Гость
Статьи
Давняя подруга изводит …

Давняя подруга изводит звонками...

Здравствуйте, дорогие девушки! У меня такая проблема. Объявилась давняя подруга, с которой я не общалась тесно курса с 4 универа. Дружила с ней на 2 и 3 курсе, потом произошла неприятная ситуация, я поняла, что она за человек. Кроме того, у меня всегда были подозрения, что она что-то вроде энергетического вампира (только не смейтесь), после общения с ней самочувствие очень ухудшалось. С тех пор практически не общались. И вот она объявляется полгода назад. Я даже по телефону говорить с ней не хотела, так как знаю, что она сплетница и завистлива. Я не брала трубку, думала, что она рано или поздно все поймет и отстанет от меня. Но нет!!! У меня порой 5-10 пропущенных от нее, изводит в соцсетях...А недавно вообще с других номеров стала названивать. Уже не знаю, что и думать.Посоветуйте, как быть. Может кто-то сталкивался с подобным?

Славяна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наслаждайтесь. Пока она беснуется и придумывает, как до вас добраться и обратить на себя ваше внимание, вы живете своей жизнью. Позвонил вам номер 2-3 раза - в игнор. Надоела в соцсетях - в черный список.

Маруська
#2

Пошлите ей смс - "не хочу больше поддерживать наши отношения. Прощай". И переведите ее в черный список везде.

Гость
#3

Ляля

Гость
#4
Маруська

Пошлите ей смс - "не хочу больше поддерживать наши отношения. Прощай". И переведите ее в черный список везде.

Правильно! Умейте сказать нет и вам станет проще жить. Нам порой трудно и невозможно на работе сказать нет, так хоть в личной жизни можно очистить пространство от ненужных людей и негативных эмоций

Гость
#6

а что она хочет-то, автор? просто так чтоль названивает?

мимо проходила
#7

у нас не общая подруга случайно?)та же песня,только я открыто посылаю,вроде больше не звонит

Гость
#8
Маруська

Пошлите ей смс - "не хочу больше поддерживать наши отношения. Прощай". И переведите ее в черный список везде.

+++++

Гость
#9

деньги отдавай которые заняла и не будет изводить.

Гость
#10

Если не догадывается, скажите ей открытым текстом, не стесняйтесь и ничего ей не объясняйте. НЕТ и всё.

Ради собственного спокойствия можно сменить номер телефона.

Гость
#11
Гость

Правильно! Умейте сказать нет и вам станет проще жить. Нам порой трудно и невозможно на работе сказать нет, так хоть в личной жизни можно очистить пространство от ненужных людей и негативных эмоций

+++++++++++++

я-фурия, а ты кто?
#12

Я наверно одна такая, но 2 года назад я закончила училище очное). И за 2 года номер моего мобильного был только у преподов, и НИКТО И НИКОГДА из одногруппников не звонил. И в соцсетях в друзьях не было.

Гость
#13

возьми трубку и поинтересуйся что она хочет)не сьест она ж тебя))

Славяна
#14
Гость

а что она хочет-то, автор? просто так чтоль названивает?

Те пару раз, что я брала трубку, она все выведывалась про то, где я работаю, с кем встречаюсь и все такое. Так нагло выспрашивает, как будто в обуви по душе расхаживает. И все тараторит, что скучает и хочет увидеться. Я ей как могу намекаю, что нет у меня ни времени, ни желания - она ни в какую((

Славяна
#15
Гость

деньги отдавай которые заняла и не будет изводить.

Ахахах, если бы все было так просто))) долгов никаких нет)

Славяна
#16
Гость

возьми трубку и поинтересуйся что она хочет)не сьест она ж тебя))

Я и отвечала ей по началу... А потом надоели ее допросы. Она ужасная сплетница, нет ни малейшего желания с ней чем-то делиться. Я начала ее игнорировать, но начались звонки с других незнакомых номеров от нее. Вот это уже показалось мне странным. Я уже думаю, уж не задумала она чего плохого.

Славяна
#17
Гость

Наслаждайтесь. Пока она беснуется и придумывает, как до вас добраться и обратить на себя ваше внимание, вы живете своей жизнью. Позвонил вам номер 2-3 раза - в игнор. Надоела в соцсетях - в черный список.

Вот знаете, что меня в этой ситуации поражает - у нее что, дел нет поважнее? Насколько мне известно, она замуж только год назад вышла. Неужели нечем с любимым мужем заняться?)

Славяна
#18
Маруська

Пошлите ей смс - "не хочу больше поддерживать наши отношения. Прощай". И переведите ее в черный список везде.

Наверное так и придется сделать) вначале не хотелось до этого доводить, но, видимо, по-другому никак до нее не дойдет

Славяна
#19
Гость

Правильно! Умейте сказать нет и вам станет проще жить. Нам порой трудно и невозможно на работе сказать нет, так хоть в личной жизни можно очистить пространство от ненужных людей и негативных эмоций

Сама пыталась заставить себя так ей все и высказать. У меня в последнее время вообще достаточно узкий круг общения и меня это вполне устраивает. Просто до последнего надеялась, что проблема с ней решится сама собой.

Славяна
#20
Гость

Если не догадывается, скажите ей открытым текстом, не стесняйтесь и ничего ей не объясняйте. НЕТ и всё.Ради собственного спокойствия можно сменить номер телефона.

Думала уже и о смене номера... Но обидно из-за ее навязчивости жертвовать номером, которому уже лет 6.

Славяна
#21
мимо проходила

у нас не общая подруга случайно?)та же песня,только я открыто посылаю,вроде больше не звонит

Все может быть) вот мне просто интересно, чем такие люди руководствуются? Зачем им это нужно? У меня только один вариант - самоутвердиться за чужой счет. Мол, а вдруг у кого-то дела похуже, чем у меня.

Гость
#22

А почему вы называете подругой того, кто ею не являлся никогда по сути.
Вы приятельницами были а не подругами.
И научитесь уже ПОСЫЛАТЬ людей которые вам когда-то гадость сделали, и которые сосут вашу энергию.

Славяна
#23
Гость

А почему вы называете подругой того, кто ею не являлся никогда по сути. Вы приятельницами были а не подругами. И научитесь уже ПОСЫЛАТЬ людей которые вам когда-то гадость сделали, и которые сосут вашу энергию.

Вы правы, подруга это громко сказано) моя вечная проблема - живу по принципу "раз я тебе не делаю плохого - и у тебя нет причин вредить мне". А люди далеко не все такие, некоторые готовы творить гадости просто из вредности или зависти. И это очень печально(

Гость
#24

Я вообще поражаюсь таким навязчивым людям,особенно когда начинают названивать,напрашиваться в гости,это всё после атаки соцсетей.Потом начинаются обиды и статусы про предательства в соцсетях,думаешь,но вот,наконец обиделась и отвязалась,но нет,начинаются снова звонки и атаки в сообщениях о любви и скуки по мне)))))))) невозможно в онлайне показаться. До чего же противны такие люди,мне кажется у них не в порядке с головой.

Дана
#25
Славяна

Вот знаете, что меня в этой ситуации поражает - у нее что, дел нет поважнее? Насколько мне известно, она замуж только год назад вышла. Неужели нечем с любимым мужем заняться?)

а ты не сплетница?)) может еще похлеще той?)) сказали тебе подними трубку и скажи как есть - не хочу с тобой общаться. все. проблема решена. так нет сидит обсасывает ж

V
#26

Автор, говорите неприятным для вас людям прямо что не хотите с ними общаться. Они себе нового найдут, кому на мозги капать. На звонок ответьте, а то так и будет звонить, но скажите четко и понятно что вы о ней думаете.

Гость
#27

Автор, скорее всего она что-то где-то отвас узнала, или о муже, или кто-то ее попросил, и вот теперь ее задача вызнать всё как следует. Знаете, мир тесен, может ее подруга/сестра работает с вами/вашим мужем, и оказалось, что она с вами училась, вот и интерес.

Гость
#28

От к.у.н.и тебе явно не отделаться!

Гость
#29

У меня была такая же подруга. И вроде добрая, но радовалась, если у меня все плохо. Еле отвязалась. Таких личностей посылать надо, не бойтесь. Раз жёстко дайте понять и отвяжется

Славяна
#30
Гость

Я вообще поражаюсь таким навязчивым людям,особенно когда начинают названивать,напрашиваться в гости,это всё после атаки соцсетей.Потом начинаются обиды и статусы про предательства в соцсетях,думаешь,но вот,наконец обиделась и отвязалась,но нет,начинаются снова звонки и атаки в сообщениях о любви и скуки по мне)))))))) невозможно в онлайне показаться. До чего же противны такие люди,мне кажется у них не в порядке с головой.

Это точно) я вообще поражаюсь ее преследованиям. Ведет себя как маньяк :)))

Гость
#31
Гость

Я вообще поражаюсь таким навязчивым людям,особенно когда начинают названивать,напрашиваться в гости,это всё после атаки соцсетей.Потом начинаются обиды и статусы про предательства в соцсетях,думаешь,но вот,наконец обиделась и отвязалась,но нет,начинаются снова звонки и атаки в сообщениях о любви и скуки по мне)))))))) невозможно в онлайне показаться. До чего же противны такие люди,мне кажется у них не в порядке с головой.

++++++++++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: