Гость
Статьи
Где найти подруг и …

Где найти подруг и почему мы всегда соперничаем?(

Дорогие девушки, буквально минут назад попала на форум, где девушка пишет про одиночество, задалась вопросом, а ведь правда, многие имея всё при этом чувствуют себя не в своей тарелке. порой когда у нас всё хорошо и грех жаловаться нам всё равно чего-то не хватает. Так в чём же проблема, вот это женское одиночество. Тогда как с ним быть? Сейчас мы живём в таком мире когда даже близкой подруге порой боишься открыться, иногда кажется что она тебе завидует, или тебя ущемляет что ей лучше чем тебе. Головой то понимаешь что такого быть не должно. и этого человека ты любишь, и он тебе родной. Надеюсь не у всех такие чувства, между тем считаю себя хорошим человеком и подругой. Но вот откуда у нас это?)
Мои подруги сейчас далеко и нет возможности общаться долго и часто, тем более видеться. Вот если с парнем где-то можно познакомиться, то где находить подруг?) может кто-то посоветует, как Вы находили близких Вам и самое главное интересных женщин для общения.

Лаванда
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна подруга ещё со школы,ещё две с учёбы,есть ещё у меня самая лучшая подруга,когда то я увела у неё парня,помниться она мне даже разборку назначала,вот с той разборки мы и сдружились, ещё есть одна хорошая подруга,она девушка друга моего бывшего парня.

мышь+
#2

С теми, кто далеко, общаемся по переписке. А интересных людей везде найти можно. И на работе, и на курсах по интересам, и в интернете (да хоть тут. недавно с хорошей девушкой познакомились). Даже специально искать не нужно, достаточно просто заниматься тем, что нравится, а соответствующие люди сами обнаруживаются.
Про зависть или чувство ущемленности ничего не могу сказать. Наверное, для их отсутствия тоже нужно просто заниматься тем, что нравится (быть удовлетворенной жизнью). Ну и уж точно нет смысла бояться свободно общаться из-за того, что кто-то там обзавидуется. Его неустроенность - его и проблемы

кэп
#3

подруг находила в универе и на работе. все просто.

Гость
#4

Почему Вы пишете от "мы"? У вас там кружок?
Пишите "я".
У меня нет проблем с общением. Как и не бывает скучно. Так что Вашему кружку ничего не подскажу.

ни рыба ни мясо
#5

Подруги...подружки....подруженьки(((Много подлостей сделали в своё время.Мне не попадаются нормальные.Хотя делала им много добра.Жила у меня подруга три месяца близкая знаю больше 10 лет.Теперь не общается со мной почему не пойму.Другая только звонит когда с мужем ругается.Завести дружбу не проблема.Но друг подруга познается в беде а когда она случается то всех как ветром сдуло(((

КС
#6

Те кто далеко общаемся по переписке, скайпу, иногда ездим друг к другу. В нынешней обстановке, часто хожу на разные мероприятия, знакомлюсь и обмениваюсь телефонами. При последующих встречах, если нет клика, то мы остаёмся просто знакомыми. Если нам интересно, то встречаемся ещё раз и потом становимся подругами или близкими подругами. Просто не бойтесь встречать незнакомых женщин, не разачыроваваеться если у вас нет общих интересов

Сидни с бантиком
#7

Друзья познаются в беде, а настоящие и искренние друзья - в радости. У меня, к сожалению, было несколько любовных треугольников, о которые и разбились лодки дружбы с моими подругами. Время показывает, что подруги как и мужья не обязательно должны быть у всех) а общаться и заводить новых знакомых всегда можно. И вообще, самой близкой и родной должна быть семья.

Ответ автору: для общения интересных собеседников тут можно найти) мы тут и плачем, и смеемся) а также, если вы общительный человек (это плюс), то даже в очереди легко разговориться с людьми) в кино, в театре, да везде. Просто вы уж не бегите с горящими глазами "давай дружить"))

Мадлен
#8

мне 28 лет, где мне найти подругу в таком возрасте?) ну или приятельницу, чтобы сходить в кафе-кино и тд, поговорить просто

7
#9

Мадлен, а из какого Вы города? мне 29 :)

Мадлен
#10

из Воронежа. а тут, наверное, многие из Москвы. если есть воронежские девушки, пишите)

Гость
#11
Гость

Почему Вы пишете от "мы"? У вас там кружок? Пишите "я". У меня нет проблем с общением. Как и не бывает скучно. Так что Вашему кружку ничего не подскажу.

То же самое у меня - подруги у меня зашибись. Некоторые умеют выбирать друзей, некоторые нет (тогда они говорят что женской дружбы не существует). В любом случае причина в вас (боитесь новых людей, прощаете все, не можете сказать нет - не важна причина), а не в других. Никаких секретов нет, надо пройти через огромное количество людей что бы найти тех самых, так и ищут, больше никак.

Гость
#12
Гость

Почему Вы пишете от "мы"? У вас там кружок? Пишите "я". У меня нет проблем с общением. Как и не бывает скучно. Так что Вашему кружку ничего не подскажу.

Согласна. Если вы за 29 лет жизни - в школе, в институте, на работе не смогли завести ни одного друга, значит проблема в вас.

Натали
#13

Если есть дети, муж, работа и вся соответствующая суета разве останется время на подруг? У меня например подруги есть, и я их подразделяю на виды: для встречи чисто расслабиться, посмеяться, для серьезных разговоров, советов, для обсуждения детей и воспитания. А для откровенностей и излития души у меня одна подруга - это моя дочь. С ней надёжно, весело, легко.

Гость
#14

С некоторых пор предпочитаю общаться с девушками на приятельском уровне. Как только человек становится ближе ко мне, так начинает обременять меня своими просьбами, хотя в состоянии сам решить свои проблемы. Почему так? Я никого не прошу сделать что-то для меня, но меня регулярно пытаются использовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: