Гость
Статьи
Загадочная подруга. А …

Загадочная подруга. А у вас такие были?

Не знаю с чего подруга со мной такая загадочная. Вечно недоговаривает. Не пойму это глупость и неумение общаться? Или ей хоть как-то хочется набить себе цену, стать важной? Дело в самооценке, или …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вероника-Ника
#51
Автор

я смотрю ТЕБЕ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!! у тябе жизнь прям кипит!)) иди посуду помой, успокой нервы! двойная польза!

Все убрано, я не оставляю на потом посуду!))) Я ж тетя. чего ТЫкаешь деточка?!))) Нервы спокойны, я не переживаю)) А вот ВАМ надо бы..

Рыжая
#52

Это слишком личное. при чем я знаю примерно что у нее за "кошмары происходят". Ничего особенного. Она нытик по жизни. Вечно делает из мухи слона.

Автор, ваше отношение чувствуется уже по фразам. У меня были "подруги" подобные вам, которым нельзя было сказать, что плохо, ой сама виновата и цитировали эти же слова. Хорошо - начиналось обсуждение, что им это не интересно и прочее...Я стала отмалчиваться, по итогу на меня же и обиделись. Какая вы подруга ей? Упаси от таких, как вы подруг. Она как раз корректно вас из жизни не выкидывает, а отодвигает. Чтоб нос не совали!

И потом, разве дружба в это болтовне кто с кем спал и кто что ел? Реальная помощь и поддержка в трудной ситуации и радость, искренняя в счастье.

Гость
#53
Автор

еще некоторые не говорят. т.к. зависти боятся. может ваша подруга из этой категории? моя точно зависти не боится, т.к. в основном только жалуется, а если мелочь хорошая с ней случится - она об этом неделю будет рассказывать каждый день.

Ну я-то просто ей рассказываю если что-то важное в жизни происходит,и она считает меня лучшей подругой.Материальное положение у нас одинаковое,поэтому нечему завидовать.

Рыжая
#54

И потом, вы что пиар агентство вам рассказывать все. У меня с подругами так, каждая рассказывает, что хочет и когда, без обид. Это ее жизнь и она ее живет, как считает нужным.

Гость
#55
Автор

Спасибо. А если я не буду вообще ничего спрашивать, как сейчас и делаю, она изменится? Может увидит, что это не действует и перестанет?

Нет, не изменится. Человек такой.

У меня БМ таким был, меня просто трясло от этого. В какой-то мере психологический вампиризм, сказать "А", заинтересовать, а потом сделать загадочное лицо и ждать, когда тебя начнут расспрашивать. И потом может и не рассказать ничего. И дело не в секретах вовсе!

Мой мог сидеть, читать и вдруг выдать - "Ох, ну нифига себе, что творится!!" С таким видом, как будто революция началась. Напрягаюсь, спрашиваю, что там, так в ответ пауза тягучая, а потом - "Да так, ничего особенного..." или типа того. И это по десять раз на дню, по каждому поводу. Начать и не закончить, и ждать, когда вокруг начнешь прыгать, расспрашивать. А я не расспрашивала никогда. Сказал что-то, пропустила мимо ушей. Он нервничать начинает, обижаться непонятно на что, продолжает тему, я опять молчу, жду. Но как же меня достал этот напряг в общении, трудно передать!!! Сам напряжный, кровь пьет, мозг выносит, так еще и вот на таком вот невидимом уровне постоянный напряг создает, это не жизнь, решила я и ушла.

Да он даже вопросы задавал в такой манере! Спросить умудрялся так, что и не поймешь, о чем он вообще и к чему. Приходилось расспрашивать снова, уточнять.

На самом деле, какой-то непорядок с головой у него был... Умный, но которого никто не ценит, мания величия и чувство собственной важности зашкаливало.

Щас общаемся, ничего не изменилось. Он мне пишет в скайп примерно в том же духе, я просто не отвечаю. Меня даже от его скайповских сообщений потряхивает.

Гость
#56

Ой вспоминаю свою подругу, как же она любит сплетни перетирать, жить не может без них. Стоит сказать о малейшей проблеме, она потом будет месяц вспоминать, перетирать "ну че, ну как?" И так по сто раз, хотя впервый раз скажешь, что утряслось, она все равно при каждой возможности будет вспоминать. Или, к примеру, как то пожаловалась ей, что набрала вес, руки толстеют, так она уже год при встрече меня хватает за руки "ну как, ручки все толстенькие как не посмотрю", хотя я похудела давным давно. Это она себя уговаривает таким образом чтоли?. Я просто поражаюсь таким людям!

Гость
#57

Тут вообще половина отписавшихся не поняли, в чем проблема у автора в общении с подругой.

Все про секреты талдычат, что подруга что-то недоговаривает или не хочет. Да это другое!

Подруга очень даже хочет все рассказать, только делает это вот в такой вот манере - начала рассказывать, потом замолкает и ждет, когда из нее клещами вытягивать начнут. По чайной ложке. И кайфует от этого. Это как игра, только в одни ворота.

А если не начать расспрашивать, то обидится ведь ))) Просто потому, что сама не получит ожидаемого от общения.

Вампирша, короче, стопудов, знаем, плавали, общались с таким типажом много лет.

СС
#58

Скорее всего она воздушный знак. Я Близнец с такими же заскоками. Еще может идти из детства, когда ребенок перестает доверять родителям (допустим, отругали), закладывается комплекс, что даже самым близким доверять нельзя...

Гость
#59

Ну не знаю насчет доверия. Мой БМ был водным знаком. И с мамочкой наоборот полное доверие и взаимопонимание )) И вот такая манера общения - "Ой, чё это?!" Мамочка подрывается тут же - "Что случилось, сЫночка?! Расскажи, а как, а где?!" И давай вокруг скакать ))) И мой кайфует, рассказывает ))) А она его вопросиками поощряет да нахваливает )))

А вот с отцом это не прокатывало. Отец, похоже, не хотел в эти игры играть и демонстративно мог сказать - "Ну начал говорить, рассказывай, чё за манера дурацкая жилы тянуть?" И оба они друг на друга в результате обижались. Потому что еще обязательно влезала мамочка, мол, ну чё ты на него давишь, он щас все расскажет, ты ему не даешь просто! )))

Утрирую, конечно, но примерно так и было ))))

Короче, это клиника, неисправимо. Даже если в открытую говорить, что такая манера общения напрягает, не помогает.

Автор
#60
Рыжая

Это слишком личное. при чем я знаю примерно что у нее за "кошмары происходят". Ничего особенного. Она нытик по жизни. Вечно делает из мухи слона.



Автор, ваше отношение чувствуется уже по фразам. У меня были "подруги" подобные вам, которым нельзя было сказать, что плохо, ой сама виновата и цитировали эти же слова. Хорошо - начиналось обсуждение, что им это не интересно и прочее...Я стала отмалчиваться, по итогу на меня же и обиделись. Какая вы подруга ей? Упаси от таких, как вы подруг. Она как раз корректно вас из жизни не выкидывает, а отодвигает. Чтоб нос не совали!



И потом, разве дружба в это болтовне кто с кем спал и кто что ел? Реальная помощь и поддержка в трудной ситуации и радость, искренняя в счастье.

у меня тоже такая подруга была. ничего не понятно, что пишет, что имеет ввиду. если я правильно поняла, вы вообще ничего не поняли. она не отодвигает меня. а дразнит. и рассказывает она мне все с удовольствием, когда у нее есть на это настроение. сейчас мы с ней говорили и она призналась, что у нее пмс и все бесит. вот видимо и манера общения со мной у нее от циклов зависит. не надо меня со своими подругами сравнивать. не домысливайте то, чего нет. я с нее пушинки сдуваю. никогда ее не обижаю и не говорю в глаза того, что тут написала и то что думаю, и то, что обижает.

"И потом, разве дружба в это болтовне кто с кем спал и кто что ел?"

Это вы ей скажите. У меня семья и не до нее иногда, она сама мне пишет ежедневно целыми днями свои глупости. Что она ела, что у нее пригорело, куда кот нагадил и т.п.

Автор
#61
СС

Скорее всего она воздушный знак. Я Близнец с такими же заскоками. Еще может идти из детства, когда ребенок перестает доверять родителям (допустим, отругали), закладывается комплекс, что даже самым близким доверять нельзя...

нет она самая настоящая Рыба-нытик

Автор
#62
Автор

нет она самая настоящая Рыба-нытик

еще раз пишу. она мне то доверяет то не доверяет, все зависит от настроения видимо.

Автор
#63
Гость

Ну не знаю насчет доверия. Мой БМ был водным знаком. И с мамочкой наоборот полное доверие и взаимопонимание )) И вот такая манера общения - "Ой, чё это?!" Мамочка подрывается тут же - "Что случилось, сЫночка?! Расскажи, а как, а где?!" И давай вокруг скакать ))) И мой кайфует, рассказывает ))) А она его вопросиками поощряет да нахваливает )))

А вот с отцом это не прокатывало. Отец, похоже, не хотел в эти игры играть и демонстративно мог сказать - "Ну начал говорить, рассказывай, чё за манера дурацкая жилы тянуть?" И оба они друг на друга в результате обижались. Потому что еще обязательно влезала мамочка, мол, ну чё ты на него давишь, он щас все расскажет, ты ему не даешь просто! )))

Утрирую, конечно, но примерно так и было ))))

Короче, это клиника, неисправимо. Даже если в открытую говорить, что такая манера общения напрягает, не помогает.

согласна.

Автор
#64
Гость

Тут вообще половина отписавшихся не поняли, в чем проблема у автора в общении с подругой.

Все про секреты талдычат, что подруга что-то недоговаривает или не хочет. Да это другое!

Подруга очень даже хочет все рассказать, только делает это вот в такой вот манере - начала рассказывать, потом замолкает и ждет, когда из нее клещами вытягивать начнут. По чайной ложке. И кайфует от этого. Это как игра, только в одни ворота.

А если не начать расспрашивать, то обидится ведь ))) Просто потому, что сама не получит ожидаемого от общения.

Вампирша, короче, стопудов, знаем, плавали, общались с таким типажом много лет.

+1000

Точео! И про то что обидится правда! Обижается и молчит несколько дней!!!! Я тоже молчу. Тогда она начинает попытки поднять тему. обидевшую ее, при этом так будто ее ничто не обидело и это наоборот я обиделась!

Автор
#65
Гость

Тут вообще половина отписавшихся не поняли, в чем проблема у автора в общении с подругой.

Все про секреты талдычат, что подруга что-то недоговаривает или не хочет. Да это другое!

Подруга очень даже хочет все рассказать, только делает это вот в такой вот манере - начала рассказывать, потом замолкает и ждет, когда из нее клещами вытягивать начнут. По чайной ложке. И кайфует от этого. Это как игра, только в одни ворота.

А если не начать расспрашивать, то обидится ведь ))) Просто потому, что сама не получит ожидаемого от общения.

Вампирша, короче, стопудов, знаем, плавали, общались с таким типажом много лет.

что вы делали с такими людьми? их можно изменить?

Автор
#66
Гость

Нет, не изменится. Человек такой.

У меня БМ таким был, меня просто трясло от этого. В какой-то мере психологический вампиризм, сказать "А", заинтересовать, а потом сделать загадочное лицо и ждать, когда тебя начнут расспрашивать. И потом может и не рассказать ничего. И дело не в секретах вовсе!

Мой мог сидеть, читать и вдруг выдать - "Ох, ну нифига себе, что творится!!" С таким видом, как будто революция началась. Напрягаюсь, спрашиваю, что там, так в ответ пауза тягучая, а потом - "Да так, ничего особенного..." или типа того. И это по десять раз на дню, по каждому поводу. Начать и не закончить, и ждать, когда вокруг начнешь прыгать, расспрашивать. А я не расспрашивала никогда. Сказал что-то, пропустила мимо ушей. Он нервничать начинает, обижаться непонятно на что, продолжает тему, я опять молчу, жду. Но как же меня достал этот напряг в общении, трудно передать!!! Сам напряжный, кровь пьет, мозг выносит, так еще и вот на таком вот невидимом уровне постоянный напряг создает, это не жизнь, решила я и ушла.

Да он даже вопросы задавал в такой манере! Спросить умудрялся так, что и не поймешь, о чем он вообще и к чему. Приходилось расспрашивать снова, уточнять.

На самом деле, какой-то непорядок с головой у него был... Умный, но которого никто не ценит, мания величия и чувство собственной важности зашкаливало.

Щас общаемся, ничего не изменилось. Он мне пишет в скайп примерно в том же духе, я просто не отвечаю. Меня даже от его скайповских сообщений потряхивает.

скажите он по гороскопу не лев??

Гость
#67

Он Рыба ))

И ничо не сделаешь, натура такая. Он вампирище еще тот был!

Если не подыгрывать, то обиды, подыгрывать мне не хотелось, устала, не приемлю такую манеру общения. Хочешь что-то сказать, говори. Нет - нефиг рот открывать и начинать, а потом замолкать и ждать, когда вокруг скакать начнут.

Но объяснить человеку это невозможно!!! Он начал и он хочет договорить. И тогда некий напряг повисает в атмосфере, я не знаю, как это объяснить!!! Он ждет, ждет, ждет, когда же я начну расспрашивать, усаживается или ходит вокруг, потом начинаются стоны-охи-вздохи, я молчу, жду, когда он продолжит, но так это напрягает! А он тоже психует. И все это на невидимом еле осязаемом уровне... В общем, несходство характеров, полное. Я просто ушла, очень некомфортно себя с ним чувствовала.

Гость
#68

А обиды предъявлялись такие - "ты не интересуешься моими проблемами"

Ладно бы проблемы, но эта манера поведения всего касалась, начиная от выхода его из дому и заканчивая возвращением домой. Он хотел рассказать о своем дне, но говорил вот так вот, по полфразы. "у нас консьержка с ума сошла" (к примеру) и тишина... т.е. надо было обязательно распросить, что такое произошло в подъезде, почему он так думает, что там не так с консьержкой и т.д. Одного вопроса было недостаточно. Или про работу то же самое "Похоже, мне одному придется за всех впахивать..." И тишина... без объяснений, что, к примеру, в отпуск много народу ушло или аврал какой... не, он ЖДЕТ! ну и т.п.

Гость
#69

Автор, тут от вас зависит, устраивает вас такое общение или нет. Нет - так просто не общайтесь, что тут... Я Вас понимаю, как это тяжело, с такими людьми.

Ей нужна подруга-болтушка, возможно, возможно ни капли нетактичная и излишне любопытная, которая всюду сует свой нос и которой все надо знать.

Вот тогда они найдут друг друга!

Автор
#70
Гость

Он Рыба ))

И ничо не сделаешь, натура такая. Он вампирище еще тот был!

Если не подыгрывать, то обиды, подыгрывать мне не хотелось, устала, не приемлю такую манеру общения. Хочешь что-то сказать, говори. Нет - нефиг рот открывать и начинать, а потом замолкать и ждать, когда вокруг скакать начнут.

Но объяснить человеку это невозможно!!! Он начал и он хочет договорить. И тогда некий напряг повисает в атмосфере, я не знаю, как это объяснить!!! Он ждет, ждет, ждет, когда же я начну расспрашивать, усаживается или ходит вокруг, потом начинаются стоны-охи-вздохи, я молчу, жду, когда он продолжит, но так это напрягает! А он тоже психует. И все это на невидимом еле осязаемом уровне... В общем, несходство характеров, полное. Я просто ушла, очень некомфортно себя с ним чувствовала.

охохо, ну прям как моя подруга.)))) так он так вас этим достал, что вы даже развелись? даа, наверно жить вместе с мужем с такими заскоками совсем тяжело.

а я в ее сообщениях и в ее молчании чувствую ее обиды и желание дорассказать.)))))) тоже еле уловимое. иногда мне кажется, что я все придумываю себе. муж всегда говорит, что я накручиваю.))

Автор
#71
Гость

Автор, тут от вас зависит, устраивает вас такое общение или нет. Нет - так просто не общайтесь, что тут... Я Вас понимаю, как это тяжело, с такими людьми.

Ей нужна подруга-болтушка, возможно, возможно ни капли нетактичная и излишне любопытная, которая всюду сует свой нос и которой все надо знать.

Вот тогда они найдут друг друга!

как у вас все просто. одни и те же стандартно немудрые советы из года в год - брось да и все! брось мужа! брось подругу! нельзя так! бросить я и без вашего совета смогу, когда сама это решу!!!!

Гость
#72
Автор

охохо, ну прям как моя подруга.)))) так он так вас этим достал, что вы даже развелись? даа, наверно жить вместе с мужем с такими заскоками совсем тяжело.

а я в ее сообщениях и в ее молчании чувствую ее обиды и желание дорассказать.)))))) тоже еле уловимое. иногда мне кажется, что я все придумываю себе. муж всегда говорит, что я накручиваю.))

Ну для развода еще полно причин было. Но основная - вынос мозга. Выносить он его умел, если не так, то эдак, и то, что я описываю, это лишь малая толика. Психологический вампиризм, плюс манипуляции.

Гость
#73
Автор

как у вас все просто. одни и те же стандартно немудрые советы из года в год - брось да и все! брось мужа! брось подругу! нельзя так! бросить я и без вашего совета смогу, когда сама это решу!!!!

Ну я же написала, если устраивает - общайтесь. Изменить подругу вы не сможете. Ну попробуйте ей в открытую сказать, что вас конкретно напрягает в общении, от чего вы дискомфорт испытываете. Может, дойдет до нее. Хотя вряд ли )))

вaу
#74
Гость

Тут большинство ответивших действительно нос в чужие дела сует. Про беременность даже мамам не сразу говорят. Ну поделилась девушка с одной из подруг. Трудно ведь такое удержать если еще проблемы с папашей. А другие подруги хихикают- как живот прятать будет. Да нууу, не подруги вы

так она уже месяце так на 6-7 и фотки у ее хахаля в контакте на аватарке с животом))

вaу
#75

можно конечно сказать что объелась просто)

вaу
#76

но я даже знаю, какого пола ребенок, а она почему-то молчит, наверное думает что я завидовать буду

Автор
#77
Гость

Автор

охохо, ну прям как моя подруга.)))) так он так вас этим достал, что вы даже развелись? даа, наверно жить вместе с мужем с такими заскоками совсем тяжело.

а я в ее сообщениях и в ее молчании чувствую ее обиды и желание дорассказать.)))))) тоже еле уловимое. иногда мне кажется, что я все придумываю себе. муж всегда говорит, что я накручиваю.))Ну для развода еще полно причин было. Но основная - вынос мозга. Выносить он его умел, если не так, то эдак, и то, что я описываю, это лишь малая толика. Психологический вампиризм, плюс манипуляции.

жуть... сочувствую.(( я тоже чувствую попытки манипуляции у своей подруги.

Гость
#78

ей просто не хватает внимания,пытается приукрасить свою жизнь.вы сами ответили на свой вопрос-она все преувеличивает.не пытайтесь расспрашивать ее о ее выдуманных проблемах и т.д.,просто игнорьте такие сообщения

Гость
#79
Гость

ей просто не хватает внимания,пытается приукрасить свою жизнь.вы сами ответили на свой вопрос-она все преувеличивает.не пытайтесь расспрашивать ее о ее выдуманных проблемах и т.д.,просто игнорьте такие сообщения

Понимаете ли... игнорить такое - себе дороже. Чем больше игноришь, тем больше проблем она придумает, ей же надо цель достичь, подсосать энегрии.

Либо уж расспрашивать, как та подруга хочет, причем расспрашивать не всегда же нелегко, она все равно будет вытягивать жилы и увиливать от ответа. Ну представьте себе, что вы из кого-то тянете инфу, а человек ее не хочет выдавать, каких усилий требуется ее вытянуть. Только тут игра со стороны подруги.

Если же игнорить, то я описала, каково это, не меньший напряг в воздухе повисает. И длительный. Она все равно будет удочки закидывать, то с одной, то с другой стороны, вынуждая задавать вопросы. И не один, не два! Она, по сути, сама те вопросы формулирует своими полуфразами, и их ждет. Не спросишь - обида ("тебе, мол, пофиг на меня). Спросишь - будешь играть в сманипулированную ею игру.

Автор, нравится - играйте.

Гость
#80

Вообще, Автор, если станете игнорить, причем регулярно, то она сама отсосется.

Типа, на ее вздохи "ах, мне теперь одной куковать" ответ такой - "ну ладно, бывает!" и все, ЗАБЫЛИ! Главное, сами забудьте сразу же! Иначе начнете напрягаться ))

"Ах, сегодня был жуткий день!" ответ "А у меня-то какой!" и т.д.

Вообще манеру общения не исправить, изменить можно лишь свое отношение к ней. У меня в подобном случае не получилось, уж очень сильно подсасывал БМ энергию. Игнорить какие-то конкретные моменты не получалось, потому что он ВЕСЬ ТАКОЙ был. Т.е. приходилось игнорить его целиком... и нафига такое общение и такие отношения тогда??

Hm (девушка, 26 лет)
#81

Не для вас статусы пишет, а тчоб привлечь к себе внимание , не ваше тоже

1
#82

я хочу такую подругу! а то зад олбали всякий любопытные тетки. все им расскажи

Гость
#83
Автор

что вы делали с такими людьми? их можно изменить?

У меня мама пыталась со мной в эти игры играть, я ее отучила. Делала вот как. Как только она закидывает подобную фразу, я уточняю. Она отмалчивается. Я ей в ответ: "Ну захочешь - скажешь/будешь готова - поговорим / Надумаешь - сделаем" И демонстративно отворачиваюсь, типа разговор окончен. Если она начинает возмущаться: "Ты меня не слушаешь./ тебе все равно/ ты такая черствая" Я возмущенно выкатываю глаза и в ответ: "Ну это же твоя личная жизнь!/Как я могу такое выпытывать?!/ ну не могу же я на тебя давить!"

Мне помогло, может и Вам пригодится

Автор
#84
Hm (девушка, 26 лет)

Не для вас статусы пишет, а тчоб привлечь к себе внимание , не ваше тоже

какие статусы? читайте внимательно. она мне такие сообщения пишет!

Автор
#85
Гость

Автор

что вы делали с такими людьми? их можно изменить?У меня мама пыталась со мной в эти игры играть, я ее отучила. Делала вот как. Как только она закидывает подобную фразу, я уточняю. Она отмалчивается. Я ей в ответ: "Ну захочешь - скажешь/будешь готова - поговорим / Надумаешь - сделаем" И демонстративно отворачиваюсь, типа разговор окончен. Если она начинает возмущаться: "Ты меня не слушаешь./ тебе все равно/ ты такая черствая" Я возмущенно выкатываю глаза и в ответ: "Ну это же твоя личная жизнь!/Как я могу такое выпытывать?!/ ну не могу же я на тебя давить!"

Мне помогло, может и Вам пригодится

Спасибо! Очень изобретательно! Попробую так же.))) Хах " не могу же я такое выпытывать"))))) это должно сработать.))

Автор
#86
Гость

Понимаете ли... игнорить такое - себе дороже. Чем больше игноришь, тем больше проблем она придумает, ей же надо цель достичь, подсосать энегрии.

Либо уж расспрашивать, как та подруга хочет, причем расспрашивать не всегда же нелегко, она все равно будет вытягивать жилы и увиливать от ответа. Ну представьте себе, что вы из кого-то тянете инфу, а человек ее не хочет выдавать, каких усилий требуется ее вытянуть. Только тут игра со стороны подруги.

Если же игнорить, то я описала, каково это, не меньший напряг в воздухе повисает. И длительный. Она все равно будет удочки закидывать,

вы правильно пишете. так и есть.

нет, не нравится. я думаю что делать. или ее поведение изменить, или самой перестать нервничать, как получится. она еще и к вопросам моим цепляется. я не хочу ее расспрашивать не только из-за того, что бесит инфу ненужную мне вытягивать из вежливости, а страх, что она сорвется на меня, т.к. ей вопрос мой не понравился. как это уже сто раз было. увидит в моем вопросе что-то оскорбительное, чего я совершенно не имела ввиду - и наезжает с претензиями, припомнит еще все старые обиды... когда разговор о ее каких-то делах - она часто позволяет себе вспылить... самое обидное. она считает, что я получаю удовольствие, обсуждая ее дела. а я это делаю только ради нее и из вежливости. я как-то ей об этом сказала. так она и тут прицепилась. говорит: Значит мои дела тебя не интересуют? Ты только из вежливости расспрашиваешь? ну вот что тут делать.

взрослый человек, 30 лет, а ей все нянька нужна, все в дружбу играет. у меня семья, мне не до нее давно, а она все упрекает меня, что я плохая подруга. да я и не хочу уже быть хорошей подругой, я хочу быть хорошей женой. а лучшую подругу иметь в лице мужа.

Гость
#87

Ой а её случайно не Оля зовут????

Гость
#88

разве это ПОДРУГА? как вы общаетесь? она вам кидает туманные сообщения, а вы их разгадываете? а вами эта ПОДРУГА интересуется? или только своим нытьем?

гость
#89

Зачем она вам? Когда-то давно моя знакомая сказала, что дружба генеральная репетиция семейной жизни. Мне так это понравилось. Для меня в этом изречении много смысла. Это я к тому, что когда есть кого любить и оберегать какие могут быть подруги? Тем более такие невнятные.

Ваша типа- подруга имитирует наполненную событиями жизнь, навязывает вам свою игру. Бедняжка- жертва, вы - спаситель. Только в итоге вы -жертва, отсюда и раздражение. Пошла она к черту!

Севастьяна
#90

это начальная стадия шизофрении ) или специально игра

Гость
#91

У меня тоже есть подруга, которая всех всегда обо всем выпрашивает, а сама ни гу-гу. Постоянно приходится ее одергивать, так как она уже при знакомстве с посторонними людьми выясняет их место работы и зарплату, социальное положение и .в таком духе. Про себя при этом отвечает общими фразами. Но у нее папа и брат фсбшник, наверное, это семейное.

Оля
#92

а ты ей отвечай так же туманно. на какую-то интригу, типа "у меня будет завтра ужасный день!" ты пиши "ну ясно.. ". ужасный так ужасный, типа, сочувствую.

а вообще, может она пишет просто медленно.

и есть такие люди, у них проблема то ли с самовыражением, то ли комплексы какие-то, что им хочется все подать так красиво и загадочно. я б это на свой счет не воспринимало.

а когда такое напрягает - тупо сворачиваю общение. ну оно и само сворачивается, когда ты теряешь интерес допытываться что она имела ввиду и перестаешь реагировать на вот такие "заманухи" вопросами.

Оля
#93
Гость

У меня тоже есть подруга, которая всех всегда обо всем выпрашивает, а сама ни гу-гу. Постоянно приходится ее одергивать, так как она уже при знакомстве с посторонними людьми выясняет их место работы и зарплату, социальное положение и .в таком духе. Про себя при этом отвечает общими фразами. Но у нее папа и брат фсбшник, наверное, это семейное.

прикольно))) а вот это - не самое плохое качество, я думаю.

я тоже выясняю род занятий и вообще наблюдаю что за человек в первые 5 минут знакомства - но окольными путями, не вопросами в лоб.

гость
#94

Оля, а зачем вам нужен род занятий посторонних людей?

Как-то на отдыхе познакомились мы с одной многодетной семьей - дети подружились. Папа живет в Голландии, мама в Москве. Ни мне ни мужу не пришло в голову выяснять - почему так?

В конце концов может быть и так - Навру с три короба, пусть удивляются.....

Гость
#95

А вы в ответ жалейте подругу :) она про "ужасный день" а вы ей-"бедняяяжка, вах вах вах!" Она интригует-вы тоже с интригой отвечайте-типо она " ужасный день, что делать?" а вы- " а знаешь что..." и дальше молчите :) у нее здоровое любопытство сработает а вы потом скажите " а не, ничего, я другой подружке писала" :) и она сама поймет, что так нельзя себя именно с вами вести :)

Мика
#96

А вот меня всегда выбешивали такие "любопытные" подруги. Вам то какое дело до ее дел?

Автор
#97
Мика

А вот меня всегда выбешивали такие "любопытные" подруги. Вам то какое дело до ее дел?

вы вообще хоть строчку то из темы прочитали? какие любопытные подруги-то???

мау
#98

Есть у меня такая подруга. 4 года общаемся, а она все такая же загадочная. Вот правильно написали, скажет а и не скажет б. А я бешусь от этого, ну раз начал рассказывать, то договаривай, а она отмазывается. При этом это пустяки, например, почему в универе не была. Ответит типа так, карта не так легла. Спрашиваю не заболела? скажет вообще о другом)) перписки наши напоминают разговор глухого и немого)) я у нее что то выспрашиваю, или пытаюсь поодержать беседу нормально. А еще меня убивают ее рубленные короткие фразы, она не пишет нормальные предложения, а вк присылает по 10 смс. и улыбочек никаких, фиг поймешь, что у человека на душе. Порой очень разговорчивая, рассказывает о своем, а иногда говорит, что ниче не скажет, типа личное)) и пропадает еще вечно, может неделю на связь не выходить. Но я все равно за что то ее очень люблю)

Гость
#99

[quote="Автор"]извините, для меня это детский сад. не стоит тогда дружить так близко, если я рассказываю все другим. хотя это не так. я толком с подругами не вижусь. сижу дома с мужем. глупо предполагать. что я что-то общим друзьям рассказываю, когда и рассказывать нечего. она ничего такого интимного мне никогда н
это не детскийсад. женщины часто рассказывсют мужьям. может чы не в их числе. но судя по тому что обсуждаете ее с др подругами....а я не люблю трепушек которые рассказывают все

Гость
#100
вaу

Оййй у меня такая же есть, причем у нее 3 близкие подруги, включая меня, и она от каждой секреты имеет. Мы с одной из них вдвоем встретились посидели поболтали и много интересного узнали. А третья знает то, чего мы не знаем, но зато не знает многие вещи, которые мы знаем)))

а вы эти секреты треплете. и сейчас сидите тут подругу обсуждаете. а ее секреты третьему лицу рассказали. ее секреты. если она не хочет говорить Мане про своего Кольку, то держите это при себе