Гость
Статьи
Отдых с подругой и ее …

Отдых с подругой и ее ребенком: как отдохнуть и не рассориться

Собираемся отдыхать на море с подругой и ее сыном (3 года). Планируем жить в одном номере. Отдых планируется пляжный, может пара экскурсий (мне), знакомства, вечерние развлечения не планируем.
Ездили вместе пару раз — очень комфортно, друг другу не мешали. Точно знаю, что подруга не будет просить помочь с ребенком, такой характер.

Какие могут быть подрводные камни? Кто ездил так отдыхать, поделитесь опытом. На что обратить внимание, о чем договориться заранее?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не поехала

Гость
#2
Автор

Собираемся отдыхать на море с подругой и ее сыном (3 года). Планируем жить в одном номере. Отдых планируется пляжный, может пара экскурсий (мне), знакомства, вечерние развлечения не планируем. Ездили вместе пару раз — очень комфортно, друг другу не мешали. Точно знаю, что подруга не будет просить помочь с ребенком, такой характер. Какие могут быть подрводные камни? Кто ездил так отдыхать, поделитесь опытом. На что обратить внимание, о чем договориться заранее?

Я со своим то не хочу ехать, а тут с чужим . А что это за отдых без знакомств и развлечений ? Тупо море и номер

Гость
#3

Ее отдых будет подчинен ребенку. На пляж тогда, когда ребенку можно, с пляжа, когда ребенку пора. На обед, когда ребенку есть пора, домой, кода пора укладывать, переодевать, вечером на прогулку не выйти ибо спящего одного не оставишь и т.п.Заболел, капризничает - он в приоритете. Все ваши планы будут постоянно корректироваться или отменяться.
Если вы готовы только делить вместе кров, но в принципе отдыхать автономно, то пробуйте

Гость
#4

А какие могут быть проблемы, если вы написали :"Точно знаю, что подруга не будет просить помочь с ребенком, такой характер. " Мне кажется, нет ничего хуже,чем на отдыхе возиться с чужим ребенком, а если этого не будет, то все должно быть гладко)

#5

Мне подруга предлагала с ней и её сыном 8 лет, снять домик. Я сказала нет ) я люблю отдыхать, бухать, курить траву, а там будет это страшное недоразумение бегать?!))

Гость
#6
Гость

Ее отдых будет подчинен ребенку. На пляж тогда, когда ребенку можно, с пляжа, когда ребенку пора. На обед, когда ребенку есть пора, домой, кода пора укладывать, переодевать, вечером на прогулку не выйти ибо спящего одного не оставишь и т.п.Заболел, капризничает - он в приоритете. Все ваши планы будут постоянно корректироваться или отменяться. Если вы готовы только делить вместе кров, но в принципе отдыхать автономно, то пробуйте

вообще да, на пляж я могу одна. все равно я там в такие места забираюсь, что подруга ждет меня не общем пляже.
обед вроде тоже не проблема - каждый ест, когда хочет.

а вот в номере? не будет ли мешать он? очень хочется выспаться.

Лайтофстар
#7

А вы уже вместе с ее ребенком ездили отдыхать, или только вдвоем???
Если вместе с ребенком - ты Вы и так уже все знаете. А если с ее ребенком Вы поедите первый раз, то скорее всего он будет Вас раздрожать, даже если подруга и не будет просить возиться с ним.
Честно говоря, я бы лучше одна поехала, чем в компании с таким маленьким ребенком...

Лайтофстар
#8

И да, выспаться он Вам однозначно не даст. Если не хотите возненавидеть подругу вместе с ее малышом, можете поехать вместе, но жить в разных номерах

Гость
#9
Гость

вообще да, на пляж я могу одна. все равно я там в такие места забираюсь, что подруга ждет меня не общем пляже. обед вроде тоже не проблема - каждый ест, когда хочет.а вот в номере? не будет ли мешать он? очень хочется выспаться.

Выспаться???? Ну, ну)))

Гость
#10

Ребенок будет лезть с играми, рано вставать и жужжать машинками своими. И потом,не помочь с ребенком,не выйдет. Например подруге надо в туалет-присмотри, искупаться,поплавать-присмотри, подержи вещи,понеси все до пляжа у нее ребенок на руках. Если вы любите детей чужих,то можно. Я однажды ездила,больше не хочу. Подруга спихивала мелочи еа меня, типа она читает,или спит на пляже в тени,а я посмотреть чтоб ребенок играл в песке. Но ему жее скучно,он зовет меня, воды ему набери,яму вырыть,котика слепи и вечное "посмотри,посмотри,посмотри". По факту да,подруга не просила с ним играть,но ребенок сам липнет((((

Мар
#11

я бы советовала взять отдельный номер. В остальном,если не напрягает,то езжайте!
Мой 3-***** летний встает в 7 утра)))

Автор
#12
Лайтофстар

А вы уже вместе с ее ребенком ездили отдыхать, или только вдвоем???Если вместе с ребенком - ты Вы и так уже все знаете. А если с ее ребенком Вы поедите первый раз, то скорее всего он будет Вас раздрожать, даже если подруга и не будет просить возиться с ним.Честно говоря, я бы лучше одна поехала, чем в компании с таким маленьким ребенком...

Ну если бы я ездила уже с ребенком - разве стала бы спрашивать?)))

Одна я не люблю ездить, выбор только вот так или вообще никак. Не знаю, наверно придется все таки разные номера брать.

Гость
#13
Лайтофстар

И да, выспаться он Вам однозначно не даст. Если не хотите возненавидеть подругу вместе с ее малышом, можете поехать вместе, но жить в разных номерах

ясно, принято

Гость
#14
Гость

Ребенок будет лезть с играми, рано вставать и жужжать машинками своими. И потом,не помочь с ребенком,не выйдет. Например подруге надо в туалет-присмотри, искупаться,поплавать-присмотри, подержи вещи,понеси все до пляжа у нее ребенок на руках. Если вы любите детей чужих,то можно. Я однажды ездила,больше не хочу. Подруга спихивала мелочи еа меня, типа она читает,или спит на пляже в тени,а я посмотреть чтоб ребенок играл в песке. Но ему жее скучно,он зовет меня, воды ему набери,яму вырыть,котика слепи и вечное "посмотри,посмотри,посмотри". По факту да,подруга не просила с ним играть,но ребенок сам липнет((((

не, со мной такое не пройдет. я такие вещи пресекаю жестко очень. ну и подруга такая - она сама не поможет, но и помощи ни попросит, ни в чем. характер такой.

а то, что один номер хотели, ясно уже, что это не вариант.

Гость
#15
Мар

я бы советовала взять отдельный номер. В остальном,если не напрягает,то езжайте!Мой 3-***** летний встает в 7 утра)))

я сама встаю на море рано и бегом купаться) но вот ложиться тоже рано, и ночью чтоб никто не шуршал.
только отдельный номер

Автор
#16

12, 13, 14, 15 - это автор

Гость
#17

Я тоже собираюсь с подругой и её ребёнком, с подругой вдвоём уже как-то отдыхали, все прошло прекрасно, но в этот раз сказала сразу, что буду жить отдельно и я понимаю, что мы не все время будем вместе, например я могу пойти на пляж одна или вечером в ресторан/бар, но приятно знать, что ты все таки не одна в чужой стране. Однозначно берите разные номера

Гость
#18
Автор

Ну если бы я ездила уже с ребенком - разве стала бы спрашивать?)))Одна я не люблю ездить, выбор только вот так или вообще никак. Не знаю, наверно придется все таки разные номера брать.

Что это за отдых, если каждое утро"по будильнику" начинать?
Насилие над организмом за свои же собственные деньги.
Может шмотку себе какую к новому сезону купите?
Пользы больше будет

Автор
#19
Гость

Я тоже собираюсь с подругой и её ребёнком, с подругой вдвоём уже как-то отдыхали, все прошло прекрасно, но в этот раз сказала сразу, что буду жить отдельно и я понимаю, что мы не все время будем вместе, например я могу пойти на пляж одна или вечером в ресторан/бар, но приятно знать, что ты все таки не одна в чужой стране. Однозначно берите разные номера

да, гость, спасибо
интересно было бы потом узнать, как вы отдохнули

Автор
#20
Гость

Что это за отдых, если каждое утро"по будильнику" начинать?Насилие над организмом за свои же собственные деньги.Может шмотку себе какую к новому сезону купите?Пользы больше будет

если отдельный номер, то никаких будильников.) не буду на этом экономить

Гость
#21

Не езжайте , вещать ваша подруга приплоды своего на вас будет

Автор
#22
Гость

Не езжайте , вещать ваша подруга приплоды своего на вас будет

нет, вешать не получится. этого я как раз не опасаюсь.
а вот другие моменты...

Гость
#23

[quote="Bay" message_id="55663928"]Мне подруга предлагала с ней и её сыном 8 лет, снять домик. Я сказала нет ) я люблю отдыхать, бухать, курить траву, а там будет это страшное недоразумение бегать?!))[/quot

Автор, вы шутите? Какой это отдых? За собственные деньги слушать орево чужого приплодa:::::::???????????????

Гость
#24
Автор

Ну если бы я ездила уже с ребенком - разве стала бы спрашивать?)))Одна я не люблю ездить, выбор только вот так или вообще никак. Не знаю, наверно придется все таки разные номера брать.

Странно. Говорите, что не любите ездить одна, но практически все время собираетесь проводить отдельно, кроме ночевки.
Есть еще семейные номера, двухкомнатные. Часто они дешевле, чем два отдельных. Меньшую комнату вам, большую подруге с ребенком. И уговор, что пока спите, к вам никто не заходит

Автор
#25
Гость

Странно. Говорите, что не любите ездить одна, но практически все время собираетесь проводить отдельно, кроме ночевки. Есть еще семейные номера, двухкомнатные. Часто они дешевле, чем два отдельных. Меньшую комнату вам, большую подруге с ребенком. И уговор, что пока спите, к вам никто не заходит

Да, вот так. Мне комфортно знать, что я не одна в чужой стране. А на самом отдыхе особо никто не нужен. Т.*****. конечно, лучше бы с подругой но без ребенка. Но раз уж так получается, тогда просто будем отдыхать поразному.

Нужно, чтоб комнаты обе были отдельные, не было проходной. Попробую такие номера поискать.

Гость
#26
Гость

а вот в номере? не будет ли мешать он? очень хочется выспаться.

Конечно, будет! Это же ребенок! То вдруг громко смеется, то рыдает в три ручья, то с воплями носится по комнате. Ночью тоже на отдых не рассчитывайте: обязательные походы с мамой в туалет вас непременно разбудят. А уж если заболеет (простуда, отравление - да мало ли) - то все, туши свет.
Я бы не поехала. Да и насчет "подруга не будет просить помочь с ребенком" - вопрос такой тонкий, все же вы едете вместе, вам трудно будет отмотаться от ухода за дитяткой.

Автор
#27
Гость

Конечно, будет! Это же ребенок! То вдруг громко смеется, то рыдает в три ручья, то с воплями носится по комнате. Ночью тоже на отдых не рассчитывайте: обязательные походы с мамой в туалет вас непременно разбудят. А уж если заболеет (простуда, отравление - да мало ли) - то все, туши свет.Я бы не поехала. Да и насчет "подруга не будет просить помочь с ребенком" - вопрос такой тонкий, все же вы едете вместе, вам трудно будет отмотаться от ухода за дитяткой.

уже ищу одноместные номера! сэкономить не получится, увы.

а как можно не отмотаться от ухода? я же сразу скажу, что вряд ли от меня в чем-то будет помощь. детей я не люблю, отдых ждала долго, важно набраться сил.
попросит посидеть с ребенком, скажу, прости, но я не могу. я купаться собираюсь, или там еще куда.

Tati
#28

Я как-то съездила с лучшей подругой на неделю в отпуск, такой кошмар был, больше не общаемся)

Автор
#29
Tati

Я как-то съездила с лучшей подругой на неделю в отпуск, такой кошмар был, больше не общаемся)

Почему?? Что случилось там?

Гость
#30

Если Вы сами бездетная и не безумная фанатка детей, то ребенок Вас издергает. Они же постоянно лезут, рот не закрывается ни на минуту. Подходят, могут в вещах покопаться, испортить, дергать, просить поиграть. То есть даже если подруга Вас просить не будет вообще ни о чем, это сделает сам ребенок. Ему ВСЕГДА надо внимание, особенно интересной чужой тети.
Далее, он может просто раскапризничаться, лечь на пол и поорать. Ну ладно, это уж крайний случай. Но вот заболеть на отдыхе - обычное дело. Охота Вам сидеть в номере с температурным или отравившимся ребенком, а?
Вас спасут только отдельный номер и четкая изначальная договоренность, что отдых не будет проходить в формате "мы с Тамарой ходим парой". То есть обязательно проговорить, что если есть настроение, идете все вместе, нет - Вы идете одна, и чтобы никаких обид.

Гость
#31
Гость

Если Вы сами бездетная и не безумная фанатка детей, то ребенок Вас издергает. Они же постоянно лезут, рот не закрывается ни на минуту. Подходят, могут в вещах покопаться, испортить, дергать, просить поиграть. То есть даже если подруга Вас просить не будет вообще ни о чем, это сделает сам ребенок. Ему ВСЕГДА надо внимание, особенно интересной чужой тети. Далее, он может просто раскапризничаться, лечь на пол и поорать. Ну ладно, это уж крайний случай. Но вот заболеть на отдыхе - обычное дело. Охота Вам сидеть в номере с температурным или отравившимся ребенком, а? Вас спасут только отдельный номер и четкая изначальная договоренность, что отдых не будет проходить в формате "мы с Тамарой ходим парой". То есть обязательно проговорить, что если есть настроение, идете все вместе, нет - Вы идете одна, и чтобы никаких обид.

да, спасибо! очень важно заранее договориться, что если что - мы раздельно

Гость
#32

К посту 30. И еще учтите, что Ваша подруга, какая бы она ни была золотая, никогда не поймет, что Вас может бесить и утомлять ее ребенок. И что Вам сложно пять минут за ним присмотреть, пока она полчаса поплавает в море. Может, она думает, что раз Вы согласились ехать с ними, то автоматически принимаете обязанность быть "на подхвате". Будьте бдительны и не сажайте ее себе на шею: потом будет сложно снять.

Гость
#33

Мы ездили отдыхать с подругой и ее девятимесячным сыном. Бронировали два дома рядом, прямо на пляже. Прекрасно отдохнули! Для меня главное- высыпаться, поэтому у меня был отдельный домик. В остальном, все делали вместе: гуляли, ходили в кафе, купались, загорали. Периодически мы выбирались куда-либо вдвоем- она оплачивала няню. На массаж ходили по очереди, час я сидела с ее малышом. В кафе ходили нормально-у нее спокойный ребенок. В общем, ничем ужасным отдых не запомнился. Я даже удовольствие получила, от такого "близкого" знакомства с малышом.)) А как только мы вернулись домой, я сама забеременела. Со своим ребенком мы путешествуем с года и все хорошо).
Автор, вам виднее, насколько спокойный малыш у подруги. Например, с моей дочкой можно легко в номере отсыпаться, она соня, я всегда раньше нее просыпаюсь... Другое дело, что мне в одном номере неуютно ни с кем и когда мы выезжаем с подругами, я всегда бронирую себе отдельное жилье, с детьми они или без.

Автор
#34
Гость

К посту 30. И еще учтите, что Ваша подруга, какая бы она ни была золотая, никогда не поймет, что Вас может бесить и утомлять ее ребенок. И что Вам сложно пять минут за ним присмотреть, пока она полчаса поплавает в море. Может, она думает, что раз Вы согласились ехать с ними, то автоматически принимаете обязанность быть "на подхвате". Будьте бдительны и не сажайте ее себе на шею: потом будет сложно снять.

я думаю это обсудить заранее, чтоб она знала, к чему быть готовой.

Автор
#35
Гость

Мы ездили отдыхать с подругой и ее девятимесячным сыном. Бронировали два дома рядом, прямо на пляже. Прекрасно отдохнули! Для меня главное- высыпаться, поэтому у меня был отдельный домик. В остальном, все делали вместе: гуляли, ходили в кафе, купались, загорали. Периодически мы выбирались куда-либо вдвоем- она оплачивала няню. На массаж ходили по очереди, час я сидела с ее малышом. В кафе ходили нормально-у нее спокойный ребенок. В общем, ничем ужасным отдых не запомнился. Я даже удовольствие получила, от такого "близкого" знакомства с малышом.)) А как только мы вернулись домой, я сама забеременела. Со своим ребенком мы путешествуем с года и все хорошо). Автор, вам виднее, насколько спокойный малыш у подруги. Например, с моей дочкой можно легко в номере отсыпаться, она соня, я всегда раньше нее просыпаюсь... Другое дело, что мне в одном номере неуютно ни с кем и когда мы выезжаем с подругами, я всегда бронирую себе отдельное жилье, с детьми они или без.

спасибо за ваш опыт!
да, отдельное жилье решает все. и помогает сохранить хорошие отношения

Шенген
#36

Я бы взяла 2 номера и не парилась

Гость
#37

Ой, незнаю...
Вы главное заранее договоритесь! Потому что вы возможно думаете, что ничего страшного погулять одной, пойти на пляж одной и т.д. А подруга мало ли обидется, что не вместе. Ваш сценарий может несповпадать с тем что она себе представляет.
Знаю много "подруг" которые рассорились друг с другом на отдыхе.
Так и скажите, Маш мы главное вместе в одной стране, но если "графики" не будут совпадать, то получиться что мы отдыхает отдельно.
Потому что кто-то "отдельно" представляет себе, это все время вместе, а пару раз отдельно. Другой пару раз вместе,остальное отдельно.

мама подростка
#38
Мар

я бы советовала взять отдельный номер. В остальном,если не напрягает,то езжайте!Мой 3-***** летний встает в 7 утра)))

У вас ещё поздно. Мой сын до 5 лет вставал в 6 утра или раньше. Меня б любая подруга прибила))
Автор, вы можете ехать с подругой, но живите в разных номерах. Даже если у неё ребёнок воспитанный, то всё равно такой малыш с непривычки вас будет раздражать, и выспаться у вас не получится 100%.

Автор
#39
Гость

Ой, незнаю...Вы главное заранее договоритесь! Потому что вы возможно думаете, что ничего страшного погулять одной, пойти на пляж одной и т.д. А подруга мало ли обидется, что не вместе. Ваш сценарий может несповпадать с тем что она себе представляет. Знаю много "подруг" которые рассорились друг с другом на отдыхе. Так и скажите, Маш мы главное вместе в одной стране, но если "графики" не будут совпадать, то получиться что мы отдыхает отдельно.Потому что кто-то "отдельно" представляет себе, это все время вместе, а пару раз отдельно. Другой пару раз вместе,остальное отдельно.

да, заранее обязательно все обговорим.

Автор
#40
мама подростка

У вас ещё поздно. Мой сын до 5 лет вставал в 6 утра или раньше. Меня б любая подруга прибила))Автор, вы можете ехать с подругой, но живите в разных номерах. Даже если у неё ребёнок воспитанный, то всё равно такой малыш с непривычки вас будет раздражать, и выспаться у вас не получится 100%.

да, я уже решила, что обязательно отдельные номера.

Гость
#41

Автор, правильно - отдельный номер. Тогда максимум с вас будет посидеть с ребенком пока подруга в душе. Но вы избавлены от чтения книжек на ночь, от кучи жужжащих машинок, от горшков и какашек. У вас детей нет, зачем вам все это лицезреть раньше времени. У меня двое детей, но я бы никогда не поехала отдыхать с друзьями и их детьми. Своих я знаю, они мои, все свое и родное, но следить пусть краем глаза за детьми друзей на собственном отдыхе я не хочу. Вы на самолете? Это тоже будет отдельная песня..

Хильда
#42

Попробуйте,конечно,обсудить заранее,но !!!!
Вот как вы себе представляете,подруге искупаться надо? Куда она ребёнка на это время денет? Только вам оставит,по другому никак. И ваш отказ,ну явный !!!! гарантированный повод для обид.
А кто инициатором выступает поездки в таком составе?

Автор
#43
Гость

Автор, правильно - отдельный номер. Тогда максимум с вас будет посидеть с ребенком пока подруга в душе. Но вы избавлены от чтения книжек на ночь, от кучи жужжащих машинок, от горшков и какашек. У вас детей нет, зачем вам все это лицезреть раньше времени. У меня двое детей, но я бы никогда не поехала отдыхать с друзьями и их детьми. Своих я знаю, они мои, все свое и родное, но следить пусть краем глаза за детьми друзей на собственном отдыхе я не хочу. Вы на самолете? Это тоже будет отдельная песня..

да, конечно самолет. чего ждать там?
может и сесть не рядом?

Хильда
#44
Автор

да, конечно самолет. чего ждать там? может и сесть не рядом?

А вы уверены,что это подруга?

Автор
#45
Хильда

А вы уверены,что это подруга?

?

Гость
#46
Автор

да, конечно самолет. чего ждать там? может и сесть не рядом?

Ну знаете, я бы в этом случае все же помогла ей долететь))) Потерпите пару часов. Он может уснуть, а может не уснуть. Он захочет есть, пить. У него все это может проливаться. Ему надо будет чем то заниматься, играть в телефон, доставать свои игрушки. Но это мелочь - у него могут быть заложены уши и он может орать. Я к этому отношусь нормально, но я дрессирована своими двумя, у кого детей нет - им тяжко )) Вы ей хотя бы поможете в том, что когда покушаете, займетесь ребенком хоть 5 мин., чтоб она тоже поела)

Автор
#47
Гость

Ну знаете, я бы в этом случае все же помогла ей долететь))) Потерпите пару часов. Он может уснуть, а может не уснуть. Он захочет есть, пить. У него все это может проливаться. Ему надо будет чем то заниматься, играть в телефон, доставать свои игрушки. Но это мелочь - у него могут быть заложены уши и он может орать. Я к этому отношусь нормально, но я дрессирована своими двумя, у кого детей нет - им тяжко )) Вы ей хотя бы поможете в том, что когда покушаете, займетесь ребенком хоть 5 мин., чтоб она тоже поела)

не знаю, я как-то не собираюсь его занимать. я могу помочь посторожить чемоданы, пока она будет им заниматься в туалете например. сходить что-то купить. а вот самим ребенком заниматься я не умею, боюсь, и вообще это мне не приятно.

Хильда
#48
Автор

?

Вы настолько пытаетесь от неё и её проблем отгородиться.

Хильда
#49
Гость

Ну знаете, я бы в этом случае все же помогла ей долететь))) Потерпите пару часов. Он может уснуть, а может не уснуть. Он захочет есть, пить. У него все это может проливаться. Ему надо будет чем то заниматься, играть в телефон, доставать свои игрушки. Но это мелочь - у него могут быть заложены уши и он может орать. Я к этому отношусь нормально, но я дрессирована своими двумя, у кого детей нет - им тяжко )) Вы ей хотя бы поможете в том, что когда покушаете, займетесь ребенком хоть 5 мин., чтоб она тоже поела)

К вопросу о том подруга ли это?

Автор
#50
Хильда

Вы настолько пытаетесь от неё и её проблем отгородиться.

я хочу отдохнуть, еду отдыхать. помощь с ребенком по возможности. т.*****. это не должно быть приоритетом для меня.