Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как поставить на место подругу которая при равных условиях ставит себя выше

Общаемся мы 4 года, первые пару лет было тесное и интересно общение, дальше все скатывалось в никуда. У нее на тот момент хватало знакомых и друзей и очень часто принебрегала мной, считала как бы своей вещью которая никуда не убежит. Потом мы стали все реже общаться. Но сейчас она поступила в тот же вуз что и я, и летом было чем ближе учеба тем крепче "дружба". У меня друзей нет вообще, парня тоже, она пытается меня контролировать и всячески напоминает мне что у меня никого нет и что я такая одинокая и бла бла бла, не прямыми словами, но с намеком. Она нашла какого то себе мальчика для галочки пытается мне подать его как своего парня и крутые крепкие отношения. Как мне ее поставить на место, фактически она ничего не делает, но по ее поведению, общанию и тону можно это все считать. Что мне ей сказать, что бы не ругаться но что бы дошло.

Ответы (14) Ответить
  • Зачем тебе такая ужасная подруга, которая тебя использует, когда ей скучно тогда к тебе бежит. Что в огромном вузе больше не с кем общаться?

• Реклама

• Гость

Зачем тебе такая ужасная подруга, которая тебя использует, когда ей скучно тогда к тебе бежит. Что в огромном вузе больше не с кем общаться?

и то правда. завязывайте с ней общение! не подруга она вам!

• Никогда не бойтесь отказаться от человека, который в Вас ищет какую то выгоду, использует! Не бойтесь никогда остаться одинокой! Если Вы хороший, добрый, открытый человек, к Вам люди сами потянутся! Мне не так много лет, в 19 лет я отказалась от общения с огромным кругом своих знакомых, от всех "подруг". Скучала, было одиноко, спустя пол годика обрела 3 очень близких подруги, и куча остальные знакомых! В 21 сошлась с парнем стали жить вместе, он попросил ради него оставить свой круг общения, в очередной раз я забыла про всех. Спустя полтора года парень меня бросил. Я осталась опять одна, не кому даже поплакаться и сходить на улицу. Я справляюсь с этим и думаю, что скоро обрету хороших знакомых! Не бойтесь начинать все заново!

• Автор, она понимает что вы зависимы от нее... Понимает, что вы не уйдете от нее, раз у вас нет подруг. Гнилая, черт побери, подруга. Есть у меня подруга такая же. Постоянно говорит, что у меня много недостатков, я ничтожна по сравнению с ней...а сама то не лучше меня! Я не стала больше ее слушать, забила на нее, не стала воспринимать ее всерьез вообщем, а она замолчала) я ее подругой больше не считаю

• Из видно, что это Вы себя пытаетесь поставить выше, а не выходит.
    Если бы Вы с ней не соревновались, то этих проблем вообще не было бы.
    Зачем Вы непременно хотите быть круче подруги и что-то ей доказываете?

• Гость

Никогда не бойтесь отказаться от человека, который в Вас ищет какую то выгоду, использует! Не бойтесь никогда остаться одинокой! Если Вы хороший, добрый, открытый человек, к Вам люди сами потянутся! Мне не так много лет, в 19 лет я отказалась от общения с огромным кругом своих знакомых, от всех "подруг". Скучала, было одиноко, спустя пол годика обрела 3 очень близких подруги, и куча остальные знакомых! В 21 сошлась с парнем стали жить вместе, он попросил ради него оставить свой круг общения, в очередной раз я забыла про всех. Спустя полтора года парень меня бросил. Я осталась опять одна, не кому даже поплакаться и сходить на улицу. Я справляюсь с этим и думаю, что скоро обрету хороших знакомых! Не бойтесь начинать все заново!

ради парня не нужно таких жертв!

• Бухие бухи

Из видно, что это Вы себя пытаетесь поставить выше, а не выходит.

я лично с ней вообще не соревновалась. открыли мне глаза мои давние друзья

• Гость

я лично с ней вообще не соревновалась. открыли мне глаза мои давние друзья

В первом посте Вы пишете, что у Вас вообще больше друзей нет.
    Где-то Вы заврались, в каком-то месте.

• дружба - это когда все на равных

• Бухие бухи

Да я не хочу влазить в это ***** и соревноваться, я хочу просто отгородиться и защитить свои психологические границы, не более того. Я не хочу ей ничего доказывать, я привыкла к своей жизни без друзей и не ценю ее. Мне нужно как то ей об этом сказать, но не знаю как, что бы это к месту было.

• Гость

Зачем тебе такая ужасная подруга, которая тебя использует, когда ей скучно тогда к тебе бежит. Что в огромном вузе больше не с кем общаться?

Я и не говорю что она мне нужна. Мой вопрос в том как отгородить свои границы. Просто игнором?

• Бухие бухи

+100500

• Автор, из вас так и прет неприкрытая зависть к подруге. Хотите отомстить, "поставить на место", потому что у нее есть все, о чем мечтаете вы? Так кто в этом виноват-то? Она? Или вы, которая не может оторвать жоппу от дивана и начать менять свою жизнь? Тьфу, презираю таких завистливых клуш, как вы. Собой лучше займитесь, а ее оставьте в покое.

• Не рассказывайте ей ничего о себе, НИЧЕГО! Сама потом отстанет, или скажите, что узнали от знакомых, что она вас обсуждает за вашей спиной и в игнор её.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь