Гость
Статьи
Дружба втроём - это …

Дружба втроём - это сложно

Сегодня поняла, что дружить втроём это ужасно сложно. Каждый раз в этой тройке будет кто то лишний. И в этот раз этим лишним оказалась я. Возможно, я бы посмотрела под другим углом будь это первый раз, но это происходит постоянно, где бы я не оказалась. Даже вчетвером дружить легче... А как считаете вы? Насчёт меня, я решила, что больше в эту воду я лезть не буду.

Некто
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще считается, что группа с нечетным количеством человек как раз более устойчива.

Гость
#2

Всегда есть тот с кем больше дружишь. А вы да, слабое звено, но не третий лишний, а дополнение, так сказать. Сами думайте хорошо это или плохо

Лохматая лошадь
#3

мне нравится "Все умрут, а я останусь" Германики...
Дружба втроём это классика жанра: святая троица, три девицы под окном, три танкиста три весёлых друга и т.д.
Смиритесь, автор, это не вселенская катастрофа, так было есть и будет всегда. Отдаляют, как правило, либо самого слабого, либо самого сильного.

Гость
#4

Что автор, парни вдвоём "дружить" стали?! Мдааа...

Гость
#5
Гость

Что автор, парни вдвоём "дружить" стали?! Мдааа...

Не остроумно вообще. За чувство юмора- неуд.

Гость
#6

Тоже согласна, что сложно. Чуть те другие поссорятся, бегут рассказывать мне. А мне это неприятно выслушивать, они обе мои подруги и я не хочу никакую из сторон занимать. Да и считаю большим неуважением ко мне, когда мне рассказывают гадости про мою семью, друзей. Одно дело хаять на коллегу, которую я не знаю или пошапочно знакомы, другое нашу подругу.
И одна в уши гадости льет, вторая, потом мирятся как будто ничего и не было, а мне противно... Как в детской песочнице...
Еще невозможно ничем личным поделиться только с одной. Мало ли вот в этот момент этот человек оказался рядом, хочу ему рассказать, момент такой. А просто так не хочу рассказывать, не то чтобы секрет особый, но все же переживания личные. Они или друг другу все равно расскажут (мы же втроем дружим,исходят из того, что я все равно расскажу обеим) или вторая до смерти обидится. А еще не приведи господь встретиться с одной и не сказать второй. Или созвониться немногим чаще. Ей звонила, мне не звонила. С ней встретилась, мне не сказала. (Хотя она вообще в тот момент экзамены сдавала, жаловалась, что ни черта не успевает и никого видеть не хочет).
Обиды, обиды, обиды... ДОСТАЛИ!
Я не люблю когда кто-то пытается меня или мои отношения контролировать, ревнует, пытается все узнать. Не люблю когда о других мои друзьях говорят плохо. Не люблю, когда обо мне сплетничают.
Поэтому не дружу больше "в кругу". Хотя у дружбы в компашке свои прелести есть конечно. Но там вероятность, поссорился с одним - потерял всех, очень велика.
Или вообще шедеврально, они поссорятся между собой, а со мной перестают дружить, потому что каждая ждет от меня поддержки ее стороны. И если я откажусь в этом спектакле участвовать, то обижаются на меня. Типа не подруга. )))) Получается, они поссорились, а я низачто лишилась двух подруг одновременно. Хотя никому из них ничего не делала.

Гость
#7

Поэтому теперь пресекаю такую дружбу "в кучке". Строю независимые отношения с человеком. Там хоть по-честному, проблемы возникают конечно тоже, но только если они есть непосредственно между нами. А не так что Таня и Маня поссорились, а в дураках осталась почему-то Настя.
И свободы больше. Сколько хочу, могу - столько и общаюсь. Не подсчитывая свидания судорожно в голове, не обделяю ли кого. Что хочу то и рассказываю/не рассказываю. И тоже не приходиться задумывать о том, чего знает уже один и "не знает" второй и рассказать чтобы не обиделся.
Фуфуфу
Но у меня неудачный опыт. Думаю у кого сложилось такое общение хорошо - должно быть весело в принципе.

Дубинушка
#8

Я считаю, вы не правы. У вас не подруги, а массовка, которые существуют только чтобы полнее раскрыть характер вашего персонажа. Дружба - это сакральная вещь, в ней нет никаких ролей, просто люди становятся собой, раскрываются, в такой ситуации никаких лишних не бывает. А вы говорите просто о группе, которой свойственна иерархия.

Гость
#9

У меня есть подруга университетская, дружим 15 лет и одна моя приятельница, которую я знаю лет 5. На свою голову их познакомила и завязалась такая дружба "на троих". В итоге эта моя приятельница начала нас рассоривать постепенно с моей университетской подругой и ведь получалось вносить раздор, пока мы не поняли откуда ноги растут. Дали ей пинка под ***** и общение с ней прекратили.

Гость
#10
Гость

Вообще считается, что группа с нечетным количеством человек как раз более устойчива.

Нет дружба встроем всегда ужасна третий всегда подвергается травле со стороны 1 и второго я этим третим и стал

Аня
#11

Согласна я лишня всегда у меня биль друзя ми дружль ви 3 и ето ужасно не попадай ви ету ситуацею

Гость
#12

Соглашаюсь с мнением.
Наша дружба втроём сложная. Те две подружки многое говорят между собой, ставят парные Авы. А я как будто никто и мне не надо ничего говорить. Когда мы в троём я не могу и слова сказать, всё время они болтают между собой
В звонке они добрые ко мне. Но в шк игнорят

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: