Гость
Статьи
Поведение королевы без …

Поведение королевы без оснований

Доброе утро!
Есть одна подруга, учились вместе. Представляет собой открытого и искреннего человека. Всегда готова выслушать и высказать свое мнение. Интересуется жизнью окружающих, порой даже чересчур. Списывает это на свою общительность. Напрягает то, что иногда складывается ощущение, будто она прям получает удовольствие, выуживая какие-то подробности чужой жизни. Человек говорит то, что думает, может обидеть при этом и даже не поймет. Чувствуется большое самомнение. Объективно оценивая: фигура- очень располнела после свадьбы, образование - вышку бросила, чувство стиля - отсутствует. Всегда с подругами пытались как-то ее мотивировать не сидеть дома, искать работу, заниматься самообразованием, а не только телевизор смотреть. Но все равно, общаясь с ней, ведет себя как королева. Вопрос в том, что я не могу разобраться: это у меня низкая самооценка, либо просто это человек такой, что его уверенность (хотя я не понимаю на каком основании) всех принижает? Есть ли у вас такие знакомые?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая подруга тоже перло с неё самомнение,а как мама её в начальники вышла так вообще чуть не на ваше величество с ней все стали.Не общаюсь,противно фу...

#2

ага есть такая одна королевишна, работает на заводе, живёт с родителями, толстенькая и невысокая, ей уже за тридцатник, а она сидит принца ждёт. притом объективно приемлемых для неё обс/и/р/ает то не денежный, то не красивый, то квартиры нет своей)) да кстати, любимое дело посплетничать и всех обсудить за глаза. ну что с такими делать? только потешиться с них)))

котенок по имени ГАП
#3

автор, а должным "основанием" должно быть твое признание, что она королева или что? ))) У меня есть такая приятельница - просто держи ее для пользы, никаких откровенных разговоров не веди. Я лично со своей так делаю.

Гость
#4
котенок по имени ГАП

автор, а должным "основанием" должно быть твое признание, что она королева или что? ))) У меня есть такая приятельница - просто держи ее для пользы, никаких откровенных разговоров не веди. Я лично со своей так делаю.

Наверное она считает, что ей можно восхищаться, что у нее все супер) Даже вот пример, после того, как у нее прошла свадьба, и она побывала на других, можно было услышать, что неплохая у кого-то была свадьба, но у нее конечно же была намного лучше) Хотя у нее была обычная свадьба, которая ничем не отличалась)

Я и так перестала делиться с ней какими-то подробностями. Не знаю может совсем свести общение к 0. Но проблема еще в том, что мы общаемся с ней в общей компании, дружим в 4-ом.

мышь+
#5

"пример, после того, как у нее прошла свадьба, и она побывала на других, можно было услышать, что неплохая у кого-то была свадьба, но у нее конечно же была намного лучше) Хотя у нее была обычная свадьба, которая ничем не отличалась)"

В вашем понимании не отличалась. А в ее представлении она запросто может быть лучшей из лучших - ведь все прошло так, как хотелось самой.

Гость
#6
50 оттенков самогона

ага есть такая одна королевишна, работает на заводе, живёт с родителями, толстенькая и невысокая, ей уже за тридцатник, а она сидит принца ждёт. притом объективно приемлемых для неё обс/и/р/ает то не денежный, то не красивый, то квартиры нет своей)) да кстати, любимое дело посплетничать и всех обсудить за глаза. ну что с такими делать? только потешиться с них)))

Вот удивляло меня стремление подсовывать "серым мышкам" всякий неликвид. Ну не хочет она их. Значит дома с родителями ей лучше, чем с вашими приемлемыми. Она что, обязана на них соглашаться?

мышь+
#7
50 оттенков самогона

ага есть такая одна королевишна, работает на заводе, живёт с родителями, толстенькая и невысокая, ей уже за тридцатник, а она сидит принца ждёт. притом объективно приемлемых для неё обс/и/р/ает то не денежный, то не красивый, то квартиры нет своей)) да кстати, любимое дело посплетничать и всех обсудить за глаза. ну что с такими делать? только потешиться с них)))

Да вам-то откуда знать, что для кого приемлемо? Помимо объективных моментов (рост, вес, цвет глаз, профессия и т.д.) есть и субъективные. Хоть всюду идеальным будь - а не лежит душа и все тут. Искра не проскочила. Человек и человек, каких десятки вокруг и среди друзей, и среди коллег. Какой бы замечательный ни был - но жить-то зачем с ним совместно, если этого не хочется

Гость
#8

ко-ко-ко да успокойтесь вы - никто никого не обсуждает. Век такой - всем некогда. Не ХVIII век. Не только меня обсуждать-серая мышка,леквид,нелеквид.

Гость
#9

ликвид sorry

Шут
#10

Вам для уверенного поведения нужны вами же придуманные основания и разрешения, а ей - нет. Вероятно, именно это вас цепляет. "Вот стану начальником, тогда стану всех в бараний рог скручивать, а пока низзя" - наверняка думаете вы. И вы не правы, а она права. Потому что для того или иного поведения человеку вообще никаких оснований не надо.

А все "объективные" оценки можно смело засунуть себе в объектив - они вымышлены.

Гость
#11

честные, никто не смеет вас даже в объектив засунуть.

Гость
#12

Ну а что вам не нравится? Ну считает она себя королевишной и свою свадьбу самой лучшей ну так ДЛЯ НЕЕ это так и есть. Знаете, сталкивалась с афроамериканками. Они в любом весе, с любой фигурой.Хоть там складки сала и ноги кривые, но они себя ведут и чувствуют как королевы! ну вот реально столько собственного достоинства и внутренней уверенности в неотразимости- у наших королев красоты такого нет. И даже у самой замухрышки по нашим понятиям есть личная жизнь- видимо вот эта внутренняя уверенность как то влияет на окружающих.
Если лично Вас эта знакомая чем то раздражает - просто не общайтесь.

Гость
#13

дополню свой 12 пост.
Вот у меня лишних 5 кг веса и я вечно в сомнениях могу я себе вот эту вещь позволить одеть или нет. У знакомой про которую писала выше афроамериканки все 40 лишнего на мой взгляд, при этом она без сомнений напяливает микрошорты, смотрит на себя в зеркало. поглаживает себя рукой и говорит " какая я все же обалденная и сексуальная" И что характерно- она в отношениях с вполне себе симпатичным парнем. Потому что она со своим лишним салом и тройным подбородком внутри себя чувствует королевой. А я -нет. И я мышь серая как бы не красилась, внутри зажимы. Поэтому у молодых людей я не так популярна. Да и те с кем встречалась в первую очередь комплименты делали мол какая ты умная, веселая, понимающая. И никогда!!! о внешности. А ей постоянно по поводу жо пы- о да! детка ты клевая! Это дар богов- уверенность в себе. Потому что как к себе относишься так и окружающие будут. Не все конечно...

Гость
#14

Автор, весь вопрос в том мнит она себя королевой или действительно чувствует себя королевой - это два диаметрально противоположных понятия. Если она может себе позволить любое высказывание, а вы ее терпите, значит действительно королева - ей безразлично мнение свиты, а судя по вашим постам вы именно свита

Гость
#15
Шут

Вам для уверенного поведения нужны вами же придуманные основания и разрешения, а ей - нет. Вероятно, именно это вас цепляет. "Вот стану начальником, тогда стану всех в бараний рог скручивать, а пока низзя" - наверняка думаете вы. И вы не правы, а она права. Потому что для того или иного поведения человеку вообще никаких оснований не надо. А все "объективные" оценки можно смело засунуть себе в объектив - они вымышлены.

Возможно мне нужны основания для уверенности, но я тогда и работаю над ними. Не все могут быть уверенными в себе без причины) Просто не понимаю, почему человек себя ведет, будто он центр вселенной)) Мне это напоминает поведение полных людей. Когда они пытаются защититься от окружающих, высмеивая их и ставя себя выше других. Но тут человек не защищается, а просто уверен, что у него все как надо и может отвешивать всем "приятные" комплименты.

Гость
#16
Гость

Автор, весь вопрос в том мнит она себя королевой или действительно чувствует себя королевой - это два диаметрально противоположных понятия. Если она может себе позволить любое высказывание, а вы ее терпите, значит действительно королева - ей безразлично мнение свиты, а судя по вашим постам вы именно свита

На мой взгляд она мнит себя королевой. Мне непонятно почему. Я строю общение со своими подругами таким образом, чтобы у нас была равноправная беседа. Считаю себя тактичным человеком, даже если мне что-то не нравится, стараюсь сказать об этом мягко, а в ответ получаешь неадекват)

Гость
#17

Но вы продолжаете это терпеть, вопрос ради чего? Ради ее прекрасного общества? Ради выгоды? Ради приличия?

Гость
#18
Гость

Но вы продолжаете это терпеть, вопрос ради чего? Ради ее прекрасного общества? Ради выгоды? Ради приличия?

Наверное ради приличия, т.к. общаемся в компании и она прилипчивая такая))

Шут
#19

Так человек всё-таки уверен, что у него всё как надо или всё-таки мнит?
Тут вам какбэ надо определиться ))))

Гость
#20

Значит вся ваша компания терпит ее из приличия и позволяет ей любые высказывания?

Шут
#21
Гость

Наверное ради приличия, т.к. общаемся в компании и она прилипчивая такая))

Обоже! Она вас бьёт, обижает, угрожает?! Заяву на неё напишите и зафиксируйте синяки, пока свежие.

Гость
#22
Гость

Значит вся ваша компания терпит ее из приличия и позволяет ей любые высказывания?

Как то все привыкли наверное к ее поведению. Знаем друг друга 10 лет. Получается, что я поднимаю бунт, все отмалчиваются(( Не хочется заканчивать общение со всеми из-за одного человека. Вот и терплю... Вот я и думала может как то настроить себя на пофигизм по отношению к ней, да и забить на нее.

Гость
#23

Девушка, но теперь то вы понимаете, что ведете себя как свита? Побунтуете, пошепчетесь и терпите дальше. А теперь подумайте если вы 10 лет терпите ее и ее выходки, есть ли у нее основания чувствовать себя королевой? Королевой без которой распадется ваше королевство, заметьте вы сами написали: " Не хочется заканчивать общение со всеми из-за одного человека".

#24

Это не " уверенность в себе" Вашей подруги, это апломб.

Есть такие люди -- лекари чужих душ и ситуаций, у которых ну просто не хватает времени разобраться с лично собой и своими проблемами.)

Выставляя себя таким образом, они патологически ждут востребованности,преклонения и признания их значимости в Вашей жизни.

Если достало-- поменьше с ней общайтесь.
Если задевает-- имейте ввиду, что скорее всего это глубоко несчастный человек, относИтесь к ней снисходительно, пока хватит мудрости и терпения.))

Гость
#25
Ксюшечка

Это не " уверенность в себе" Вашей подруги, это апломб.Есть такие люди -- лекари чужих душ и ситуаций, у которых ну просто не хватает времени разобраться с лично собой и своими проблемами.)Выставляя себя таким образом, они патологически ждут востребованности,преклонения и признания их значимости в Вашей жизни.Если достало-- поменьше с ней общайтесь.Если задевает-- имейте ввиду, что скорее всего это глубоко несчастный человек, относИтесь к ней снисходительно, пока хватит мудрости и терпения.))

Вот кстати похоже!) Она обижается, когда мы без нее встречаемся или она не в курсе каких-то наших событий) Земля без нее вертится))

#26
Гость

Вот кстати похоже!) Она обижается, когда мы без нее встречаемся или она не в курсе каких-то наших событий) Земля без нее вертится))

Ну так, если Вы УЖЕ улыбаетесь ЗДЕСЬ, стОит ли принимать это близко к сердцу в реальной жизни?))

Вы и так всё понимаете... Займитесь собой и не обращайте внимания на лишнее.

Но не обижайте Вашу подругу. Ей плохо без свиты.)))

Гость
#27
Ксюшечка

Ну так, если Вы УЖЕ улыбаетесь ЗДЕСЬ, стОит ли принимать это близко к сердцу в реальной жизни?))Вы и так всё понимаете... Займитесь собой и не обращайте внимания на лишнее.Но не обижайте Вашу подругу. Ей плохо без свиты.)))

Да я надеюсь, что все ненужные по жизни люди рано или поздно исчезнут)

#28
Гость

Да я надеюсь, что все ненужные по жизни люди рано или поздно исчезнут)

Даже не сомневайтесь!
Всего Вам доброго. И Вашим близким друзьям.!))

Гость
#29

"Общаясь с ней, ведет себя как королева..." Вышку бросила, говорите? Но ведь у Вас-то, Автор, конечно, ВО? С такой-то грамотностью как без ВО.

Гость
#30

Все люди разные.Кто-то не имея ничего выдающегося по общепринятому мнению может чувствовать себя как королева,а кто-то и будучи миллиардером ведет себя неуверенно и прячется от людей.Ну а собственную свадьбу любая девушка считает самой лучшей.

Гость
#31
Гость

Ну а что вам не нравится? Ну считает она себя королевишной и свою свадьбу самой лучшей ну так ДЛЯ НЕЕ это так и есть. Знаете, сталкивалась с афроамериканками. Они в любом весе, с любой фигурой.Хоть там складки сала и ноги кривые, но они себя ведут и чувствуют как королевы! ну вот реально столько собственного достоинства и внутренней уверенности в неотразимости- у наших королев красоты такого нет. И даже у самой замухрышки по нашим понятиям есть личная жизнь- видимо вот эта внутренняя уверенность как то влияет на окружающих.Если лично Вас эта знакомая чем то раздражает - просто не общайтесь.

О да-а-а-а! От них так и прёт самоуверенностью! Просто невероятно! И на эту наглую самоуверенность американских негритянок очень ведутся интеллигентные белые дяденьки. Я думаю, это от того, что "жизнь удалась" для них: выгрызут всё, что им надо в стране, где их всегда пропустят вперёд. Они ставят себя так, что они "основные" (при этом с нижайшим уровнем образования - хотя в сев. америке таких абсолютное большинство). Особенно наглые и самоуверенные негритянки из карибских стран - Тринидада и т.д.

Шут
#32
Гость

Вот кстати похоже!) Она обижается, когда мы без нее встречаемся или она не в курсе каких-то наших событий) Земля без нее вертится))

Ну конечно у неё земля из-под уходит, когда вы вроде бы все вместе-вместе-вместе, вы ей улыбаетесь, сохраняете вежливость и спокойствие, и она думает, что всё в порядке, мир-дружба-жвачка. А потом вы бац - и всей компанией её за бортом оставляете. А потом опять врёте ей в глаза, что она вам - друг.

Скажите ей, что вы о ней на самом деле думаете или уж врите ей всегда, что рады ей - не доводите человека до судорог и галлюцинаций :)))

Цыпа
#33
Гость

Была такая подруга тоже перло с неё самомнение,а как мама её в начальники вышла так вообще чуть не на ваше величество с ней все стали.Не общаюсь,противно фу...

Я бы тоже не общалась с таким человеком.

Гость
#34

автор, вы пишете прям про меня. то есть у меня так же было. подруга, правда сильно похудевшая, но так же дома за компом сутками сидит, пиво пьет, не работает. семьи нет и не хочет (по ее словам). тоже с тааким самомнением!!! при чем лет 20 мне жаловалась на низкую самооценку и излишнюю скромность. я как могла ее хвалила, самооценку поднимала. и вот... приехали...
думаю, автор, это и у нас проблемы с самооценкой, и у них проблемы с самомнением. надо их на место ставить. мне нервов не хватило. т.к. она в итоге еще и скандалить и хабалить начала. вот какая скромница оказалась. я ее без объяснений удалила и друзей после очередной ссоры. и теперь рада, лучше стала себя чувствовать и выглядеть.

Гость
#35

Да,знаю такую мадам)ей лет 50,трое детей,муж сантехником работает.мадам нигде и никогда не работала. Они в секте какой-то,короче сектанты. Одеваются практически во все что им в секте дают.
Так она всем рассказывает как с ней хотят познакомится мужчины,особенно когда она бегает на стадионе за школой) и мужчины эти,о ужас))),приглашают её то на ставок))),то в посадку)))) а ей,такой шикарной "верующей" женщине это типа так неприятно..))))в ресторан раскрасавицу не зовут что-то
....))))
Ещё она всем рассказывает.что люди которые с ними не хотят общаться, просто завидуют "материальному благосостоянию" их "порядочной" семьи))...кстати.эти сектанты всем семейством ещё и в общаге живут
Короче,богатые,_раскрасивые писец))
Короче клиника..

Гость
#36

Ещё к 35 посту. Мадам всем хвалится своей "красотой". И фигура у неё якобы шикарная.и лицо без морщин,и вообще ей больше 25 лет не даёт никто.что мы имеем в реальности?тётка как тётка. Видок на 50 лет и есть.складки жира и тут и там(мадам ещё подчёркивает все это очень облегающими нарядами), морда серого цвета почему-то всегда.плюс по всему скандальная очень. Живя в общаге, постоянно эта " верующая"со всеми ругается,помимо матов ещё всегда "проезжается" по внешности других ,орет типа *****,старухи,чмошники(цы),завидуют её красоте, благам материальным.....))))))а ещё с её слов,её красотой восхищаются братья белозубые(сектанты короче). Ну да.пока муженек беззубый ***** там черпает,братья,конечно,в восторге..,.,))))))))

Круциатус
#37

Основания есть всегда. Если вы их не видите это не означает что лично для вашей знакомой их нет. А я советую вам прекратить общение с этой женщиной раз вам не приятно общение с ней.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: