Гость
Статьи
Всегда хотела иметь …

Всегда хотела иметь веселую компанию, но...

Всю свою жизнь мечтаю о большой дружной компании, собираться вместе, веселиться. И с самого детства у меня этой компании не выходит.
Класс у нас был не самый лучший, хотя в большинство мальчиков. Но мальчики эти - либо маменькины сыночки, с девочками не общавшиеся, либо дворовые хамы с пивом и сигаретами, которые общались только с такими же девчонками. Я же достаточно скромная, домашняя всегда была. Всегда было несколько подруг - не более.
Потом выросла, пошла в институт. И снова бабская компания. Общаемся хорошо, веселимся. Но я устаю от чисто женского общения. Для меня поболтать, повеселиться с парнями - глоток свежего воздуха. Сейчас я перешла на 5 курс, у меня много подруг, но компании, о которой я давно мечтала, так и нет.

Я экстраверт и чувствую, что мне не хватает общения. Сходить куда-нибудь с подругой - недостаточно. Мне необходим коллектив(
Можно ли сейчас как-то изменить ситуацию или уже нет?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы и подруги обзаведутся мужьями, молодыми людьми, и компания ваша женская разбавится.

Томпсон
#2

Хочешь иметь компанию - создай её сама.
Смысл - какое то хобби или увлечение

Гость
#3

Пригласи какого-нибудь знакомого куда-нибудь. Потом произведи хорошее впечатление на него и чаще так ходите гулять, а потом он уже может подтянуть и своих друзей если ты ему очень понравишься как друг. Главное будь открытой, шути почаще.

Гость
#4

Экстраверт? Не такой уж вы и экстраверт, судя по вашему посту.

Гость
#5
Гость

Пригласи какого-нибудь знакомого куда-нибудь. Потом произведи хорошее впечатление на него и чаще так ходите гулять, а потом он уже может подтянуть и своих друзей если ты ему очень понравишься как друг. Главное будь открытой, шути почаще.

Не, шутить не каждому дано. Если шутить особо не умеет, то не надо "почаще". Есть у нас один такой, думающий что он экстраверт, шутки плоские у него, так и хочется ему дать по башке за шуточки.

Агния
#6

О ,автор ) я такая же)) всегда хотела такую компашку веселую...но всегда оказывалась в бабской компании. ((
Когда пойдете на работу уже скорее всего ничего не изменится...хотя смотря какие коллеги будут но думаю все семейные уже будут

Автор
#7
Гость

Вы и подруги обзаведутся мужьями, молодыми людьми, и компания ваша женская разбавится.

Я вот и думаю, может это у меня из-за того, что я не в отношениях? Отсюда и нехватка общения с мужчинами...хм.

Гость
#8

Знаете, мне всегда казалось, что у нас веселая компания, хоть мы и замужем все давно, но хорошо общаемся, а оказалось, что вся наша компания держалась всего на одной веселой подруге, а без нее все тоскливые дятлы(((

Гость
#9

ой, а я наоборот в мужской всегда.
и что я имею к 29 годам?
те ребята, с которыми с детства дружили, переженились. женщины очень ограниченные, не верят в дружбу, закомплексованные. на встречах сидели поджав губы, потом пилили своих мужей за то, что дружбы не бывает и я видя эту ситуацию, со временем всех отпустила от себя. созваниваемся по телефону теперь и все.
на работе пытаюсь дружить, но получается плохо. начинается флирт, намеки на фигуру и я вижу, что дружбой это не назвать. даже женатые мужчины себя так ведут. в общем теперь есть только знакомые. видимо девочка выросла ))

Озадаченная материальным
#10

Автор.у меня было то же самое! абсолютно. я жутко страдала, когда видела,как люди общаются большими компания, ведь у меня такого не было...а потом вышла на свою первую работу в большую российскую компанию (не Мск), ЗП была маленькая, я даже собиралась уходить через полгода..а потом на новогоднем корпоративе закрутилось-завертелось и теперь у меня большая компания,я очень рада. работаю уже в другом месте, но по-прежнему общаюсь со всеми и продолжаем собираться. Так что,автор.не все потеряно! не отчаивайтесь!

Озадаченная материальным
#11

кстати. попробуйте сходить в какой-нибудь клуб по интересам, игры в мафию, литературный клуб, музыкальный клуб. сейчас их полно. там найдете друзей

Гость
#12

У нас большая компания,человек 20ть.Дружим со школы,многие даже с садика знакомы,более 15 лет вместе,даже умудрились из маленького городка все переехать в Москву и Питер,кто-где учился.Ездим др к др в гости,собираемся на всяческие праздники и просто веселые мероприятия,даже переженились многие между собой.Я всегда была уверена,что у всех так,ну за исключением домовитых интровертов.

Гость
#13
Озадаченная материальным

кстати. попробуйте сходить в какой-нибудь клуб по интересам, игры в мафию, литературный клуб, музыкальный клуб. сейчас их полно. там найдете друзей

Мы с мужем по работе переезжали на пару лет в др страну,так там тоже сразу разнополой компанией молодежи обзавелись,как раз начиналось все с игр в мафию,в покер,потом барбекю и пошло-поехало,до сих пор общаемся.Так что правильно вам говорят,друзья находятся по интересам.А у вас они какие?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: