Гость
Статьи
Надо ли приглашать …

Надо ли приглашать жену?

У меня скоро день рождения. Больших празднований не буду устраивать, но хочу пригласить друзей и парня после работы посидеть где-нибудь. Один мой друг женился месяца 2 назад. Жена на 8 месяце беременности. Так вот я не знаю приглашать его одного или с женой? Просто я с ней не общаюсь, видела только на свадьбе. Но вроде неудобно, они же теперь одно целое. Прилично ли будет пригласить его одного? Он мой друг детства. Все-таки хочется видеть только близких людей в этот день.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу вам скажу, если пригласите его одного он не придет, придумает отговорку. А жене либо не скажет о приглашении, либо скажет и она вас тихо возненавидит.

Алёнка
#2

Я думаю приглашать его одного не стоит. Его беременной жене вряд ли это понравиться, зачем вам быть камнем раздора.

Гость
#3

Двоих приглашайте, она скорее всего не придет

Гость
#4

Одного не приглашать, это неприлично, в конце концов. Мало ли, что вы его одного хотите видеть. Тогда уж совсем не приглашайте.

Гость
#5

Я бы крайне негативно отнеслась к барышне, которая позвала моего мужа ОДНОГО. Она на таком сроке может и не пойти, но пригласить нужно обязательно.

Гость
#6
Гость

Я бы крайне негативно отнеслась к барышне, которая позвала моего мужа ОДНОГО. Она на таком сроке может и не пойти, но пригласить нужно обязательно.

+100000!

Гость
#7

Моего мужа так одна дуреха с работы пригласила, он не пошел, мы еще напару поудивлялись на такой финт.

Утюг
#8

А Вам бы понравилось, если бы пригласили только Вашего мужа?

Вика
#9

Да приглашайте одного,но при этом можете забыть о хороших дружеских отношениях.Неужели один человек вас объест?поражаюсь такой мелочности

Гость
#10
Утюг

А Вам бы понравилось, если бы пригласили только Вашего мужа?

А что в этом такого? Мне было бы неинтересно идти в компанию его друзей, которых я не знаю и которые что-то отмечают в тесном кругу.

Не понимаю этой помешанности на таскании второй половины куда угодно. Я понимаю, если друзья общие, но чужого человека видеть на своем празднике или событии никому не хочется и это нормально.

Гостья
#11

хочешь обидеть беременную?...ну-ну

Гость
#12
Гость

А Вам бы понравилось, если бы пригласили только Вашего мужа?

А что в этом такого? Мне было бы неинтересно идти в компанию его друзей, которых я не знаю и которые что-то отмечают в тесном кругу.
Не понимаю этой помешанности на таскании второй половины куда угодно. Я понимаю, если друзья общие, но чужого человека видеть на своем празднике или событии никому не хочется и это нормально.

Вы либо не замужем, либо муж вам поднаторел. И вообще - элементарные правила приличия никто не отменял.

Вика
#13

10,а зачем тогда быть вместе?у нас с мужем тоже были у него свои друзья,а у меня своими,но со временем все вот так то на ДР приглашая,то еще куда-то,перезнакомились и теперь у нас очень много друзей и знакомых.что плохого в том,чтобы проводить время вместе с общими друзьями?и как можно говорить о каком-то таскании мужа или жены?мы всегда вместе.дико слышать подобные вещи.

Гостья
#14
Гость

А что в этом такого? Мне было бы неинтересно идти в компанию его друзей, которых я не знаю и которые что-то отмечают в тесном кругу.

Не понимаю этой помешанности на таскании второй половины куда угодно. Я понимаю, если друзья общие, но чужого человека видеть на своем празднике или событии никому не хочется и это нормально.

да ты просто курица позорная

надеюсь подруги и друзья твоего будущего мужа будут поступать с тобой так же

Вика
#15

12,в точку.понимаю,если муж собрался с друзьями куда-то или жена с подругами,это другое дело,а вот когда каждый сам по себе,то это уже не семья.если вы этого не понимаете,значит у вас не семьи либо настолько дикая,что боитесь общества.

Вика
#16

я так рассуждала лет в 18

Гость
#17
Вика

12,в точку.понимаю,если муж собрался с друзьями куда-то или жена с подругами,это другое дело,а вот когда каждый сам по себе,то это уже не семья.если вы этого не понимаете,значит у вас не семьи либо настолько дикая,что боитесь общества.

Так о чем и речь, зачем мне идти туда, где весь вечер будут разговоры только о рыбалке и я буду их понимать через слово, или зачем мне его тащить на ДР подруги, где мы с девочками будем трындеть о своем, о женском? Причем тут приличия? И да, я замужем, у нас с мужем прекрасные отношения. Когда у вас в семье все хорошо, вам не нужна показуха на людях "мы с тамарой ходим парой" и вам не надо доказывать окружающим, что вы "одно целое". От того, что я не пойду на отмечание рождения ребенка у друга мужа или он не пойдет на ДР моей подруги, мы не перестанем быть "одним целым". Но это убережет и мужа от скуки (или меня), и виновника торжества от чужих лиц на его празднике. Ничего плохого в этом не вижу.

Гость
#18
Вика

я так рассуждала лет в 18

это как раз в 18 обычно комплексуют "как же я пойду одна, что обо мне подумают", "парень не знакомит с друзьями, он меня стесняется" и т.д.

Вика
#19

17,извините,но вы бред несете.

"Так о чем и речь, зачем мне идти туда, где весь вечер будут разговоры только о рыбалке и я буду их понимать через слово, или зачем мне его тащить на ДР подруги, где мы с девочками будем трындеть о своем, о женском?"---читайте вниматьельнее мои комменты.я имела в виду не грубо говоря мальчишники и девишники.Тут и дураку понятно,что никто не будет тянуть свою вторую половину в общество, где одни друзья(мужчины) или подруги.Я об этом вам и написала.Это исключение.И причем здесь какие-то доказательства?это у вас какой-то бзик по этому поводу.Лично мне нравится,что у нас много друзей и все друг друга знают.странная у вас семья,если честно.каждый сам по себе...ну-ну

Вика
#20
Гость

это как раз в 18 обычно комплексуют "как же я пойду одна, что обо мне подумают", "парень не знакомит с друзьями, он меня стесняется" и т.д.

а вас не смущает,что это элементарно неуважение к человеку?

Гость
#21
Вика

а вас не смущает,что это элементарно неуважение к человеку?

Неуважение - это переться на ДР или свадьбу к чужому человеку, который хочет его отметить в кругу БЛИЗКИХ друзей.

Вика
#22

ладно бы девушку не пригласить(и то я считаю отвратительно),а тут речь о жене.странно,что возникают какие-то вопросы.да ,она может засомневаться идти или нет,это её право,а вот просто проигнорировать будто её и нет...ну уж не знаю,как в ваших свободных семьях,а в моей это считается верх неприличием

Гость
#23

Не ссорьтесь. Представьте нормального мужа, который любит жену свою, и его подругу. Скорее всего ему все равно хочется больше времени проводить именно с женой, а не с подругой, поэтому его и самого может расстроить, что жены рядом не будет.

По крайней мере, я бы не особо желала таскаться на др мужчин друзей без любимого, что там такого хорошего может быть?

Вика
#24
Гость

Неуважение - это переться на ДР или свадьбу к чужому человеку, который хочет его отметить в кругу БЛИЗКИХ друзей.

мои друзья-друзья мужа,его друзья-мои друзья.ИМХО.я считаю так правильно,а то,что вы пишете...ну не по-семейному как-то.что есть муж,что нет,что есть жена,что нет.ну это мое личное мнение.у тебя свои ложки вилки,а у меня свои...у меня свой огород,а у тебя свой.как по мне,в семье не должно быть мое-твое,должно быть наше,как бы банально это ни звучало.

Вика
#25

а на ваш вопрос,автор,отвечу -надо.все равно скорее всего ни она,ни он не придут

Гость
#26
Вика

мои друзья-друзья мужа,его друзья-мои друзья.ИМХО.я считаю так правильно,а то,что вы пишете...ну не по-семейному как-то.что есть муж,что нет,что есть жена,что нет.ну это мое личное мнение.у тебя свои ложки вилки,а у меня свои...у меня свой огород,а у тебя свой.как по мне,в семье не должно быть мое-твое,должно быть наше,как бы банально это ни звучало.

Ну вообще-то бывает так, что условно жене нравятся серебряные вилки, а мужу золотые, что им теперь, заставлять друг друга пользоваться теми, что самому нравятся? Или дать таки свободу выбора?

У нас с мужем есть разные компании для общения - есть общая, где у нас общие друзья и всем интересно общаться, а есть у каждого свои. И мне например совершенно не интересно входить в его круг общения с интересами по автомобилям или рыбалке. Я сначала честно пыталась, но после десятка их посиделок взвыла и перестала себя мучить. Спрашивается, зачем себя насиловать общением с неинтересными мне людьми и насиловать этих людей общением со мной, чужим им человеком? Ради каких-то мифических приличий?

кельми
#27

Я замужем давно, а еще более давно с этим же человеком жила под одной крышей. И за эти 16 лет, что мы вместе, я ни разу не сходила с ним ни на одну вечеринку к его друзьям. Как и он к моим. Не понимаю, что это за странная привычка таскаться друг за другом? Но вы пригласите из вежливости, если раньше она ходила с ним.

кельми
#28
Вика

Лично мне нравится,что у нас много друзей и все друг друга знают.странная у вас семья,если честно.каждый сам по себе...ну-ну

Угу. Давайте еще сpaть ходить вместе, а то соседи, слушающие у фановой трубы, подумают, что разводимся. Отпуск - тоже всегда вместе, а то вдруг тетя Мотя решит, что "не семья". Есть одно и то же и всегда за одним столом и в одно время. А также смотреть в один комп, фильмы всегда вместе, вдруг кто чего подумает-то. Ну детский сад, чесслово))

Дейенерис
#29

Всё-таки женщины такие собаки на сене. Ни один из моих приятелей-парней ни разу не задавался такими вопросами, а обратные ситуации вижу постоянно.

Вика
#30
Гость

Ну вообще-то бывает так, что условно жене нравятся серебряные вилки, а мужу золотые, что им теперь, заставлять друг друга пользоваться теми, что самому нравятся? Или дать таки свободу выбора?

У нас с мужем есть разные компании для общения - есть общая, где у нас общие друзья и всем интересно общаться, а есть у каждого свои. И мне например совершенно не интересно входить в его круг общения с интересами по автомобилям или рыбалке. Я сначала честно пыталась, но после десятка их посиделок взвыла и перестала себя мучить. Спрашивается, зачем себя насиловать общением с неинтересными мне людьми и насиловать этих людей общением со мной, чужим им человеком? Ради каких-то мифических приличий?

ну значит меня окружают интереснЁе люди

Вика
#31

и вообще чего вы прицепились к ╨тим разговорам о машинах и рыбалке?мы сейчас говорим об отмечаниях ДР в кругу друзей разного пола?или все-таки мужских компаниях?я говорю о первом,где присутствуют друзья со вторыми половинами.на рыбалку с мужем я тоже не езжу и в чисто мужских компаниях нечасто бываю

Нюта в подвенечном
#32

Почитала и не совсем поняла - а к чему тогда жениться, огород городить, если досуг и отпуск врозь? Нам друг без друга везде и всегда скучно. да, бывают моменты, когда обстоятельства вынуждают. Но так на то они и обстоятельства. А вот по теме ДР, так я точно могу сказать - если автор не пригласит жену друга, то и друга у автора скоро не станет. жена будет не в восторге и просто рассорит их каким-нибудь способом. Только что один в один ситуацию у дочери наблюдала. ну пусть придёт. вам что, жалко? Пару раз придёт и станет своей, как и её муж))))

Севастьяна
#33

АВтор Оо я сперва подумала что Вы мужчина по тексту, но и в этом случае было бы, я считаю уместно приглашать именно с женой !! а раз вы дев то тем более )

Гость
#34

Автор, приглашать надо из приличия. Это элементарное уважение к другу, у которого изменился статус. А они сами решат как им идти, и не только потому, что она беременна. Просто есть пары, которые спокойно ходят по одному в разные компании, а есть такие, что отлепиться не могут друг от друга. Или кто-то один в паре болезненно к таким разлукам относится. Зачем вам усложнять их отношения?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#35

не нервируй беременную, где там муж , с кем - пригласи ее. Она всегда может сослаться на плохое самочувствие и не пойти, но нервничать о вас уже не будет

Гость
#36

Вообще, на мой взгляд, если ты настоящий друг - то будешь рад за выбор своего друга, и будешь готов познакомиться с его половиной, чтобы в дальнейшем дружить семьями. В нормальный мужчина и любящий муж без своей половины не пойдет (если это только не сбор в мужской компании пива попить), и в будущем общение свернет - так как в выборе между любимой и подругой - любимая всегда важнее.

Гость
#37

Не, главное на свадьбу она к ним пёрлась, значит туда её пригласили! Между прочим невеста могла быть против и беременная бы на свое настояла, вас она тогда вообще в глаза не видела! Тем не менее вас позвали, значит она хотя бы вас воспитаннее. После др о вашей воспитан носит узнают и все ваши "самые близкие" гыыы

Автор
#38
Гость

Не, главное на свадьбу она к ним пёрлась, значит туда её пригласили! Между прочим невеста могла быть против и беременная бы на свое настояла, вас она тогда вообще в глаза не видела! Тем не менее вас позвали, значит она хотя бы вас воспитаннее. После др о вашей воспитан носит узнают и все ваши "самые близкие" гыыы

Ну и что, меня на свадьбу приглашал друг, мы знаем друг друга с пеленок. И между прочим он меня приглашал без пары... а я там больше никого не знала( Но это ладно..

Автор
#39

Спасибо за ответы. Я еще буду думать что делать. Я если честно не очень свободно чувствую себя, если есть посторонний человек... Эх, посмотрим.

Вика
#40

37,кстати очень верное подмечено.Автор,а вы думаете ваш друг приглашал без согласия будущей супруги?

Гость
#41

Не надо. ДР не тот праздник, что звать всех парами.

Лично наше)))
#42
кельми

Угу. Давайте еще сpaть ходить вместе, а то соседи, слушающие у фановой трубы, подумают, что разводимся. Отпуск - тоже всегда вместе, а то вдруг тетя Мотя решит, что "не семья". Есть одно и то же и всегда за одним столом и в одно время. А также смотреть в один комп, фильмы всегда вместе, вдруг кто чего подумает-то. Ну детский сад, чесслово))

А причем здесь, что кто-то подумает что-то....мне нравится проводить время со своим мужем. Люблю это время когда мы вдвоем, отпуск конечно вместе, а зачем одной, от него чтоли отдыхать?? Не знаю без него не интересно, скучно. Даж мыслей таких не было как-то, зачем заводить семью, если постоянно быть по одиночке...???

Лично наше)))
#43

Автор, какой-то странный у вас друг...на свою свадьбу вас одну пригласил, не красиво как-то...И как вы себя чувствовали там одна?

злобная анонимка
#44
Автор

Ну и что, меня на свадьбу приглашал друг, мы знаем друг друга с пеленок. И между прочим он меня приглашал без пары... а я там больше никого не знала( Но это ладно..

теперь вы хотите за это отыграться?

ДраКоша
#45

Звоните другу и говорите: "Вася, приглашаю тебя с женой на свой день рождения". Все. Решат пойти вдвоем - хорошо, один - тоже хорошо.

Вика
#46
Лично наше)))

Автор, какой-то странный у вас друг...на свою свадьбу вас одну пригласил, не красиво как-то...И как вы себя чувствовали там одна?

надо еще выяснить был ли кто-то у автора(с кем можно было пойти) на момент свадьбы

#47
Автор

Спасибо за ответы. Я еще буду думать что делать. Я если честно не очень свободно чувствую себя, если есть посторонний человек... Эх, посмотрим.

При всём моём доверии я бы напряглась, если бы у моего мужа была подруга, которая его одного приглашает к себе в гости.

кельми
#48
Лично наше)))

Не знаю без него не интересно, скучно. Даж мыслей таких не было как-то, зачем заводить семью, если постоянно быть по одиночке...???

У вас зависимость от мужа, а семью заводят по очень причинам.

кельми
#49

*очень многим

Гость
#50

я бы мужа тупо одного не отпустила к подруге на др. Ибо 8й месяц и так нервы на пределе,а вдруг рожу? Нефиг таскаться по подругам без меня. К другу бы отпустила)