Гость
Статьи
Вопрос жизни и смерти. …

Вопрос жизни и смерти. Говорят, что я тихо говорю

Что если я говорю нормально, а другие говорят, что я тихо говорю.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну погромче повторите, или пусть они сами повнимательнее слушают

Гость
#2

Может у них со слухом что- то не то?
Есть люди громко орущие, может на рыкнах работали, может зазывалами или еще что.

Гость
#3

Что ты там шепчешь? Не разобрать ниех.уя.

,
#4

Вам голос на дыхание поставить нужно, тогда будет звучать громче. Можно на пение ходить. Посмотрите ещё в инете курсы по постановке голоса и речи. Хорошая лекция ни ютубе: Марина Ливанова. Искусство речи.

Гость
#5

И еще, заметьте, люди умные, более высокого социального положения, говорят тихо.

Захария
#6

если так, то они плохо слышат
Но это не вопрос жизни и смерти

Гость
#7
Гость

И еще, заметьте, люди умные, более высокого социального положения, говорят тихо.

Не неси чушь. Точнее - не шепчи!

☘️
#8

многие портят слух наушниками. Не глухие, но говорить им надо погромче. Вообще, когда бубнят себе под нос - это неуважение к собеседнику. Деликатный человек определит громкость разговора с каждым. С пожилыми соседями погромче, чтобы людям не пришлось смущенно объяснять, что они не расслышали. С человеком, любящим тишину - потише, не форсируя голос.

#9

Такая же фигня. Физически некомфортно говорить громче. Повезло, что человек, с которым я делаю проекты, такой же. Мы слышим прекрасно, когда обращаемся друг к другу своим тихим голосом, когда между нашими столами стоит еще стол с человеком. Но остальные почему-то нифига не слышут, когда подходишь к ним вплотную. Просто большинство людей привыкло общаться более громкими звуками и даже если слышут, то тяжело воспринимают речь, которая тише им привычной. Коллектив со временем привыкает и мне все меньше приходится повторять и говорить громче, чем мне комфортно. Не вижу в этом большой проблемы для себя и не хочу из-за этого как-то тренироваться и исправлять свой голос.

Гость
#10
☘️

многие портят слух наушниками. Не глухие, но говорить им надо погромче. Вообще, когда бубнят себе под нос - это неуважение к собеседнику. Деликатный человек определит громкость разговора с каждым. С пожилыми соседями погромче, чтобы людям не пришлось смущенно объяснять, что они не расслышали. С человеком, любящим тишину - потише, не форсируя голос.

Ага, весь день ходить и настраивать ручку громкости. Вот уж ***!

Гость
#11
Гость

Ага, весь день ходить и настраивать ручку громкости. Вот уж ***!

А для глухонемых с собой иметь всегда лист бумаги и ручку.

Гость
#12

Если вы считаете, что все нормально, то неважно, что говорят другие.
Мне раньше так же говорили, но у меня реально с этим была проблема)

☘️
#13
Гость

Ага, весь день ходить и настраивать ручку громкости. Вот уж ***!

А это не для вас, не волнуйтесь. Для деликатных.

☘️
#14
Гость

А для глухонемых с собой иметь всегда лист бумаги и ручку.

на телефоне им можно написать. Телефон-то при себе имеете?

#15

Я тоже тихо говорю, но мне пофиг, меня раздражает когда говорят громко,но им тоже на это пофиг.

#16

Был у меня товарищ, Никос. Спать хотел как хорек ***. Вроде грек, а вроде русский, *** какаято

Гость
#17

И че завтра от этого умрешь? В чем жизнь и смерть то заключается? В том, что у тебя проблемы с владением русского языка?

Гость
#18

Такая же ситуация, просто если жалуются извиняюсь и говорю, что горло слабое

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: