Гость
Статьи
Завидует ли подруга

Завидует ли подруга

Значится ситуация следующая. Всегда везде читала о том, как важны аксессуары и что можно одеть пусть и простенькое платье, но если к нему дорогая сумка или обувь, все отлично. И это правильней чем наоборот. В том случае, конечно, когда нужно выбрать или то, или то. А это мой случай, потому что денег в принципе шиш. Так вот. Сумка в моей жизни появилась и роскошная, заказала у сестры, когда она приезжала из заграницы к папе на юбилей. И вот сама ситуация - встречаюсь вчера с подругой и она мне собственно заявляет, что я с этой сумкой смотрюсь как будто мне ее подержать дали пока настоящая владелица в туалете, а я мол бедная родственница. Нормально?? Мне кажется элементарная зависть, но вот что ответить не нашлась и теперь меня это ест, обидно и хочется как-то ответить

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если к дорогой сумке прилагается дешёвый гардероб и дешёвая внешность - завидовать тут нечему .

ffvg@nbd.ru
#2

Подруга ваша вовсе вам не подруга. Нельзя такой быть (ей). А вам - делайте выводы насчет таких подружек

Гость
#3

Может вы и правда с ней так выглядите,а она как настоящая подруга сказала вам чтоб -вы не позорились.

Гость
#4

Она пошутила,нельзя же все так всерьёз принимать,мало ли что кто сказал вы всем мстите,ну и человек вы негодный.

Гость
#5

Может все так и есть, а ошибка подруги лишь в том, что она правду сказала грубо и прямо. Могла бы и поделикатней преподнести то, что есть. Поспрашивайте мнение независимых людей на каком-нибудь форуме, там то людям не будет смысла вам врать.

Гость
#6

оспади ж ты, люди, ну как вы дружите то, если за каждой фразой вам обязательно мерещится то зависть, то ненависть??!!! Прям царевны описанные, мама свое фи высказывает, тоже завидует или папа!!

Аликс
#7

Присмотритесь к себе со стороны, может вы и в правду сумку так несёте что смешно, присмотритесь к вашему гардеробу - может она (сумка) на тот момент просто не подходила и выглядела глупо. Я с вами согласна что простое платье можно обыграть дорогими аксессуароми, ремень, сумка, хорошая дорогая обувь! Только если и сумка дорогая то и обувь должна быть хорошей!
А насчёт подруги, может и завидует вам, только что это за подруга такая что смеет так нагло высказываться? Просто скажите в следующий раз резко что вас все устраивает, а кому не нравится проходят мимо! Лично от себя скажу как бы не оделась моя подруга, я никогда не позволю себе таких выражений даже в мыслях! В дружбе должно быть уважение и доверие! Даже если вы нелепо выглядели на тот момент, можно было это как то мягко преподнести!

Гость
#8
Гость

Если к дорогой сумке прилагается дешёвый гардероб и дешёвая внешность - завидовать тут нечему .

плюсану. Только глупая баба, начитавшаяся глянца, может так думать. Если платье плохого кроя из отвратительной ткани, если плохая стрижка и неухоженные волосы, дешевая обувь, првщавая, неухоженная кожа - то даже оригинал Биркин не спасёт.

Гость
#9

и ещё, да поймите вы, в конце концов, что простое платье не подразумевает барахло из дешёвого магазина или из секонда. простой - это когда прекрасный крой, никаких лишних деталей, но оно из отличной ткани и прекрасно сидит на фигуре.

#10
Гость

простое платье не подразумевает барахло из дешёвого магазина или из секонда. простой - это когда прекрасный крой, никаких лишних деталей, но оно из отличной ткани и прекрасно сидит на фигуре.

Да, прикол именно в этом для тех, кто разбирается. Под простотой имеется в виду крой и расцветка, а не цена.
Я вот не разбираюсь, так даже не пойму, что сумка у Вас дорогая)))))

Гость
#11
Гость

и ещё, да поймите вы, в конце концов, что простое платье не подразумевает барахло из дешёвого магазина или из секонда. простой - это когда прекрасный крой, никаких лишних деталей, но оно из отличной ткани и прекрасно сидит на фигуре.

Моя подружка одевается в сплошь H&M и Заре, или магазинах той же ценовой категории. Платье за $100 для нее уже дорого. Зато любовник ее покупает ей сумки Гуччи и Виттон, ювелирку Картье.
И выглядит она отнюдь не дешево, а оч даже стильно. Но у нее с фигурой все в порядке и вкус изумительный.

Гость
#12
Гость

и ещё, да поймите вы, в конце концов, что простое платье не подразумевает барахло из дешёвого магазина или из секонда. простой - это когда прекрасный крой, никаких лишних деталей, но оно из отличной ткани и прекрасно сидит на фигуре.

а вы поймите, что простое платье может стоить 1.5 т.р и 15т.р, и хлопок это всего лишь хлопок, но за 15 т.р это хлопок "с модной дорогой биркой" Тут дело не в цене, а в качестве и вкусе!!

Гость
#13

Девушки, а научите разбираться в тканях? Мне вот 25 лет. Я понятия не имею, какой должна быть "хорошая" ткань. И поэтому для меня выход - только переплачивать за бренды, т.к. аналогичную вещь более "дешево" я купить не смогу. Да и то - это не выход получается, т.к. денег только на дорогие вещи не хватает и приходится докупать дешевые.

Про аксессуары - тоже хочу написать мнение. Полное вранье. Последнее время старалась жить по принципу - дешевые вещи и дорогие аксессуары. Полный бред. Максимум - простой крой, но не дешевость.
Дорогие часы и дорогая сумка выглядели так, как будто их дали подержать на 5 минут.

Гость
#14
Гость

Девушки, а научите разбираться в тканях? Мне вот 25 лет. Я понятия не имею, какой должна быть "хорошая" ткань. И поэтому для меня выход - только переплачивать за бренды, т.к. аналогичную вещь более "дешево" я купить не смогу. Да и то - это не выход получается, т.к. денег только на дорогие вещи не хватает и приходится докупать дешевые.

Про аксессуары - тоже хочу написать мнение. Полное вранье. Последнее время старалась жить по принципу - дешевые вещи и дорогие аксессуары. Полный бред. Максимум - простой крой, но не дешевость.
Дорогие часы и дорогая сумка выглядели так, как будто их дали подержать на 5 минут.

знаете, чтобы тут не писали, что платье за 1000 рублей из хлопка и за 15000 из такого же хлопка, смысл переплачсивать - это глупости, значит, эти люди не видели и не носили платье из дорогой ткани. Я всегда покупаю вещи классического кроя из дорогих тканей. У меня пара хлопковых платьев Макс Мара , моего любимого фасона сафыари, им около восьми лет, а они смотрятся идеально. Ну а, про вещи из шелка или кашемира и говорить нечего, тут только бренды проверенные.

Гость
#15
Гость

знаете, чтобы тут не писали, что платье за 1000 рублей из хлопка и за 15000 из такого же хлопка, смысл переплачсивать - это глупости, значит, эти люди не видели и не носили платье из дорогой ткани. Я всегда покупаю вещи классического кроя из дорогих тканей. У меня пара хлопковых платьев Макс Мара , моего любимого фасона сафыари, им около восьми лет, а они смотрятся идеально. Ну а, про вещи из шелка или кашемира и говорить нечего, тут только бренды проверенные.

ой, да бросьте заливать, мы говорим о тканях! Лен, хлопок, шерсть, шелк все это натуральные ткани и делаются они по одной технологии, а не где-то отдельно, допустим, поля золотом поливаются, для создания какого то внеебичeского хлопка и уверяю вас цена и качество частенько бывают завышены. Те же пальтишки из кашемира делает Москва очень достойный крой и качество и, представляете-отечественный производитель. Так что при надобности можно найти прекрасного производителя по приемлемой цене и отличного качества, а не собирать месяцами на одну шмотку. Другое дело, что по высокой цене больше интересных моделей....а при бюджетном варианте надо перелопатить, конечно, побольше вариантов и вот тут-то как раз, вкус играет значимую роль, а если вкуса нет, то и говорить не стоит, что нет хороших моделей по умеренной цене

Гость
#16

ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА НА ПИКЕ

Мисюся
#17

Все-таки дорогую ткань очень даже видно, и крой тоже просто идеальный. Есть у меня платья из Зары и дизайнерские. Небо и земля.

Сыр в масле
#18

У меня была оналогичная ситуация, дорогие часы шанель, привезли мне в подарок, подруга тоже к-то сказала, что мол как ***** сморится. А в реале я была в кедах, старых джинсах и рубашке в клетку))))) На что тут обижаться, я тоже понимала, что нелепо выгляди, просто хотелось похвастаться)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: