Гость
Статьи
Хочу расстаться с …

Хочу расстаться с подругой

Дружу с лучшей подругой 4 года. Все рассказываем друг другу, доверяем утешаем. Я знаю, что могу на нее положиться. Но теперь я ее недолюбливаю. Я в 9 классе. Дома, друг у друга, она ведет себя спокойно, нежно. Но в школе она оскорбляет всех, она всегда была грубая, постоянно материлась, поэтому попадает и мне. Она может легонько ударить по голове кого-нибудь, если ей что-то не понравилось, в шутку и одновременно нет. Я человек тактичный, не могу долго обижаться и не могу высказывать претензии. Да, я ей иногда говорю, что мне не нравится, и она извиняется и перестает. Недавно мы начали общаться с еще одной девочкой. Она не привыкла к моей манере общения с ней(общаемся на равных, но держу обиды и некоторые слова в себе), поэтому когда лд назовет третью дурой, за что и получает. Она гордится глупыми вещами,тем, что она эгоист(хоть на самом деле нет),что не делает уроки и тп. Я всегда мирилась с этим, потому что знала, что это ее"защитная оболочка" в школе. Но теперь, видя ее характер, это бесит меня до дрожи. Я не могу ей это сказать, единственное, что я хочу-так это поссориться с ней, где будет виновата, и я ее не прощу! Я ударница, а она троечница. Постоянно списывает у меня, и хотя говорит что не будет делать. Если она еще раз не подготовиться, я не дам ей списать. Я, значит, стараюсь, все учу, а она на готовенькое, она знает, что она моя подруга, поэтому и дам списать. Я не хочу решать эту проблему, я хочу расстаться с ней, потому что все это-часть ее самой. Я хочу забыть о ней, расстаться не как враги, а как "просто не сошлись". Я хочу дружить с третей девушкой, но я боюсь, что она уедет, и я останусь одна. Я общительная, общаюсь со всеми девушками из нашего класса, но все они разделены на свои "дружеские группы". Я боюсь остаться одна, если "третья" уедет, но я не могу общаться с моей лд! Когда я снова нахожусь рядом с ней, я все забываю. Помогите советом

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка, иди уроками займись, а то из ударницы, чем очень гордишься, тоже троечницей станешь.

Jedem das Seine
#2

Чё там она пишет? Обрисуйте в двух словах, читать лень.

сиси
#3

текст не читала, ибо много букав. В глаза только бросалось огромное количество штампов и странных оборотов.

А так, расставайтесь. Нам все равно.

Гость
#4

Не читала, знаю, что чепуха. Ненавижу большие тексты. Всегда ерунда.

Мег
#5
Jedem das Seine

Чё там она пишет? Обрисуйте в двух словах, читать лень.

Ну настое*бенила ей ее подруга - грубит, списывает... С другой хочет дружить - культурной, но боится, что та скоро куда-то свалит, и останется автор одна! И еще расстаться хочет так, чтоб выставить подружку дурой, а не самой виноватой быть. Я все правильно расшифровала, автор??

Мармотка
#6

в чем проблема то?

Гость
#8

Не давать списывать очень просто. Сидишь себе решаешь, она подваливает со своим дай списать, а ты ей, сначала сама напишу.. Сиди себе и пиши, не торопись. А потом время сдавать работу. Ты естественно не успеваешь ей дать списать. Она конечно будет в бешенстве, а ты ей "извини, трудное задание было. Наверное я неправильно написала.." Коси под дур*чку. В открытую не конфликтуй. А то еще получится, что она станет твоим врагом и будешь терпеть ее издевки до конца школы, раз ответить не можешь.

А что такое лд?

Гость
#9
Мег

Ну настое*бенила ей ее подруга - грубит, списывает... С другой хочет дружить - культурной, но боится, что та скоро куда-то свалит, и останется автор одна! И еще расстаться хочет так, чтоб выставить подружку дурой, а не самой виноватой быть. Я все правильно расшифровала, автор??

Да, но обычно в наших ссорах виновата я. Я ей говорила, что меня что-то обижает, она извиняется и потом забывает

Гость
#10
Сделана с любовью

Просто всегда ссылайся на занятость,не гуляй с ней,не общайся по телефону. да и списывать давай реже,ври что не учила. а потом так и скажи ей,мне надоела твоя манера поведения,давай не будем ругаться,но и общаться с тобой тяжело

Спасибо! Я все готовлюсь ей все сказать

Гость
#11
Гость

Да, но обычно в наших ссорах виновата я. Я ей говорила, что меня что-то обижает, она извиняется и потом забывает

*виновата она.

Катя
#12

вообще автор лучше ей один раз высказать все в грубой форме, отстанет как миленькая хамки сами не привыкают когда начинают хамить им, они теряются очень, в школе раз пришлось тоже такую поставить на место один раз но конкретно, все человек и забыл как меня и звали и чего я и добивалась)

Катя
#13

Просто всегда ссылайся на занятость,не гуляй с ней,не

общайся по телефону. да и списывать давай реже,ври что не учила. а потом так

и скажи ей,мне надоела твоя манера поведения,давай не будем ругаться,но и

общаться с тобой тяжело

В вашей ситуации это не выход, сядет на голову и ножки свесит, лучше один раз отказать конкретно и доходчиво чтобы неповадно было

М.
#14

поговори с ней без свидетелей начистоту. скажи, что тебя очень раздражает ее поведение, что ты не будешь дальше терпеть такое поведение, и, если ей дорога ваша дружба, то надо немного измениться!