Гость
Статьи
Отношения с подругой

Отношения с подругой

Дружу со своей подругой около 2 лет. У неё есть мужчина в Англии и она с ним постоянно ездит на отдых, но при этом она ни разу мне не сказала что планирует куда-то ехать. Перед отлетом постоянно придумывает какие то отговорки чтобы не встретится, почему просто не сказать правду? Она думает что я ей завидую или хочу сглазить поездку? О её поездках узнаю через *** когда она отмечается в аэропорту. Я ей не завидую, у меня хоть и нет постоянного мужчины, но ухажеров и заграничных поездок предостаточно и она это знает. Подскажите как поступать в такой ситуации, я просто не понимаю такое отношение

Кристина
10 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Нормальное отношение, видимо поняла бабскую сучность и ведет себя соответствующе.

Гость
#2

А почему она должна перед вами отчитываться и докладывать свои планы?
Понятно, что вы завистница, коль создали такую тему.

Гость
#3

Просто не хочет глазить. Может это у неё со всеми так, а не только с вами? Это черта характера - заранее не говорить ничего, и это ее право.

Кристина
#4
Гость

Просто не хочет глазить. Может это у неё со всеми так, а не только с вами? Это черта характера - заранее не говорить ничего, и это ее право.

Возможно и так. Теперь наверно я тоже буду брать с неё пример и не говорить о своих планах

Гость
#5
Гость

А почему она должна перед вами отчитываться и докладывать свои планы?
Понятно, что вы завистница, коль создали такую тему.

++++++++

я тоже никогда не рассказываю таким как ты, авторша. А то было уже много завистниц - только расскажу - сглазят, и я уже ничего никому не рассказываю или вру с три короба, несуществующее всё равно не сглазят

Кристина
#6
Гость

++++++++
я тоже никогда не рассказываю таким как ты, авторша. А то было уже много завистниц - только расскажу - сглазят, и я уже ничего никому не рассказываю или вру с три короба, несуществующее всё равно не сглазят

Таким как я? У меня все есть и мужчины и деньги и курорты! у меня нет причин завидовать!!! Но я просто не понимаю такое отношение

Гость
#7

Автор, спокойно. Может вообще дело не в вас.
Я тоже не люблю ничего рассказывать, особенно что планирую. Не люблю хоть ты тресни и не буду себя заставлять только чтобы кто не обиделся. Постфактум пожалуйста.
Объяснить это чувство не могу. Может кто-то меня советами достал или расспросами или комментариями или помощью. А может ненавижу мусолить одну и ту же тему, потому что не просто поговорили и все, а при каждом разговоре человек все возвращается и возвращается к воспросам, советам. Может это и нормально, но я ненавижу. Постфактум это обычно один, два разговора и тема закрыта, нет ощущения бесконечного хождения по кругу.
Может позавидовал ей когда кто. Не вы, кто-то другой.
Иногда меняшь отношение к одному человеку (т.*****. перестаешь конкретно ему рассказывать), иногда меняшь отношение вообще в целом к ситуации (т.*****. просто пропадает желание рассказывать в целом).
Так что если у вас ЛИЧНО никаких трений и неудобств по этотому поводу не было, то просто примите как данность и все. Мир не только вокруг вас вертится.
Чтоб не обидно было, сами не рассказывайте. Мир, дружба, жвачка.
Если прям по вашим понятиям друзья так не поступают, ищите другую подругу, имеете право.

Фонтан
#8

Автор, вот, возможно, потому что у вас всё пучком, она вам и не говорит.
Ведь в сущности, что у неё есть? Заочный ухажёр с которым она раз в год куда-то там едет, он её ахает и спереди и сзади, а потом она не соло нахлебавши возвращается восвояси. Она за это держится изо всех сил, потому что или это, или ничего. Конечно, боится сглаза.

Гость
#9
Кристина

Гость++++++++
я тоже никогда не рассказываю таким как ты, авторша. А то было уже много завистниц - только расскажу - сглазят, и я уже ничего никому не рассказываю или вру с три короба, несуществующее всё равно не сглазят
Таким как я? У меня все есть и мужчины и деньги и курорты! у меня нет причин завидовать!!! Но я просто не понимаю такое отношение

Тех кто верит в сглаз вообще трудно понять, не загоняйтесь.

Екатерина
#10

Я хотела бы сказать, что я тоже совершенно такого же типажа человек, и обижаться здесь не на что. Есть постоянно, во-первых, опаска за хрупкое и еще несостоявшееся, которое дурной глаз может подпортить (личное дело каждого, верить ли в энергетику мысли или нет). А во-вторых хочется поберечь нервы и спокойствие тех близких, кто не решился приложить усилий к изменениям в жизни и просто списывают все на мою удачу, мол как все удачно получилось, и, мол, за какие заслуги....
Мне удобнее чтобы обо мне не думали вовсе. Обижаться не на что!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: