Гость
Статьи
Свекровь ненавидит

Свекровь ненавидит

Живу с парнем 2 года в ЕГО КУПЛЕННОЙ квартире. Поначалу все было супер со свекровью, она постоянно лезла ко мне с навязчивым общением (я интроверт - не очень люблю такое). Сейчас эта разбудила нас ночным звонком: говорит, собирай вещи и уезжай. Мотив - ты меня задолбала (видимся раз в 3 месяца, и то не по моей инициативе), нерадивая хозяйка, глупая, некрасивая, вообще плохая пара моему сынуле.
Говорит, у тебя даже половой тряпки нет. У меня есть швабра, отвечаю. Постоянно ходит к нам в квартиру, высматривает уборку, еду. Если что-то не так, начинает готовить и генералить. Раз в неделю. Специально выискивает время, когда меня нет дома.

Словом, убираюсь я достаточно хорошо. Я занята учёбой и работой, не могу постоянно намывать полы, как это делает свекровь со скуки. Готовая еда есть всегда - я ем мало, а парень много. Готовлю мало, так как парень ВСЕ СВОЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ проводит у мамаши.

Нет, мы с ним не в ссоре, просто мамочка бегает и подтирает попку за ним, подаёт на блюдечке с голубой каёмочкой еду - а я считаю, что он сам вполне может взять и разогреть себе еду или убрать одежду в шкаф.

Парень относится спокойно к мамкиной чрезмерной заботе, а я негодовала и выносила ему мозг по этому поводу. Он бегал жаловаться к мамаше, как я его заманала.

Словом, судьба уже подготовила подарок для этой женщины - в 60 лет живёт с кошками, пьёт и говорит о смерти, чтобы сыночек жил с ней рядом. Он проводит с ней пару дней, возвращается ко мне, она опять бухает. И так постоянно. Лицемерная, гадкая женщина, лгунья.

Ни разу я ей плохого слова в жизни не сказала - в этот раз сорвалась и сказала, чтоб завтра трезвая сказала все мне в лицо. Парню скажу, что если он только попробует стать на сторону матери - сразу расстаёмся. Девочки, подскажите, как словесно уничтожить эту ***?

225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живешь в чужой квартире, решаешь там свои проблемы, аренду за жилье зозяин площади не понятно чем засчитывает, мать его за тебя выполняет твою работу и ты ей не платишь. Вымести тебя давно пора оттуда, твоей же шваброй, как выметают клопов и блох)

Гость
#2

Не общайся, игнорь. Будет звонить, я занята и трубку кладешь. Придёт, у меня нет времени с вами разговаривать. Будет грубить, намекните на её алкоголизм. Для таких людей, игнор страшнее всего. Это вампиры, они питаются тем , что выводят людей на эмоции, ну и плюс ревность к сыночку.

Гость
#3

А что именно вы хотите? Полностью избавиться от нее? Чтобы она исчезла или что. Перевоспитать ее вряд ли можно. Парня еще можно перквоспитать, но если вы говорите, что он бегает на вас жалуется, то бегите лучше от него. Плюньте на них обоих и пусть катятся лесом оба. Зачем вам такой парень? Изза квартиры? Мне кажется ни одна квртира не стоит такой нервотрёпки.
А что ей сказать. Скажите, что радовалась бы, что у ее сына приличная девушка, которая еще и помогает по хозяйству. А что ее сын для Вас сделал? Он что принц? Он что Вас одевает, обувает, оплачивает образование, отпуск? Взял вас замуж? С чего Вы должны там убирать и готовить. Вы к нему в судомойки нанялись? Нет. Тогда претензий ноль. А если его не устраивает Ваше поведение и он бегает жаловаться, то пусть и сексом тоже со своей мамашей занимается, а не с вами. Как бы грубо это ни звучало. Ну серьёзно.

Надя
#4

Вот тоже солидарна с 3 ответом. История - почти копия моей.
Я в определенный момент докатилась до того, что они оба меня унижали, а я думала что я реально виновата. И знаешь, такой парень всегда примет сторону мамы, потому что ещё со штанишек не вырос. Таким строгий отец нужен, армия - а всего этого не было.
Вот просто беги без оглядки.

Гость
#5
Надя

Вот тоже солидарна с 3 ответом. История - почти копия моей.
Я в определенный момент докатилась до того, что они оба меня унижали, а я думала что я реально виновата. И знаешь, такой парень всегда примет сторону мамы, потому что ещё со штанишек не вырос. Таким строгий отец нужен, армия - а всего этого не было.
Вот просто беги без оглядки.

Дааа, у меня тоже похожее было!! И я тоже сходила с ума, считала себя виноватой. У меня было так что квартира оказалась не парня, а родителей. И он был полностью под маминым контролем. Тоже бегал жаловался. Лично с мамашей я не была знакома, но она меня и дистанционно вымотала.
Разрази гром такие семейки! Чтобы они к нормальным девушкам не клеились и психику не портили.

#6

Автор...
У меня только один вопрос к вам.
Им вдвоём неплохо. Нахрен вы там третья?

Объективно, ни он, ни она не поменяются. Как бы вы не скандалили, не намывали полы, не превращались в умницу - раскрасавицу- она вас в покое не оставит.
Если вы попытаетесь дать ей отпор- разьярится ещё больше и с утроенной силой будет вас доставать.
Свекровь будет вас травить, что бы вы ни делали.
И что самое интересное, вашему парню плевать на вас и на то, что вы чувствуете. Он против маман не попрёт. И всегда примет её сторону в открытом конфликте.
То есть реально --вы там лишняя.

И это сейчас, пока вы не расписаны, без детей и проблем. Дальше будет больше.

Моя соседка- супруга лётчика. Мидейшая женщина. Ей уже 70. Из них она лет 40 тяжело страдает сердцем. Больницы, доктора, таблетки, капельницы, скорые, операции.
Она выходила замуж совершенно здоровой девушкой и думала, что ради любви к мужу она потерпит нелюбовь свекрови.
Терпеть пришлось долго. До 56 лет. И о своём решении она пожалела неоднократно.

Смотрите, как бы и вы не жалели.

Гость
#8

С лентяйка и и нищебродками все же должны разбираться их парни, а не мамы этих самых взрослых мужиков. Хотя, какой нафиг мужик если бегает жаловаться. Автор, а вы прям так "люблюнемогу", что нервотрепку терпите? Или из-за жилья? Ну его в пень, пусть с мамой бухает ежедневно. Оно вам надо.

Гость
#10
Гость

милая, что-то не нравится - уматывай. ты в этой квартире никто, думаешь присосаться нахаляву и расплодиться, иди занимайся своей карьерой, хотя как тебя нагибает старушка, карьера тебе не светит точно. это его семья, а ты ему никто, подстилка бесплатная, было бы по-другому, никто бы тебе посреди ночи не звонил)) так что давай, шмотье в пакет и ****й в свою деревню, откуда ты там приехала

Дело не в этом даже,хотя я согласна.
Они там с мамой как муж с женой живут и она как младшая жена.И старшая жена не доверяет младшей.
Кстати всегда бабы приходили кмужикам жить,,а не наоборот
А что,как муж сестры хотите,примаком к родителям невесты? И прямо там бабу спермой накачать,чтоб никуда не делась?

#11

. Готовлю мало, так как парень ВСЕ СВОЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ проводит у мамаши...

Простите, а какого х*я Вы вообще там делаете?! Парень, значит, с мамой, а Вы в ЕГО квартире?! Бред... Собрали манатки и ушли.

Гость
#12
Гость

милая, что-то не нравится - уматывай. ты в этой квартире никто, думаешь присосаться нахаляву и расплодиться, иди занимайся своей карьерой, хотя как тебя нагибает старушка, карьера тебе не светит точно. это его семья, а ты ему никто, подстилка бесплатная, было бы по-другому, никто бы тебе посреди ночи не звонил)) так что давай, шмотье в пакет и ****й в свою деревню, откуда ты там приехала

Вот вся ваша культура ))))))))

Гость
#13

ВЫ для неё очередная сожительница сына! Не является она вам свекровью . Имеет право посторонних "выставить" с жилплощади своего сына!!!

Гость
#14

Вам самой не противно. Давно же пора валить от этих людей

Гость
#15

Зачем словесно кого то уничтожать? Почему бы вам не задуматься, что именно вас удерживает возле этого мужчины. Почему вам так важно оправдываться перед мамой парня?

Гость
#16
Гость

Дело не в этом даже,хотя я согласна.
Они там с мамой как муж с женой живут и она как младшая жена.И старшая жена не доверяет младшей.
Кстати всегда бабы приходили кмужикам жить,,а не наоборот
А что,как муж сестры хотите,примаком к родителям невесты? И прямо там бабу спермой накачать,чтоб никуда не делась?

Вы не воспитанный чело
век!

Гость
#17
Гость

Живешь в чужой квартире, решаешь там свои проблемы, аренду за жилье зозяин площади не понятно чем засчитывает, мать его за тебя выполняет твою работу и ты ей не платишь. Вымести тебя давно пора оттуда, твоей же шваброй, как выметают клопов и блох)

надо тебя из квартиры выселить

Гость
#18

Я бы на вашем месте собрала вещи и ушла по английски, он будет плохим мужем и отцом, будет вечно тереться возле маминой юбки и она вам жизни не даст. Пока не искалечили вашу нервную систему - бегите от этого убогого семейства.

Гость
#19

Зачем нужен мужик, который постоянно торчит у мамы??? Да ещё и мать его пьет!!! Вы детей дебилов хотите???

Гость
#20
Гость

Не общайся, игнорь. Будет звонить, я занята и трубку кладешь. Придёт, у меня нет времени с вами разговаривать. Будет грубить, намекните на её алкоголизм. Для таких людей, игнор страшнее всего. Это вампиры, они питаются тем , что выводят людей на эмоции, ну и плюс ревность к сыночку.

Глупее ничего не слышала
Фу@

Anthony Winter
#21

жизнь коротка - зачем терпеть?поговори с парнем,выработайте правила совместного проживания.Если он не согласен ограничить влияние мамы или Вы не согласны разогревать ему еду и готовить то,что он любит (к примеру) - вам точно вместе не жить.Любовь разобьётся о быт.

Гость
#22
Эллочка- людоедка

. Готовлю мало, так как парень ВСЕ СВОЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ проводит у мамаши...

Простите, а какого х*я Вы вообще там делаете?! Парень, значит, с мамой, а Вы в ЕГО квартире?! Бред... Собрали манатки и ушли.

Я 22года замужем и свекровь с 1днясказала я тебя никогда не приму. Я старшемужа, намного, и с ребёнком, пришла жить к нему в квартиру, до сих пор с ней не общаюсь, но она скорпион, с ней не договорится, кстати детей я рожать, не стала, аборт сделала, чтоб не упрекала, что ребёнком, мужа держу. Закрепите скопированные фрагменты, чтобы они не исчезли через час

Гость
#23
Дельта

Автор...
У меня только один вопрос к вам.
Им вдвоём неплохо. Нахрен вы там третья?

Объективно, ни он, ни она не поменяются. Как бы вы не скандалили, не намывали полы, не превращались в умницу - раскрасавицу- она вас в покое не оставит.
Если вы попытаетесь дать ей отпор- разьярится ещё больше и с утроенной силой будет вас доставать.
Свекровь будет вас травить, что бы вы ни делали.
И что самое интересное, вашему парню плевать на вас и на то, что вы чувствуете. Он против маман не попрёт. И всегда примет её сторону в открытом конфликте.
То есть реально --вы там лишняя.

И это сейчас, пока вы не расписаны, без детей и проблем. Дальше будет больше.

Моя соседка- супруга лётчика. Мидейшая женщина. Ей уже 70. Из них она лет 40 тяжело страдает сердцем. Больницы, доктора, таблетки, капельницы, скорые, операции.
Она выходила замуж совершенно здоровой девушкой и думала, что ради любви к мужу она потерпит нелюбовь свекрови.
Терпеть пришлось долго. До 56 лет. И о своём решении она пожалела неоднократно.

Смотрите, как бы и вы не жалели.

Правильно,беги девушка и побыстрей,потому что измотает тебя свекровь .Я тоже 12 лет жила с его родителями,золовкой,меня тоже и унижали,и оскорбляли не только они,а даже их подруги и знакомые.Я тоже терпела ради любви.Дотерпелась до того ,что так повысили самооценку моему мужу что говорили" он до остановки дойдет и сразу девушку найдет,а если на ночь останется- то материально обеспечен будет",муж слушал ,слушал и притащил новую себе женщину,а я осталась издерганная,с душевной раной....

Гость
#24
Гость

милая, что-то не нравится - уматывай. ты в этой квартире никто, думаешь присосаться нахаляву и расплодиться, иди занимайся своей карьерой, хотя как тебя нагибает старушка, карьера тебе не светит точно. это его семья, а ты ему никто, подстилка бесплатная, было бы по-другому, никто бы тебе посреди ночи не звонил)) так что давай, шмотье в пакет и ****й в свою деревню, откуда ты там приехала

При таком отношении его мама в постели будет руководить,а то вдруг не так даёшь ее сыночку,а она подскажет как надо.....тут мама с сыном,а вам не место....только всегда будете плохие....да и не даст его мама жизни никакой невестки,потому что воспитала маменького сынка...

Гость
#25

Зачем вам такой не самос тятельный человек. "вы носом мозга" по поводу не убраной одежды и еды вы ничего не добьётесь. Его так приручили, либо убирать за ним, все подавать и вытерать попу, либо расходиться без скандалов и потери времени. Со временем все будет усугубляться

Гость
#26

Ну начнем с того, что она Вам не свекровь.....а вы со своим парнем не МУЖ и ЖЕНА

Гость
#27
Гость

А вашу личную квартиру, ВАМИ КУПЛЕННУЮ, надо полагать, сожгли враги?
И как вы заботитесь о парне, если он и еду сам себе готовит, и одежду стирает? Вы же лично едите мало и свои трусы не пачкаете, чтобы готовить и стирать?)))
лентяйки и нищебродки должны жить в коммуналка и на вокзалах--там стол скатертью для любимых не накрывают!)))

Сколько же никчёмных лрдырин нарожали разведенки...

А разведенки то тут к какому месту? Вы лично знаете родителей девушки? И что разведенки рожают плохих детей?

Гость
#28

Беги от него и чем быстрее тем лучше. Мамкиными сыночками остаются до последнего дня. А такая бабка доматает до трясучки.

Гость
#29

Это должен парень решить. Если не сможет, то нафиг тебе нужна эта тряпка?

Гость
#30

А что вы хотите получить ? Это чужие люди , которые вам явно не нравятся - ни парень , ни его мать . Вы им тоже не нравитесь - в чем вопрос ? Собирайтесь и ищите новое пристанище .

Гость
#31
Гость

А разведенки то тут к какому месту? Вы лично знаете родителей девушки? И что разведенки рожают плохих детей?

Не по ГОСТу🤣🤣

Гость
#32

"Он проводит с ней несколько дней, возвращается ко мне...." Ко мне это куда? Он к себе возвращается. Вы его не устраиваете, раз он сбегает из своей собственной квартиры. Он не может вас выставить из квартиры, подключилась его мать для этих целей.

фотон
#33

вы НИКТО . А они семья. Вот если парень посчитает вас достойной быть его женой, матерью его детям тогда и будете права качать

Гость
#34

Я тоже жила с парнем, у которой мать алкоголичка и меня не навидела, в итоге парень от меня отказался в пользу своей матери, тем более был маменьким сыночком, я советую уйти от парня, ни к чему хорошему не приведет, она все равно настроит его против вас, время только свое потеряете.

Елена
#35

Автор,из какой деревни вы явились миру?Словесно уничтожить маму парня?Да,на месте парня я бы дала вам пинка под зад,хотя вы не поймете ,за что.Но так и будет.

Гость
#36

Автор, вы зачем влазите в уже устоявшуюся семье сына и мамы? Бегите, пока не поздно. Мамсики - это диагноз. Неизлечимый.

Лиса
#37
Гость

Не общайся, игнорь. Будет звонить, я занята и трубку кладешь. Придёт, у меня нет времени с вами разговаривать. Будет грубить, намекните на её алкоголизм. Для таких людей, игнор страшнее всего. Это вампиры, они питаются тем , что выводят людей на эмоции, ну и плюс ревность к сыночку.

Очень такие говномамашки мешают жить! Ушатать свекруха можно фразой" что мужчины подсознательно выбирают в жены девушки похожую на мать!" ее это взбесит))) На свой счет не воспринимай, не похожа ты нее совсем. Просто это их бесит)

Лиса
#38
Гость

А вашу личную квартиру, ВАМИ КУПЛЕННУЮ, надо полагать, сожгли враги?
И как вы заботитесь о парне, если он и еду сам себе готовит, и одежду стирает? Вы же лично едите мало и свои трусы не пачкаете, чтобы готовить и стирать?)))
лентяйки и нищебродки должны жить в коммуналка и на вокзалах--там стол скатертью для любимых не накрывают!)))

Сколько же никчёмных лрдырин нарожали разведенки...

Прям чувствуется слова свекровушки! Этот комент сто пудов оставила обижена мамка мальчика- подьюбочника! Мутит от таких дамочек)

Гость
#39
Гость

А вашу личную квартиру, ВАМИ КУПЛЕННУЮ, надо полагать, сожгли враги?
И как вы заботитесь о парне, если он и еду сам себе готовит, и одежду стирает? Вы же лично едите мало и свои трусы не пачкаете, чтобы готовить и стирать?)))
лентяйки и нищебродки должны жить в коммуналка и на вокзалах--там стол скатертью для любимых не накрывают!)))

Сколько же никчёмных лрдырин нарожали разведенки...

Интересно,а где папы девочек,что их одни разведенки воспитывают?Почему дочери не помогают с жильем или образование хорошее получить,чтобы зарабатывать достойно?Достали уже женщин во всем винить.

Болтливый Касатик
#40

"Живу с парнем 2 года" предполагает что ты не жена. Живете в ЕГО квартире. В качестве кого? Он жалуется на тебя матери, уходит к ней жить, пусть на несколько дней, мать приходит в его квартиру, убирает, хозяйничает и сыночка это считает нормой. Он тебя не защищает, не слушает. Зачем ты с ним живешь? Любовь? ну раз любовь, то живи и терпи. Квартира? ну ты там никто и звать тебя никак. Вы не женаты, это квартира куплена до брака. Проблема не в мамо, и не в сЫночке, проблема в твоей башке, пустая она.

Гость
#41

Что значит "словесно уничтожить"?
Звонит ночью - блокируйте, тем более если звонит пьяная. Входит в квартиру в ваше отсутствие - договоритесь с парнем о смене замков, если откажется - расслабьтесь и получайте удовольствие - она ж за вас работу делает.
90% вашего поста - ненужная болтовня и оправдания. Ставьте границы, не пускайте в свои и не лезьте в чужие. Вот и все.

Гость
#42
Гость

Живешь в чужой квартире, решаешь там свои проблемы, аренду за жилье зозяин площади не понятно чем засчитывает, мать его за тебя выполняет твою работу и ты ей не платишь. Вымести тебя давно пора оттуда, твоей же шваброй, как выметают клопов и блох)

А что,если она живет в квартире своего молодого человека о нее можно ноги вытирать и оскорблять?

Гость
#43

Я что то не поняла? Свекровь тут причём? Вы ее сыну вообще то нужны? С этого не мешало бы начать? Вы что думаете что то изменится если вы ее отошьете?

Гость
#44

Прежде чем писать такие статьи, поставьте себя на место его матери. Хотя у Вас это не получиться. У Вас не детей. И по тому вы не поймете . Она мама и переживает за своего ребенка. Сколько бы лет ему не было.

Гость
#45

Читаю комментарии и понимаю, что я отсталая деревенская баба (хотя давно живу в городе), ничего не понимаю в современных отношениях мужчины и женщины. Муж, если он мужчина, должен привести жену в свой дом и стараться обеспечить семью всем необходимым. А женщина должна уважать мужа, и если ты любишь человека, то постирать и приготовить покушать - это не обязанность, а удовольствие. Во всяком случае мы так жили, и мне кажется было проще.

Гость
#46
Гость

Дааа, у меня тоже похожее было!! И я тоже сходила с ума, считала себя виноватой. У меня было так что квартира оказалась не парня, а родителей. И он был полностью под маминым контролем. Тоже бегал жаловался. Лично с мамашей я не была знакома, но она меня и дистанционно вымотала.
Разрази гром такие семейки! Чтобы они к нормальным девушкам не клеились и психику не портили.

Купите свою квартиру и все проблемы закончатся

Гость
#47
Гость

А что именно вы хотите? Полностью избавиться от нее? Чтобы она исчезла или что. Перевоспитать ее вряд ли можно. Парня еще можно перквоспитать, но если вы говорите, что он бегает на вас жалуется, то бегите лучше от него. Плюньте на них обоих и пусть катятся лесом оба. Зачем вам такой парень? Изза квартиры? Мне кажется ни одна квртира не стоит такой нервотрёпки.
А что ей сказать. Скажите, что радовалась бы, что у ее сына приличная девушка, которая еще и помогает по хозяйству. А что ее сын для Вас сделал? Он что принц? Он что Вас одевает, обувает, оплачивает образование, отпуск? Взял вас замуж? С чего Вы должны там убирать и готовить. Вы к нему в судомойки нанялись? Нет. Тогда претензий ноль. А если его не устраивает Ваше поведение и он бегает жаловаться, то пусть и сексом тоже со своей мамашей занимается, а не с вами. Как бы грубо это ни звучало. Ну серьёзно.

первый приличный и дельный комментарий👍

Гость
#48

Автор, вы там кто? На каких правах? Мать с сыном-семья и квартира их. А вы что там делаете? Не готовите, не убираете, за сьем не платите, сексом и то занимаетесь от силы пару раз в неделю, коли парень постоянно уходит к мамочке. Совсем бомжиха, за угол готовы на что угодно? Собрала вещички и свалила туда, откуда пришла.!

Гость
#49
Гость

Зачем нужен мужик, который постоянно торчит у мамы??? Да ещё и мать его пьет!!! Вы детей дебилов хотите???

У нее дети по определению *** будут, ибо она сама с припиздью терпеть и ругаться. Ну, или все не так, а она просто обливает грязью других для оправдания своей никчемности

Гость
#50

Как все интересно. Такие нелестные отзывы о парне. И что вы с ним, маменькиным сынком, делаете? Квартира его держит? А с другой стороны, если вы его так задолбали, то почему не выставит вас, заиа- то его? И что вы хотите от свекрови? Вам в глаза говорят, что пора собмрать чемодан, а вы все не понимаете.