Гость
Статьи
совпадение или …

совпадение или болтливая подружка?

У меня в жизни есть одна подруга и одна приятельница. Подруга надежна, как скала, с ней делюсь всем, чем хочется... а приятельнице дозированно,без особых подробностей, но все же... Теперь сама ситуация. После родов очень чутко сплю. Муж храпит иногда так,что стены тясутся. Ребенок тоже спит очень чутко - просыпается не то что от храпа - от малейшего движения. Поэтому в отдельной комнатке. И я у него там спать не могу - капризничает, просыпается. Выход - купили надувной матрас на днях, к слову оч. удобный. Сегодня встретились с отцом мужа, он у моего попросил раскладушку на пару дней. Ну мой говорит нету, он вообще родителям подробности наших отношений не рассказывает... И тут я вспомнила, что как то приятельнице обмолвилась, что ночью всего час спала, надо нам в семью раскладушку... а мама этой приятельницы и мачеха мужа раньше были коллегами... Мачеха мужа коллегу терпеть не может, но она в глаза сюсюкает, а сама себе на уме. Вопрос - совпадение или нет? Мы ведь с приятельницей и свекровей
обсуждаем и дела семейные... так получается и другие мои слова в родителям мужа уходят? Как с ней общаться тогда? Главное, сама она девка адекватная, выручаем друг друга, если надо. Но вот мама ее - очень жесткая, семью в кулаке, семью дочери тоже. От этого у них и отношения несколько напряженные. Может, прямо рассказать ситуацию и попросить не делиться с мамой? Или самой рот на замок? Но ведь она мне рассказывает несколько больше, чем я ей... чтож я буду, на ее откровенность кивать, а сама о птичках и погоде? Неприятная ситуация... Или совпадение?

В раздумьях
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахрена дружить с дочерью подруги свекрови?

В раздумьях
#2

Город маленький, район один, подружка - одноклассница. А как надо? Вышла после университета замуж - и прощай, твои родители знакомы с родителями мужа? Тем более, свекровь мать подруги не любит, мне частенько про нее гадости рассказывает...

Гость
#3

научитесь вообще никому не рассказывать о своей личной жизни . на то она и личная . Храпит -не храпит , кто сколько ест , как часто соретесь - это все будет годами обсужлаться , даже если вы рассказываете ну ооооооооооочень близкой подружке . Научитесь быть взрослой

В раздумьях
#4

Я всегда считала, что это называется быть замкнутой. И я никакую информацию дальше по цепочке о знакомых не передаю. Думала, и моя приятельница тишком да молчком, сама ведь многое рассказывает, должна понимать, что это не дело... вроде и компромата как такового нет, матрас на кухне - не криминал. Получилось вроде проверки для подружки. А на совпадение не похоже?

Гость
#5
В раздумьях

Я всегда считала, что это называется быть замкнутой. И я никакую информацию дальше по цепочке о знакомых не передаю. Думала, и моя приятельница тишком да молчком, сама ведь многое рассказывает, должна понимать, что это не дело... вроде и компромата как такового нет, матрас на кухне - не криминал. Получилось вроде проверки для подружки. А на совпадение не похоже?

С раскладушкой могло быть и недоразумение какое-то. Свёкор ваш мог что-то напутать, раскладушки есть у многих.

Пустите какую-нибудь утку. Но уже пооригинальней. Проверьте разок.

В раздумьях
#6

Я уж чего только не передумала. И свекрови высказать, что сплетни собирает, и поружке тоже ... сказать... И даже маме ее, вот уж где мегера-то. В итоге решила просто между делом спросить, не говорила ли она маме про раскладушку, а то тут свекр что-то про нее спрашивает, может, совпадение? Свекровь моя, конечно, отжигает иногда, но обычно не чаще раза в год. Да и свекр так же. Не хочется ссорится, мужа люблю... я вообще всех жалею, всех уважаю, наверное, надо быть наглее.

Насчет утки... Наверное, это был бы показатель, но вроде непорядочно по отношению к приятельнице. Лучше уж буду еще чуть меньше про себя рассказывать. Я уже пол-года замечаю, что свекры к нашей семье неравнодушны. То расскажут кому про меня чего-нибудь 'под своим соусом', то вот, оказывается, подробностями жизни итересуются. Жене брата мужа вроде так 'не повезло', за что мне такое счастье, интересно?

Гость
#7

"автор, а что вы не знали, что люди в глаза улыбаются, а потом тут же поворачиваются и сплетничают. \n
историей не удивили. конечно, это болтливая подружка. информацию еще больше дозируйте "

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: