Гость
Статьи
Подруга обидела …

Подруга обидела словом.

Здравствуйте. Мне 38 лет, два года в разводе, есть сын. Недавно у меня была интрижка.Встретила старого знакомого, который тоже оказался в разводе. У него трое детей и он безработный. Чтобы не давать ему надежду, я аккуратно его забанила и отморозилась. Зато моя подруга ( на четыре года моложе меня) сказала, что в моём возрасте уже не стоит перебирать. Для любящих сарказм, отвечу сразу- я не страшная и не жирная, просто начала любить себя больше. А слова подруги зацепили...(((

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

подружки иногда проявляют себя "во всей красе". не стоит удивляться. на вашем месте забыла бы эти слова, но дружбу немного сократила, и не делилась бы с такой подругой личным.

Белочка
#2

Какое вам дело до того что скажут другие. Главное если вам не нравится человек то и сближаться не стоит.

Горгона Б
#3

А чего обижаться-то? Каждый делает выводы из своего личного опыта, Ваша подруга, видимо, катастрофически теряет интерес у мужиков в свои 34.

Света
#4

А че вас зацепило-то? Подруга абсолютно права - в 20 лет можно перебирать женихов, ждать принца или на крайняк олигарха, то в 38 нужно уже соображать, что соискателей не так много и выбор невелик.
Понятно, что безработный не нужен, но и кавырсовать в вашем возрасте тоже смешно.

Гость
#5

а что обидного-то? Мне тоже 38 и на данный момент одна, я бы наоборот поржала с подругой на такое замечание.

Гость
#6

Ничего обидного! Абсолютно.

Гость
#7
Гость

Зато моя подруга ( на четыре года моложе меня) сказала, что в моём возрасте уже не стоит перебирать.

на бы д л о не обижаются)

Гость
#8

не берите в голову, это ваша личная жизнь, не касающаяся подруги.

Гость
#9

Ну и что? Мне младшая сестра заявила: "Мини-юбка? в твои-то годы???" Мне 19 было.Ржу до сих пор.

Гость
#10

Здесь не на слова нужно обижаться, а вообще подумать об отношении подруги к вам. Это надо додуматься посоветовать безработного с тройней))) Прям ржу)

Гость
#11
Горгона Б

А чего обижаться-то? Каждый делает выводы из своего личного опыта, Ваша подруга, видимо, катастрофически теряет интерес у мужиков в свои 34.

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#12

Хи, мне 37, есть ребенок, симпатичная, меня содержат 3 мужчин, я не работаю и Вам желаю того же, только без моих минусов ( которые, увы, и у меня есть). Подруга-у нее, видимо, или злость на Вас,или самооценка занижена сильно, что для нее это был бы вариант, может-еще какие нюансы.Забейте и не парьтесь.

Гость
#13

Автор, в 38 лет уже не простительны ошибки молодости. А перебирать можно всегда, если есть кого.

Гость
#14

Подруга самоутвердилась. Дружите, но держите ее на расстоянии.

Гость
#15

да не самоутвердилась она, просто она сама в свои годы уже себя считает неликвидом и судя по всему не пользуется уже спросом и с каждым годом будет ощущать это еще больше, поэтому так и сказала. Мы с подругой ревесницы, но я ее выгляжу намного младше, плюс она выглядит очнеь изможденно и замученной, одна растит детей. Поэтому тоже поклонников нет, а тие кто есть без слез не взглянешь и поэтому и мне такое говорит и сама так считаепт, что мол в наши то годы(33 года) нечего размениваться уже типа. Вот на днях не стала день рождение отмечать свое, потому что сказала что старая и стремно его отмечать в таков возрасте))))))))))Я просто не обращаю внимание, пропускаю мимо ушей. Даже не спорю уже. Просто игнорирую подобные реплики.

Гость
#16

да все просто. если у вас куча поклонников и есть из кого выбирать и с кем тра хаться, то подруга неправа. если с мужиками не густо, то права

Усатая Долорес
#17

[quote="Solie" message_id="55120684"]подружки иногда проявляют себя "во всей красе". не стоит удивляться. на вашем месте забыла бы эти слова, но дружбу немного сократила, и не делилась бы с такой подругой личным.[/q

Полностью согласна. "Подружка", которая советует вам продолжать отношения с отцом троих детей, который не нашел работу, но нашел силы для кратковеременного романа, и еще попрекающая вас вашим возрастом-бестактная иdиотка, которой вы, я думаю, впредь, не должны доверять свои сердечные тайны и вообще, держите ее подальше, считаю, что подруги, которые могут обидеть и обижают, а потом говорят, что ничего такого не сказали-не стоят наших нервов и внимания. Дистанцируйтесь)

🆗
#18

у автора и правда нет выбора если завела интрижку с таким мачо

Гость
#19

ну конечно, раз вам стукнуло 38, то вы должны теперь быть благодарны любому, кто обратит внимание, еще оказывать гуманитарную помощь бомжам на вокзале.
ну и подружка, с такими друзьями врагов не надо

Гость
#20

Ну не вижу ничего обидно в словах подруги. В 38 лет действительно сложно найти достойного мужчину. А вот интрижки заводить с невесть кем плохо в вашем возрасте. Нужно уже быть поразборчивее. Для секса подойдет вибратор, удовольствия больше получите, чем спать с безработным неудачником.

Гость
#21

когда появились серьги с перьями. я такие захотела. подруга мне сказала что в моем возрасте нужно уже быть по-солиднее и такие серьги брать не стоит. мне было 35, ей 23. она всегда деловая, в пиджаках. выглядит лет на 30. я наоборот моложусь. ваша подруга мыслит стереотипами и на мой взгляд не права.

Гость
#22
Гость

а что обидного-то? Мне тоже 38 и на данный момент одна, я бы наоборот поржала с подругой на такое замечание.

Извините но люди реагируют по разному, кто-то может как вы говорите поржать а кто-то берет близко к сердцу за подобные слова.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: