Гость
Статьи
Подруга не ответила, а …

Подруга не ответила, а я виновата?

Договаривались с подругой поехать на море. Она хотела пойти вечером, позагорать в тени. Я ей предложила приехать ко мне в гости к обеду. Пляж в 10 минутах от моего дома. Договаривались в выходные на сегодняшний день. Ответа от нее так и не дождалась за 3 дня! Хотя видела, что она просмотрела мое сообщение. Решила, что ей не хочется ко мне ехать.
Мне позвонили из фирмы, куда я подавала свое резюме и пригласили на собеседование на этот день. Уже в дверях встретилась с подругой! Она ко мне таки пришла. Я ей сказала: "извини, но я ответа твоего не получила. Думала, что ты ко мне не приедешь. У меня поменялись планы. На пляж пойти не смогу". На что она обиделась и урпекнула меня в том, что я должна была ей написать об этом.
Получается я дожна за ней бегать и дожидаться ответа???
Рассудите, кто прав?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну проводила бы вас до офиса, а потом пошли бы загорать. Не, не варЬант?

Я
#3

Шли ее из своей жизни. Не накручивай. Она тобой чисто пользуется.

Гость
#4

Вы правы.

Гость
#5

ну стоило все-таки ей написать, что у вас планы поменялись. Если бы ей не хотелось ехать, то она точно бы написала, а так все неоднозначно. Может она сразу не смогла ответить, а потом забыла. Всякое бывает

Гость
#6

Однозначно вы правы. Она даже не удосуживается ответить и уведомить о своем приходе, а вы должны все бросать при первом же ее появлении. Таких нужно воспитывать, пусть знает, что она не пуп земли.

Автор
#7
Гость

Ну проводила бы вас до офиса, а потом пошли бы загорать. Не, не варЬант?

Вряд ли бы она со мной поехала и стала бы меня ждать. Вообще, я была удивлена, что она пришла. Могла бы позвонить, уточнить, раз уж решила приехать. Теперь на меня обижена. А я не считаю, что виновата. Я ей предложила, она не ответила.

Гость
#8

Как же бесят такие, как эта подруга!
У меня одна такая была, тормознутая. Ситуация была прям один в один! Я, не получив ответа за несколько дней, написала ей, что сама уже не смогу, другие планы. На что она тут же проснулась и начала расспрашивать, что делать буду. Ага, забыла отчитаться! Бывают же люди, которым все надо знать! До этого она меня уже сильно раздражала. Пришлось прекратить общение.

Гость
#9
Автор

Вряд ли бы она со мной поехала и стала бы меня ждать. Вообще, я была удивлена, что она пришла. Могла бы позвонить, уточнить, раз уж решила приехать. Теперь на меня обижена. А я не считаю, что виновата. Я ей предложила, она не ответила.

Пускай на себя обижается! Для неё это будет хорошим уроком: мир не вертится вокруг неё!
Правильно сделали, что обломали её!

Снежинка
#10

Пишите ей и в конце вопросительные знаки. Ты придешь??? Планы в силе??? И т.д. А то может вы так пишете, что ей и отвечать не надо. Типа: Приходи в 12.00 ко мне. Дальше пойдем на море. Ответ не требуется.

Гость
#11

ой у меня точно такая же подруга. только она не приходит, раз не ответила. а ваша странная очень. сумасшедшая. чего она не ответила? я вообще не понимаю почему некоторые не отвечают на приглашения и предложения... высокомерие что ли? или некогда? забывают?
вы не виноваты, автор!

Гость
#12
Снежинка

Пишите ей и в конце вопросительные знаки. Ты придешь??? Планы в силе??? И т.д. А то может вы так пишете, что ей и отвечать не надо. Типа: Приходи в 12.00 ко мне. Дальше пойдем на море. Ответ не требуется.

)) странная вы... конечно ответ требуется. простого ок было бы достаточно. как подтверждение что человек сможет прийти.

Гость
#13
Снежинка

Пишите ей и в конце вопросительные знаки. Ты придешь??? Планы в силе??? И т.д. А то может вы так пишете, что ей и отвечать не надо. Типа: Приходи в 12.00 ко мне. Дальше пойдем на море. Ответ не требуется.

Вот-вот. Согласна с вами. Интересно, про приход к ней в обед автор спросила или утвердила.
Еще удивляет, что подруги, вроде как, а три дня совсем не общались.
В принципе, если предложение было утвердительным, то виновата автор.

#14

Вам надо было предупредить о своем отъезде. Вам подруга не говорила, что не придет, вы сами это додумали. Она тоже поступила некрасиво, ей надо было ответить. Короче, вы друг друга стоите.

Гость
#15

На будущее не пишите смс. Только звонки. А то ещё есть чудные напишут в вк , а у меня инет отрубило, в мобильнике его нет, я и не видела,что куда-то звали.Смс вообще ,часто не слышат. Мне тут звонит Н : Ну идём сегодня? Куда? Оказывается вчера она мне смс написала в 23 ночи)))Не слышала

Диана
#16
serdayne

Вам надо было предупредить о своем отъезде. Вам подруга не говорила, что не придет, вы сами это додумали. Она тоже поступила некрасиво, ей надо было ответить. Короче, вы друг друга стоите.

где это они друг друга стоят? Автор права! Зачем ей предупреждать свою подругу, если та, даже ответить не соизволила. Автор вообще на такое неуважение могла бы обидеться.

Диана
#17
Гость

ну стоило все-таки ей написать, что у вас планы поменялись. Если бы ей не хотелось ехать, то она точно бы написала, а так все неоднозначно. Может она сразу не смогла ответить, а потом забыла. Всякое бывает

Автор не виновата, что подруга могла что-то там забыть. Подруга должна была ответить, чтобы автора в недоумении не оставлять.

Гость
#19
Гость

ну стоило все-таки ей написать, что у вас планы поменялись. Если бы ей не хотелось ехать, то она точно бы написала, а так все неоднозначно. Может она сразу не смогла ответить, а потом забыла. Всякое бывает

Считаю, что о любых изменениях планов нужно предупреждать. Она обиделась конечно, представьте какой облом, когда ты считаешь что договоренность достигнута и строишь планы?

Гость
#20

Эти " подруги' йопнутые. Вот моя подружайка, из-за неё теперь не знаю с кем в отпуск поеду за границу, то поедет, то не знает. Дала бы уже четкий ответ- да или нет, тьфу подстраиваться под всяких.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: