Гость
Статьи
Есть такие кому 35-40 …

Есть такие кому 35-40 и у кого совершенно нет друзей?

Девочки! Есть такие кому 35-40 и у кого совершенно нет друзей?.. Желательно семейные женщины с детьми? Как то так вышло,что на данный момент времени ни с одной подругой детства общение не получается. У всех свои дела и заботы...Сначала виделись всё реже и реже(а как дружили в юности!) Потом просто стали созваниваться...потом всё меньше и меньше,а сейчас даже и не звоним друг другу... Не понимаю,почему так произошло...Почему общение перестало быть таким нужным и интересным,как раньше?Мне очень не хватает этого общения! Или друзья тоже имеют срок годности?..

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 35 лет, замужем, двое детей. Друзей нет, хотя есть люди, которые хотели бы со мной дружить. Мне лень, неинтересно... Если собираются компании, то они полностью состоят из друзей мужа. Я с ними хорошо общаюсь, люблю активный отдых и всегда поддерживаю мероприятия на эту тему ))
У меня лично очень узкий круг общения, в основном родственники ближайшие. Если есть знакомые, то такие, у которых я могу получить какую-то полезную информацию или чему-то научиться, просто так не общаюсь.

Гость
#2

Как "вера без дел мертва", так и дружба. Нужны общие цели, занятия, труд на благо других. Кто нуждается в вашей помощи, опыте, умениях, тот не избежит общения с вами, и вполне может стать вам другом

Егор
#3

"Девочки""?? женщины как минимум уже,а никакие не девочки!

Гость
#4

Мне 37 ,подруг нет.С возрастом как-то неинтересно стало общаться ,лень наверно. Свела на нет все общение ,надоели сплетни перетирать и ходить к друг другу в гости. Смысла в этом не вижу.

гость
#5

Я умышлено распрощалась с подругами детства, с которыми дружили больше 30 лет. Даже в темах здесь иногда я отписывалась. С последней никак распрощаться не могла. н не хотела обидеть. Я без подруг себя стала чувствовать спокойней, свободней. Интересы и жизнь у всех разная, взгляды тоже. Мне эта дружба как ярмо была. Даже раз в год не успевала соскучиться. Потом не выдержала и прямо сказала, что потребности в общении уже больше не испытываю, и нет особого желания тратить время на воспоминания и сплетни. На удивление, она поняла и больше не названивает. Вроде даже не обиделась. Я счастлива. Но мне не скучно с собой и с семьей.

гость
#6
Гость

Мне 37 ,подруг нет.С возрастом как-то неинтересно стало общаться ,лень наверно. Свела на нет все общение ,надоели сплетни перетирать и ходить к друг другу в гости. Смысла в этом не вижу.

Аналогично

#7

даже временами не бывает скучно?

Северянка
#8

3дравствуйте. Вот и я о себе задумалась так же. Только вот детей у меня нет, а муж приходящий (разведенный). С тех пор, как умерли родители, как руки опустились. Я сначала и сама не очень хотела общаться с подругами, долгое время переживала, плакала, наверно много жаловалась. Теперь еще и долгое время не могу найти работу. Так вот подруги как-то потихоньку свели общение на нет. Может я и сама виновата, но если у моих девчонок были проблемы, я старалась выслушать, помочь хотя бы словами, приехать вместе порешать, найти варианты, вобщем как в "Сексе в большом городе" - позвони в любое время, и я постараюсь помочь. И что интересно - такими "подружками" для меня стали теперь мамины старушки - подружки, с кем можно поболтать, поделиться, посмеяться, посоветоваться, в гости прийти - только рады. Да лет им сильно много... А мои девчонки... Эхх... В моем случае срок годности друзей свелся к материальным проблемам и душевному равнодушию. Или не все потеряно? А?

гость
#9
Капризулька

даже временами не бывает скучно?

Не бывает. Я любопытная, мне много чего интересно. В процессе интересов общаюсь с людьми. Мне этого предостаточно

Rrow
#10

мне 31, но друзей-подруг нет, и сейчас даже боюсь их заводить, людям не доверяю, боюсь предательства, сплетен за спиной. идеальных людей нет, а с кем попало общаться ради общения не хочется, общение и так сильно утомляет.

Лариса
#11
Rrow

мне 31, но друзей-подруг нет, и сейчас даже боюсь их заводить, людям не доверяю, боюсь предательства, сплетен за спиной. идеальных людей нет, а с кем попало общаться ради общения не хочется, общение и так сильно утомляет.

++++++ Аналогично

Sonya
#12

я к этому иду наверное. мне 32. Но это мой выбор. многие очень стали раздражать. Если раньше я на многое закрывала глаза, то сейчас прям остро реагирую на проявления бестакности, неуважения, глупости. Понты не люблю очень. Прям отворачивсет от человека. Вообще недостатки в людях стали очень раздражать, раньше не было такого. Раньше возможно я больше в них нуждалась, много рассказывала, советовалась. Сейчас мне никто не может посоветовать лучше чем я сама себе, так они мне как-то не нужны резко стали. Тем более каждая со своими причудами.

Sonya
#13
гость

Я умышлено распрощалась с подругами детства, с которыми дружили больше 30 лет. Даже в темах здесь иногда я отписывалась. С последней никак распрощаться не могла. н не хотела обидеть. Я без подруг себя стала чувствовать спокойней, свободней. Интересы и жизнь у всех разная, взгляды тоже. Мне эта дружба как ярмо была. Даже раз в год не успевала соскучиться. Потом не выдержала и прямо сказала, что потребности в общении уже больше не испытываю, и нет особого желания тратить время на воспоминания и сплетни. На удивление, она поняла и больше не названивает. Вроде даже не обиделась. Я счастлива. Но мне не скучно с собой и с семьей.

вот в точку, эти перетирания сплетен и воспоминания событий десятилетней давности прямо угнетает
есть люди для общения по интересам, это другое, они в основном в дружбу не переходят, но они намного интереснее

мимо проходила
#14

мне 26,считаю,что настоящих друзей у меня нет,есть пару знакомых,с которыми можем пообщаться за чашкой кофе раз в полгода.

мимо проходила
#15

а про воспоминания и сплетни-в точку,есть однокурсница,которая спустя при каждом разговоре начинает "а помнишь..".И одно и тоже повторяет 1000ый раз,те же шутки..буээ,уже не могу эту тошниловку слушать.

Гость
#16
Гость

Как "вера без дел мертва", так и дружба. Нужны общие цели, занятия, труд на благо других. Кто нуждается в вашей помощи, опыте, умениях, тот не избежит общения с вами, и вполне может стать вам другом

+100000000000000000000
Когда большая часть дружбы в реальном времени держиться на воспоминаниях и болтовне, нытье, проблемах, то через какое-то время выть от нее хочется. И еще какое-то время люди врут себе, что они все же дружат. Но от реальности не уйдешь, рано или поздно приходится себе в этом признаваться.
Просто представьте встретились люди, как они начинают дружить друг с другом? Они много совместных интересов имеют, куда-то идут, что-то делают и обсуждают между делом РЕАЛЬНУЮ жизнь, которая кипит и интересна всем.
Что происходит через н колличества лет? Совместной жизни нет практически вообще. Потому что у одной семья, ребенок, у другой карьера, поездки. Да они могут друг другу рассказывать о своем и слушать, но это уже становится неинтересно. (Вы не на логику опирайтесь, а на чувства. Логически пока мы любим людей, мы еще хотим думать что их жизнь нам интересна, и не можем себе сознательно признаться, что не интересует нас совершенно чуждая нам жизнь.Подсознание то не обманешь.) И дело не в том, что одна про переленки, а вторая про гулянки постоянно рассказывают. Просто общей жизни не совсем?
Встречаетесь в кафе? Хорошо, но разве это общая жизнь? А как же на роликах, санках, лыжах в турпоход, в горы, да на йогу в конце концов. Вот это совмесная жизнь, а посиделки для поболтать - это ниочем.

Гость
#17

А если "создавать" эти совместные дела искуственно, тоже долго может не протянуть. Ну вот к примеру, я работаю всю неделю, у меня карьера, много людей, много стресса, сроки сдачи для проектов поджимают.
Домой приду домашние дела, хотя с мужем и делим все равно устаешь.
А время мужу уделить, а себе?
И вот наконец наступает СВОБОДНОЕ время, когда не устал и нужных дел делать не надо и нужных родственников посещать не надо и отложенные вопросы решать, вот реально свободное время! Думаете мне хочется с подругой и ее детворой куда-то тащится? Или вытащить ее одну и выслушивать про прошлые времена или проблемы с мужем? Нет, мне хочется по настоящему отдохнуть, не как вечером после работы, когда ложку ко рту поднести трудно, а заняться тем что мне очень нравится. И наполниться энергией и позитивом, чтобы хватило потом на долго, а не выслушивать рассказы которые я уже наизусть знаю.

Гость
#18

И хочется быть спонтанной, потому что если я в обязательном порядке буду с подругой создавать совместный досуг, это опять будет работа. Потому что берешь на себя обязательство например постоянно ходить по средам туда-то. И получается опять ДОЛЖНА, НАДО, чтобы спасти дружбу и все такое.
А я не хочу быть должна в свое свободное время.
Если так получилось и интересы сами по себе совпадают и люди поэтому встречаются - это прекрасно. А если мне в одну среду хочется, а в две другие нет и подруга обижается что ее игнорируют или неуважают (а ведь так оно и будет), то что? Опять дружбу спасать?
А я не хочу ничего искуственно создавать, не хочу этот суррогат дружбы, потому что "НАДО" или "ПРАВИЛЬНО" плодить. Все равно как ни старайся, стрельнет потом или у меня, потому что делаешь не совсем что хочешь или у подруги, потому что обидно. Вот буквально любой косяк может у обеих выйти в разговор/мысли, а вот я ради тебя ходила по средам(куда-то там)/терпела каждый раз твои прогулы (типа неуважение ж) и все такое.

#19
Северянка

3дравствуйте. Вот и я о себе задумалась так же. Только вот детей у меня нет, а муж приходящий (разведенный). С тех пор, как умерли родители, как руки опустились. Я сначала и сама не очень хотела общаться с подругами, долгое время переживала, плакала, наверно много жаловалась. Теперь еще и долгое время не могу найти работу. Так вот подруги как-то потихоньку свели общение на нет. Может я и сама виновата, но если у моих девчонок были проблемы, я старалась выслушать, помочь хотя бы словами, приехать вместе порешать, найти варианты, вобщем как в "Сексе в большом городе" - позвони в любое время, и я постараюсь помочь. И что интересно - такими "подружками" для меня стали теперь мамины старушки - подружки, с кем можно поболтать, поделиться, посмеяться, посоветоваться, в гости прийти - только рады. Да лет им сильно много... А мои девчонки... Эхх... В моем случае срок годности друзей свелся к материальным проблемам и душевному равнодушию. Или не все потеряно? А?

Ээх... Северянка... Как я вас понимаю... Как тут выше уже сказали "Как "вера без дел мертва", так и дружба. Нужны общие цели, занятия, труд на благо других. Кто нуждается в вашей помощи, опыте, умениях, тот не избежит общения с вами, и вполне может стать вам другом" - Отлично сказали!... А я ,похоже никому из друзей не нужна... т.к. не выгодна и не интересна...

Гость
#20

Так что вывод. Есть совместная жизнь, но реально совместная, а именно ДЕЙСТВИЯ (но это не просто хождение в кафе или в гости, когда вы интересуетесь жизнью другого человека). Не просто интересоваться жизнью друг друга, одна на марсе, другая на венере новости друг другу рассказывают. А жить на одной планете надо.
Только вот что я замечаю, не хватает у меня времени и сил жить еще с кем-то совместно на моей планете, работы и семьи выше крыши. Родственников тоже никуда не денешь. Мне сутки для этого увеличить надо. Вот и имеем что имеем.

#21
Гость

+100000000000000000000Когда большая часть дружбы в реальном времени держиться на воспоминаниях и болтовне, нытье, проблемах, то через какое-то время выть от нее хочется. И еще какое-то время люди врут себе, что они все же дружат. Но от реальности не уйдешь, рано или поздно приходится себе в этом признаваться.Просто представьте встретились люди, как они начинают дружить друг с другом? Они много совместных интересов имеют, куда-то идут, что-то делают и обсуждают между делом РЕАЛЬНУЮ жизнь, которая кипит и интересна всем.Что происходит через н колличества лет? Совместной жизни нет практически вообще. Потому что у одной семья, ребенок, у другой карьера, поездки. Да они могут друг другу рассказывать о своем и слушать, но это уже становится неинтересно. (Вы не на логику опирайтесь, а на чувства. Логически пока мы любим людей, мы еще хотим думать что их жизнь нам интересна, и не можем себе сознательно признаться, что не интересует нас совершенно чуждая нам жизнь.Подсознание то не обманешь.) И дело не в том, что одна про переленки, а вторая про гулянки постоянно рассказывают. Просто общей жизни не совсем?Встречаетесь в кафе? Хорошо, но разве это общая жизнь? А как же на роликах, санках, лыжах в турпоход, в горы, да на йогу в конце концов. Вот это совмесная жизнь, а посиделки для поболтать - это ниочем.

ах,как вы правы...

#22
Rrow

мне 31, но друзей-подруг нет, и сейчас даже боюсь их заводить, людям не доверяю, боюсь предательства, сплетен за спиной. идеальных людей нет, а с кем попало общаться ради общения не хочется, общение и так сильно утомляет.

Это да... идеальных нас нет... Да и друг ещё должен быть похож на вас самих.По статусу,семейному положению,доходу... Иначе дружбы не получится.

#23
Капризулька

Это да... идеальных нас нет... Да и друг ещё должен быть похож на вас самих.По статусу,семейному положению,доходу... Иначе дружбы не получится.

Плюс ,ещё и временем свободным располагать...

Гость
#24

а некоторые дружат с коллегами... причем, с кем посадят в один кабинет - с тем и дружат, пересадят или другого чела примут - опять дружат... вот, чего мне не постичь.., кого волной принесло - то и хорошо...

#25
гость

Не бывает. Я любопытная, мне много чего интересно. В процессе интересов общаюсь с людьми. Мне этого предостаточно

научите меня!

Гость
#26
Северянка

3дравствуйте. Вот и я о себе задумалась так же. Только вот детей у меня нет, а муж приходящий (разведенный). С тех пор, как умерли родители, как руки опустились. Я сначала и сама не очень хотела общаться с подругами, долгое время переживала, плакала, наверно много жаловалась. Теперь еще и долгое время не могу найти работу. Так вот подруги как-то потихоньку свели общение на нет. Может я и сама виновата, но если у моих девчонок были проблемы, я старалась выслушать, помочь хотя бы словами, приехать вместе порешать, найти варианты, вобщем как в "Сексе в большом городе" - позвони в любое время, и я постараюсь помочь. И что интересно - такими "подружками" для меня стали теперь мамины старушки - подружки, с кем можно поболтать, поделиться, посмеяться, посоветоваться, в гости прийти - только рады. Да лет им сильно много... А мои девчонки... Эхх... В моем случае срок годности друзей свелся к материальным проблемам и душевному равнодушию. Или не все потеряно? А?

Вы не понимаете сколько сил уходит на людей у которых вечно все плохо. Вот реально начинаешь уже сам тонуть в этом болоте с ним и своя жизнь под откос. У меня работа требует очень большой концентрации, а для этого мне должно быть хорошо, не тревожно, спокойно, умиротворенно.
И вот подруга постоянно накручиват, то у нее отношения не так, то начальник то еще и так по кругу. И вот когда ты в этом годами, то трындец твоей работе. (ну у меня тревожность повышается, даже если сознательно не думаю о ней, а как тут можно совсем забыть? я ж не робот, решаю ее проблемы) А она стабильно раз в месяц от него уходит, раз в две недели ссориться и льет мне все это в уши безперерыва.

Гость
#27

Скажу, кто это нормально переносит. У кого своей личной жизни нет или банально скучно или эдакие советчики и спасатели. И мне до работы нормально было. Хотя что значит до, я и тогда работала, но мозги особо напрягать не надо было. Да и впечатлений не хватало. Вот тогда силы и были.
И тетушки эти старушки такие, им деть себя не куда, поэтому энегрии на сочувствие выше крыши.

И знаете я тоже потеряла и отца и мать на руках умерла и братья меня в долги загнали такие, что у меня руки тряслись и работала я тяжело и много. У всех есть свои проблемы. И стараешься свои проблемы решать, позитив искать из болота выходить. А тебя подруга еще своими проблемами хоп и не успеешь оглянуться ты уже опять там.
Сразу после травмы понятно, но проходит немного времени и надо стараться строить свою жизнь! Из тех возможностей что имеете! И не переживайте, друзей всегда можно найти, иногда даже полезно прервать старые связи.

#28
Гость

а некоторые дружат с коллегами... причем, с кем посадят в один кабинет - с тем и дружат, пересадят или другого чела примут - опять дружат... вот, чего мне не постичь.., кого волной принесло - то и хорошо...

М-даааа.... Интересненько. Этих людей тоже понять можно. Когда проводишь столько времени на рабочем месте,очень привязываешься к тем кто рядом. Да и новые друзья от куда появятся,если ты постоянно на работе? Вот и приходится им дружить с тем кого волной прибило. А у меня всё наоборот... Дружу только с родными и сама с собой))) Да вот свежего ветерка охота, но учитывая все имеющиеся факторы ,где ж его взять?

Гость
#29

Просто для примера,когда я развелась,родители умерли, мне стало невыносимо со всеми моими друзьями, а из было достаточно много. Потому что ВСЕ ОНИ стали воспринимать меня как жертву, как разведенку, как ущербную итд. И я понала почему. Потому что они меня знали уже очень давно в браке. Они меня не воспринимали отдельно от моих родиетелей, бывшего мужа.
Потому что совместной общей жизни у нас не было. А были их воспоминания обо мне.
Как раз получилось, что я переехала в другой город, поступила в универ (после 25-ти на информатику :) ) стала знакомиться с новыми людьми, уичться, искать работу, выживать, и все что в жизни полагается делать.
Через какое-то время появились знакомые, потом друзья. И мне с ними было легко и хорошо. Потому что они не знали меня прошлую! Да это конечно грустно. Но меня воспринимали как свободную девчонку 25-ти лет, интресную, веселую. И я не вызывала ни ку кого чувства жалости, айайай жертва такая. Вы не поверите, люди не просто пожалеют пока вам надо, а потом станут к вам нормально относиться. Они ГОДАМИ будут видеть в вас неудачницу и жертву. И это уже очень неприятно.
Я например за 2 года вообще так изменила свою жизнь к лучшему. И хорошо мне было и любовь и друзья и учеба (ну та уже не так сильно радовала :) хехе). И вот общаюсь раз в пол года со "старыми" друзьями и думаю чего мне так плохо от разговоров с ними?
Все просто, как ни позвонят я или они, мне постоянно "напоминают", что родители у меня умерли, я развелась, а бывший там с такой-то видели... Иногда это было нетакчино, иногда вроде человек НИЧЕТАКОГО не сказал, пожалел вроде, мать мою вспомнил, отца, и меня жалеет бедняжку какая я молодец.
И вроде слова сами приятны, но чувством я возвращалась опять в моменты моего несчастья. И это продолжалось ГОДАМИ. Я не осознавала этого тогда.
И удивлялась очень, как же у меня все уже хорошо и бывшего не вспоминаю и влюбленна по уши, а все никак не отойду... Как же тут отойти?

#30
Гость

Вы не понимаете сколько сил уходит на людей у которых вечно все плохо. Вот реально начинаешь уже сам тонуть в этом болоте с ним и своя жизнь под откос. У меня работа требует очень большой концентрации, а для этого мне должно быть хорошо, не тревожно, спокойно, умиротворенно. И вот подруга постоянно накручиват, то у нее отношения не так, то начальник то еще и так по кругу. И вот когда ты в этом годами, то трындец твоей работе. (ну у меня тревожность повышается, даже если сознательно не думаю о ней, а как тут можно совсем забыть? я ж не робот, решаю ее проблемы) А она стабильно раз в месяц от него уходит, раз в две недели ссориться и льет мне все это в уши безперерыва.

Это похоже на вампиризм... Если эта ситуация,конечно не временная...

Гость
#31

Так что дерзайте стойте новую жизнь, заводите новых друзей. Совет, не начинайте с друзей, вы людей напугаете, начните со знакомых. И никогда не заставляйте себя общаться, если вам что-то ненравиться в человеке. Неважно, даже если вы себе не можете этого логически объяснить. Пусть он хоть божий одуван, ну непритяное послевкусие от него, значит не ваш он или уже не ваш.
Будет куча знакомых, с которыми приятно провести вместе время, что-то делать, куда-то ходить и жизнь наладиться! И друзей тут даже не надо.
Тем более со временем с кем-то сблизитесь, с кем-то разойдетесь, отношения должны созревать. И не забвайте что отношения, как и помидоры хотят солнышка и водички.

#32
Гость

Скажу, кто это нормально переносит. У кого своей личной жизни нет или банально скучно или эдакие советчики и спасатели. И мне до работы нормально было. Хотя что значит до, я и тогда работала, но мозги особо напрягать не надо было. Да и впечатлений не хватало. Вот тогда силы и были. И тетушки эти старушки такие, им деть себя не куда, поэтому энегрии на сочувствие выше крыши. И знаете я тоже потеряла и отца и мать на руках умерла и братья меня в долги загнали такие, что у меня руки тряслись и работала я тяжело и много. У всех есть свои проблемы. И стараешься свои проблемы решать, позитив искать из болота выходить. А тебя подруга еще своими проблемами хоп и не успеешь оглянуться ты уже опять там. Сразу после травмы понятно, но проходит немного времени и надо стараться строить свою жизнь! Из тех возможностей что имеете! И не переживайте, друзей всегда можно найти, иногда даже полезно прервать старые связи.

Спасибо! Я поняла одно... У каждого момента в жизни свои друзья.Друзья юности после взросления должны и остаться в юности. Если настоящей жизни у тебя сними нет,то это уже прошлое...

Гость
#33
Капризулька

Это похоже на вампиризм... Если эта ситуация,конечно не временная...

Да, я тоже так называю.

#34

Какая вы молодец! У меня ,к сожалению и учёба уже позади и жизнь у меня уже давно стабильно налаженная и лет уже не 25,а на 11 больше... по этому свежие люди в моём случае большая редкость.

#35
Гость

Так что дерзайте стойте новую жизнь, заводите новых друзей. Совет, не начинайте с друзей, вы людей напугаете, начните со знакомых. И никогда не заставляйте себя общаться, если вам что-то ненравиться в человеке. Неважно, даже если вы себе не можете этого логически объяснить. Пусть он хоть божий одуван, ну непритяное послевкусие от него, значит не ваш он или уже не ваш.Будет куча знакомых, с которыми приятно провести вместе время, что-то делать, куда-то ходить и жизнь наладиться! И друзей тут даже не надо.Тем более со временем с кем-то сблизитесь, с кем-то разойдетесь, отношения должны созревать. И не забвайте что отношения, как и помидоры хотят солнышка и водички.

Спасииибо вам за позитив! аж прямо светло стало на душе))))))))))

Гость
#36
Капризулька

Спасибо! Я поняла одно... У каждого момента в жизни свои друзья.Друзья юности после взросления должны и остаться в юности. Если настоящей жизни у тебя сними нет,то это уже прошлое...

Люди должны быть реальными, а не призраки из прошлого ;)
Кстати, моя коллега, ей 50 скоро. Она развелась после 30-34 не знаю точно. И с тех пор нашла 5 очень близких подруг, которых перезнакомила и они постоянно тусуют вместе. Две замужем, есть и безмужние. Мужбя тоже в уомпашку схожи.
И она мне тоже сказала как то, что остальные друзья из молодости со временем растерялись к 30-ти. А вот эти до сих пор тусуют.
И они ЖИВУТ в рельной жизни. Встречаются часто, ходят и плавать и на массажи и куда-то отдыхать и еще чем-то вместе занимаются.
Т.*****. не говорилки по телефону, а совместный досуг. Я прифигела, у меня столько времени нет, хотя 33 :)
Но вот нашла она людей, у которых шило в одном месте и которые не хотять тухнуть в семье и дома как я.
Так что я не знаю где вы их найдете. Но если не помогает то, что делаете сейчас, начните делать что-нибудь другое. Дети тоже миллион раз падают когда учатся ходить, но все как ни странно научились! С друзьями/карьерой/похудением видать тоже так хехе

гостья
#37
Sonya

вот в точку, эти перетирания сплетен и воспоминания событий десятилетней давности прямо угнетаетесть люди для общения по интересам, это другое, они в основном в дружбу не переходят, но они намного интереснее

+++++++++++++++

Гость
#38

достало это "соревнование"

Гость
#39

Мне 29. Так же подруг почти нет. Почти потому, что осталась одна, мы с ней просто на одной волне, много всего похожего в жизни, хотя тоже редко общаемся уже. С институтскими подругами и со школьными не общаемся совсем. Там у всех дети и разговоры об одном, плюс перемывание костей- неинтересно. Мы с мужем работаем много и мне намного приятнее книжку почитать или музыку послушать, чем идти трепаться по бестолку. с коллегой общаемся неплохо, меня это устраивает.

Гость
#40
Капризулька

Ээх... Северянка... Как я вас понимаю... Как тут выше уже сказали "Как "вера без дел мертва", так и дружба. Нужны общие цели, занятия, труд на благо других. Кто нуждается в вашей помощи, опыте, умениях, тот не избежит общения с вами, и вполне может стать вам другом" - Отлично сказали!... А я ,похоже никому из друзей не нужна... т.к. не выгодна и не интересна...

А я наоборот всегда была выгодна,школьные подруги любили списывать у меня,за институтских писала рефераты,курсовые(говорили,что так ,как я они не напишут),я им всегда помогала,теперь мне 40 и я директор юридического департамента в крупной фирме,теперь я опять удобна,"устрой к себе на работу",хватит попользовались,никаких подруг сама не хочу,не хочу, слышать,что я зазналась,не могу уволить сотрудника и их взять.Я ответила четко,какие вы юристы,я знаю,сама вас за уши тянула,у меня есть семья,близкие,этого вполне достаточно,а пустыми разговорами и сплетнями заниматься нет времени

Гость
#41

У меня тоже не осталось подруг ,а мне 24.со школьными подругами интересы разошлись,меня особо и не тянет к ним.институтская лучшая подруга предала , вторая переехала заграницу, общение как то не складывается ,она первая не пишет и не звонит.еще одна подруга была, начала жить с мч и ушла в отношения ,уже не виделись полгода.нще с одной я сама распрощплась ,она вампир.а где брать новых знакомых ,не известно.замужем.

Гость
#42

на пост 29.
В 25 лет!!!!!!! постоянно говорить вам о родителях и о том что с вами случилось?! И помнить это и говорить вам об этом годами????!!!! Я таааких людей вообще не знаю, тем более когда по 25 лет примерно. Удивительно. Наверное дело не только в них, но и в вас тоже.

Гость
#43
Капризулька

Спасибо! Я поняла одно... У каждого момента в жизни свои друзья.Друзья юности после взросления должны и остаться в юности. Если настоящей жизни у тебя сними нет,то это уже прошлое...

А что значит "настоящая жизнь"? Моя подруга детства, с которой я дружу 30 лет, любит ходить по кафе, а я не люблю, да и некогда мне. Поэтому она ходит по кафе с Машей и с Катей. Но она мне всегда говорит, что "Маша и Катя - это в кафе сходить, а друг мой ты, и если будет мне плохо я приду к тебе." Точно также и я приду к ней, если мне будет плохо, хотя ничего общего в настоящем нас не объединяет. Грустно Вас читать, местные девушки..

Гость
#44
Гость

А что значит "настоящая жизнь"? Моя подруга детства, с которой я дружу 30 лет, любит ходить по кафе, а я не люблю, да и некогда мне. Поэтому она ходит по кафе с Машей и с Катей. Но она мне всегда говорит, что "Маша и Катя - это в кафе сходить, а друг мой ты, и если будет мне плохо я приду к тебе." Точно также и я приду к ней, если мне будет плохо, хотя ничего общего в настоящем нас не объединяет. Грустно Вас читать, местные девушки..

Так у вас с вашей подругой и есть настоящая жизнь. Повезло, что она у вас с юности осталась. У многих юношеская дружба уходит, т.к. у многих она заключалась в " вместе потусить", а когда этого уже не хочется или надоедает, понимаешь, что общего то у вас больше нет. Так и заканчивается юношеская дружба. Но, не спорю, бывает и иначе.

Гость
#45

Мне 30, не замужем, детей нет, подруг уже тоже нет, так, приятельницы только, и то их мало... Очень тяжело так жить :(((

Гость
#46
Гость

Мне 30, не замужем, детей нет, подруг уже тоже нет, так, приятельницы только, и то их мало... Очень тяжело так жить :(((

А почему так получилось?

Гость
#47
Гость

на пост 29.В 25 лет!!!!!!! постоянно говорить вам о родителях и о том что с вами случилось?! И помнить это и говорить вам об этом годами????!!!! Я таааких людей вообще не знаю, тем более когда по 25 лет примерно. Удивительно. Наверное дело не только в них, но и в вас тоже.

Повезло вам, что вы таких людей не знаете, ну или с вами ничего по жизни серьезного не случалось, и все вас знают с хорошей, мега положительной стороны, ура вам ) А девушка очень, кстати, четко написала как получается, все так и есть.

Гость
#48
Гость

А что значит "настоящая жизнь"? Моя подруга детства, с которой я дружу 30 лет, любит ходить по кафе, а я не люблю, да и некогда мне. Поэтому она ходит по кафе с Машей и с Катей. Но она мне всегда говорит, что "Маша и Катя - это в кафе сходить, а друг мой ты, и если будет мне плохо я приду к тебе." Точно также и я приду к ней, если мне будет плохо, хотя ничего общего в настоящем нас не объединяет. Грустно Вас читать, местные девушки..

Пожалуйста, не грустите и не плачьте. Погрустите о чем-нибудь другом. Или подумайте поглубже. Не всем везет встретить что называется "своего человека" и пройти с ним по жизни, сохраняя доверие, понимание, крепкую дружбу.

#49
Гость

Пожалуйста, не грустите и не плачьте. Погрустите о чем-нибудь другом. Или подумайте поглубже. Не всем везет встретить что называется "своего человека" и пройти с ним по жизни, сохраняя доверие, понимание, крепкую дружбу.

А с возрастом становится почти не возможным...

Гость
#50

мой пост40,вот опять "подруга" позвонила,устрой на работу,нельзя друзей задвигать,я устала говорить,что я не совет директоров,не акционер,я не могу ломать штатное расписание,не могу уволить сотрудника хорошего,кстати говоря,не в моей компетенции,тогда возьми к себе помощником,типа ты не справляешься! Вот как она видит это,я прихожу и теребя подол,потупив глазки в пол говорю,что не справляюсь,да я вылечу с работы и найдут того,кто за меньшую сумму справится,задолбала уже,сил нет