Гость
Статьи
Как вести себя в …

Как вести себя в конфликте?

Ситуация такая : Две мои одногруппницы, с которыми я раньше хорошо общалась, обсуждали кого-то за спиной. Естественно, их кто-то услышал,и передал все их слова.
И дабы вылезти, чистыми из воды, они решили все спихнуть на меня. Якобы, это я все говорила. Я свое слово сказала, но это все в переписке. А завтра ожидает реальная встреча,и вроде бы моей вины нету но сам факт конфликта меня пугает, что тело все дрожит. Всегда боялась конфликтных ситуации,моё тело меня отчаянно всегда выдаёт. Я начинаю краснеть, руки начинают дёргаться.. Ужас одним словом

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пропиши свою позицию, границы заранее. подготовь доказательства, продумай все возможные исходы событий и выходы из них, в конце концов обрети полное спокойствие :)
либо отдохни, выспись, съешь что-нибудь вкусное и с чистой душой иди вперед!

Гость
#2

Катя. Ты психическая.
То, как ты ведешь себя, от ситуации не зависит.
С антидепрессантами завяжи - человеком станешь.

#3

покажи им средний палец и скажи *** стрелочницы

Гость
#4
Гость

Катя. Ты психическая.
То, как ты ведешь себя, от ситуации не зависит.
С антидепрессантами завяжи - человеком станешь.

Я не принимала никогда антидепрессантов) Это все травмы детсва,с которыми я стараюсь бороться

Гость
#5

приди с крепким ВДВшником на разборки

#6

Спокойно и с достостоинством. Дышите ровнее, можете с зеркалом потренироваться. Вы с чего так в себе не уверены? Вспомните прием из Гарри Поттера и представьте этих двух крысами на роликах, что-то такое. И главное - не оправдывайтесь. Длинные объяснения это для тех кто виноват. Нет, я не имею к этому отношения. И достаточно. Полюбите себя в конце концов

#7
Гость

Я не принимала никогда антидепрессантов) Это все травмы детсва,с которыми я стараюсь бороться

К психологу идите.

Гость
#8

Явно из за штанов. И он того стоит, хоспади... Вы все дуры. В вузе надо учится, а не выяснять кто с кем спит и кто там залетел.

Гость
#9
Delta bravo

Спокойно и с достостоинством. Дышите ровнее, можете с зеркалом потренироваться. Вы с чего так в себе не уверены? Вспомните прием из Гарри Поттера и представьте этих двух крысами на роликах, что-то такое. И главное - не оправдывайтесь. Длинные объяснения это для тех кто виноват. Нет, я не имею к этому отношения. И достаточно. Полюбите себя в конце концов

Всю мою сознательную жизнь, меня травили сверстники,и плюсом еще травля собственной семьи. Когда я пыталась, высказываться, мама всегда мне затыкала рот,и вдобавок сама же и унижала. Вот и выросло это в то,что сейчас в более менее взрослом возрасте (20 лет) мне элементарные вещи, трудности,даются с большим трудом.

Гость
#10
Гость

Я не принимала никогда антидепрессантов) Это все травмы детсва,с которыми я стараюсь бороться

Это всё твои оправдания, Катя.
То, что ты психическая - это твоя незрелость и распущенность, а также лютый нескончаемый эгоизм.

Гость
#11
Гость

Всю мою сознательную жизнь, меня травили сверстники,и плюсом еще травля собственной семьи. Когда я пыталась, высказываться, мама всегда мне затыкала рот,и вдобавок сама же и унижала. Вот и выросло это в то,что сейчас в более менее взрослом возрасте (20 лет) мне элементарные вещи, трудности,даются с большим трудом.

Зато когда первый конфликт проведешь как надо - громко защищаясь, не позволяя увести тему в другое русло, прямо говоря, что другие нагло лгут, то потом это будет твоей настоящей победой и поможет в дальнейшем. Я даже тебе советую поконфликтовать, раз такой шанс выпал. Потому что одногруппницы - это еще не так серьезно, гораздо хуже, когда такое на работе возникает. Все ок, потому что правда на твоей стороне. Неконфликтность - далеко не всегда хорошо, она воспринимается людьми не как вежливость, а как слабость. Сделай этот шаг для себя.

#12
Гость

Всю мою сознательную жизнь, меня травили сверстники,и плюсом еще травля собственной семьи. Когда я пыталась, высказываться, мама всегда мне затыкала рот,и вдобавок сама же и унижала. Вот и выросло это в то,что сейчас в более менее взрослом возрасте (20 лет) мне элементарные вещи, трудности,даются с большим трудом.

Что мешает пойти на терапию к психологу?

#13
Гость

Всю мою сознательную жизнь, меня травили сверстники,и плюсом еще травля собственной семьи. Когда я пыталась, высказываться, мама всегда мне затыкала рот,и вдобавок сама же и унижала. Вот и выросло это в то,что сейчас в более менее взрослом возрасте (20 лет) мне элементарные вещи, трудности,даются с большим трудом.

И? Вы думаете вы одна такая? Не надо зацикливаться на своих проблемах. Сходите в волонтерский центр, есть люди, которым намного хуже, чем вам. Может оказаться, что у все не так уж плохо.

Гость
#14

Одну таблетку корвалола. Он снимает мандраж и добавляет спокойствия. Никакой побочки от 1 шт не будет. Зато придете спокойная и уверенная в себе. Это первое. А второе-может и не будет никакого конфликта. Выучите фразу "почему вы так говорите" и прямо скажите, что это наговор. Стойте на этой позиции без об'яснений. Постарайтесь поставить ложь им в вину. Вроде "совесть вообще есть человека оговаривать"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: