Гость
Статьи
Подруга с ребенком …

Подруга с ребенком ищут повод идти с нами на пляж,чтобы есть нашу еду....

Здравствуйте.Я поддерживаю дружеские отношения со своей одноклассницей,нам по 29 лет.Она моя соседка+наши дети дружат.Летом,мы постоянно в выходные ездим на пляж,или на дачу.Я ее последнее время на …

Дарина
785 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#733
Гость

Лет до 18 тоже такая была, пока не познакомилась с одним человеком, который научил говорить НЕТ. А почему НЕТ, потому что НЕ ХОЧУ. Спокойно и без хамства. Я считаю, что моё НЕ ХОЧУ достаточное основание, чтобы что то не делать без объяснения причин. Что моё НЕ ХОЧУ кормить главнее соседкиного ХОЧУ есть. Речь конечно не только о еде, обо всем. Что интересно, на твёрдое НЕТ люди не обижаются, скорее обижаются на всякие извороты и нелепые объяснения.

Для НЕТ НЕ ХОЧУ надо моральную твёрдость иметь. А у большинства на этой ветке этого нет. Вот и советы как сказать что хочу, не непреодолимые обстоятельтва мешают. Вплоть до переезда, как будто на новом месте таких халявщиков не будет. Тех кто твёрдо нет может сказать ни у кого и жадными то назвать не повернётся язык.

Гость
#734
Гость

Здесь многие пишут, чего еды жалко для ребенка? Да, скорее всего, ничего не жалко. Просто большинство, я надеюсь, очень хорошо воспитанные люди и на наглость не могут ответить наглостью. И надоедает, что из тебя дурака делают с наивным видом. И, в конце концов, почему нужно обделять своего ребенка ради чужого (в ситуации, когда его родители не нищенствуют)? Где логика?

А мне лично жалко еды для чужого ребенка. А почему должно быть иначе? Какое мне дело, набьет ли свою утробу чужой мне человек? Вот реально пофигу, будет он голодным или сытым. Он пустое место для меня. Тем более если еда расчитана только на меня и мою семью. Не доедать самой? Схеровли. Обделять своих? Тем более.
Да, я жадная. Но жадная в плане - чужого мне не надо, но и свое не отдам.

Гость
#735
Гость

А мне лично жалко еды для чужого ребенка. А почему должно быть иначе? Какое мне дело, набьет ли свою утробу чужой мне человек? Вот реально пофигу, будет он голодным или сытым. Он пустое место для меня. Тем более если еда расчитана только на меня и мою семью. Не доедать самой? Схеровли. Обделять своих? Тем более. Да, я жадная. Но жадная в плане - чужого мне не надо, но и свое не отдам.

+++++ наконец-то разум засиял среди "этажирибенак!" и "онажимать!"

Гость
#736
Гость

Автор, тема - разводка? Если нет, то я в шоке. Подруга называется. Неужели вам жалко поделиться с близким человеком, который находится в стесненных средствах? Ну не берите вы черешню на пляж, возьмите огурцов, картошки отварной, яиц, чтоб не жалко было.

Вы видно такая же любительница халявы, как и подруга.

Автор, скажите прямым текстом: Я беру еду толъко на семью. С какой стати вы ее должны кормить?

Гость
#737
Аленушка-красавица

я ей пишу: конечно, пошли, я думаю что тебя он тоже хочет видеть! И мы пошли, по дороге она вертелась около него и разговоры вела о работе, а в кафе, что меня поразило - уселась рядом с ним. И опять болтала с ним.

а парень мог это расценить как то, что он вам неинтересен и вам неприятно с ним наедине общаться, вот вы подругу и вытащили с вами, чтобы от него отгородиться и переключить его внимание на нее. так с ним ничего дальше и не было у вас?

Гость
#738
Гость

у меня манера такая дурацкая, даже до сих пор наверное, брать с собой подруг на встречи с парнем, вроде из лучших побуждений, чтоб тоже развлеклась.

зря вы это делаете. лучше или парами, или вдвоем

Гость
#739
Гость

что самое смешное, сильные и независимые вумановские женщины в этой теме открыли свою истинную суть - они не могут дать отпор, они боятся в реале открыть рот и поставить нахалов на место)) все их варианты это спрятаться от подруги, бегать от нее по пляжу,ПЕРЕЕХАТЬ ИЗ ГОРОДА!, приносить ей еду, есть печенье, но только не прямо высказать свои мысли. вот они, несчастные постсовковые женщины....

+++ а также они боятся, что эта "подруга" ославит их по всем знакомым как жадных )))

Гость
#740
Гость

А мне лично жалко еды для чужого ребенка. А почему должно быть иначе? Какое мне дело, набьет ли свою утробу чужой мне человек? Вот реально пофигу, будет он голодным или сытым. Он пустое место для меня. Тем более если еда расчитана только на меня и мою семью. Не доедать самой? Схеровли. Обделять своих? Тем более. Да, я ж
адная. Но жадная в плане - чужого мне не надо, но и свое не отдам.

ВОТ очень правильный и честный ответ Действительно, с чего бы в мирное время кормить чужих детей, другое дело война и дети- сироты. А так пошли на фиг халявщики

Гость
#741

когда кормлю на пляже своих двух мальчишек-всегда(честное слово) найдется ВСЕГДА один-двое детей,которые встанут рядом и заглядывают в рот моим детям.Не поверите наверное,но именно встают рядом с нашим покрывалом,и голодными глазами смотрят!!!И что делать остается? я угощаю самым дешевым печеньем. Аих мамашкам почему-то пофигу,что ребенок стоит и пожирает глазами жующих детей.....

Гость
#742

Мне не понятен такой момент. А если я встану у вас над душой и буду смотреть голодными глазами, тоже станете кормить? Думаю нет. И думаю вам не будет за это стыдно. А почему тогда не покормить постороннего ребёнка стыдно? Это же не беспризорники, а вполне себе родительские дети. Вы сами то не понимаете, что вы таким образом кормите не только ребёнка, но и его нерадивых родителей? Не понимаете, что они так экономят на себя за счёт вас и ваших детей, не? Вам нравится работать для чужих людей?

Гость
#743

Я сейчас не про печенье, а про тех, кто полноценно кормит чужих.

Гость
#744

У меня был такой случай: моему было 5 и надор было лететь на самолёте. Перед поездкой я его сытно покормила, и когда уже стояли в очереди на посадку, я ему сказала что в самолёте ему булочку дадут. (Это была компания лоукост, там булочки давали вместо обеда.) И вот в этой очереди он начал вопить что он хочет булочку. Ребёнок сыт, повторяю. Какая-то бабушка засуетилась и предлагала мне пирожок взять, который у неё в сумочке. Я то знаю что мой есть не будет, он не хочет, надкусит и мне отдаст, а мне перед бабкой неудобно будет. Еле отказалась. Так что не все дети, которые вам в рот глядят, голодные. Может они просто смотрят, вдруг у вас вкуснее чем у них. Как коты. Те тоже поедят и смотрят что такого вкусного едят люди.

Гость
#745
Гость

когда кормлю на пляже своих двух мальчишек-всегда(честное слово) найдется ВСЕГДА один-двое детей,которые встанут рядом и заглядывают в рот моим детям.Не поверите наверное,но именно встают рядом с нашим покрывалом,и голодными глазами смотрят!!!И что делать остается? я угощаю самым дешевым печеньем. Аих мамашкам почему-то пофигу,что ребенок стоит и пожирает глазами жующих детей.....

Стыдно должно быть не вам, а мамашам этих детей

Гость
#746
Гость

Каждый новый пляжный сезон подобная разводка( заябали

Точно, периодически на разных форумах подобные темы- то шашлыки не поделят, то колбасу с помидорами...Неужели наш народ настолько обнищал

Гость
#747
Гость

возьмите огурцов, картошки отварной, яиц, чтоб не жалко было.

А яйца, картошка и огурцы денег не стоят, что ли? Мне лично тоже пофиг на чужих детей,я их вообще терпеть не могу.

Гость
#748
Гость

Точно, периодически на разных форумах подобные темы- то шашлыки не поделят, то колбасу с помидорами...Неужели наш народ настолько обнищал

Ну так дофига народу в России живут очень, очень бедно. Вы не в курсе что ли?

Гость
#749

мне тоже ЖАЛКО любой,подчеркиваю-любой еды! На чужих спиногрызов.С какой стати я их должна прикармливатьь? даже те же ,как тут пишут ,картошка,огурец,яйцо -вот лично наша семья такую х рень на пляже не ест,это первое, второе я должна специально все это собирать и нести на чьи-то голодные рты ? Мне на кой этот напряг? Пусть их матери и несут картошку с огурцами,лавашами и чем там еще своим чадам.
А конкретно по такой "подруге" отшила бы ее ,сказала, я еду раасчитываю на свою семью только и муж мой против,что в наш отдых вклиниваются посторонние- так что извини,но мне интересы мужа понятнее и ближе,чем твои, давай отдыхать раздельно.)Все это конечно по превому разу-без грубости,с улыбкой,но если уж не дойдет-тогда и конкретно послать можно.
Не надо стесняться и думать "как бы не обидеть",иначе так до старости и будете кормить халявщиков, и не только дешевыми печеньками (и кормить не только в плане еды) . Вам оно надо?

U
#750
Гость

когда кормлю на пляже своих двух мальчишек-всегда(честное слово) найдется ВСЕГДА один-двое детей,которые встанут рядом и заглядывают в рот моим детям.Не поверите наверное,но именно встают рядом с нашим покрывалом,и голодными глазами смотрят!!!И что делать остается? я угощаю самым дешевым печеньем. Аих мамашкам почему-то пофигу,что ребенок стоит и пожирает глазами жующих детей.....

Согласна с теми, кто написал, что дети эти вовсе не обязательно голодные. Скорее плохо воспитанные и не присмотренные мамашами. Дети просто любят угощаться чем-то новым, в незнакомом месте, не тем, что дома. Тем более если другие дети едят. Так что их "голодные глаза" скорее просто любопытные и завидущие. Вы правильно делаете, что суете по печенью и отправляете, никто там с голоду не мрет, просто мамашам наплевать. А вот у автора идет конкретный прикорм за чужой счет, это вдвойне неприятно и надо посылать однозначно.

Гость
#751
Гость

Ну так дофига народу в России живут очень, очень бедно. Вы не в курсе что ли?

И что, надо пытаться пристроиться нахалявку к кому-то?

Гость
#752
Гость

И что, надо пытаться пристроиться нахалявку к кому-то?

Причем тут это? Вы возмутились, что на Вумане постоянно что то делят, ваши слова-"неужели народ настолько обнищал?" Научитесь формулировать правильно, если уж на то пошло.

Гость
#753
Гость

Точно, периодически на разных форумах подобные темы- то шашлыки не поделят, то колбасу с помидорами...Неужели наш народ настолько обнищал

Скорее, никогда и не жил хорошо. Даже те, кто сейчас вроде благополучен, имеют опыт бедности. Помню, в советские еще времена ездили мы с братом в пионерлагерь, а мама устраивалась туда работать бухгалтером. Кормили там нормально, но витаминами советские дети не сильно были балованы. Так мама утром до работы собирала в лесу два стакана земляники с черникой (это было нелегко, лес вокруг лагеря был весь обобран), засыпала сахаром и приносила нам с братом после обеда. Скармливала в укромном уголке, чтобы других детей не дразнить. Но пару раз нас кто-то заставал, помню, как дети подбегали и хватали пальцами прямо из стаканов (это после плотного обеда), а мама злилась и брезгливо отгоняла их. Так что вот я ребенок, которого кормили "витаминами" на глазах у других, и я помню, как это было ужасно, неловко. И маму жалко, она ведь старалась что-то нам дать, оздоровить как-то, не могла же она на всех этих ягод набрать. И вот сейчас прямо злость берет, что тридцать с лишним лет прошло, а опять плохо воспитанные и где-то недокормленные дети вокруг. Бывала я на недорогих, массовых европейских пляжах, там и близко нет этих смотрящих в чужой рот детей, мороженое, кусок пиццы не проблема.

Аленушка-красавица
#754
Гость

а парень мог это расценить как то, что он вам неинтересен и вам неприятно с ним наедине общаться, вот вы подругу и вытащили с вами, чтобы от него отгородиться и переключить его внимание на нее. так с ним ничего дальше и не было у вас?

Да было, он снял квартиру мне тогда, но скоро все закончилось совсем по другой причине - он оказался женатым )) Поначалу скрыл, когда я догадалась и в лоб спросила, признался. Ну а насчет подруг, я брала и другую подругу с ним на встречи, он за все платил. Он мне как-то сказал, типа Алена, я хочу с тобой дружить, а не возить твоих подруг. Так что, вполне возможно мог и расценить так.

Гость
#755
Гость

вам сколько лет? какие-то у вас примитивные представления о богатых.

Мне 40 лет, и о сословиях, которые существуют и никакая демократия этого не изменит - у меня адекватные представления. Только нищий провинциальный примитив воображает, что богатые люди отдыхают на общественных пляжах и таскают нарезки с собой на пляж. Это, я надеюсь, понятно "сложной" провинциалке?)))

Гость
#756
Гость

Бывала я на недорогих, массовых европейских пляжах, там и близко нет этих смотрящих в чужой рот детей, мороженое, кусок пиццы не проблема.

Дети везде одинаковы. И в Европе тоже. Я здесь живут уже 15 лет. Одному купили мороженое, другой увидит и будет просить. Не потому чтот голодный, а потому что у другого-то есть. Просто родители с детства не дают попрошайничать, потому что неприлично, или сами купят, или объяснят почему не могут купить прямощас. К 5 годам уже понимают. А если у автора подруга сама присаживается, откуда тогда её ребёнку знать, почему нельзя.

Гость
#757
Гость

Дети везде одинаковы. И в Европе тоже. Я здесь живут уже 15 лет. Одному купили мороженое, другой увидит и будет просить. Не потому чтот голодный, а потому что у другого-то есть. Просто родители с детства не дают попрошайничать, потому что неприлично, или сами купят, или объяснят почему не могут купить прямощас. К 5 годам уже понимают. А если у автора подруга сама присаживается, откуда тогда её ребёнку знать, почему нельзя.

Согласна, я также и это имела в виду.

Гость
#758

ya v Europe zhivu. sosedka hohluchka postoyanno navjalivala svoego rebenka mne, obnagleli oba do tigo, chto ona ego posle chkoly k nam otpravila i on ne pprosit`, a trebovat` stal poest` u nas, tak kak "doma est` nechego"... nebednye nifiga, muz narkodiller... ya pereehala i adres novyi ne skasala, pfu prjamo

Гость
#759
Гость

ya v Europe zhivu. sosedka hohluchka postoyanno navjalivala svoego rebenka mne, obnagleli oba do tigo, chto ona ego posle chkoly k nam otpravila i on ne pprosit`, a trebovat` stal poest` u nas, tak kak "doma est` nechego"... nebednye nifiga, muz narkodiller... ya pereehala i adres novyi ne skasala, pfu prjamo

Ну так то хохлушка...

женщина
#760
Гость

ya v Europe zhivu. sosedka hohluchka postoyanno navjalivala svoego rebenka mne, obnagleli oba do tigo, chto ona ego posle chkoly k nam otpravila i on ne pprosit`, a trebovat` stal poest` u nas, tak kak "doma est` nechego"... nebednye nifiga, muz narkodiller... ya pereehala i adres novyi ne skasala, pfu prjamo

Лучше б донесли на них куда следует

женщина
#761

Читаю тут и офигеваю: мне вблизи такие люди не встречались - ни кормящие, ни халявщики. Первых жалко, а вторых нет

#762

мне кажется,или каждое лето одна и таже тема?от разных авторов и главные лица меняются???

Гость
#763
LiLiT

мне кажется,или каждое лето одна и таже тема?от разных авторов и главные лица меняются???

Зимой ворваться в квартиру и лезть в холодильник как-то проблематично. А вот летом на природе и на пляже подсаживаются. Я проблемы не вижу, если это одноразово, угощу. А на постоянной основе не стала бы кормить.

Гость
#764

Отказывайте если не хотите кормить. У меня есть бедная подруга, я сама ее приглашаю, мясом угощаю и ее, и ребенка. Мне не в тягость.

Гость
#765
Гость

Зимой ворваться в квартиру и лезть в холодильник как-то проблематично. А вот летом на природе и на пляже подсаживаются. Я проблемы не вижу, если это одноразово, угощу. А на постоянной основе не стала бы кормить.

Представила рейдерский захват холодильника, ржу)))))

Гость
#766
женщина

Лучше б донесли на них куда следует

on v tjur`me, ja ego ne videla
a ejo sakljataja podruga, kotoraja mne i rasskasala pro nego pod gradusom buduchi vse uzgi mne proela svoimi zgalobami, kak eta eyo obzgiraet, a ona nu ooochen` nebednaja sama, u muzga avtohtona staryi semeinyi busines, sosednii uchastok ministr prozivaet, no haljavzhiki vsem protivny, odnako ze...

Гость
#767
Гость

on v tjur`me, ja ego ne videla a ejo sakljataja podruga, kotoraja mne i rasskasala pro nego pod gradusom buduchi vse uzgi mne proela svoimi zgalobami, kak eta eyo obzgiraet, a ona nu ooochen` nebednaja sama, u muzga avtohtona staryi semeinyi busines, sosednii uchastok ministr prozivaet, no haljavzhiki vsem protivny, odnako ze...

Пользуйтесь транслитом, очень тяжело вас читать, я не осилила.

U
#768
Гость

Представила рейдерский захват холодильника, ржу)))))

А что, тут писала одна дама, как к ней являлась подруга с ребенком, лезла в холодильник сразу и начинала дитю своему предлагать то-се на выбор, как так и надо. Курицу там, сосиски. А хозяйке рядом в ступоре. Я очень впечатлилась.

Гость
#769
U

А что, тут писала одна дама, как к ней являлась подруга с ребенком, лезла в холодильник сразу и начинала дитю своему предлагать то-се на выбор, как так и надо. Курицу там, сосиски. А хозяйке рядом в ступоре. Я очень впечатлилась.

И ещё на хозяйку регалась что не те продукты))) Как такое можно терпеть я вообще не представляю.

Гость
#770

ругалась

Мими
#771
Аленушка-красавица

Да было, он снял квартиру мне тогда, но скоро все закончилось совсем по другой причине - он оказался женатым )) Поначалу скрыл, когда я догадалась и в лоб спросила, признался. Ну а насчет подруг, я брала и другую подругу с ним на встречи, он за все платил. Он мне как-то сказал, типа Алена, я хочу с тобой дружить, а не возить твоих подруг. Так что, вполне возможно мог и расценить так.

Где вы таких кавалеров находите?))
А тот первый, который вас не теплоходе катал, с ним чем дело кончилось?)))

Гость
#772

Ктонить ходит по ссылке про болевой порог?
я так думаю нет, все пролистывают. Но подбешивает.

Гость
#773
Гость

Ктонить ходит по ссылке про болевой порог?я так думаю нет, все пролистывают. Но подбешивает.

Это лучше,чем было до этого (видео). У меня не раз оно само открывалось и орало на полную мощь)))

Гость
#774
U

А что, тут писала одна дама, как к ней являлась подруга с ребенком, лезла в холодильник сразу и начинала дитю своему предлагать то-се на выбор, как так и надо. Курицу там, сосиски. А хозяйке рядом в ступоре. Я очень впечатлилась.

Ой какая прелесть).

Гость
#775
Гость

И ещё на хозяйку регалась что не те продукты))) Как такое можно терпеть я вообще не представляю.

Ну а чо она неправильные продукты покупает, совсем обнаглела))))

Гость
#776

тема выеденного яйца не стоит. как можно быть настолько бесхребетной, чтобы советовать кормить ребенка галетами, приносить подруге еду, изощряться, придумывать отмазки, когда можно просто сказать в лоб: я не рассчитываю на тебя и твоего ребенка, я приношу еду только на нас.
с какого уя я должна ограничиваться в выборе еды??? я зарабатываю, мой муж зарабатывает, какого фига я должна ущемляться ради чужого человека? ладно еще раз угостить их, второй...но когда это в систему превращается..

ГОСТьЯ
#777
Гость

вот такая вы подруга, бутерброд зажопили. Знаете ведь, что ей тяжело.

Бомжам тоже тяжело. Так что, она и их должна кормить?

Гость
#778

ой, а что это за значок слева от слова "ссылка"?

Аленушка-красавица
#779
Мими

Где вы таких кавалеров находите?))А тот первый, который вас не теплоходе катал, с ним чем дело кончилось?)))

Сам нашелси :) А это я про одного и того же пишу, сначала он на теплоходе катал,потом водил моих подруг по кабакам, потом квартиру мне снял, когда я ушла от родителей, а потом выяснилось что он женат)) К слову, он мне поначалу не сильно и нравился. Лицо у него было рябое, я всё думала, как его гладить буду...

Гость
#780

Автор, как выходные прошли? Смогли свои яства вкусить в одиночку или пришлось делиться?

Анонимка
#781

Я,естественно,не стала читать все комментарии. Вам так жалко еду или подруга з..а..д..о..л..б..а..л..а? Если подруга надоела,то можно : 1) купить такую палаточку,в которой можно прятаться на пляже,такие продают,(надеюсь,вы меня поняли). 2) поделиться едой и поговорить,чтобы она к вам не ходила. А если вам жалко еду,то мне не о чем с вами разговаривать.

Гость
#782

781
еда стоит денег