Гость
Статьи
Насколько вы …

Насколько вы нуждаетесь в друзьях (подругах)?!

Тут на форуме, вроде вчера, в теме о невесте без подружек звучали слова, что это не нормально. Но почему?? Мне 24 года, подруги у меня почти все были старше на 1-3 года, и пару одногодок, 1 младшая. Все-все постепенно вышли замуж, родили, переехали в другие города. Теперь мне не очень интересно слышать их нытье о семейной жизни и не хватки денег. Некоторые из них просят поносить вещи и сумочки. Я все давала. Но случился конфликт, девушка подумала что я её на всегда сумку отдала, а эта сумка для меня дорогая 500$, и пусть ей 2 года, но носить я её могу и сейчас иногда. Я сказала отдай сумку, после чего был скандал и не очень приятные слова в мой адрес типа:"да что та сумку, муэчины не за сумки любят, и что-то никто не приставал ко мне когда я была с ней". Ну в целом мне надоело слушать их проблемы и неприятие к себе типа: "тебе хорошо может еще повести в браке". Теперь я редко с ними говорю и в гости хожу оооочень редко. мне так хорошо, хотя и осталась я сама одиношенька. Может ли отсутствие подруг отпугнуть мч при знакомстве???

Карамель
16 ответов
Последний — Перейти
лл
#1

мч может многое что оттолкнуть как и вас от него. Но так уж получается что для счастья важно быть собственной вселенной. тогда все ваше, с вами и будет. а не наоборот. иначе потеряешь себя в погоне за людьми и их мнениями

Гость
#2

Мне 28 и у меня нет друзей и подруг. Не хочу! И вам не надо.

Вау
#3

Наф они нужны )

Лулу
#4

20 лет , подруг нет которым все могу доверить и поделиться , есть знакомые . А так больше всего общаемся с другом и парнем ,им доверяю . Мамуле , бабушке и дедушке , больше никого не хочу посвящать в свою жизнь .
Да и подруги мне особо не нужны , на шоппинг люблю сама ходить ,а так на чашечку кофе иногда можем выбраться ..

Minelli
#5

Думала всегда,что жить не смогу без подруг....Знаете, как-то получается....Перестала всё рассказывать и как-то даже комфортно...Пусть будут знакомые,но не близкие подруги....Мама всегда говорила:"Лучших подруг не бывает!"...Убедилась...У моего мч нет друзей,но достаточно знакомых...И меня это не чуть не отпугнуло!

гость
#6

да нет дружбы и друзей

Поппи
#7
Гость

Мне 28 и у меня нет друзей и подруг. Не хочу! И вам не надо.

как так? вы одиночка по жизни или просто не повезло найти хорошую подругу? вообще ни одной нет?

#8

Никогда подруг не было. Все детство, юность с парнями продружила) и не жалею) парни - открытые, честные, надежные) даже не парюсь по этому поводу) Мой мужчина только рад этому) Друзья его ко мне как к сестре относятся. Ну, характер, видимо такой - легко с мужчинами схожусь и дистанцию умею держать. Ничего лишнего.

Гость
#9

друзей нет, мне своего мира хватает с головой

Гость
#10

Не особо нуждаюсь.Лучшая подруга,дружим больше 20 лет ,уехала в другой город.Перезваниваемся редко,чаще переписка.Но она каждый год приезжает к родне,тогда и общаемся.Девочка с которой учились вместе в школе и работали потом- тоже переехала.Ещё есть муж. И сестра.Мне вообще одной комфортно.И по магазинам и в кино могу одна сходить.Люблю тишину и покой.Гостей не принимаю.

Гость
#11

И даром подруги не нать, но мне 41 уже. Сыта по горло подругам .
С одной дружим больше 20 лет, вместе замуж выходили, вместе развелись. И вот года три назад она мне призналась, что на первом году нашей сем жизни мой муж просил у нее секса. Больше подруги у меня нет, т к я уверена кобель не вскочит если с уч ка не захочет.
Знакомых много, в театр есть с кем сходить, мне хватает.

Гость
#12

у меня есть подруги. встречаюсь с ними раз в месяц. больше не нужно. держу на расстоянии. для задушевных разговоров есть муж и мама. ни раз еще не пожалела об отсутствии близкой подруги. близкая дружба накладывает обязательства. плюс привязанность к человеку. мне это не нужно.

Лолита
#13

Я-плохая подруга:не всегда могу подругам помочь,времени мне жалко на них,вообще его предпочитаю проводить с мужем.Как-то потихоньку прекратила общение с подругами.осталась только одна-дружим семьями.Муж,сестра,золовка,сноха,мама,бабушка, тети-с ними общаюсь,советуюсь,всегда помогают в трудных ситуациях,помогаю и я им.А наши веселые посиделки с сестрой-да никаких подруг и не надо!

Гость
#14

У меня не осталось подруг.
Они от меня требуют очень многого. Например, всем-всем делиться, все-все друг другу рассказывать. Созваниваться постоянно.
Я у меня работа, личная жизнь, хобби, семья. Я не успеваю уделять им постоянно внимание. Т.е. бывает могу созваниваться часто, бывает мне нужно пропасть на несколько месяцев. Начинаются постоянные звонки, обиды, требование общения, "нумыжеподруги". А меня бесит. Бесит, что пасут меня как двухлетку. Что требуют отчетов, извинений.
Все же бывает конечно у человека ж.... и друг должен быть рядом. А бывает, все хорошо, ну поспорила она с кем-то там, не конец света, че ж меня дергать то и носом тыкать как нашкодившего котенка, типа была бы подруга выслушала бы? И так несколько раз в неделю.
У меня тоже стрессы. Если получается поговорить с подругой - прекрасно, если нет, ну так расскажу, когда она будет свободна. Требовать во что бы то ни стало общения, буду только если мне ну оочень плохо. Всем остальным не буду зазря напрягать. Разве что случилось, что обе свободны.
А еще бесит, ага! вот с ней ходила туда-то! а мне не сказала!
что за фигня вообще?
И как у вас автор, похоже было. Одна стала постоянно обижаться, что я рубашку какую куплю, ей не сообщю. И покупки мои в уме прикидывать и губками кривить. И зарплату мою спрашивать. Один раз по-дурости сказала, подруга же. Та разболтала мужу, другим подругам. Потом глазками хлопала, ну не врать же ей! люди спрашивают! и от мужа у нее секретов нет! ...одуванчик еклмн...
Меня повысили, она и напрямую и намеками, все о моей зарплате.
В гости ко мне норовиться с мужем, хотя когда я бедно жила, она носом воротила и всегда гостевала у другой подруги.
Короче, дружба хорошо. Но иногда со временем понимаешь, что это не дружба, а лишь породия.
Как может со мной дружить человек, если он меня не уважает? Не увадает моих границ?
А никак.
Вот так и живем :)

#15

Главное не то, что вокруг женщины, а то, что внутри нее. (имею в виду голову)
Говорю как мужчина.

Гость
#16
Парень_на_женском_форуме

Главное не то, что вокруг женщины, а то, что внутри нее. (имею в виду голову)Говорю как мужчина.

Заходите
http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4363636/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: