Гость
Статьи
Как заставить сестер …

Как заставить сестер вернуть долги.

Подскажите. Я замужем. Есть ребенок. У меня есть две сестры. И обе должны нам с мужем денег. Прилично так. Занимали на необходимые нужды. Уже прошло довольно много времени, а они не отдают. Как быть?

Энни
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак.порядочный человек сам вовремя отдает.ну будет вам наука .

Гость
#2

а что сестры говорят?

Астра
#3

Мы не знаем ваших сестер. Сложно подсказать.
Лично я никогда не понимала, почему люди, давшие взаймы, должны бегать за должником. И умолять вернуть денеги.

Гость
#4

Спросить прямым текстом когда случится этот жест доброй воли.....

Гость
#5

Никак. Просто поимейте в виду на будущее , что давать деньги в долг им нельзя

Гость
#6

Прямо спросить когда вернут

Гость
#7

сестры сами тропку обрубили к Вашему кошельку. Чего бы теперь у них не стряслось - всегда можете сказать, что кредитная история их - подпорчена...

1
#8

Вот поэтому у меня нет сестер, когда то помогла им и также потеряла бабки, ни сестер ни денег. Лично мне урок.

Гость
#9

Скажите, что вы сейчас в трудной финансовой ситуации и попросите у сестер взаймы. Только так.

Гость
#10

а сколько одолжили то?

Гость
#11
Астра

Мы не знаем ваших сестер. Сложно подсказать. Лично я никогда не понимала, почему люди, давшие взаймы, должны бегать за должником. И умолять вернуть денеги.

поговорка такая есть.отдаешь руками забираешь ногами.

Энни
#12
Гость

а сколько одолжили то?

В общей сложности около 60 т. Я в декрете. И для нас сейчас каждая копейка на счету. Говорила прямо с сестрами. Ответ один: денег нет. Тупик.

Энни
#13
Гость

никак.порядочный человек сам вовремя отдает.ну будет вам наука .

Меня это не радует никак. Чувство безысходности в этой ситуации.

Гость
#14
Энни

В общей сложности около 60 т. Я в декрете. И для нас сейчас каждая копейка на счету. Говорила прямо с сестрами. Ответ один: денег нет. Тупик.

Денег нет/тупик в Ваш адрес, Автор.
Хотели бы -договорились отдавать хотя бы по несколько тысяч вмесяц и постепенно расплатились. А тут у сестер позиция - отвали...

Гость
#15

у моего мужа такой братец,мы ему дали в долг,а он сказал,что он нам прощает.

Гость
#16
Энни

Меня это не радует никак. Чувство безысходности в этой ситуации.

ну а что вы можете сделать.ничего.понятно что обидно 60 тысяч это много.но стоило оговаривать сроки возврата и постоянно напоминать им.

Гость
#17
Гость

, Автор.Хотели бы -договорились отдавать хотя бы по несколько тысяч вмесяц и постепенно расплатились. А тут у сестер позиция - отвали...

Автор, попробуйте договориться, чтобы каждый месяц хоть сколько то отдавали.

Ну а если нет, то они вам руки развязали, у вас не всегда трудные времена будут, декрет закончится и они снова к вам с просьбами будут приходить.

А вы уже можете всю дальнейшую жизнь спокойно их подальше посылать и никогда не помогать.

Такие люди, как пиявки же, будут стараться всю жизнь из вас деньги тянуть или помощь.

Так что вы ценой 60 тысяч купили себе свободу на всю жизнь от них.

Утишайте себя хоть так.

Гость
#18

утЕшайте

гостья
#19

прямо сказать, что больше им ничего не подарите. они свое получили.

#20

А вы им говорили о возвращении долга? Или надеетесь на добрую волю сестер?

#21
Астра

Мы не знаем ваших сестер. Сложно подсказать.
Лично я никогда не понимала, почему люди, давшие взаймы, должны бегать за должником. И умолять вернуть денеги.

Этого никто не знает, но почему-то частенько так получается.

Маруся
#22

Моя сестра сказала , что меня об этой помощи не просили. Меня перевернуло , не стало проще , но все сели на свои 5 точки .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: