Гость
Статьи
Я была самой собой, а …

Я была самой собой, а теперь не знаю,стоит ли дальше быть такой...

я не пыталась кому-то подражать я была самой собой, но людям это не нравилось, они начали считать меня странной, что я изменилась в плохую сторону, лишь из-за того, что я открылась им и стала чаще смеяться... Я себя не считаю такой странной, но до того момента как я начала показывать себя настоящей, я ходила за всеми хвостиком, подражала им, соглашаюсь с ними всегда, но мне это надоело и я стала самой собой, у меня появилось свое мнение, я начала отказывать и некоторые знакомы стали говорить изменилась в плохую сторону, больная какая-то... Даже близкая подруга отвернулась от меня, она мне сказала я не собираюсь вставать на твою сторону, потому что ты не права и ты странная, раньше ты была лучше, когда ты улыбаешься это выглядит странно со стороны и мне жутко... Ещё она сказала, я не буду бросать свою подругу ради тебя. Недавно случился скандал между моими друзьями и одноклассницами, я встала на сторону друзей, а моя близкая подруга на сторону одноклассниц. Мы были в беседе вк, там был маленький скандал, я была одна против других одноклассниц и когда я высказалась я вышла из беседы, но дело в том, что в ней есть ещё одна моя подруга, она никогда там не пишет и когда я вышла одноклассницы стали говорить про меня за спиной и подруга все мне показала. Когда я сказала об этом своей близкой подруге она скзалаа, ты сама меня предала я не предатель и ты ужасная.... Меня это задело, стоит ли мне быть дальше самой собой если людям это не нравится?

..... Личность....
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Понимаю вашу ситуацию. Ваши знакомые привыкли к тому вашему прежнему образу и им сложно осознать новую Вас, часто когда люди принимают подобные решения , они сначала сталкиваются с непониманием близких, знакомых и друзей, но это не значит, что быть собой не правильно. Наоборот вы на правильном пути. По поводу вашей подруги: предлагаю вам обсудить с ней лично наедине инцидент и я уверена, что ваши отношения прояснятся.

В белом пальто
#1

Были удобной для знакомых - были хорошей, стали неудобной - стали плохой. Вывод: менять окружение. С подругой потом помиритесь, ничего страшного у вас не произошло. Не копите обиды и не будьте агрессивной.

Фемка
#2

Смири гордыню то есть скромным будь
Штандарт он лишь в чехле не полиняет
Не плачься что тебя не понимают
Поймет когда нибудь хоть кто нибудь ( Е. Евтушенко)

Лучше уж быть одной чем с кем попало (О. Хайам)

Не потерять себя - самое главное в жизни. А то что происходит с людьми вокруг вас, с вашими одноклассницами это называется "эмоциональное обслуживание". Почитайте на эту тему статьи в интернете. Многое для вас станет ясно. И не бойтесь быть изгоем или непонятой, отвергнутой. В этом есть много плюсов. И поверьте странным личностям люди завидуют в глубине души, им интересны странные личности. Только не впадайте в крайности и не становитесь откровенным фриком - это уже перегиб. Просто будьте собой. А единомышленников при наличие интеренета найти не проблема. Учите английский и посещайте иностранные форумы. Там много классных людй которые принимают друг друга такими какие есть. Удачи и обнимашки!

Ню
#3

Ха мне конечно лет больше но вот тоже самое было у меня на работе) в итоге я одна поперла против всех. Но не выдержала травлю и уволилась , автор готовы что вас толпой за это травить будут? Школяры по уму почти как мои коллеги

В белом пальто
#4
Ню

Ха мне конечно лет больше но вот тоже самое было у меня на работе) в итоге я одна поперла против всех. Но не выдержала травлю и уволилась , автор готовы что вас толпой за это травить будут? Школяры по уму почти как мои коллеги

За что травили?
Я всю жизнь собой была и буду. Никто меня не травит. Отношусь к людям хорошо, с мерзкими типами не связываюсь - у меня с ними нет ничего общего.

Ню
#5
В белом пальто

За что травили?
Я всю жизнь собой была и буду. Никто меня не травит. Отношусь к людям хорошо, с мерзкими типами не связываюсь - у меня с ними нет ничего общего.

А за то что я как автор описала сначала всем подлизывала была не собой говорила то, что они хотели слышать а не то что думала я , а потом резко показала какая я на самом деле! Такой адской травли, что за это получила я, я не получала даже в школе среди подростков ! Это был ад меня травил и коллектив и вне работы по всему району в моей сфере ! Теперь все уже знают что я «псих» и сторонятся )

В белом пальто
#6
Ню

А за то что я как автор описала сначала всем подлизывала была не собой говорила то, что они хотели слышать а не то что думала я , а потом резко показала какая я на самом деле! Такой адской травли, что за это получила я, я не получала даже в школе среди подростков ! Это был ад меня травил и коллектив и вне работы по всему району в моей сфере ! Теперь все уже знают что я «псих» и сторонятся )

Надо было выбрать середину))

Ню
#7
В белом пальто

Надо было выбрать середину))

Так на меня кинулись тк я получается лицемерила изначально и пыталась понравится а потом пошли «барабаны» выбрать середину не смогла, тк уже просто на шею сели, не было выбора. Что я о себе наслушалась от «лучшей подруги» что я девочка с улицы что меня взяли из жалости, что мой потолок ниже плинтуса что я больная и вообще о таких людей ее тошнит прям , что я невменяемая.... оооо так приятно было!!!! Кайфанула

Ню
#8

На новой работе просто попытались слегка подковырнуть и я сделала чужую работу и пошли сразу барабаны - теперь меня там психом считают бегают кругами от меня 🤣 я сижу в гордом одиночестве теперь как сычиха 😄

В белом пальто
#9
Ню

На новой работе просто попытались слегка подковырнуть и я сделала чужую работу и пошли сразу барабаны - теперь меня там психом считают бегают кругами от меня 🤣 я сижу в гордом одиночестве теперь как сычиха 😄

Сделайте вид, что все ок. У вас рабочие отношения. Достаточно быть доброжелательной к коллегам и оставаться собой. Потом кто-то начнет вас уважать и поддерживать.

Ню
#10
В белом пальто

Сделайте вид, что все ок. У вас рабочие отношения. Достаточно быть доброжелательной к коллегам и оставаться собой. Потом кто-то начнет вас уважать и поддерживать.

Так мне и одной неплохо.... но как то странновато конечно криппинг (до мурашек) когда ко мне подходят тут коллега меня окликнул я обернулась он аж подпрыгнул (

Ню
#11

По ходу я для них как баба яга 😂

Гость
#12

Быть самой собой. И убирайте со своей дороги подленьких людишек, которые плетут интриги и распускают небылицы и сплетни.

Гость
#14
Ню

По ходу я для них как баба яга 😂

😂