Гость
Статьи
Как называется эта …

Как называется эта техника в психологии?

Данная техника применяется, когда человек боится что-то делать, выражать свое мнение, жить как хочет. Суть в том чтобы сделать вид, что ты актер и играешь определенную роль. Например для зажатой девушки это будет роль стервочки. В обычной жизни она боится общаться и это негативно действует на нее. Но когда она надевает определенную маску, то воспринимает это как актерскую игру, роль, и так становится намного проще. Вот что-то подобное я читала, и это широко применяется в психологии, а название этой техники и прочитать о ней больше не могу найти.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так шлюшкой прикидывалась ))

Гость
#2

Не знаю, может, что-то из психодрамы. Маски и роли человека. Но выглядит это как метод довольно-таки сомнительно, больше похоже на расщепление личности или шизофрению, когда вы притворяетесь кем-то другим, и ведете себя, как другой человек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#3
Гость

Не знаю, может, что-то из психодрамы. Маски и роли человека. Но выглядит это как метод довольно-таки сомнительно, больше похоже на расщепление личности или шизофрению, когда вы притворяетесь кем-то другим, и ведете себя, как другой человек.

истероидному психотипу кстати да психодрама отлично подойдет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: