Гость
Статьи
Услышала фразу о том, …

Услышала фразу о том, что с лузерами нельзя общаться. Заразно.

Сегодня любимый сказал такую фразу. Как думаете? Хотела встретится со школьным товарищем, учился на 4 класса старше, как то сам нашелся, написал мне в соц.сети. Какой-то подсобный рабочий, круг общения примерно такой же. У меня поначалу и мысли не было дурной, ну подумаешь. А вот теперь как-то не хочу с ним где-то сидеть, после таких слов. Может, правда? Я раньше на работе с уборщицей общалась хорошо, когда новенькая была, особо не влилась в коллектив. Сейчас смотрю, что все стараются общаться с ней вежливо на расстоянии.

Sophi
130 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

общаться желательно среди "своих", где образование, интересы и доходы на примерно одном уровне.

Керен
#2

Ну это смотря кого считать неудачниками. Бывает человек в одном преуспел а в другом погорел, и что тогда?

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Sophi

Услышала фразу о том, что с лузерами нельзя общаться. Заразно.

Смотря кого вы называете лузером, если например вот вы учитесь и лузер это ботан отличник, то как раз наоборот общение с таким может очень поспособствовать.

А вообще так говорят суеверные и закомплексованные и легковнушаемые люди, нормальный человек может общаться с любыми людьми без ущерба для себя.

Керен
#4

С любым симпатичным лично вам человеком стоит общаться. Общение полезно для здоровья.

Sophi
#5
Керен

Ну это смотря кого считать неудачниками. Бывает человек в одном преуспел а в другом погорел, и что тогда?

Это например как? Хроший семьянин, но безработен? мне сложно представить такое сочетание, в чем-то лузер, в чем-то успешен.

каша с маслом
#6
Керен

Ну это смотря кого считать неудачниками. Бывает человек в одном преуспел а в другом погорел, и что тогда?

например? )

Стр@нный
#7

есть откровенные неудачники, которые сами тонут и вас утопят, с ними общаться и правда не стоит

Sophi
#8
ЧелЛов ? ? ?

Смотря кого вы называете лузером, если например вот вы учитесь и лузер это ботан отличник, то как раз наоборот общение с таким может очень поспособствовать.

я не на школьном уровне имела ввиду. Люди постарше, как правило, бывают успешны в жизни, читай: в карьере, в своих достижениях. не о деньгах речь, кстати. Но вот работать можно в интересной компании, иметь определенные увлечения. Развиваться.

А вообще так говорят суеверные и закомплексованные и легковнушаемые люди, нормальный человек может общаться с любыми людьми без ущерба для себя.

Sophi
#9
Стр@нный

есть откровенные неудачники, которые сами тонут и вас утопят, с ними общаться и правда не стоит

Вот верное определение. я его пожалуй таковым и считаю, своего экс-товарища. какой-то безынициативный, каким я его помню, такой и остался, энертный.

Керен
#10

Например, хорошие специалисты и полный крах в личной жизни.

Керен
#11

Например, талантливый музыкант без копейки денег.

Sophi
#12
Керен

Например, хорошие специалисты и полный крах в личной жизни.

Это не есть лузер. Это перспективный жених)))

каша с маслом
#13
Керен

Например, хорошие специалисты и полный крах в личной жизни.

личная жизнь - это личная жизнь и общества не касается, так что в глазах общества человек не неудачникю

Керен
#14

Например, хороший добрый веселый человек, который живет как попало. На работе гроши и в личной жизни бардак. Дома мусорка и в деньгах балаган.

Керен
#15

Ну видите, у нас разные взгляды. Значит никаких "неудачников" не бывает, а все вопрос отношения.

урчание ягнят
#16

Автор, а если какой-нибудь успешный человек лично вам неприятен, общаться с ним вы не обязаны, но будете, чтобы он вас заразил своей успешностью? Бред полный

Керен
#17

У меня у всех подруг и друзей в жизни полный балаган в лучшем случае, в худшем есть такие, что это больше подходит под слово катастрофа. Типа лежачего парализованного годами отца.

Много хороший людей хотя конечно странности дают себя знать. Я с ними дружу.

Sophi
#18
Керен

Например, хороший добрый веселый человек, который живет как попало. На работе гроши и в личной жизни бардак. Дома мусорка и в деньгах балаган.

Этот пример, и ещё про музыканта - творческие люди категория отдельная

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
Sophi

ЧелЛов ? ? ?Смотря кого вы называете лузером, если например вот вы учитесь и лузер это ботан отличник, то как раз наоборот общение с таким может очень поспособствовать.

я не на школьном уровне имела ввиду. Люди постарше, как правило, бывают успешны в жизни, читай: в карьере, в своих достижениях. не о деньгах речь, кстати. Но вот работать можно в интересной компании, иметь определенные увлечения. Развиваться.

А вообще так говорят суеверные и закомплексованные и легковнушаемые люди, нормальный человек может общаться с любыми людьми без ущерба для себя.

Вот Гриша наш Солнце Перельман, вот он неудачник или как???

Просто чисто интересно ваше мнение.

_

Sophi
#20
урчание ягнят

Автор, а если какой-нибудь успешный человек лично вам неприятен, общаться с ним вы не обязаны, но будете, чтобы он вас заразил своей успешностью? Бред полный

не утрируйте

Керен
#21

Чем удачу-то измеряем?

Керен
#22

Давайте Березовского обсудим. Как у него с удачей?

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
Керен

Чем удачу-то измеряем?

Вот если у мужика большой член, но маленькая зарплата это как лузер???

Или вот если маленькая пиписюленка и большая зарплата, то это как считать?

_

Sophi
#24
ЧелЛов ? ? ?

SophiЧелЛов ? ? ?Смотря кого вы называете лузером, если например вот вы учитесь и лузер это ботан отличник, то как раз наоборот общение с таким может очень поспособствовать.

я не на школьном уровне имела ввиду. Люди постарше, как правило, бывают успешны в жизни, читай: в карьере, в своих достижениях. не о деньгах речь, кстати. Но вот работать можно в интересной компании, иметь определенные увлечения. Развиваться.

А вообще так говорят суеверные и закомплексованные и легковнушаемые люди, нормальный человек может общаться с любыми людьми без ущерба для себя.

Вот Гриша наш Солнце Перельман, вот он неудачник или как???



Просто чисто интересно ваше мнение.



_

он в категории творческих людей и ученых, сложно сказать однозначно. Я выше уже писала, кто есть лузер в моих представлениях - низкого полета человек, если при этом ещё и в финансовом плане крах, то это уж край.

Керен
#25

24, не в бровь а в глаз.

Just original
#26
Sophi

Сегодня любимый сказал такую фразу. Как думаете? Хотела встретится со школьным товарищем, учился на 4 класса старше, как то сам нашелся, написал мне в соц.сети. Какой-то подсобный рабочий, круг общения примерно такой же. У меня поначалу и мысли не было дурной, ну подумаешь. А вот теперь как-то не хочу с ним где-то сидеть, после таких слов. Может, правда? Я раньше на работе с уборщицей общалась хорошо, когда новенькая была, особо не влилась в коллектив. Сейчас смотрю, что все стараются общаться с ней вежливо на расстоянии.

Мне кажется дело не столько в социальном статусе, сколько в уровне общего развития.

А % высокого интеллектуального развития, как ни крути, у подсобных рабочих и пр и пр - гораздо ниже.

А если разок - другой посидеть, потрещать о былом, так почему и нет?

ЗЫ Да, да, я осознаю, что мне сейчас начнут писАть про умных дворников и профессоров дураков. Ога - ога.

Керен
#27

У меня есть одна подруга, очень любимая, она полное фуфло в деньгах, карьеры нет, порядка нет, в мужиках бардак, но зато веселая и всегда в хорошем настроении. Самый удачный вариант по-моему.

Just original
#28
Керен

У меня есть одна подруга, очень любимая, она полное фуфло в деньгах, карьеры нет, порядка нет, в мужиках бардак, но зато веселая и всегда в хорошем настроении. Самый удачный вариант по-моему.

Чаще всего подсобные рабочие и иже с ними как раз плохи тем, что круг бесед у них вертится в районе "Начальник - дурак, правительство - дураки, раньше было - хорошо, сейчас - плохо, а я - Дартаньян и в белом".

Just original
#29
Sophi

учебу бросил, стал таким полунеформальным пофигистом, попивающим пивко в пабах, и называющим всех этих ездящих на тачках и зарабатывающих людишек меркантилами и потребителями)

Ради развлекухи можно один раз встретиться и пообщаться вечерок для того, чтобы оценить остальных ;)

#30
Sophi

учебу бросил, стал таким полунеформальным пофигистом, попивающим пивко в пабах, и называющим всех этих ездящих на тачках и зарабатывающих людишек меркантилами и потребителями)

Автор, ей Богу, Вы странная такая.А что ж вас изначально-то побудило встретиться с этим одноклассником? Вас послушать,так сразу становиться понятно, что вам с ним делать вместе нечего и разговаривать не о чем. Так причем тут муж с его суждением о лузерах или не лузерах?

Керен
#31

31 о видите, все в жизни сложно.

Kira
#32

От пары встреч ничего не случится,поверьте.имеется в виду постоянное общение.Потому как такие люди,как правило,энергетически слабы,не интересны и очень часто завистливы.А зависть разрушает и завидующего и того,кому завидуют.Вот что подразумевается под фразой "с лузерами общаться нельзя"

Керен
#33

33, а я так думаю, что у него лет 15 депрессия была как минимум... и прочитать его мысли, которые были у него на последок, лично я без проблем.

Sophi
#34
Такаяуж

Автор, ей Богу, Вы странная такая.А что ж вас изначально-то побудило встретиться с этим одноклассником? Вас послушать,так сразу становиться понятно, что вам с ним делать вместе нечего и разговаривать не о чем. Так причем тут муж с его суждением о лузерах или не лузерах?

Да я только после этой фразы и проанализировала ситуацию, меня даже удивило такое категоричное суждение мужа, но очень уж засело в голову

Just original
#35
Керен

Давайте Березовского обсудим. Как у него с удачей?

Я думаю, что у него с удачей все хорошо.

К чему-то стремился, добивался, вокруг него кипела жизнь.

Sophi
#36
Just original

Я думаю, что у него с удачей все хорошо.

К чему-то стремился, добивался, вокруг него кипела жизнь.

соглашусь.

каша с маслом
#37
Sophi

учебу бросил, стал таким полунеформальным пофигистом, попивающим пивко в пабах, и называющим всех этих ездящих на тачках и зарабатывающих людишек меркантилами и потребителями)

точно, лузер. если он был бы пофигистом, пофиг бы ему было кто да на чем разъезжает )

Настоящая
#38

Это жестоко, но "работает"! Проверено на себе. От одной - двух встреч, конечно, ничего не будет, но если ваш костяк друзей неудачники, то вы становитесь именно таким. Например, вы хотите отдыать с друзьями, но уровень их достатка и отношения к жизни таков, что они могут собираться только на домашние посиделки и тщательно высчитывают кто сколько должен скинуться. Для таких и пачка чипсов - трата, о которой они задумываются. Постепенно и сам становишься таким, так как зацикливаешься на этих мелочах. Другое дело успешные, щедрые приятели, люди, стремящиеся к чем-то качественном и особенному, деньги у них появляются легче обычного, так как они точно знают для чего они им (для красивой жизни, а не для откладывания в кубышку). Короче, я тут уже много понаписывала, но смысл ясен, думаю

каша с маслом
#39
Керен

Значит никаких "неудачников" не бывает, а все вопрос отношения.

и это тоже.

Sophi
#40
каша с маслом

точно, лузер. если он был бы пофигистом, пофиг бы ему было кто да на чем разъезжает )

))

Лена
#41

лузер это не подсобный рабочий. если этот подсобный рабочий просто живет доволен собой и жизнью это обычный самодостаточный человек

А если индивид ноет что все за взятки и через постель, что все жулики и воры, а все бабы Б*ляди, а как было хорошо когда он учился в школе/при ельцине/когда жена не бросила и как сейчас все не так. вот это действительно лууузер и с такими общаться - только карму портить

Sophi
#42
каша с маслом

и это тоже.

Да бывают они, бываю. Вы приводили спорные примеры. А есть и безкомпомиссные неудачники

Sophi
#43
Sophi

Да бывают они, бываю. Вы приводили спорные примеры. А есть и безкомпомиссные неудачники

это я для Керен писала

Лана
#44

Встретиться с одноклассником-неудачником и общаться постоянно с такими людьми - это не одно и то же. Встретиться можно, поболтать, сами поймете, что вы разного уровня. И на этих уровнях разное общение. шутки, уровень развития.

У меня тоже есть подруги/ знакомые, очень разные. У одной - без царя в голове, у нее в жизни все время кавардак, личная жизнь не складывается, с деньгами вечный напряг, разговоры такие же как и ее парни - алкоголь, психи, тусовки. Я с ней вижусь очень редко, и я не стремлюсь на ее уровень, а вытащить ее на свой уровень - ни я, ни другие подруги не смогли за столько лет.

Другая знакомая - это замужем за мешком денег и все разговоры о шмотках, салонах и деньгах. Вот с ней еще сложнее общаться мне.

просто не стоит общаться с людьми не своего уровня развития (разговоры, шутки, уровень работы и доход).

С более успешными людьми более приятно общаться и подтягиваться на их уровень, чем общаться с теми, кто живет от пятницы до пятницы, когда есть повод побухать. А спуститься на ступеньку ниже всегда проще, чем подняться на ступеньку выше.

Керен
#45

Ну народ если у вас Березовский удачник то я пожалуй пойду в туалете утоплюсь. Это самая зряшная жизнь, какая только может быть. С самым дурным концом.

Анна
#46

Есть правда в его словах.

Стр@нный
#47
Керен

Ну народ если у вас Березовский удачник то я пожалуй пойду в туалете утоплюсь. Это самая зряшная жизнь, какая только может быть. С самым дурным концом.

вошел в историю, был серый кардинал, имел все что хотел, и по крайней мере не умер в нищете как Меньшиков

Гость
#48
Sophi

учебу бросил, стал таким полунеформальным пофигистом, попивающим пивко в пабах, и называющим всех этих ездящих на тачках и зарабатывающих людишек меркантилами и потребителями)

А ты тот тип людей, который ездит на этих тачках и зарабатывает х.е.р знает сколько? ))

Заргана
#49

Марина Цветаева , Никола Тесла, Ван Гог, Бунин, Шарль Бодлер - лузеры.

Sophi
#50
Заргана

Марина Цветаева , Никола Тесла, Ван Гог, Бунин, Шарль Бодлер - лузеры.

прочитайте, что здесь раньше писали