Гость
Статьи
Моя лучшая подруга …

Моя лучшая подруга живет с моим бывшим мужем.

Я, наверное, слишком взрослая.. или старая.. Или отстала просто по жизни. Подруга* 15 лет душа в душу, буквально: "могу доверить тампакс вставить". Вот такая подруга. Всё знала про меня, я всё знала про неё. Вместе пили, вместе плакали, вместе радовались удачам.Бывший муж* Развелись плохо, со скандалом, из-за его любовницы. Он женился на ней, родил ещё двух детей. Развелся с ней. Приехал давече к нашему ребенку, посидел-поболтал, уехал. Сажусь за комп, там фотка (случайно или нет, забыл выйти со своего профиля), в обнимку с моей подругой. Посмотрела другие фотки.. объятия, поцелуи, прогулки, рестораны. С Нового Года. П*Ц.Подругу прямо спросила, не отрицает, но настаивает на "просто общаемся, имеем право, ты неправа в обвинениях".А для меня это предательство, я никогда этого не приму и не пойму. Плевать на него, он имеет право иметь кого хочет. Но моя подруга.. та, которая пила со мной вино на кухне, и кивала головой "да, он свинья, про дочь забывает, алименты не платит.. ", потом выходила из моего дома и прыгала к нему в машину, и ехала к нему спать.Два месяца во мне кипит, от обиды и злости. Это же моя подруга! Была.Не могу успокоиться. Скажите, такая ситуация нормальна? Я правда не понимаю сегодняшние нравы и устои? Может зря я так категорично отрицаю нормальность данной ситуации?

Ольга
87 ответов
Последний — Перейти
ololol
#1

Женщина женщине волк.

каша с маслом
#2
Ольга

"могу доверить тампакс вставить"

))))

Гость
#3

Подруга с ука

Вася
#4
Бухие бухи

Он же давным-давно бывший. При чем тут предательство?

видимо не "бывший".

Вася
#5
Ольга

Подруга "могу доверить тампакс вставить".

а один член уже не доверяешь?

#6

Автор, ну не она же была причиной вашего расставания. А вдруг он ей всегда нравился? Но она поддерживала вас как женщина женщину и не лезла в вашу жизнь. А теперь, как он стал бывшим у нее стали развязаны руки... Нет, ну если она и правда пела вам в уши какой он сякой, а после от вас уезжала к нему, тогда другое дело

каша с маслом
#7
Ольга

ЯНо моя подруга.. та, которая пила со мной вино на кухне, и кивала головой "да, он свинья, про дочь забывает, алименты не платит.. ", потом выходила из моего дома и прыгала к нему в машину, и ехала к нему спать.

да ладно, автор. потом ее будете утешать )

Гость
#8

Дрянь,ваша подруга! А вобще ,в жизни все бывает и не такие казусы.

Гость
#9
Вася

а один член уже не доверяешь?

во-во ,автор ,одной этой фразой про тампакс ,вы показали ,насколько недалекая вы дама вместе со всем тем кублом,что вы тут описАли ,понятно,что вы хотели этим сказать,насколько доверяли подруге ,но этой фразой ,после нее,симпатии не вызываете

Forget-Me-Not
#10

Да, автор, непонятно - Вы же сказали, что его любовница другая женщина была в тот момент, и из-за нее Вы расстались. А потом уж у подруги изменились отношения с ним, бывает, не вижу ее вины.

Гость
#11

не зря грят, женской дружбы не бывает

Гость
#12

Женская дружба тогда существует,пока у обеих все плохо.Как только на горизонте у одной вдруг замаячило счастье - она будет выгодно пристраивать лишь свою задницу

Гость
#13

Да вы что, тетки?? подруга, как минимум, должна была во всем сознаться "по-бабьи".так же,на кухне за вином..Нельзя так. автор,я б послала предательницу.

Гость
#14

А раз скрывала,значит прекрасно все понимала. Вот же с.ка

Ольга
#15
Гость

во-во ,автор ,одной этой фразой про тампакс ,вы показали ,насколько недалекая вы дама вместе со всем тем кублом,что вы тут описАли ,понятно,что вы хотели этим сказать,насколько доверяли подруге ,но этой фразой ,после нее,симпатии не вызываете

Мы один раз напившись переспали с подругой. Я не знала как об этом написать и решила что так будет безобидно)

Гость
#16

Радуйтесь , ваш козёл теперь будет пить кровь вашей подруги когда закончится конфетно- букетный период , вот это месть )))))

Гость
#17

Давно бывший муж мне по барабану. если бы я узнала, что моя близкая подруга с ним встречается, я бы сильно удивилась, типа дура она, что ли, но никакого предательства не вижу. все давно в прошлом, и это их дело.

Гость
#18

и если он успел еще двоих детей завести, а вы все страдаете, это же лет 5 уже прошло??? у вас больше никого не было?

Гость
#19
ololol

Женщина женщине волк.

ога

Наталья
#20

Пфф, да какие тут моральные устои и нормы, о чем вы вообще? Вы тупая самка, которая ревнует бывшего к подруге, никого вы не обманете, чистые инстинкты. Он вами пренебрег в свое время, а теперь может быть счастлив с другой, вас это бесит. А то, что ваша подруга оказалась лучше вас, бесит вас вдвойне.

Ольга
#21
Наталья

Пфф, да какие тут моральные устои и нормы, о чем вы вообще? Вы тупая самка, которая ревнует бывшего к подруге, никого вы не обманете, чистые инстинкты. Он вами пренебрег в свое время, а теперь может быть счастлив с другой, вас это бесит. А то, что ваша подруга оказалась лучше вас, бесит вас вдвойне.

Наверное вы правы( Мен это деиствительно бесит(

Гостья
#22
ololol

Женщина женщине волк.

И в любви каждый думает о себе. Если надо, то идут по головам своих лучших подруг. Между личной жизнью и подругой выбирают личную жизнь и предают подругу. Мне это мама еще в 15 лет говорила, предостерегая меня от того, чтобы знакомить своего МЧ со своими подругами. И приводила примеры женщин, которых я лично знала. Тогда я спорила с ней, теперь на 1000% согласна.

Гость
#23
Гость

Женская дружба тогда существует,пока у обеих все плохо.Как только на горизонте у одной вдруг замаячило счастье - она будет выгодно пристраивать лишь свою задницу

ага,точно,когда у обеих хреново,то есть точки соприкосновения ,а когда у одной на мази,второй стремно на это смотреть ,ей тоже хочется)да и более успешной уже не до нее,подруги недотепы))

Катя
#24

Лично я не доверяю ни одной своей лучшей и нелучшей подруги. Никогда не было предательства,но в жизни бывает все.Только ваша мама не сможет вас никогда предать,поэтому все горести и радости лучше с ней разделять,чем с подругой.А если мамы нет,то держать все при себе.

Бяка
#25

я автора не понимаю вообще. по мне так это она и должна стебать свою подружку.

подружайка то объедки автора подобрала)

по мне, так это такой стрём встречаться с бывшим подруги или знакомой, просто позорище!) дом-2, не иначе

Жесть
#26

не зря... ваша подруга двуличная. и она сама знает об этом. Она вполне осознано врала и этим сделала выбор между вами и вашим бывшим в пользу последнего

Гость
#27

и вообще,какие нафиг близкие подруги в зрелом возрасте ? это прикольно еще в юности-школе,студенчестве ,но нафиг щас то это,у всех своя жизнь

Ольга
#28

Девушки, я не по нему страдаю. Да плевать на него, не в нем дело то.. Просто для меня немыслимо воспринимать мужа/бывшего мужа/ парня/ ухажера моей подруги как мужчину. Это мужчина моей подруги и точка. Никогда не посмотрю.

Ольга
#29

Пользователь с id "...9330", не пишите за меня.

MARYA
#30

значит это не подруга. думайте как так получилось, что вы не видели ее нутро. не разбираетесь в людях значит

Ольга
#31

Про тампакс.. Да просто когда то фразу услышала, как высшая степень доверия вроде)) Не спала я с подругой.

У нас обеих было и "все хорошо" и "все плохо", никакой зависти. Вопрос мой в другом вообще то был. И, пожалуйста, кто считает что это нормально, или это предательство, вы добавляйте, замужем или нет?

MARYA
#32
Наталья

Пфф, да какие тут моральные устои и нормы, о чем вы вообще? Вы тупая самка, которая ревнует бывшего к подруге, никого вы не обманете, чистые инстинкты. Он вами пренебрег в свое время, а теперь может быть счастлив с другой, вас это бесит. А то, что ваша подруга оказалась лучше вас, бесит вас вдвойне.

а чем она оказалась лучше? тем что подобрала мужика чужого, пусть даже и бывшего? да это себя не уважать

Гость
#33

Вполне понимаю обиду автора: это сидит в подсознании "как так, он меня так обидел, а она, которая была мне так близка, так поступила!".

Аналогично у меня: мой дядя ушел от моей тети после 10 лет встречаний с любовницей. Счас живет с любовницей. Тетю очень люблю, с любовницей столкнулись случайно на общем празднике, потом еще раз на общем празднике. И в общем, я поняла, что не могу злиться на нее - вот не могу и все!!! она такая добрая, мягкая, участливая... И я понимаю своего дядю, который ушел от моей тети, которая более жесткая и властная. Другое дело, что не фиг было тянуть - надо было сразу уходить. И мучаюсь - и тетю вроде как предаю, и не могу обдавать презрением и показательно не общаться с "новой тетей" ((

Гость
#34
MARYA

а чем она оказалась лучше? тем что подобрала мужика чужого, пусть даже и бывшего? да это себя не уважать

Хм... то есть вторые жены "подбирают мужика чужого"?

Гостья
#35

Автор, мой пост 23. С точки зрения дружбы - это ненормально. Но надо принять как данность. Сами подумайте, во что сейчас превратилась дружба. мораль, институт брака? Каждый сам за себя, устанавливает выгодные для себя нормы морали. По Библейским заповедям никто не живет, разве что "Не убий", и то, потому что боятся , что попадутся, а не потому, что не приемлют убийство.

MARYA
#36

те кому эта ситуация кажется нормальной, или мужа нету или подруг

Нинуся
#37
Гостья

И в любви каждый думает о себе. Если надо, то идут по головам своих лучших подруг. Между личной жизнью и подругой выбирают личную жизнь и предают подругу. Мне это мама еще в 15 лет говорила, предостерегая меня от того, чтобы знакомить своего МЧ со своими подругами. И приводила примеры женщин, которых я лично знала. Тогда я спорила с ней, теперь на 1000% согласна.

Не надо за всех говорить! Я, например, всегда знала, что муж моей самой близкой подруги был ко мне неравнодушен. Причем у них даже детей совместных нет. Он - мужик интересный. Я была совсем одна. Но его наезды и подкаты я категорически отвергла. С подругой общаюсь, но так чтобы с ним никак не пересекаться.

Дружба, вернее, чистая совесть, мне дороже.

Мартышка Сью
#38

Сама переспи с её мужем/другом/братом

Гостья
#39
Нинуся

Не надо за всех говорить! Я, например, всегда знала, что муж моей самой близкой подруги был ко мне неравнодушен. Причем у них даже детей совместных нет. Он - мужик интересный. Я была совсем одна. Но его наезды и подкаты я категорически отвергла. С подругой общаюсь, но так чтобы с ним никак не пересекаться.

Дружба, вернее, чистая совесть, мне дороже.

Я рада за вашу подругу. Но таких, как вы становится все меньше и меньше. Особенно среди женщин с неустроенной личной жизнью. Подруга автора искренне считает, что она их не разводила, мужика из семьи не уводила, поэтому она ни в чем не виновата. А сейчас она пользуется свободным мужчиной и имеет на это право, ибо и от второй жены она его не уводила. А что подруге хреново, то это трудности подруги. У нее такая мораль. В ее понимании они 2 свободных человека и имеют право на совместную личную жизнь.

Автор, у вас больше нет подруги.

вау
#40
Наталья

Пфф, да какие тут моральные устои и нормы, о чем вы вообще? Вы тупая самка, которая ревнует бывшего к подруге, никого вы не обманете, чистые инстинкты. Он вами пренебрег в свое время, а теперь может быть счастлив с другой, вас это бесит. А то, что ваша подруга оказалась лучше вас, бесит вас вдвойне.

+100

вау
#41

Отпустите вы бывшего мужа, может он только с подругой счастливым может быть, а вы раздражаетесь. Ни он, ни она вам не принадлежат.

красная
#42

это мерзко, вы всю подноготную нечистую перед ней открывали, небось гадости говорили про мужа, а она зная все это - с ним. Как подруга она вас ни во что не ставит, и ваше мнение для нее ноль. неприятно. Небось давно на него запала. В общем - не подруга.

я так не делаю, вся информация дозипованно. причем всем.

Ольга
#43

Хмм.. Единомышленникам большое спасибо, вы все правильно поняли. Благодарю за поддержку.

Свободным и ничем никому не обязанным уточняю: мужа давно отпустила. Не ревную. С его второй женой отношения ровно-вежливые. На уровне "привет, ты не против, в выхи заедем за твоими, поедем в зоопарк?" Или она мне "не против своего к нам на праздники на пару дней?" Чисто вот что бы дети (все таки они братья/сестры) общались и дружили. Нет к ней претензий давно. И к другим последующим женщинам мужа никаких предьяв и ревности.

Дело только в подруге. Она не должна была так поступать. Ну по крайней мере пришла бы и сказала, так и так.. А за спиной встречаться - это подло.

Гость
#44
Наталья

Пфф, да какие тут моральные устои и нормы, о чем вы вообще? Вы тупая самка, которая ревнует бывшего к подруге, никого вы не обманете, чистые инстинкты. Он вами пренебрег в свое время, а теперь может быть счастлив с другой, вас это бесит. А то, что ваша подруга оказалась лучше вас, бесит вас вдвойне.

Да, да. Меня вот, например, бесило, что когда я, выдохнувшись на работе, плюнула и ушла, они нашли человека, который гораздо глупее меня, но справлялся, правда справлялся, так сказать, ну в общем, подрезали ему норму рабочую. Он и справлялся. А мне полную давали. Ну в общем, я злюсь - я ж думала, что дело сдохнет, а оно не сдохло без меня. Вот подобное и у автора.

MARYA
#45

и , если это нормально, то почему же подруга это все скрывала? пока автор сама по фотографиям не поняла? значит знает что так не поступают, и так и дружила бы с ней, и втихоря с ним встречалась. Это подруга по-вашему? Если для кого-то это нормально то мне его искренне жаль

Гость
#46

Я бы с бывшей друга никогда не стал бы связываться.

Ольга
#47

Понимаете, получилось, как в том фильме: "я тут перед ней душу выворачиваю.. А это.. Она?!"))))

Гость
#48

45. Гость | 08.10.2013, 16:27:31[3147126894

в точку !!!)))

красная
#49

эх маша, мой вася гад , такой сякой, ай ай. - да, да, оля, он такая свинья, не расстраивайся, он тебя не достоин. Ну пока, я пошла.

-хм, оля такая д ур а, овца и тд. Такоой мужик у нее, а она ид ио т ка... ну может не надолго это..скоро он будет мооой!!!!

типа того что ли выходит в таких ситуациях?

MARYA
#50

я в 16 лет с одним мальчиком встречалась, он перестал звонить, пропал, потом подруга мне сообщает что она с ним встречается. Я маленькая совсем была, мне неприятно было, но как-то она потом это замяла и послала его. Потом уже в более взрослом возрасте у нее мч был так они стали ссориться и расстались, тут оказывается он с ее лучшей подругой уже вместе, а они все вместе квартиру снимали, так она мне после этого пол года плакалась. Так что закон бумеранга существует. вот увидите что они расстанутся