года жизни вместе, девочки сдружились, и мне,хоть и общительному человеку,было не просто влиться в их коллектив. Но все таки мы тоже сдружились, и первое время я была рада,что мне достались такие соседки. Но как говорят в Индии,хочешь узнать человека-задень его.И из него,как из сосуда, выльется то,чем он наполнен. Тут вышла та же самая ситуация. В середине ноября мы первый раз поссорились,точнее я и Лена(вторая соседка в общем-то меня не трогает, мы общаемся немного, но она все равно поддерживает свою подругу всегда).Причина пустяковая,но вышел такой скандал,что мы дня два не разговаривали.И вот с тех самых пор мы ссоримся постоянно.Мне даже кажется,что ей это действительно нравится.Проблем с тем,что бы кого-то,грубо говоря,послать нафиг-у меня никогда не было.Когда она начинала докапываться из-за всякой ерунды, и вскоре переходила на личные качества(что особенно обидно),я ее в открытую посылала, местами отвечала хамством на хамство. Но это было чуть ли не ежедневно, и мне это изрядно надоело.Я решила с ней по-человечески поговорить. На время это реально помогло. Но с января ситуация идет по старой схеме.Я пробовала ее игнорить,но ее это сильнее подстрекало, и она еще сильнее меня задевала.Молчать я не могу, но и постоянно ссориться с ней уже нет сил.Ведь моя проблема не в том,что я не могу ей ответить. А в том, что я уже устала отвечать. Наша комната вот уже 3 месяц больше похожа на поле боя. Сейчас я стараюсь поменьше на нее обращать внимание, отвечаю ей с сарказмом, смеюсь с ее обидных слов. В общем стараюсь сделать вид,будто мне все равно на нее и ее слова. Но ведь на самом деле мне не все равно.Съехать я не могу, там ряд своих обстоятельств. В обще,у кого были такие ситуации?И что делали вы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Москвич
#1

Под дверь ей наложите

Ek
#2

Да нет, у вас как раз проблема. В том что посылаете без разбора. Вот и получили. Как говорится по заслугам. Не надо было по хамски вести себя. Думала что пошлёт подальше и все на этом закончится. Тут просто кто то оказался понаглее и всего делов

Гость
#3

Если вы живете в общаге, то что вам мешает подойти к коменданту и попросить переселить в другой блок?!

Гость
#4

А из-за чего ссора была?

Polina
#5

Автор невиновата. Это просто как в армии.Есть духи, страрики, слоны.Мы же не знаем,какая автор.Может.,она симпатяшка.Может, очень уверенная в себе.Явно не глупая. Идийские мудрости вон цитируе).Может , это вообще классовое.Может та в душе пролет и ее все бесит в авторе и она думапт, что та слишком умничает.Да что угодно.Таких sук много.Они гнобят новичков на работах.В школах.В универах.

Polina
#6

Вообщем - это моббинг.Души примитивные действительно получают от этого удовольствие. Бороться можно так.Например, вы решаете для себя, что уйдете через месяца 3.И эти 3 месяца реально игнорите ту.Даже не смотрите на нее.Даже когда с ней разговариваете.Игнор убивает))) Но уйти надо.Чтобы психику себе не рушить. Но перед уходом вот так поизмываться.Под конец вообще можно высокомерно и через зубы разговаривать.В общем- наказать за моббинг.Почему я уверенна, что та виновата больше? Да потому что мы видим, что автор предпринимала уже шаги для урегулирования конфликта.А та , судя по всему, нет.Автор, есть что-то , что вызывает зависть хамки? Потому что моббинг , как правило,начинается с зависти

%
#7

Переезжай в другую комнату. У нас в общаге так все делали кто не мог ужиться или с подружками хотел жить.

Автор
#8

Спасибо всем за ответы:)
На счет того,о чем ссоры.Ну это разве что к примеру.Недавно вот она задела мою тарелку с обедом, едва ли не разбила(повезло,что на ковер упала).Но при этом виновата я,мол чего я ее тут оставила.Ну а то,что я как бы минуту назад из нее ела ее не успокоило.Она обозвала меня идиоткой, неадекватным существом и свиньей. Да, после этого я сказала,чтобы она завалила свое,простите,*******о. Но а как мне промолчать?Это уже оскорбления на личности, тем более,виновата бла реально она.

Студентка
#9

Автор, у всех людей есть слабые стороны и ваша соседка не исключение. Начиная с внешности (может у неё лицо прыщавое, нос кривой, ну или ещё какие изъяны, очевидные для других), либо она завистлива, либо нечистоплотна, либо плохо учится....Короче, посидите поразмыслите над ее недостатками, желательно наиболее очевидными. Следующий этап: при попытке задеть вас научитесь отвечать ей, используя ее слабые стороны, только постарайтесь без мата (чтобы послать - мозгов то особо не нужно). Отвечайте без эмоций, ровным но уверенным голосом, при этом колко и желательно смешно задевая ее недостатки (смешно - это чтобы свидетели хихикали рядом, такие обычно всегда находятся). На таких людях надо учиться злословить и ставить на место, тогда и вас трогать не захочется.

Студентка
#10

Вот, кстати, расскажите, какие у неё недостатки/изъяны? А я мож че посоветую с конкретными примерами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: