Гость
Статьи
Назначать и отменять …

Назначать и отменять встречу несколько раз подряд - это неуважение?

Одна моя приятельница, мастер по маникюру, мы давно с ней не виделись, и вот договорились встретиться - поболтать. А чтобы совместить приятное с полезным - она предложила сделать мне маникюр (обычно я езжу к ней в салон и тогда оплачиваю услугу) бесплатно. Мы договорились на вечер - я прибежала после работы, жду ее, она не приезжает, звоню ей и она с тысячей извинений просит перенести встречу на вечер пятницы. Ок, все бывает, переносим. В пятницу я сама пишу ей днем, чтобы уточнить, все ли в силе, и она снова отменяет встречу - мол, муж неожиданно пригласил ее в ресторан. И просит перенести на субботу, обещает точно быть "хоть весь день", но позже просится приехать рано утром, так как ей как раз по пути. И вот в субботу, я встаю в 8 утра, жду, а ее снова нет! Пишу ей, а она мне: ты спи, мне тут срочно надо к врачу отъехать, я приеду в обед. Меня это уже доконало окончательно. Вопрос: это неуважение ко мне, или я загоняюсь на пустом месте? Как себя вести в таких ситуациях и с этой подругой?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это неуважение.

Гость
#2

ещё можно было бы понять, если бы она сама вас предупреждала о форс-мажорах. всё бывает. но вы же каждый раз узнавали о переносе только после того, как ей сами писали. я считаю неуважением именно это - как можно не предупредить другого, что обстоятельства поменялись?

Гость
#3

Она ляпнула и забыла ,вы-услышали и вцепились .она пофигистка. Относитесь к ней более равнодушно и все .

гость
#4

У меня была такая же ситуация , ходила к маникюрше в салон ,иногда на дом к ней,общались как подружки.и то же самое ,все отменялось,причём часто когда я сама звонила! Например договорились на 7 вечера , я ей звоню в 6.45 говорю я мин на 10 задерживаюсь ,а она мне "а я не дома,я в другой салон устроилась ,теперь там буду".то есть если бы я ей не позвонила,то пошла бы к ней домой ничего не подозревая,а не бы там не оказалось. И так неоднократно. Вообщем ,прекратила к ней ходить и общаться ,нашла другой салон. Она мне недавно писала мол куда пропала))) и правда))

Нина
#5

У меня точно такая же подруга. Дайте ей понять, что вы не запасной вариант: перестаньте общаться, серьезно поговорите, а вообще лучше не воспринимать ее всерьез.

Лимпопо
#6

Автор, слать такую приятельницу в сад. И забыть о ней.

В
#7

Похоже, она не хочет делать вам маникюр бесплатно, поэтому отмазывается как может. Зачем предложила-не знаю.

Гость
#8
гость

У меня была такая же ситуация , ходила к маникюрше в салон ,иногда на дом к ней,общались как подружки.и то же самое ,все отменялось,причём часто когда я сама звонила! Например договорились на 7 вечера , я ей звоню в 6.45 говорю я мин на 10 задерживаюсь ,а она мне "а я не дома,я в другой салон устроилась ,теперь там буду".то есть если бы я ей не позвонила,то пошла бы к ней домой ничего не подозревая,а не бы там не оказалось. И так неоднократно. Вообщем ,прекратила к ней ходить и общаться ,нашла другой салон. Она мне недавно писала мол куда пропала))) и правда))

У вас не такая же ситуация ,сами не заметили? Вы к ней за деньги ходили, а в ситуации автора, она брякнула,что сделает бесплатно, а потом пожалела, если бы автор хотела с ней встретиться, она бы сказала, да фик с ним с маникюром, давай встретимся в кафе, подруга бы о встрече не забыла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: