Гость
Статьи
Считать ли ее после …

Считать ли ее после такого подругой?

Ситуация такая - моя ближайшая подруга это моя одногруппница. Недавно сидели у нее дома, готовились к экзамену. Я заглянула к ней в конспект, посмотреть что-то и заметила, что она пишет совсем другим почерком, не таким как обычно. Начала ее расспрашивать, она призналась, что последние несколько месяцев каждый день занимается каллиграфией, исправляет почерк(хотя он у не и так хороший), пишет в прописи как школьница. Неприятно было, что она не поделилась, ну да ладно.
Ситуация на днях: мы сидим компанией, один из парней что-то сказал на анлийском, она легко ему ответила! Я была в шоке - раньше кроме май нейм из она ничего не могла сказать, экзамен по ин.языку сдала еле-еле. Опять стала ее расспрашивать, оказывается, она уже давно учит по 10 сов в день+ сама грамматику кое-как.
Понимаю, что звучит глупо, но меня это все обижает. Мы подруги, а она скрытная, как мышь. Нет чтобы сказать - давай развиваться вместе - делает все тихим сапом. Вдвоем, мне кажется, учить языки, и вообще чем-то увлекаться гораздо лучше интереснее - к тому же есть стимул,конкуренция и это мотивирует.
Стоит ли терпеть такую скрытность? Пока скрывает по мелочам, но может ведь и более серьезные вещи перестать рассказывать. Не знаю, можно ли теперь общаться с тем человеком, которым она стала...

Scorpio
29 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

и че?

гость
#2

детский сад какой-то))))
подрастите, поймете, когда подруга мужа будет уводить или вас сливать на работе, чтобы вы должность не заняли, кого стоит считать подругой, а кого нет))и запомните-вам никто ничего не обязан, так же как и вы никому.

Гость
#3

по 10 часов? когда ж она успевает

Scorpio
#4
Гость

по 10 часов? когда ж она успевает

по 10 слов

Гость
#5
Гость

по 10 часов? когда ж она успевает

Думаю, по 10 слов.

TRM
#6

Подруга не желала трещать о своих занятиях на каждом углу,а у Вас,поди,вода в ж.опе не держится, отсюда и не рассказывает Вам ничего. Не сплетница она,короче. И,да, запомните на будущее - заниматься удобнее в одиночку,так человек больше сосредоточен,соответственно результат выше.

Гость
#7

автор, не суйте нос куда вас не просят. Ваша подруга не должна все про себя докладывать. Так что прижмите свое недовольство. Детсад, чесслово!

Баба Ира
#8

Нормальная подруга, с целями, дружите и берите с неё пример.

Гость
#9

Подруга развивается, молодец. Причем здесь вы, непонятно. Ваши же совершенно разные люди, не сиамские близнецы, у все свои интересы.

Гость
#10

Автор, вам никогда не приходило в голову, что далеко не все люди любят учиться толпой, а предпочитают "развиваться " самостоятельно.
И с чего вы взяли, что подруга обязана отчитываться вам о каждом своем шаге? Она не ваш сиамский близнец, а отдельная, самостоятельная личность.
С такой навязчивость как у вас, автор, и с таким желанием всех контролировать, вы скоро вообще одна останетесь.

китти
#11

она чует конкуренцию между вами. Это нормально, я тоже "подруг" не посвящаю в свои дела, ибо не фи к

Гость
#12

не понимаю, в чем проблема. она захотела стать лучше, подучить язык, скорректировать почерк, мб еще что-то делает, и правильно. а стимул как раз вам нужен, раз вас так задевает это, будто она втихоря от вас что-то делает. лучше бы сами начали заниматься. а то еще и завистью запахнет скоро

#13

Конечно, вы же не близнецы и не кровные сестры, что она должна вам докладывать о своей жизни, о некоторых её моментах. Есть естественное желание быть ближе вам к своей подруге, но это выжигается каленым железом, по другому никак, просто удачи в желании стать самодостаточной.

Гость
#14

Ну и что? Подруга не обязана вам рассказывать все о своей жизни и о своих увлечениях.

Сима Йойо
#15

Это не скрытность,это просто обычные дела каждого человека. Вы будете обижаться, если узнаете что она съела сегодня дома не то,что планировала? В магазин по пути зашла,купила чтот,тоже скрытная и втихаря покупает,а тебе не предложила тоже купить,чтоб вместе за компанию?
В туалет покакать зайдёт, тебя не позовёт,тоже обида обидная?

Ирка
#16

Дружите с такой подругой. Она молодец. И сама старайтесь быть больше индивидуальностью.

Мисс_Блэр
#17

Не понимаю на что тут можно обидеться.... Автор, развивайтесь сами и все будет хорошо))))))

#18

Автору просто обидно, что не она первая решила совершенствовать свой почерк или свой слабый английский. А тут и до зависти рукой подать.
Признайтесь, автор, - вы ей попросту завидуете!?

Гость
#19

Ваша подруга очень скрытная,это черта характера,ее не переделать,а уж серьезные вещи она вам подавно не рассказывает.вам надо либо принять ее такой,либо не общаться.но в таких людях есть много плюсов,они не болтуны,возможно она не будет выдавать ваших секретов,а главное она всегда будет вас удивлять,и останется до самой смерти загадкой.

Гость30
#20

если бы мне было 14 лет я бы тоже обиделась

Гость
#21

Всю жизнь не могу терпеть,когда мне навязывают свое общество. Я одна и по магазинам пройдусь,и занятия сделаю..А когда с кем то, то так и сяк. Ни внимания,ни концентрации.
Так что дела отдельно,подружки отдельно.

Гость
#22
Ходячая Катастрофа

Автору просто обидно, что не она первая решила совершенствовать свой почерк или свой слабый английский. А тут и до зависти рукой подать.
Признайтесь, автор, - вы ей попросту завидуете!?

Подружка то умнее оказывается)))) Этак и в компанию ее надо перестать брать. Конкурентка))))

Злата
#23

Вроде как мелочи,но из них складывается жизнь,у меня тоже была такая подруга,тихорилась по мелочам,потом и по крупному,хотя у меня выведывала все.Дружбы с ней не получилось,она даже парня своего мне не показывала,встречалась в тихоря а мне рассказывала когда уже рассталась...

Гость
#24

Какая в этом скрытность? Это вы навязчивая прилипала. Человек занимается саморазвитием и не делает из этого шоу, занимается себе и занимается. Я тоже хожу на английский, даже в голову не пришло трындеть об этом кому-нибудь, это такое же мое ежедневное дело, что тут такого сверхъестественного, что прям грех не рассказать подруге? Терпеть не могу людей вроде вас, думаете раз подруга, значит надо как сиамские близнецы всюду чесать, мы с тамарой ходим парой, блин. Такие как вы не оставляют человеку личного пространства, ничего своего, а потом жалуются, что от них сбежали, предали и бросили. Живите своей жизнью, хватит к людям вешаться камнем на шею, у всех свои цели в жизни, желания и дела, и не совместное их выполнение делает людей друзьями, а нечто другое. Если вы не понимаете этого, значит вообще не сечете понятие дружба.

Авиатор
#25

Вот идиотство... пИсать тоже на один горшок ходить надо, раз подруги?

Гость
#26
гость

детский сад какой-то))))
подрастите, поймете, когда подруга мужа будет уводить или вас сливать на работе, чтобы вы должность не заняли, кого стоит считать подругой, а кого нет))и запомните-вам никто ничего не обязан, так же как и вы никому.

Согласна! Уж лучше в 20 лет узнать, что т.н. подруга пишет каллиграфически и прилично лопочет по-английски, чем потом в 30 остаться без мужа и должности. Вообще таких тихушниц вообще на пушечный выстрел к себе подпускать нельзя

Гость
#27

А вам какое дело, чем занимается подруга...? Может, и с мужем ее спать вместе вас пригласить?

Ноябрина
#28

Она вас не считает достаточно близкой, чтобы делиться самым сокровенным и важным))

Таша
#29

У меня подруга, которая любит все делать вместе. А сне нравится самостоятельно. И тоже обижается, если не говорю, что что-то делаю. Приходится отчитываться. Так что подумается, что вы в рамки подругу загоняете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: