Гость
Статьи
Я стала богаче и …

Я стала богаче и подруги отвернулись (

Нас трое подружек, дружим со школы, всегда были замечательные отношения, душевные, теплые, понимающие.
И вот нам по 30, мое благосостояние выше, чем у подруг. Но я стараюсь скрыть это , не …

Лера
540 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Автор
#463
Лиза

Понимаю, как это тяжело - отпускать людей. Но их прежние личности умерли, поэтому о них прежних думайте, как о погибших, как о безвременно умерших. Вот, были подруги, милые, юные, возвышенные, мы дружили, мы ходили, они были добры ко мне. А потом бац - и из них поперла зависть, и всё, прежними они уже не станут. Те люди, которых вы в них любили и ценили уже мертвы и никогда не возродятся.

Да,все так(((( Самое интересно,что бывают и взлеты и падения и почему друзья этого не понимают((( Вполне может быть,что я стану ниже финансово,а они выше.

Автор
#464

Так все это не приятно и глупо. Но по сути,какое отношение деньги имеют к дружбе. Если это коллеги или деловые партнеры понятно. Но дружба? Поболтать с подругами,сходить куда то,сопереживать,поддерживать...и каким боком тут деньги вообще не пойму(((

Автор
#465

У меня был интересный случай. Хорошая подруга,шли вровень,окончили один институт. Но..она маленькая полненькая,я высокая симпатичная. У меня полно поклонников,у нее никого.

Я что бы как то смягчить ее самолюбие всегда говорила: Ты же королева,умница...а я так красивенькая,но не так умна как ты)))

В итоге...у нее хорошая должность,приличная зарплата. У меня тоже дела пошли в гору. И она видя мое растущее благополучие сказала примерно следующие: Как? Ведь я королева,а ты так...Я умница,а ты всегда была в моей тени))) Как такое возможно,что ты меня обошла?))))

Я была в шоке. И думаю сейчас,мне не надо было прибедняться и петь ей хвалебные речи. Мне надо было тоже позиционировать себя как королеву))))

Тут вообще очень тонкий вопрос,начинаешь "скромничать",что бы человека не обидеть,а он воспринимает это за чистую монету и искренне недоумевает,если у тебя,что то получается))))
Я думаю правильнее,надо себя любить,уважать,говорить какая ты умничка.

Автор
#466

Я стала анализировать. А вот кого я уважаю?
Уважаю людей которые себя любят,ценят,которые стараются по жизни.

С точки зрения психологии: люди воспринимают ту информацию которую ты даешь Им. Если ты себя уважаешь,не принижаешь,уверен в себе,дружелюбно относишься к людям,то как правило люди и будут к тебе относиться так КАК ТЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕШЬ. Вот такой блеф)))))

Автор
#467

Это работает и настолько элементарно))) Говоришь себе я молодец и люди будут думать о тебе так же. Неуверен в себе,принижаешь себя и люди будут думать так же.

Получается,чем выше у тебя самооценка,тем лучше думают о тебе люди)))

Но тут банальный секрет,если уважаешь себя,то автоматом начинаешь уважать других. Это очень старое правило и работает всегда.

Если человек недоволен окружающими,то в первую очередь он недоволен собой.

Я даже так сканирую людей. Если вижу человека,который плохо говорит о людях,критикует,придирается,это значит,что у него проблемы с самим собой,нет гармонии,нет уважения к себе.

Кстати застенчивые люди как правило ворчливы. Застенчивость это пониженная самооценка,недовльство собой и как следствие всегда недовольство окружающими.

Мила
#468
Автор

Я стала анализировать. А вот кого я уважаю?
Уважаю людей которые себя любят,ценят,которые стараются по жизни.

С точки зрения психологии: люди воспринимают ту информацию которую ты даешь Им. Если ты себя уважаешь,не принижаешь,уверен в себе,дружелюбно относишься к людям,то как правило люди и будут к тебе относиться так КАК ТЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕШЬ. Вот такой блеф)))))

Привет автор!
Ты права.
Еще есть другой момент: люди любят похожих на них самих.
И вот пример: муж мой из простой семьи, родители очень общительные, хорошие, веселые.
Но. Абсолютно не любят копить, экономить, планировать. Живут одним днем, в принципе они счастливы.
Но я другой человек. С детства цели. С детства коплю.
И муж стал так делать. А раньше имел девиз: деньги, чтобы тратить, жить надо не напрягаясь .
Они, родители, рады, что мы дом строим, имеем свое дело.
Но часто проскальзывает: зачем вам это все, загоните себя.
Хотя мы не особо утруждаемся. Просто не тратим все, никак не могут этого понять)
Возможно, твой подруги тоже банально тебя пррестали понимать, пропал так называемый эффект узнаваемости..

Автор
#469
Мила

Привет автор!
Ты права.
Еще есть другой момент: люди любят похожих на них самих.
И вот пример: муж мой из простой семьи, родители очень общительные, хорошие, веселые.
Но. Абсолютно не любят копить, экономить, планировать. Живут одним днем, в принципе они счастливы.
Но я другой человек. С детства цели. С детства коплю.
И муж стал так делать. А раньше имел девиз: деньги, чтобы тратить, жить надо не напрягаясь .
Они, родители, рады, что мы дом строим, имеем свое дело.
Но часто проскальзывает: зачем вам это все, загоните себя.
Хотя мы не особо утруждаемся. Просто не тратим все, никак не могут этого понять)
Возможно, твой подруги тоже банально тебя пррестали понимать, пропал так называемый эффект узнаваемости..

Привет Мила!!
Да да,ты права,нельзя выделяться,люди очень болезненно реагируют если кто то выпадает из стаи))))

света
#470

"отпускать" надо таких подруг, все меняется, появятся новые люди, соответстующие вашим взглядам и увлечениям. Я отпустила, иногда встречаю на улице, разговариваем, интересуемся, но продолжать не хочется, все в прошлом.

Автор
#471
света

"отпускать" надо таких подруг, все меняется, появятся новые люди, соответстующие вашим взглядам и увлечениям. Я отпустила, иногда встречаю на улице, разговариваем, интересуемся, но продолжать не хочется, все в прошлом.

Я тоже начинаю приходить к такому выводу. Но единственное...люди то,все одинаковые(( Особенно на такую элементарную ситуацию реакции похожи.
Мне сказали так,надо общаться с людьми у которых дела не хуже,а то и лучше.
Цинично скажу,но ведь правда "Сытый голодному не товарищ",а не про деньги а вцелом про отношение к жизни у разных людей.

света
#472

никогда никому не завидовала, подруга была очень состоятельной, дружили 17 лет, но стоило нам с мужем купить огромную квартиру и немного повысть свой инансовый уровень( шмотки, поездки), подруга расстворилась, стала редко звонить, раньше по часу каждодневно висела на проводе, я как могла поддерживала отношения, но в один момент надоело навязывать себя, отпустила.

Автор
#473
света

никогда никому не завидовала, подруга была очень состоятельной, дружили 17 лет, но стоило нам с мужем купить огромную квартиру и немного повысть свой инансовый уровень( шмотки, поездки), подруга расстворилась, стала редко звонить, раньше по часу каждодневно висела на проводе, я как могла поддерживала отношения, но в один момент надоело навязывать себя, отпустила.

Ого 17 лет. Да...

света
#474

это не " ого", у меня есть подруга детства, мы обе тельчихи, понимаем друг друга с полуслова, как себя помню, так и ее-45 лет;)Родители нас и в ясли водили и в 10 классе сидели за одной партой.

Автор
#475

У меня у самой случай был. Дружили с одной девушкой. Искали тогда работу после учебы. И она устроилась в хорошую фирму и стала мне в подробностях рассказывать как ей повезло,как все хорошо. Я нормально реагировала,радовалась ее успеху.
А потом у нее на работе освободилась место хорошее и я говорю,возьми меня!!!! Она стала мягко уклоняться.В итоге не взяла.

Я помню тогда обиделась жутко,я просто поняла,что она специально не хотела меня брать. Ей больше хотелось быть успешнее меня,рассказывать о своих успехах и смотреть как я маюсь с поиском)))

Я тогда помню,просто вычеркнула ее,удалила все ее контакты и заигнорила.
Почему я так поступила?.....Наверно потому,что она сознательно хотела быть выше и не хотела мне помочь. То есть мысль,что мы с ней хотя бы равны,ей не нравилась)))))
А она наверно думает,что я обзавидовалась вся))))

Автор
#476
света

это не " ого", у меня есть подруга детства, мы обе тельчихи, понимаем друг друга с полуслова, как себя помню, так и ее-45 лет;)Родители нас и в ясли водили и в 10 классе сидели за одной партой.

Я вот знаете думаю,это все люди такие или просто попадаются отдельные экземпляры которые не могут терпеть чухой успех. Как вы думаете?

Мила
#477
Автор

У меня у самой случай был. Дружили с одной девушкой. Искали тогда работу после учебы. И она устроилась в хорошую фирму и стала мне в подробностях рассказывать как ей повезло,как все хорошо. Я нормально реагировала,радовалась ее успеху.
А потом у нее на работе освободилась место хорошее и я говорю,возьми меня!!!! Она стала мягко уклоняться.В итоге не взяла.

Я помню тогда обиделась жутко,я просто поняла,что она специально не хотела меня брать. Ей больше хотелось быть успешнее меня,рассказывать о своих успехах и смотреть как я маюсь с поиском)))

Я тогда помню,просто вычеркнула ее,удалила все ее контакты и заигнорила.
Почему я так поступила?.....Наверно потому,что она сознательно хотела быть выше и не хотела мне помочь. То есть мысль,что мы с ней хотя бы равны,ей не нравилась)))))
А она наверно думает,что я обзавидовалась вся))))

Ты знаешь, я сразу после универа пошла на хорошую работу, родители устроили в краевую администрацию. Ты из какого города? Я из Красноярска.
А мужа знаю со школы, он постарше но учился там , где и я. И он просил меня , чтобы я и его устроила в администрацию.
Мы тогда с ним просто друзья были.
Я отказала, это было невозможно, не от меня зависело.
Он обиделся, помню.

света
#478
Автор

Я вот знаете думаю,это все люди такие или просто попадаются отдельные экземпляры которые не могут терпеть чухой успех. Как вы думаете?

не все такие, я искренне радуюсь успехам друзей, не имеет значения любовные они или финансовые. В молодости многих знакомила со своими поклонниками), наряжала , причесывала на свидания. Намного приятнее видеть счастливых и довольных друзей, чем постоянно неудовлетворенных и ноющих.

света
#479

а меня на работу к себе устроила дочь подруги детства), мы еще крепче связались.

света
#480

с возрастом еще больше понимаешь, что внешность, положение в обществе это ничто, мало, очень мало;)

Гость
#481

Я вот знаете думаю,это все люди такие или просто попадаются отдельные экземпляры которые не могут терпеть чухой успех. Как вы думаете?

Привет, Автор!
Я тоже задумываюсь все такие или мне только попадаются? Но теперь почитав коментарии на эту тему поняла- да, большинсво плохо переносят успех другого человека, я думаю это даже и от пола не зависит. И мужчины некоторые болезненно относятся к успеху другого и женщины.

Гость
#482
Автор

У меня у самой случай был. Дружили с одной девушкой. Искали тогда работу после учебы. И она устроилась в хорошую фирму и стала мне в подробностях рассказывать как ей повезло,как все хорошо. Я нормально реагировала,радовалась ее успеху.
А потом у нее на работе освободилась место хорошее и я говорю,возьми меня!!!! Она стала мягко уклоняться.В итоге не взяла.

Я помню тогда обиделась жутко,я просто поняла,что она специально не хотела меня брать. Ей больше хотелось быть успешнее меня,рассказывать о своих успехах и смотреть как я маюсь с поиском)))

Я тогда помню,просто вычеркнула ее,удалила все ее контакты и заигнорила.
Почему я так поступила?.....Наверно потому,что она сознательно хотела быть выше и не хотела мне помочь. То есть мысль,что мы с ней хотя бы равны,ей не нравилась)))))
А она наверно думает,что я обзавидовалась вся))))

Да она просто не хотела брать знакомых на работу. Ведь на них,если что, орать неудобно. И все секреты твои разболтают остальным Мой диагноз подтвердился, вы неправильно оцениваете,что руководит людьми.

Автор
#483
Гость

Да она просто не хотела брать знакомых на работу. Ведь на них,если что, орать неудобно. И все секреты твои разболтают остальным Мой диагноз подтвердился, вы неправильно оцениваете,что руководит людьми.

Потом я узнала,что она предложила эту вакансию другой свой подружке..(((

Автор
#484
Гость

Привет, Автор!
Я тоже задумываюсь все такие или мне только попадаются? Но теперь почитав коментарии на эту тему поняла- да, большинсво плохо переносят успех другого человека, я думаю это даже и от пола не зависит. И мужчины некоторые болезненно относятся к успеху другого и женщины.

Надо как то ломать систему((( Ну что же это такое,терять друзей изза каких то денег. Да деньги туфта,сегодня они есть завтра их нет. А там дружбы на 15 лет(((

Автор
#485
света

с возрастом еще больше понимаешь, что внешность, положение в обществе это ничто, мало, очень мало;)

О,да,как я с вами согласна!!! Эх,ну что же так все именно на деньги смотрят(((

Автор
#486
Мила

АвторУ меня у самой случай был. Дружили с одной девушкой. Искали тогда работу после учебы. И она устроилась в хорошую фирму и стала мне в подробностях рассказывать как ей повезло,как все хорошо. Я нормально реагировала,радовалась ее успеху.

А потом у нее на работе освободилась место хорошее и я говорю,возьми меня!!!! Она стала мягко уклоняться.В итоге не взяла.



Я помню тогда обиделась жутко,я просто поняла,что она специально не хотела меня брать. Ей больше хотелось быть успешнее меня,рассказывать о своих успехах и смотреть как я маюсь с поиском)))



Я тогда помню,просто вычеркнула ее,удалила все ее контакты и заигнорила.

Почему я так поступила?.....Наверно потому,что она сознательно хотела быть выше и не хотела мне помочь. То есть мысль,что мы с ней хотя бы равны,ей не нравилась)))))

А она наверно думает,что я обзавидовалась вся))))
Ты знаешь, я сразу после универа пошла на хорошую работу, родители устроили в краевую администрацию. Ты из какого города? Я из Красноярска.
А мужа знаю со школы, он постарше но учился там , где и я. И он просил меня , чтобы я и его устроила в администрацию.
Мы тогда с ним просто друзья были.
Я отказала, это было невозможно, не от меня зависело.
Он обиделся, помню.

Да у меня там смех получился))) Подружка начала хвастать,что хорошая вакансия и она имеет там вес и может устроитиь)))) Ну я не расстерялась и говорю устрой)))) Она видимо не предпологала,что я попрошу)))) В итоге отказала мне,а взяла на эту должность другую подружку.

Я поэтому и обиделать,как хвастать и понтоваться так горазда,а как дошло до дела она в кусты.

Автор
#487

Блин..да что лукавить,я просто...позавидовала. Мне стало так невыносимо общаться с человеком,который превзошел меня(((((((((((

Она просто своим успехом напоминала мне,что я в этой области не добилась успеха и я нервничала....

Когда мы были с ней равны,все было супер. Когда она стала выше,я не стала к ней хуже относится,просто это меня унижало,как ркасный флажок"а ты вот не смогла"

Гость
#488
Автор

Гость

Привет, Автор!

Я тоже задумываюсь все такие или мне только попадаются? Но теперь почитав коментарии на эту тему поняла- да, большинсво плохо переносят успех другого человека, я думаю это даже и от пола не зависит. И мужчины некоторые болезненно относятся к успеху другого и женщины.
Надо как то ломать систему((( Ну что же это такое,терять друзей изза каких то денег. Да деньги туфта,сегодня они есть завтра их нет. А там дружбы на 15 лет(((

Вы вычеркнули подругу, тк она не устроила Вас на работу. Хотя, Вы сами могли прийти на интервью и показать все свои способности. Вы не хотите анализировать себя. У Вас все просто, я не завидовала, просто обиделась. Другие же Вам завидут, не просто обиделись. Вот Вам и ответ. Все люди одинаково-эгоистичны. Вы не исключение, Автор.
ПС: она пристроила вместо Вас другую подругу. Это тоже не просто так. Значит вы были подругой похуже. Почему Вы не хотите это признать? Вы же не можете быть хорошей для всех и думать, если Вас разлюбили, то это они плохие, а Вы хорошая.

Автор
#489

Одна моя подружка очень многого добилась. Начинала бухгалтером,потом главбух..ну и шустрая обросла клиентами,деньги пошли.

Но она никогда не понтовалась,такая запаренная,пашет с 8 до 23. Она меня выше по всем статьям.,она это знает,я это знаю. Но в ее обществе я чувствую себя комфортно. Человек просто скромный не понтуется. Она делает крупные покупки,и когда ничанию допытывать мол сколько?)) Она краснеет,глаза опускает и отмахивается,ой мол ерунда не стоит даже говорить об этом.

Гость
#490

И чучелом мигрантским Вы меня назвали не просто так. Сразу же стало понятно, что Вы мечтаете выбиться в Англию. Но, пытаетесь себя успокоить таким вот способом. Начинаете придумывать, что ТАМ плохо, люди снобы. Нормальные люди, как везде. Кстати, по знакомству принято устраиваться, наверное, только в бывшем СССР. Не понимаю, как подруга может устроить, если она не начальница? Подруга может только Вас порекомендовать и Вы можете прийти на интервью.

Гость
#491

Вы вычеркнули подругу, тк она не устроила Вас на работу. Хотя, Вы сами могли прийти на интервью и показать все свои способности.

Да никто никого сразу не вычеркивает. Это просто идут "звоночки", по которым постепенно складывается "картина" отношения к тебе "друзей".

Автор
#492
Гость

Почему Вы не хотите это признать? Вы же не можете быть хорошей для всех и думать, если Вас разлюбили, то это они плохие, а Вы хорошая.

Я честно признаюсь,тяжело было общаться с человеком который выше тебя.
Но она понтовалась постоянно,наслаждаясь по сути ситуацией. А когда попросила ее взять меня,она сразу в сторону))))

Возможно да,для меня это был повод свалить,возможно.
Честно скажу не приятно когда кто-то выше,да еще подчеркивает это. Это раздражает.

Гость
#493

И чучелом мигрантским Вы меня назвали не просто так.

Конечно не просто так, после того как вы вчера тактично всех назвали "тупыми", "овцами" т.д. И Автор уже не выдержала и назвала ваше настоящее имя

Гость
#494
Автор

Одна моя подружка очень многого добилась. Начинала бухгалтером,потом главбух..ну и шустрая обросла клиентами,деньги пошли.

Но она никогда не понтовалась,такая запаренная,пашет с 8 до 23. Она меня выше по всем статьям.,она это знает,я это знаю. Но в ее обществе я чувствую себя комфортно. Человек просто скромный не понтуется. Она делает крупные покупки,и когда ничанию допытывать мол сколько?)) Она краснеет,глаза опускает и отмахивается,ой мол ерунда не стоит даже говорить об этом.

Вам не кажется, что с этой подругой Вы находитесь в роли той низкой и полненькой? Вы тоже ее поддерживали, скромничали. А она потом удивилась, что Вы тоже принцесса. Вы выше написали, что не стоит скромничать.

Автор
#495
Гость

И чучелом мигрантским Вы меня назвали не просто так. Сразу же стало понятно, что Вы мечтаете выбиться в Англию. Но, пытаетесь себя успокоить таким вот способом. Начинаете придумывать, что ТАМ плохо, люди снобы. Нормальные люди, как везде. Кстати, по знакомству принято устраиваться, наверное, только в бывшем СССР. Не понимаю, как подруга может устроить, если она не начальница? Подруга может только Вас порекомендовать и Вы можете прийти на интервью.

Я мечтаю об Англи?)))))))))))))))) Ахаха. Я вам же писала,что вы со мной в одной лодке,у меня естьт гражд EU))) Жалко мне вас ох жалко. Вы цепляетесь что есть мочи,за тот показатель что вы за границей. Вы конечно можете впаривать это людям незнающим,мне не надо))) Вы врядли работаете. По знакомству в Европе очень принято утсраиваться,очень.

Мила
#496
Автор

Я честно признаюсь,тяжело было общаться с человеком который выше тебя.
Но она понтовалась постоянно,наслаждаясь по сути ситуацией. А когда попросила ее взять меня,она сразу в сторону))))
Ты адекватный человек, у всех есть амбиции. И это нормально.

Возможно да,для меня это был повод свалить,возможно.
Честно скажу не приятно когда кто-то выше,да еще подчеркивает это. Это раздражает.

Гость
#497
Гость

И чучелом мигрантским Вы меня назвали не просто так.

Конечно не просто так, после того как вы вчера тактично всех назвали "тупыми", "овцами" т.д. И Автор уже не выдержала и назвала ваше настоящее имя

Я не писала "*****", "овцы". Это не мой лексикон. А дальше уже был троллинг между всеми засидевшимися гостями на форуме

Гость
#498
Автор

Я мечтаю об Англи?)))))))))))))))) Ахаха. Я вам же писала,что вы со мной в одной лодке,у меня естьт гражд EU))) Жалко мне вас ох жалко. Вы цепляетесь что есть мочи,за тот показатель что вы за границей. Вы конечно можете впаривать это людям незнающим,мне не надо))) Вы врядли работаете. По знакомству в Европе очень принято утсраиваться,очень.

Вы ошибаетесь. Тем самым показываете, что Вы далеки от образования в ЕU

Мила
#499
Гость

И чучелом мигрантским Вы меня назвали не просто так.

Конечно не просто так, после того как вы вчера тактично всех назвали "тупыми", "овцами" т.д. И Автор уже не выдержала и назвала ваше настоящее имя

Девушки, это тролль, не кормите 9900. Она врет все от первого до последнего слова, номерок у нее второй день не меняется, или фрилансер на дому, или вообще домохозяйка.

Автор
#500
Гость

Я не писала "*****", "овцы". Это не мой лексикон. А дальше уже был троллинг между всеми засидевшимися гостями на форуме

Это именно ваш лексикон,я читала вчера ваши посты. Вы меня просто раздражаете,что вы строите из себя такую великосветскую даму,понтуетесь тут перед русскими людьми. А то,что вы действительно представляете в Англии как русская мигрантка я знаю и вы знаете))))

Гость
#501

Автор, я же не возношу себя. Я просто живу и рассказала, где, тк Мила настаивала)) Не унижаю я Вас, автор. Расслабьтесь. У Вас все шорошо, у Вас 120 тыс, Вы на Родине. Все хорошо. Все хорошо...

Автор
#502
Гость

Вы ошибаетесь. Тем самым показываете, что Вы далеки от образования в ЕU

Почему далеко то,я училась в EU и работала. Возможно конечно в Англии по другому. Но в развитых EUстранах принято по знакомству.

Гость
#503

Вы конечно можете впаривать это людям незнающим,мне не надо))) Вы врядли работаете. По знакомству в Европе очень принято утсраиваться,очень.

Без зкомства в Европе устроиштся: сиделкой, посудомойкой, дворноком и др. разнорабочим.
Как точнее называют русских в Европе "нация сантехников и сиделок" или "*****", а? как точнее???

Автор
#504
Гость

Автор, я же не возношу себя. Я просто живу и рассказала, где, тк Мила настаивала)) Не унижаю я Вас, автор. Расслабьтесь. У Вас все шорошо, у Вас 120 тыс, Вы на Родине. Все хорошо. Все хорошо...

Я просто вижу вас ну насквозь прямо))) Вот честно сижу ржу))))

Гость
#505
Гость

Вы конечно можете впаривать это людям незнающим,мне не надо))) Вы врядли работаете. По знакомству в Европе очень принято утсраиваться,очень.

Без зкомства в Европе устроиштся: сиделкой, посудомойкой, дворноком и др. разнорабочим.
Как точнее называют русских в Европе "нация сантехников и сиделок" или "*****", а? как точнее???

Девочки, нужно верить в себя. Завышать планку и стремиться. Все получится. Некоторые бывшие знакомы мне тоже не верят, говорят, муж помог. Тк они знают, кем я работаю, тут уж верь-не верь. Но муж вообще не причем. Я нашла вакансию в интернете, послала анкету. Меня пригласили. Я прошла. Я сама удивилась. Просто бывает "в нужное время, в нужный час" или как там?)) Если кого обидела, простите. Всем удачки. Я даже уже к вам привыкла)))

Автор
#506
Гость

Без зкомства в Европе устроиштся: сиделкой, посудомойкой, дворноком и др. разнорабочим.
Как точнее называют русских в Европе "нация сантехников и сиделок" или "*****", а? как точнее???

Да да именно. На эти професси берут охотно. Но кстати,я бы не сказала,что к русским такое отношение. Нас воспринимают как людей из большой страны,где хорошее образование. Ценят наших инженеров. Они все таки понимают,что оборонка в России еще дает отголоски. У меня диплом сразу признали и сказали,ну у вас в России конечно учат хорошо.

Гость
#507
Автор

Я просто вижу вас ну насквозь прямо))) Вот честно сижу ржу))))

))) не видите. Вы запутались в трех соснах.

Автор
#508
Гость

Девочки, нужно верить в себя. Завышать планку и стремиться. Все получится. Некоторые бывшие знакомы мне тоже не верят, говорят, муж помог. Тк они знают, кем я работаю, тут уж верь-не верь. Но муж вообще не причем. Я нашла вакансию в интернете, послала анкету. Меня пригласили. Я прошла. Я сама удивилась. Просто бывает "в нужное время, в нужный час" или как там?)) Если кого обидела, простите. Всем удачки. Я даже уже к вам привыкла)))

Вы умничка!!!

Гость
#509
Автор

Гость

Без зкомства в Европе устроиштся: сиделкой, посудомойкой, дворноком и др. разнорабочим.

Как точнее называют русских в Европе "нация сантехников и сиделок" или "*****", а? как точнее???
Да да именно. На эти професси берут охотно. Но кстати,я бы не сказала,что к русским такое отношение. Нас воспринимают как людей из большой страны,где хорошее образование. Ценят наших инженеров. Они все таки понимают,что оборонка в России еще дает отголоски. У меня диплом сразу признали и сказали,ну у вас в России конечно учат хорошо.

У Вас же EU диплом

Автор
#510
Гость

))) не видите. Вы запутались в трех соснах.

Я??? Я все помню)

Мила
#511
Гость

Автор, я же не возношу себя. Я просто живу и рассказала, где, тк Мила настаивала)) Не унижаю я Вас, автор. Расслабьтесь. У Вас все шорошо, у Вас 120 тыс, Вы на Родине. Все хорошо. Все хорошо...

Мадам тролль, ты совсем завралась. Меня даже не было в инете, когда ты накинулась на автора. Перечитай стр 5, я в отличие от тебя склерозом не страдаю.
Мне вообще фиолетово на тебя, без тебя тут все норм общались, покп ты не пришла.

243. Гость | 30.09.2014, 12:53:14Гость[2747919900]
Автор
Да все ведут себя нормально,это жизнь.это люди. Такие типичные реакции у людей,они одинаковы. Тут Америку не откроешь,тем таких полно и все по одному сценарию. Но вы уклоняетесь,кем трудитесь признавайтесь.


Я финансовый директор. Закончила институт в Англии. Работаю в Европе. Плюс муж зарабатывает больше меня.
Ответить Пожаловаться Постоянная ссылка

#512
Лера

Нас трое подружек, дружим со школы, всегда были замечательные отношения, душевные, теплые, понимающие.
И вот нам по 30, мое благосостояние выше, чем у подруг. Но я стараюсь скрыть это , не афишировать. Стараюсь никак это не показывать, даже специально прибедняюсь.
И стала я замечать, что я раздражаю моих подруг (((Все больше ко мне претензий, агрессии. Дошло до абсурда, я всегда виноватая, как девочка для битья. Я..ушла на пол года,заблокировала все контакты, не общалась с ними. Вернулась...и получила по полной, ушат грязи.
Все мы девченки умненькие, образованные. Но то, что происходит, это какая то дикость и истеика (((
И вот хотелось бы спросить, а как у вас, как друзья реагируют, если вы выше финансово?

ЗАВИДУЮТ=А ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ПОДРУГИ=МНОГИЕ ПУТАЮТ ПРИЯТЕЛЕЙ С ДРУЗЬЯМИ!ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО В ИНТЕРНЕТЕ=ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА=