Гость
Статьи
Критика внешности от …

Критика внешности от подруги

Так получилось, что во время беременности и после родов набрала много лишних килограмм. Но после кормления удачно сбросила. И вот здесь моя "лучшая подруга" показала себя во всей красе. Бесконечная критика в мой адрес присутствовала чуть ли не с первых дней рождения ребенка. Удивленные глаза и вопросы типа: " А что же ты, бедненькая, будешь делать летом на пляже?" доставали немеренно. Вес уже сброшен, но она не останавливается - при каждой встрече с удовольствием вспоминает мои прошлые габариты. Последней каплей стал разговор о том, что она не представляет как мой муж тогда со мной спал. Вроде ничего не значащий разговор, но нервирует ужасно - честно говоря, я уже готова к тому чтобы прервать это общение. Хочется узнать мнение со стороны - что означает такое поведение и стоит ли дальше поддерживать "дружбу".

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я такую подругу вычеркнула из жизни.

Мне 24
#2

Подруга такого не скажет никогда. Она не подруга вам, раз так себя ведет. Чему-то она явно завидует.

Гость
#3

Ужас! Что же вы за мазохистка такая, что такое к себе отношение позволяете? Она же явно вас ненавидит и за ваш счет самоутверждается

Гость
#4

У меня такая же была, приехала ко мне в гости, я на тот момент в отношениях была и она не преминула поинтересоваться "моему парню нормально, что я такая толстая"...

Мышка
#5

Подруга это та, которая не только в радости, но и поддержит в трудные времена. Будет за вас горой, придаст уверенности. А у вас не подруга, а завистница какая-то. У нее с личной жизнью все в порядке? совет - держитесь от нее подальше!

Гость
#6

Я бы вычеркнула и забыла. От таких людей нужно подальше держаться, у нее скорее всего ни мужа ни детей? Вот и капает своим ядом..

#7

Не подруга она Вам. А чужая зависть ничего хорошего не даст Вам, поэтому лучше прекратить или сократить до минимума общение с этим человеком.

Гость
#8

Я год назад в один день прекратила 15летнюю дружбу с такой "подругой". Хотя мне 40 лет уже и иллюзий по поводу женской дружбы я не питала. В кафе, с другой своей подругой, они принялись делать мне замечания по поводу веса, одежды:). Причем подруга - ***** очень сильно от меня зависела, она в эмиграции, а мама ее тут осталась, под моим опекунством.Ну вот подвыпила и вывалила все, что скопилось у нее в душе:).

Гость
#9

наверняка мужа клеила

Т21
#10

Есть у меня одна такая, но она это не со злости,а по глупости. Выглядит не лучше меня.Но постоянно какой то бред мне про внешность несет

Злата
#11

Спросите зачем она вам это говорит,с какой целью?

Гость
#12

это просто зависть.
это у тебя всё хорошо, а у неё - нет.
не злись на неё, пусть немного посамоутверждается за твой счёт.

Гость
#13
Гость

Я бы вычеркнула и забыла. От таких людей нужно подальше держаться, у нее скорее всего ни мужа ни детей? Вот и капает своим ядом..

ППКС! "Друг это не тот, кто поддержал в горе, а тот, кто порадовался за тебя"

Бывает
#14

И ЭТО Вы называете подругой? Во-первых, по отношению к Вам она явно не доброжелательна, а самое главное - ей бы просто психику проверить... У Вас что, настолько печальное окружение, что больше не с кем пообщаться? Ужас:(

Гость
#15

А моя подруга нервирует меня разговорами о том, что толстая после рождения сына, уже сыну скоро год будет, а она все ноет, что толстая!!! И вправду набрала немного, и не в весе даже дело, а в том, что обвис живот и бока... я ее успокаиваю, говорю, что все хорошо и ляляля, немного спорта и будет гуд! Но она упорно не предпринимает никаких мер и продолжает ныть, что толстая! Однажды сказав, мол, занимайся дома, качай каждый день пресс ив се будет гуд через 2 месяца, увидела ее сморщенную моську...выходит я еще и виновата осталась) нормально?

Катерина
#16

а она рожала? ? если нет, то не в коем случае не прекращайте общение! ждите часа расплаты, тролите жируху и помашите ручкой! а то что помле родов вы похудели, так это вы молодец! уважаю!

#17
Гость

наверняка мужа клеила

Я тоже так думаю.

Гость
#18

тут зависть или глупость,выбирайте. Либо "подруго" считает себя докуя прямолинейной

Гость
#19

Скажите спокойно, милая подруга, мне не нравится эта тема, прекращай пожалуйста. С моей фигурой все в порядке, завидуй молча.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: