Гость
Статьи
идти ли на проводы в …

идти ли на проводы в компанию с которой я давно уже не общалась?

мне 19 лет. год встречаюсь с парнем. до него гуляла в компании в основном мужского пола. ну были пару знакомых девчонок, но отношения с ними не складывались.
уже где то больше полгода мы не даже не списываемся с ними, не видимся,тк я с парнем провожу каждый вечер после работы. они посчитали, что я их "бросила" и общение сошло на нет.
сейчас одного из компании забирают в армию и он (что оч странно) позвал меня на проводы. я в принципе согласилась, т.к. хотелось бы с ними пообщаться, но с другой стороны мне совершенно не с кем пойти туда, и я боюсь что буду чувствовать себя чужой, они ведь многое прожили, уже без меня. я к тому же социофоб. и мне очень тяжело. сижу уже чуть ли не плачу, что согласилась. и отказать уже стыдно.
как поступить?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Олеандр
#1

а зачем тебе идти с кем то в компанию которую ты знаешь? раз общались раньше значит знаешь каждого как облупленного. нет никакой проблемы - не выдумывай ерунды.
п.с. как же забодали эти детишки, приписывающие себе всякие новомодные диагнозы.

автор
#2
Олеандр

а зачем тебе идти с кем то в компанию которую ты знаешь? раз общались раньше значит знаешь каждого как облупленного. нет никакой проблемы - не выдумывай ерунды. п.с. как же забодали эти детишки, приписывающие себе всякие новомодные диагнозы.

да при чем тут новомодный диагноз, я людей боюсь, общаться боюсь. с ними гуляла только потому что так сложилось, с детства друг друга знали.
да и знаете, "детишки" тут неуместно. сами то давно повзрослели?

Олеандр
#3
автор

да при чем тут новомодный диагноз, я людей боюсь, общаться боюсь. с ними гуляла только потому что так сложилось, с детства друг друга знали. да и знаете, "детишки" тут неуместно. сами то давно повзрослели?

у тебя развитие немного отстает. и я дала тебе дельный совет. крыть нечем - ты спрашиваешь ерунду.

автор
#4
Олеандр

у тебя развитие немного отстает. и я дала тебе дельный совет. крыть нечем - ты спрашиваешь ерунду.

не придумывать ерунды - совет советов))

Мировое зло
#5

Автор, конечно, иди! Необязательно общаться с людьми каждый день, чтобы поддерживать хорошие отношения. И необязательно рвать отношения на вечность, если какое-то время не удавалось общаться, встречаться. Иди со спокойной душой и парня своего с собой бери. Все будут только рады тебе, поверь!

Гость
#6

конечно идите, я тоже периодически хожу в компании и встречаюсь с людьми, которых и полгода и год не видела. жизнь во-всякому складывается. а вдруг новые друзья появятся. не надо бояться общаться, пришли, потоптались, пару слов мальчику сказали, всем улыбнулись, не стесняйтесь гнать, что скучали и очень рады всех видеть. спрашивайте, кто чем занимался, через 20 мин. вольетесь, как и не расставались. не понравится- уйдете.

автор
#7

вопреки своим сомнениям я пошла - очень понравилось. и правда общались как будто и не расставались и даже с теми людьми с кем раньше просто здоровались...)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: