Гость
Статьи
Люди, которые тихо …

Люди, которые тихо говорят

Как с такими общаться?? К концу предложения, у некоторых, есть ещё привычка вообще почти губами шевелить без звуков.. Если постоянно переспрашивать, то злятся (

Аша
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А такие есть?За 26 лет ни одного не встречала.

Гость
#2

я тихо говорю, постоянно переспрашивают. у моего парня друг есть, он говорит еще тише. когда по улице втроем идем вдоль дорог, я вообщееееееее ни слова разобрать не могу, а мой как-то умудряется слышать и вести диалог. меня тоже научился слышать. вывод: надо учиться слышать.

гость
#3

мне иногда говорят,что я тихо говорю)) хотя для меня мой голос звучит даже очень громко...

Тортик с укропчиком
#4

Меня всегда настораживали такие люди.. как говорится в тихом омуте..

Гость
#5
Гость

я тихо говорю, постоянно переспрашивают. у моего парня друг есть, он говорит еще тише. когда по улице втроем идем вдоль дорог, я вообщееееееее ни слова разобрать не могу, а мой как-то умудряется слышать и вести диалог. меня тоже научился слышать. вывод: надо учиться слышать.

тупой вывод! надо научиться открывать рот и говорить членораздельно!

Аврора
#6

У меня на работе есть тоже одна дама такая. Я иногда делаю вид, что ее не вижу и не слышу, чтобы она специально по громче сказала. Так скажем вырабатываю в ней голос)))

ЧелЛов_★ ★ ★
#7
Аша

Как с такими общаться?? К концу предложения, у некоторых, есть ещё привычка вообще почти губами шевелить без звуков.. Если постоянно переспрашивать, то злятся (

Может у вас со слухом что-то?

Серные пробки или т.п.

_

Аша
#8
Гость

А такие есть?За 26 лет ни одного не встречала.

представьте себе есть))

За ве 24 года встретила троих таких..этого хватило( не понимаю как с такими общаются..

Аша
#9
ЧелЛов_★ ★ ★

Может у вас со слухом что-то?



Серные пробки или т.п.



_

Со слухом всё хорошо, я же не одна такая, кто не понимает, что говорят тупо открывая рот как рыбы

Аша
#10
Аврора

У меня на работе есть тоже одна дама такая. Я иногда делаю вид, что ее не вижу и не слышу, чтобы она специально по громче сказала. Так скажем вырабатываю в ней голос)))

Я так пыталась делать) в итоге громче говорить она не стала)) Причём когда у меня сотрудница пятый раз спросила свой вопрос - ощущение, что она ещё тише его сказала, в итоге тупо встала над душой и стояла, пока я не сообразила, что эта "рыбка" меня ждёт))

Гость
#11

Челлoв опять тyпит во всех темах

Мальвина
#12

Сводить общение к минимуму. Тихо говорить - неуважение к окружающим, особенно на работе.

Гость
#13

я тоже таких встречала. Бесят ужасно. с какой стати я должна вслушиваться?

ЧелЛов_★ ★ ★
#14
Гость

Челлoв опять тyпит во всех темах

Наоборот умное пишу.

_

Гость
#15
ЧелЛов_★ ★ ★

Наоборот умное пишу.



_

На ветке, где автор рассуждает о том, уходить ли ей от мужа-алкоголика ваши откровения ниже всякой критики. Приступ бытового садизма какой-то.

Гость
#16

Раздражают такие люди на работе... мы сидим в опен-спейс - кругом посторонние звуки, шум, и поэтому напрягаться и вслушиваться не хочу, просто сразу говорю - говорите громче!

Гость
#17
Мальвина

Сводить общение к минимуму. Тихо говорить - неуважение к окружающим, особенно на работе.

Я по работе всегда громко говорю - куча телефонов, куча народу. За 10 выработала голос громкий. Пришла на новую работу (старая ликвдировалась в кризис), дак меня одергивать стали, что говорю громко. Не угодишь прямо вам (

ЧелЛов_★ ★ ★
#18

ЧелЛов_★ ★ ★Наоборот умное пишу.



_ На ветке, где автор рассуждает о том, уходить ли ей от мужа-алкоголика ваши откровения ниже всякой критики. Приступ бытового садизма какой-то.

Да нет обычное логическое заключение, кстати железное, причем только одно, никаких рассуждений там нет.

_

Гость
#19

ЧелЛов_★ ★ ★Наоборот умное пишу.



_ На ветке, где автор рассуждает о том, уходить ли ей от мужа-алкоголика ваши откровения ниже всякой критики. Приступ бытового садизма какой-то.

Это равносильно, если бы мужчина здесь переживал, что сын к нему очень привязан, но жена изменила, и тот решает уйти ли ему из семьи, понимая, что жить с такой женщиной больше не может, заявлять: ты глуп в любом случае, потому, что уходишь от жены, которая тебе подходит, и потому, что выбрал себе такую жену.

ЧЁ
#20

может вы глухая!!!??

Гость
#21

К нам вечно приходит аудитор, мужик, он то сам с собой говорит то с нами. Причем все очень тихо. Каждый раз его переспрашиваю "Вы со мной говорите или нет". Иногда "да нет это я сам с собой",а иногда оказывается это он у меня чет спрашивает.

ЧЁ
#22
Гость

тупой вывод! надо научиться открывать рот и говорить членораздельно!

1000000000000+++++++

Коварная Королева
#23

Меня больше раздражают люди, котороые говорят так громко, что даже в ушах звенит. Своим голосищем они как бы оповещают, что вот, я вошел в кабинет: слышно его /ее из всех углов и соседних кабинетов. А когда такой человек говорит по телефону, то всеееее в курсе его проблем!

Гость
#24
Коварная Королева

Меня больше раздражают люди, котороые говорят так громко, что даже в ушах звенит. Своим голосищем они как бы оповещают, что вот, я вошел в кабинет: слышно его /ее из всех углов и соседних кабинетов. А когда такой человек говорит по телефону, то всеееее в курсе его проблем!

Я и говорю: на вас не угодишь. Тихо говоришь - плохо, громко - плохо (( вы сами не знаете, чего хотите - лишь сорваться на ком-то!

#25

Считаю, что тихо говорящие люди, это своего рода вампиры: они специально заставляют к ним прислушиваться, напрягаться, тратить на них внимание. Думаю, что они тихо про себя улыбаются, когда другие злятся и вынуждены их переспрашивать.

ЧелЛов_★ ★ ★
#26

ЧелЛов_★ ★ ★Наоборот умное пишу.



_ На ветке, где автор рассуждает о том, уходить ли ей от мужа-алкоголика ваши откровения ниже всякой критики. Приступ бытового садизма какой-то.Это равносильно, если бы мужчина здесь переживал, что сын к нему очень привязан, но жена изменила, и тот решает уйти ли ему из семьи, понимая, что жить с такой женщиной больше не может, заявлять: ты глуп в любом случае, потому, что уходишь от жены, которая тебе подходит, и потому, что выбрал себе такую жену.

Почитайте мужские форумы, кроме антибапского так всегда и говорят.

Более того, в любом сообщении где жена искалечила мужа, убила, обокрала, засудила, ложно обвинила в педофилии или еще в чем, всегда тонны комментов, сам виноват надо было брать нормальную в жены.

Но к слову, это не так, к мужчинам это неотносится, а вот к теткам относится. Т.е. мужчинам такое говорить нельзя, а теткам можно и надо.

_

ЧелЛов_★ ★ ★
#27

неотносится = не относится

#28

На работе прошлой работал парень, помощник администратора магазина. Он не говорил, а шептал. Вот он что-то говорит, его переспрашиваешь, а он повторяет еще тише.......Постоянно хотелось по челюсти врезать.Изначально думала, что я глухая, но оказалось, что все так же его слышат. Когда уволилась, то сказала ему все, что думаю о нем)

Коварная Королева
#29
Гость

Я и говорю: на вас не угодишь. Тихо говоришь - плохо, громко - плохо (( вы сами не знаете, чего хотите - лишь сорваться на ком-то!

дорогая автор! все должно быть в меру. Если выделяешься из стада, стадо это раздражает.

Я например громко и заливисто смеюсь. Уверена,что многих это раздражает! Будьте проще и не заморачивайтесь такими пустяками=)

Гость
#30
ЧелЛов_★ ★ ★

Но к слову, это не так, к мужчинам это неотносится, а вот к теткам относится. Т.е. мужчинам такое говорить нельзя, а теткам можно и надо.



_

Вы просто поменяйте свою задачу: прошлого УЖЕ нет, будущего ПОКА нет. Важно лишь то, что ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Здесь и сейчас женщина( или мужчина) пытается что-то для себя понять. Это цель.

Гость
#31
Гость

тупой вывод! надо научиться открывать рот и говорить членораздельно!

а вам надо нервы свои лечить. мало ли какие причины могут быть у людей.

Cecile
#32

Пост 30,

Даже не пытайтесь разговаривать с ЧелЛовом как с вменяемым человеком.

Это тролль, у него другие цели.

Гость
#33

Автор, уши свои прочистите и проверьте у врача. Никогда не встречала людей, которых бы я понять не могла. А вот такие, которые вечно ничего не понимают и переспрашивают, попадаются часто. Умейте слышать и слушать. Раздражают такие, у которых замедленное мышление и вечно переспрашивают.

ЧелЛов_★ ★ ★
#34
Cecile

Пост 30,

Даже не пытайтесь разговаривать с ЧелЛовом как с вменяемым человеком.

Это тролль, у него другие цели.

Сама вы такая.

ЧелЛов_★ ★ ★
#35

ЧелЛов_★ ★ ★

Но к слову, это не так, к мужчинам это неотносится, а вот к теткам относится. Т.е. мужчинам такое говорить нельзя, а теткам можно и надо.



_

Вы просто поменяйте свою задачу: прошлого УЖЕ нет, будущего ПОКА нет. Важно лишь то, что ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Здесь и сейчас женщина( или мужчина) пытается что-то для себя понять. Это цель.

Дык, я и объясняю ей, что она не понимает.

_

Гость
#36

Люди застенчивыми бывают,не всем же горлопанами быть. Вот у людей тараканы в голове видимо раз от тихого разговора такая злость.

Сара Барабу
#37
Гость

Я по работе всегда громко говорю - куча телефонов, куча народу. За 10 выработала голос громкий. Пришла на новую работу (старая ликвдировалась в кризис), дак меня одергивать стали, что говорю громко. Не угодишь прямо вам (

Аналогично! Иногда ору, как в чистом поле, пока меня не одернут... Хотя со слухом все нормально, просто привычка после шумного цеха, где если будешь бубнить под нос, просто не услышат. Сейчас туда уже не хожу, другим занимаюсь, но до сих пор иногда включаю режим громкоговорителя...

Была одна знакомая, говорила еле слышно. Ей иногда говорили - погромче, а она отвечала - не могу, у меня голос такой. Девчонка как девчонка. Хотя мне кажется, это или комплексы с детства, или еще что-то в голове, тараканы какие, голосовые связки-то у нас всех примерно одинаковые (хоть голоса и разные, но ведь все здоровые люди могут говорить и громко, и тихо). Т.к. ничего явно серьезного, заметного со стороны, со здоровьем у той знакомой не было.

тетя Мотя
#38

Есть такие знакомые муж и жена.Они между собой так общаются, что складывается ощущение, будто они глухонемые.Однажды я была у нее в гостях, тут позвонил ей муж и они по телефону что-то минут 10 мурлыкали.Боже мой, я вообще не понимаю ни слова! А они друг друга прекрасно слышат.Сама я громкоголосая.

Мармотка
#39
тетя Мотя

Есть такие знакомые муж и жена.Они между собой так общаются, что складывается ощущение, будто они глухонемые.Однажды я была у нее в гостях, тут позвонил ей муж и они по телефону что-то минут 10 мурлыкали.Боже мой, я вообще не понимаю ни слова! А они друг друга прекрасно слышат.Сама я громкоголосая.

ну так красота) они друг друга слышат а вам уши греть необязательно.

Гость
#40
Гость

А такие есть?За 26 лет ни одного не встречала.

Есть, есть. И вот именно как у автора написано. На работе у нас инженер есть такой. С ним вообще невозможно общаться было по делу из-за того, что надо вслушиваться, что он там мямлит, а времени на это нет. Ну и кончилось это шептание после хорошей встряски от начальника его отдела, когда с этим инженером отказывались общаться люди из других подразделений, и требовали для рабочих совещаний давать из отдела, где этот инженер, кого-то другого, "С нормальной речью". Все, сработало. Перешел на нормальный разговор. Оказалось, что он начитался каких-то методик, что, якобы, если собеседники будут вслушиваться в его разговор, то это повысит его типа важность в коллективе, ага!

Глухомань
#41
Гость

Автор, уши свои прочистите и проверьте у врача. Никогда не встречала людей, которых бы я понять не могла. А вот такие, которые вечно ничего не понимают и переспрашивают, попадаются часто. Умейте слышать и слушать. Раздражают такие, у которых замедленное мышление и вечно переспрашивают.

Вам никогда в голову не приходило, что некоторые люди просто плохо слышат? У меня, например, проблемы со слухом. К сожалению, это вообще никак не лечится, сколько бы я к врачу ни ходила, а слуховой аппарат помогает только частично. Когда вокруг шумно или люди бубнят - это просто ад для меня, приходится читать по губам и догадываться, что они сказали, это реально очень сильно напрягает. Мне кажется, вам стоит задуматься над своим поведением, и не судить окружающих со своей колокольни. Это очень тяжело, когда плохо слышишь. Просто общение с людьми - уже огромное напряжение. А когда они ещё и тихо говорят - это действительно нагрузка нереальная, я очень устаю от этого всегда.

Гость
#42

У меня вот больные голосовые связки, так что я не смогу громко разговаривать, даже если захочу. И меня гораздо больше бесят всякие горлопаны. Такое ощущение, будто они сами себя не слышат и поэтому так орут.

гость
#43
Аша

Как с такими общаться??

К концу предложения, у некоторых, есть ещё привычка вообще почти губами шевелить без звуков.. Если постоянно переспрашивать, то злятся (

у меня коллега бл* еле шепчет! чувствую себя глухой

Аша
#44
Гость

Автор, уши свои прочистите и проверьте у врача. Никогда не встречала людей, которых бы я понять не могла. А вот такие, которые вечно ничего не понимают и переспрашивают, попадаются часто. Умейте слышать и слушать. Раздражают такие, у которых замедленное мышление и вечно переспрашивают.

вы наверное из тех, кто еле слышно говорит, вот и злитесь на тех, кто элементарно хочет не напрягать весь свой мозг и слух, дабы услышать хотя бы три слова..

Гость
#45

у меня есть знакомая такая- тихо говорит, еще и мало. Но, если выпьет, так голос повышается по мере принятия алкоголя и речь прям льется, смешно так. Зато дома на мужа еще и прикрикивает! Просто скромняга по сути, я думаю все кто тихо говорит - немного в себе не уверены

Гость
#46
Аша

вы наверное из тех, кто еле слышно говорит, вот и злитесь на тех, кто элементарно хочет не напрягать весь свой мозг и слух, дабы услышать хотя бы три слова..

Ошибаетесь. Обычно мадамы, которые не слышат (или не хотят слышать), любят, чтобы только их слушали и просто не умеют понимать и слышать других людей.

Гость
#47
Глухомань

Вам никогда в голову не приходило, что некоторые люди просто плохо слышат? У меня, например, проблемы со слухом. К сожалению, это вообще никак не лечится, сколько бы я к врачу ни ходила, а слуховой аппарат помогает только частично. Когда вокруг шумно или люди бубнят - это просто ад для меня, приходится читать по губам и догадываться, что они сказали, это реально очень сильно напрягает. Мне кажется, вам стоит задуматься над своим поведением, и не судить окружающих со своей колокольни. Это очень тяжело, когда плохо слышишь. Просто общение с людьми - уже огромное напряжение. А когда они ещё и тихо говорят - это действительно нагрузка нереальная, я очень устаю от этого всегда.

А тем, кто тихо говорит, нереальная нагрузка орать. Такая вот особенность у них, не получится громко говорить, если голосовые связки не позволяют.

Лимпопо
#48

Меня такое раздражает. Когда говорят тихо или будто с кашей во рту.

Локи
#49
Гость

У меня вот больные голосовые связки, так что я не смогу громко разговаривать, даже если захочу. И меня гораздо больше бесят всякие горлопаны. Такое ощущение, будто они сами себя не слышат и поэтому так орут.

+ 1000

Akseniya
#50

Ха, встречала пару раз таких, странное впечатление производят, даже немного раздражает, сказать по правде. Это наверное психотип такой, человек пытается быть незаметным что ли. Или с голосовыми связками что-то, как упомянули выше. Но люди реально несколько странными каджутся