Гость
Статьи
Было так, что вы …

Было так, что вы бросили всё и начали сначала?

Здравствуйте! В этом году случилось 2 важных для меня события, и благодаря им, я поняла, что те, кого я считала друзьями и подругами, на самом деле просто приятели, знакомые, люди, которых я знаю и общаюсь чуть чаще, чем с другими людьми. Это печально осознавать, но в моей жизни "висело" несколько человек, пожалуй самых близких для меня. Подруги, которых можно пересчитать по пальцам, и мои бывшие. Я, вероятно от скуки, но всё же и уважая этих людей, общалась с ними и вкладывала в эти отношения (хотя бы и мысленно и внутри себя) больше, чем они (теперь я так думаю). Может я и сама плохая и заслужила это, может они, а может так сложилось, что мне нужно попрощаться с ними и идти дальше уже без них... Пока совсем попрощаться не выходит, но общаюсь я уже просто, чтобы удовлетворить потребность! (в общении).. Чтобы кто-то выслушал. Абсолютно эгоистично и в основном по интернету. Я поняла, что отношения себя изжили. Причём все сразу... А может и давно, но я только заметила и настала последняя капля...

автор
9 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Помимо прочего у меня ужасные отношения с родственниками. И тут та же ситуация. У нас нет точек соприкосновения. С отцом я не общаюсь и презираю его. С мамой мы разные люди. Она пытается мне навязать свою точку зрения (в плане семьи например), я ей в шутку начинаю навязывать свою и понимаю, что ей никогда не понять и не испытать тех эмоций, что испытываю я (например с мужчинами). У нас также разные темпераменты. Тоже и с бабушкой. Мне кажется, что она испытывает раздражение от того, что я ничего не делаю (а точнее-смотрю телевизор, сижу за компьютером, слушаю музыку, в основном сижу дома). Но если она говорит, что нужно сделать (помыть пол например)-я это делаю! Её раздражает моё легкое отношение к жизни и то, что я спокойно могу сидеть дома (если есть возможность) и мне на всё пофигу (хотя это далеко не так, просто меня как раз так и воспитали, что я должна сидеть дома, и мне сложно себя куда-то заставить выйти, а самое главное просто НЕКУДА И НЕ С КЕМ), у неё много подруг. С дедушкой..ну что с дедушкой..ну общаемся..но это же дедушка, о чём с ним особо поговорить то? Так, ни о чём по чуть-чуть..

автор
#2

Недавно я поняла, что я даже собаку (которая у бабушки и дедушки живёт) не люблю. (а до неё пса любила, хотя эта собака умнее и тоже красивая).
Иногда хочется бросить всё. Взять самые любимые (единичные) свои вещи. Уехать в другой город (страну)... И купить там квартиру, всю новую мебель, новую одежду, найти работу, которая бы нравилась и радоваться жизни (я кстати не ною, я просто рассказываю, жить мне нравится)... Но у меня конечно нет таких денег)))
Было ли и есть ли у вас желание сделать также? Порвать все связи (как оказалось-ненужные и отжившие себя) и уехать? Что бы вы сделали? Или есть такой опыт может у кого? Наверное это очень плохо так..Не любить никого (хотя я периодически влюбляюсь в мужчин и это очень сильные эмоции, я отнюдь не бесчувственная!), даже родственников..Но, выходит, что это так. Я бы например раз в месяц письмо писала, что всё ок-и нормально было бы... Всё упирается в деньги. Отсутствие моей самостоятельности((
Только не ругайтесь пожалуйста! Если думаете про меня негативно, аргументируйте, тоже интересно! Спасибо!)

Гость
#3

это иллюзия.....нельзя убежать от самой себя и от своего прошлого..надо найти плюсы и интерес в данный момент с этими людьми, приобщая новых, развивая все вокруг. просто смыться----а там?? а там будет тоже самое...потому что там будете опять ВЫ, только смена декораций. Дело в вас самой...в вашем внутреннем восприятии. и родные-они у вас есть-самые близкие, какие они бы ни были...они у вас есть. а там? парень бросил, подруг нет, все чужие и сначала по кругу

Мармотка
#4

Вам наверное не больше 22 лет))
сама такая же хоть и постарше.
я уж пятый год как "убегаю" и никак !!
"в той тени где я пока и сухо и тепло, но я боюсь пока.." (с)

относительный комфорт. радикально сбежать - нет столько денег.
хотя были но я их на кайфы потратила.
Попробуйте! если сильно выпрашивать возможность и оглядываться по сторонам - возможность появится.
У меня например я выпрашивала - выпрашивала у жизни возможность свалить - возможность появилась, но я не взяла.

автор
#5
Гость

это иллюзия.....нельзя убежать от самой себя и от своего прошлого..надо найти плюсы и интерес в данный момент с этими людьми, приобщая новых, развивая все вокруг. просто смыться----а там?? а там будет тоже самое...потому что там будете опять ВЫ, только смена декораций. Дело в вас самой...в вашем внутреннем восприятии. и родные-они у вас есть-самые близкие, какие они бы ни были...они у вас есть. а там? парень бросил, подруг нет, все чужие и сначала по кругу

Вот то, что там никого не будет, я понимаю...

автор
#6
Мармотка

Вам наверное не больше 22 лет))
сама такая же хоть и постарше.
я уж пятый год как "убегаю" и никак !!
"в той тени где я пока и сухо и тепло, но я боюсь пока.." (с)

относительный комфорт. радикально сбежать - нет столько денег.
хотя были но я их на кайфы потратила.
Попробуйте! если сильно выпрашивать возможность и оглядываться по сторонам - возможность появится.
У меня например я выпрашивала - выпрашивала у жизни возможность свалить - возможность появилась, но я не взяла.

Ой, у меня за этот год уже 3 предложения съехаться!!!))) Мне чуть больше лет. А до этого 1 раз в жизни только вместе жить звали и давно это было. Но предложения такие... странные) Да и с кем-то жить я пока наверное не готова.. Хотя.. другая наверное была б уже там. Сначала ко мне хотел переехать мужчина (я снимала какое-то время отдельное жильё), но он был женат. При этом даже предложение мне сделал! Потом протрезвел и забыл))))) Второй сам снимал и меня позвал. Квартира в центре Москвы! Сам мужчинка при деньгах и вообще оч неплох. Третий не в центре, но и не край, рядом с метро, двушка. Но это вообще отдельная история)))

Дождик
#7

Я думаю дело в вас, вы сами никого не хотите понимать, чувствовать, или не можете... и вас не чувствуют и не понимают и проблема переездом не решится, нужно к хорошему психологу сходить, "поразбираться"..А то потом могут пойти шлейфом конфликты и разногласия с другими людьми, с мужем в будущем..и своими детьми..

Гость
#8

Автор, я вам скажу вот, что, я была тоже в подобной ситуации как и вы и хотелось все поменять, но если менять нужно твердо понимать где и кем ты будешь работать, я после института уехала в столицу работать по специальности и не жалею. Потому как те отношения которые у меня там были с мч изжили себя, подруга одна замуж вышла и ушла вся в семью, а вторая испортилась по характеру, детей еще не было вот взяла нашла работу и уехала и нисколько не жалею. Тут меня ждало все новое, на работе познакомилась с подругой, после с мч и так далее. Просто если переезжать нужно четко понимать где будешь работать, где жить, искать жилье нужно уже с дома откладывать на первое время на жизнь итд. Все возможно пока молодая и ничего не держит!!!

Гость
#9

А сколько Вам лет и есть ли образование или опыт работы, потому как на обум переезжать ничего не выйдет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: