Гость
Статьи
Выйди замуж и роди …

Выйди замуж и роди ребенка. И узнаешь, сколько у тебя на самом деле друзей.

Полностью согласна. А вы? Я потеряла ВСЕХ подруг, кто не смог родить. Хотя не о.в.у.ляшка и вполне адекватная мать, у меня работа, карьера, увлечения и проч. Хотя раньше были не разлей вода, на отдых вместе ездили и тд.

Мурка
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бездетная (ЧФ) Обе мои подруги (близки, дружим не по одному десятку лет) как были так и остаются самыми близкими моими подругами. Я больше скажу, я -крестная дочки одной из моих подруг. Всегда первые бежим на помощь друг другу. Никогда не делили мужиков, не делили бабки, не подставляли друг другу. Не завидовали друг другу.

У вас просто не дружба была, а приятельские отношения.

Гость
#2

Вам просто не повезло с подругами!мои все остались со мной!и бесплодные,и незамужние!

#3

может это связано с тем, что в основном ваше время посвящено семье, мужу, детям? тем более, если работаете. в такой ситуации с друзьями действительно встречи редко получаются.

Гость
#4

У меня все подруги остались. И детные и без.

Гость
#5

понятия "не разлей вода" и "подруги" никак не связаны с тем фактом, чтобы вместе на отдых ездить. Логично, что просто приятели, с которыми проводили время, меньше с вами общаются - вряд ли вы готовы участвовать во всех тусовках и отдыхах и легки на подъем, поэтому и вас меньше учитывают при планировании таких мероприятий. А друзья - это отношения, которые годами создаются, и существуют вне тусовок, у меня все близкие подруги (которых и не много) такие же близкие, как и 10 лет назад, просто естественно во взрослой жизни с заботами и семьями мы не видимся часто, но подругами быть не перестали. А компании для проведения времени меняются, завит от хобби, от времени, от периода жизни и целей на данный момент

Гость
#6

У меня все подруги замужние и детные(и я тоже),но почему то тоже перестали со мной,да и друг с другом общаться,с головой ушли в семьи.

Гость
#7

Моя удачливая в личной жизни, замужняя и имеющая любовника подруга не смогла пережить мое замужество, хотя я очень много лет была одна.

Гость
#8

Честно признаюсь оборвала отношения с подругой как та родила-потому что мне неинтересны разговоры про сопли и слюни

Гость
#9

А вы уверены, что вы не стали овуляркой и ваше поведение действительно не изменилось? Знаете, у нас по стране полно психов ходит, которые уверены, что они нормальные.

Гость
#10
Solie

может это связано с тем, что в основном ваше время посвящено семье, мужу, детям? тем более, если работаете. в такой ситуации с друзьями действительно встречи редко получаются.

Я с вами соглашусь. У меня нет детей, подруга вышла замуж и родила. Понятно, что у нее времени нет, но любые отношения, и дружбу в том числе, нужно поддерживать. К ней домой я приходить не хочу, мне не приятно слышать, как ее муж на нее кричит из-за всякой мелочи, а у нее нет времени даже в кафе выйти, так как без няни. У меня новые подруги появились, это жизнь, не надо драматизировать, что кто-то там кого-то предал.

Гость
#11
Мурка

Полностью согласна. А вы? Я потеряла ВСЕХ подруг, кто не смог родить. Хотя не о.в.у.ляшка и вполне адекватная мать, у меня работа, карьера, увлечения и проч. Хотя раньше были не разлей вода, на отдых вместе ездили и тд.

это вам кажется, что вы не о в у ляха..а разговоры поди все о детчх и слово вставить не давали другим

Гость
#12

мне совершкнно неинтересны детные темы, а мамшки как из другого мира..поэтому со всеми детными прервала общение и с подругой тоже.

#13

Отвечаю) Нет, мы именно дружили, со школы. я кстати, развелась. Просто, одна подруга не смогла родить (в браке, потом тоже рассталась с мужем). А другая не смогла замуж выйти. И они сначала общались со мной по инету, один раз пришли в гости, и на этом-все. И даже расссказывали, вот омл, мы тут мимо тебя в субботу ехали, думали зайти, да вот не судьба)).

Мурка
#14
Гость

это вам кажется, что вы не о в у ляха..а разговоры поди все о детчх и слово вставить не давали другим

А Вы ограниченное существо)

Гость
#15
Мурка

это вам кажется, что вы не о в у ляха..а разговоры поди все о детчх и слово вставить не давали другим

А Вы ограниченное существо) Почему?Я умная и начитанная, образованная...да, разговоры о соплях и какашках меня не воодушевляют. Поэтому я ограниченная?)

#16

И кстати, когда я забеременела, мне даже высказали(та подруга, что была замужем и пыталась зачать)-"Ну вообще то я думала, что я буду первой ")). А другая, которая не выходила вообще замуж, на мое смс о том, что родилась дочь, ответила" ты молодец". И на этом-все, даже не поздравила, ничего.

Клара
#17
Carla

Отвечаю) Нет, мы именно дружили, со школы. я кстати, развелась. Просто, одна подруга не смогла родить (в браке, потом тоже рассталась с мужем). А другая не смогла замуж выйти. И они сначала общались со мной по инету, один раз пришли в гости, и на этом-все. И даже расссказывали, вот омл, мы тут мимо тебя в субботу ехали, думали зайти, да вот не судьба)).

Почитайте мой пост №10, мы тоже дружили со школы с подругой.

Гость
#18
Гость

Я с вами соглашусь. У меня нет детей, подруга вышла замуж и родила. Понятно, что у нее времени нет, но любые отношения, и дружбу в том числе, нужно поддерживать. К ней домой я приходить не хочу, мне не приятно слышать, как ее муж на нее кричит из-за всякой мелочи, а у нее нет времени даже в кафе выйти, так как без няни. У меня новые подруги появились, это жизнь, не надо драматизировать, что кто-то там кого-то предал.

полностью с вами согласна. Хотя у меня есть ребенок, я вообще не очень люблю детские темы. То что мне нужно, я узнаю из интернета и от врачей. А кто во сколько пошел, зубик вылез и т.д. ну не интересно мне это рассказывать и слушать, и уж тем более сравнивать своего ребенка с другими детьми. Про ребенка что-то рассказывала исключительно мужу и родителям, им действительно интересно это слушать.

Мурка
#19
Гость

А Вы ограниченное существо)

Почему?Я умная и начитанная, образованная...да, разговоры о соплях и какашках меня не воодушевляют. Поэтому я ограниченная?)
Потому что считаете себя правой во всем, вот если Вам что то не нравится, то это плохо. А то, что у других может быть по другому, и можно быть более лояльным и разносторонним-не, не слышали)А еще можно совмещать и ребенка и карьеру, и увлечения, правда-правда)

Мурка
#20

Да никто и не драматизирует, просто, как бы вывод очередной из жизни делаю.

Мурка
#21

Кстати, и меня тоже бесят разговоры о соплях-какашках, никогда в них не участвовала. Сейчас занимаю очень неплохую должность. Есть любовник, на несколько лет моложе, так что тема не про о.в.у.ляшек.

Гость
#22
Мурка

А Вы ограниченное существо)

Почему?Я умная и начитанная, образованная...да, разговоры о соплях и какашках меня не воодушевляют. Поэтому я ограниченная?)
Потому что считаете себя правой во всем, вот если Вам что то не нравится, то это плохо. А то, что у других может быть по другому, и можно быть более лояльным и разносторонним-не, не слышали)А еще можно совмещать и ребенка и карьеру, и увлечения, правда-правда)
Так вы жто детным скажите, что можно быть такими,а не говорить только о подгузниках.

Гость
#23

Мне не понятно, как вы хотите с бездетными подругами на отдых ездить. У меня отдых конкретно поменялся после того как ребёок появился. Вывозим в первую очередь его, и приоритет тут хорошие условия, хорошее питание и лучше всего отель с хорошей детской анимацией. А вот моя бездетная подруга этого абсолютно не понимает, и каждый год ненавязчиво так советует, " почему бы вам туда-то на экскурсию не съездить" , а почему вы трансфер заказываете, самим до отеля добраться дешевле", " А вот -там-то хороший шоппинг", "а вот там-то интересная ночная жизнь". Может пока нет детей она этого и не поймёт. Но вы то должны уже с ребёнком понимать, что бездетной подруге с вами будет не интересно, её отдых пойдёт насмарку.

Мурка
#24

Мне не понятно, как вы хотите с бездетными подругами на отдых ездить.
Да не собираюсь я с ними на отдых ездить)) прекрасно езжу с дочкой одна каждый год. но просто, настолько резко оборвать общение, из за ребенка-я этого не ожидала.

Мурка
#26
*****...

согласна полностью!

ооо..неужели тут нет адекватных, довольных жизнью женщин? сколько старания все извратить шиворот навыворот)) Надеюсь, все у вас наладится.. гражданка *****))

Гость
#27

Бездетным с детными неинтересно, что в этом непонятного?

Гость
#28

А у меня детей нет,но как вышла замуж все подруги исчезли.

Гость
#29
Гость

Бездетным с детными неинтересно, что в этом непонятного?

так им тоже с вами неинтересно..

Гость
#30

Я не потеряла ни одной подруги и ни одного друга.

Гость
#31

Не нужно придумывать, что кто-то вам завидунт и т.д.Просто неинтересно и все.А то ж любят думать, что все кругом завидуют)))Хотя нечему)

Мурка
#32
Гость

Не нужно придумывать, что кто-то вам завидунт и т.д.Просто неинтересно и все.А то ж любят думать, что все кругом завидуют)))Хотя нечему)

Ни слова не сказала, о том, что они мне завидуют)) Где, ну ГДЕ, черт возьми, вы это увидели у меня в постах?? Сколько желания закидать какашками...Наверно, от хорошей жизни?))

Клара
#33
Мурка

Ни слова не сказала, о том, что они мне завидуют)) Где, ну ГДЕ, черт возьми, вы это увидели у меня в постах?? Сколько желания закидать какашками...Наверно, от хорошей жизни?))

"И кстати, когда я забеременела, мне даже высказали(та подруга, что была замужем и пыталась зачать)"- Вы в двух постах подчеркнули, что ваша подруга не может забеременеть...Зачем?

Гость
#34

Моя подруга родила год назад. Общаться тяжело. Сейчас объясню почему. Во первых ребёнок всегда при ней. Но это не проблема. Проблема в том, что она с ним практически невыездная. Допустим я приезжаю к ней. Сначала она кормит ребёнка, потом собирает, потом мы идём с ним гулять, там другие дети, все внимание на него. Моё присутствие просто не нужно. На меня ноль внимания. Разговор в одни ворота. А потом обидки что я редко приезжаю.

Гость
#35

К слову я сама по природе тяжелая на подъем и мне не интересны клубы, экстремальный отдых и т.д. Но даже поговорить нормально невозможно.

Рина
#36

Автор, а причина не в ребенке, просто ваши отношения изжили себя.
Я сама ушла в горизонт от близких мне друзей детства, о детях тогда ещё и не думала. Планировала свадьбу просто.

Гость
#37
Гость

Моя подруга родила год назад. Общаться тяжело. Сейчас объясню почему. Во первых ребёнок всегда при ней. Но это не проблема. Проблема в том, что она с ним практически невыездная. Допустим я приезжаю к ней. Сначала она кормит ребёнка, потом собирает, потом мы идём с ним гулять, там другие дети, все внимание на него. Моё присутствие просто не нужно. На меня ноль внимания. Разговор в одни ворота. А потом обидки что я редко приезжаю.

Вот, потому я никогда не смешиваю встречи с подругами и прогулки с ребёнком. Но я не мать-одиночка, ребёнка есть с кем оставить.

Гость
#38

А что Вы хотите? У Вас изменился ритм жизни и приоритеты. Не говорю что Вы обабились или просто стали овулем, возможно этого нет. Но замужняя женщина с ребенком не лучший вариант для проведения совместного досуга для незамужней девушки.Не из за детских тем. Просто ее интересы с Вашими не совпадают. Ну пересечься на пару часиков кофе попить, не больше.
Пока у вас жизненные пути расходятся по совершенно объективным причинам. Чуть попозже подруги выйдут замуж, нарожают детей и вы снова все будете в одном ритме и будете больше общаться.

Гость
#39
Гость

Моя подруга родила год назад. Общаться тяжело. Сейчас объясню почему. Во первых ребёнок всегда при ней. Но это не проблема. Проблема в том, что она с ним практически невыездная. Допустим я приезжаю к ней. Сначала она кормит ребёнка, потом собирает, потом мы идём с ним гулять, там другие дети, все внимание на него. Моё присутствие просто не нужно. На меня ноль внимания. Разговор в одни ворота. А потом обидки что я редко приезжаю.

аналогично было и у меня

Гость
#40
Мурка

Кстати, и меня тоже бесят разговоры о соплях-какашках, никогда в них не участвовала. Сейчас занимаю очень неплохую должность. Есть любовник, на несколько лет моложе, так что тема не про о.в.у.ляшек.

Это уж решать не вам, о чем будет тема) Не сумели увлечь народ чем-то новым, значит терпите, потому что скучное г-нище никто не будет с вами перетирать.

Гость
#41
Мурка

Ни слова не сказала, о том, что они мне завидуют)) Где, ну ГДЕ, черт возьми, вы это увидели у меня в постах?? Сколько желания закидать какашками...Наверно, от хорошей жизни?))

Не завидуйте :D

Гость
#42
Клара

Ни слова не сказала, о том, что они мне завидуют)) Где, ну ГДЕ, черт возьми, вы это увидели у меня в постах?? Сколько желания закидать какашками...Наверно, от хорошей жизни?))

"И кстати, когда я забеременела, мне даже высказали(та подруга, что была замужем и пыталась зачать)"- Вы в двух постах подчеркнули, что ваша подруга не может забеременеть...Зачем? она даже не заметила этого..вот в этом-то и проблема)Данная женщина ну ничего не замечает..и как-то с ней не хотят общаться))

Гость
#43

Гость 37, она тоже не мать одиночка. Просто днём муж на работе, а вечером к ней ехать это значит что муж дома. А идти куда вечером она не хочет его напрягать.

Гость
#44
Клара

Ни слова не сказала, о том, что они мне завидуют)) Где, ну ГДЕ, черт возьми, вы это увидели у меня в постах?? Сколько желания закидать какашками...Наверно, от хорошей жизни?))

"И кстати, когда я забеременела, мне даже высказали(та подруга, что была замужем и пыталась зачать)"- Вы в двух постах подчеркнули, что ваша подруга не может забеременеть...Зачем? Чтобы показать, что ей конеШНА завидуют))Ох уж эти бабы))

Гость
#45
Гость

Гость 37, она тоже не мать одиночка. Просто днём муж на работе, а вечером к ней ехать это значит что муж дома. А идти куда вечером она не хочет его напрягать.

Странно, я спокойно оставляю ребёнка с мужем в любой вечер буднего дня и в любой выходной хоть с утра до вечера. Не представляю, что значит "напрягать" отца его собственным ребёнком)))

Гость
#46

Гость 45, муж капризный, а она приезжая живет в его квартире

Гость
#47
Гость

Гость 45, муж капризный, а она приезжая живет в его квартире

Жесть((( А родители и свёкры?

Гость
#48
Рина

Автор, а причина не в ребенке, просто ваши отношения изжили себя.Я сама ушла в горизонт от близких мне друзей детства, о детях тогда ещё и не думала. Планировала свадьбу просто.

вы попользовали ваших подруг, пока были одна, а потом выкинули на свалку истории за ненадобностью, и состредоточились на себе. но вы можете снова остаться одна и нуждатьсяв поддержке или общении- захотят ли те подруги вас видеть и общаться?(( я бы на их месте вообще сказала- и это было бы правдой, что не помню кто вы, мне такие проходящие люди в жизни не нужны.

Клара
#49
Гость

"И кстати, когда я забеременела, мне даже высказали(та подруга, что была замужем и пыталась зачать)"- Вы в двух постах подчеркнули, что ваша подруга не может забеременеть...Зачем?

она даже не заметила этого..вот в этом-то и проблема)Данная женщина ну ничего не замечает..и как-то с ней не хотят общаться))

Если Автор не тролль, а действительно не понимает, зачем подчеркивает проблемы подруги со здоровьем (а это может происходить не только на форуме, а и в разговорах с той же подругой-так...мимоходом, случайно), то не удивительно, что с ней перестают общаться-(

Гость
#50
Гость

Гость 45, муж капризный, а она приезжая живет в его квартире

Жесть((( А родители и свёкры?
Родители в другом городе, свекровь иногда просит, но это изредка. Часто не очень вежливо просить. Мы иногда большой компанией встречаемся, все универские подруги, тогда она просит мужа или свекровь, но это обычно на выходных