Гость
Статьи
Заметила, что все …

Заметила, что все девушки, которые становятся моими подругами, начинают самоутверждаться за мой счет

Много раз я убеждалась, что женской дружбы не существует. Но встаю на одни и те же грабли, когда впускаю в свою жизнь очередного человека. Начинается наша дружба обычно отлично, мы хорошо общаемся на интересные темы, смеемся, шутим и тд. Потом через некоторое время начинается поток соплей, какая она несчастная девушка, личной жизни нет или если есть парень, какой он подлец. Там болит, тут болит и тд. Это еще ладно,я все понимаю, всякое в жизни случается, обычно я выслушаю и дам совет, утешу. Но потом все начинают впутывать и меня в свои страдания. Уже какие МЫ бедные и несчастные, личной жизни у НАС нет, МЫ нищие и тд. При этом я никогда на свою жизнь не жаловалась, мужчины у меня нет по объективным причинам - на первом месте у меня учеба и работа, времени общаться с противоположным полом у меня пока нет. Нищая, потому что студентка, работаю в свободное время от учебы, сами понимайте много денег не заработаешь. Ладно. одна подруга так себя вела, другая, но третья, четвертая, все....может со мной что то не так? Для меня стало шоком, когда на прошлой неделе знакомая как невзначай сказала, что мы никогда с ней не выйдем замуж, так как наверно стремные. Вот это точно аут. Для нее тема личной жизни очень больная, она мне плакалась постоянно почему у нее нет парня, но зачем так меня унижать? Надо же проявлять тактичность по отношению к близким людям. Стараюсь ухаживать за собой, но если не нравлюсь лучше вообще ничего не говорите. Естественно, когда такое проявляется, я сразу рву все связи с человеком, хотя с университетскими подругами это очень сложно. Но меня это закономерность в общении уже начинает бесить. Не пойму, может дело во мне? Как перестать притягивать в свою жизнь таких людей?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#2
Автор

Не пойму, может дело во мне? Как перестать притягивать в свою жизнь таких людей?

Да никак не перестанете. Большинство людей неумны. А также до кучи слабы. У них всегда будут проблемы. Все и всегда будут их обманывать, ими пользоваться. И именно поэтому они всегда будут жаловаться. Просто смиритесь с этим и относитесь с терпимостью (не в смысле, что в своей жизни их терпеть, а в смысле, что какими уж природа сделала, пускай себе идут с миром, создания божии). Просто избавляйтесь от общения, если видите, что оно перестало быть интересным для вас.

Гость
#4

дело не в "притягивать", а в том что вы видимо не разбираетесь в людях. подруга ведь не одномоментно становится кем-то неудобоваримым. изначально идут сигналы, которые вы игнорируете, пока ситуация не набирает обороты и пресекаете все когда поздно. не разборчивы в связях. внимательнее смотрите и не общайтесь ради общения если выдвигаете определённые требования к окружению а не тупо создаёте вокруг своей персоны ажиотаж

Олег
#5

автор, у меня тоже самое, только с друзьями, неудачники всегда пытаются сделать и ближнего таким же, когда про что-то хреновое он будет говорить, будет употреблять "мы" " у нас" итд. В смысле, хочет сказать, что и у тебя также как и у него, типа он не один, даже если это так на самом деле, он постоянно будет это уточнять. А есть такие, которые любят подбадривать, типа, за тебя переживает, болеет, а на самом деле он только и хочет, чтобы у тебя было хреново, как станет что-то хорошее, он перестанет общаться, начнет избегать.

Долорес
#6

Я не хочу даже приятельски общаться с подавляющим большинством женщин, а дружить - тем более, они в основном не достойны дружбы и максимум, что я могу сделать - пообщаться на ничего не значащие темы.
Ничего личного и значимого о себе не рассказывала и не рассказываю.
Практически любая начинает за спиной точить ножи, строить козни, зависть и подлость видно невооруженным взглядом, это написано на лицах у многих дамочек)))

Монашка
#7

Автор, дружба есть, поверьте. Хотя разные ситуации бывают. Мне 29 лет. Я общительный человек. Рядом со мной много людей, но подруги всего 2 близкие. Дружим больше 10 лет. Остальные приятельницы, знакомые и *****. Хотя уверена , что многие из приятельниц думают что я их подруга. И я человек тоже как и вы тактичный. К таким ситуациям надо проще относится, улыбнулись и забыли. А личная жизнь устроится не преживайте

Гость
#8

вы просто не умете дружить. и видно дело именно в вас.

Гость
#10

Общайтесь с успешными людьми! Как только подруга начинает ныть, скажите ей, что предпочитаете общаться с успешными людьми и нытье не конструктивно.

Гость
#11

Такая же фигня. Я знаю корень проблемы - сама я не коммуникабельна и не смела, не сделаю перввй шаг навстречу человекеу. Изаза этого у меня те кто сам прибился как говорится. Те кто пользуется добротой и вампирит. Но у меня синдром жертвы, в таких условитях выросла. Так что посомтрите на рордителей внимательно. Ну жно изначально устанавливать границы и быть более общительным. Почитайте вредные люди.

Гость
#13

Лично я вижу только то, что они пытаются найти общий язык с вами, но вы более уверенная в себе , чем они. И пресекаете все попытки тянуть вас на дно.
Скажу свое впечатление от вумана- сплошная ненужная агрессия, зависть и опускание друг друга. Есть и полезные моменты,их достаточно много, но складывается впечатление, что контингент вумана- нехозяйственные агрессивные завистливые ограниченные похотливые стервы. Поэтому лично у меня -автор- подруг нет и не надо. Таких-не надо.

Гость
#15

Долоресу- да, кто прожил жизнь-тот знает.

Гость
#16
Олег

автор, у меня тоже самое, только с друзьями, неудачники всегда пытаются сделать и ближнего таким же, когда про что-то хреновое он будет говорить, будет употреблять "мы" " у нас" итд. В смысле, хочет сказать, что и у тебя также как и у него, типа он не один, даже если это так на самом деле, он постоянно будет это уточнять. А есть такие, которые любят подбадривать, типа, за тебя переживает, болеет, а на самом деле он только и хочет, чтобы у тебя было хреново, как станет что-то хорошее, он перестанет общаться, начнет избегать.

Вам проще- дал в морду и все.

Гость
#21

Автор, ваши подруги ничего вам не должны, также как и вы. Не хотите слушать - не слушайте, жилетка - дело добровольное, а вы себя зачем-то насилуете подобным общением. потом еще и обижаетесь, как будто денег им взаймы дали. Да кто угодно может что угодно сказать, ну и что? У меня подруги вообще меня унижали в институте, ну до до первого раза, естественно, передружила с кучей народа, да, много таких, ну и что? не общаться что ли? Но в том, что человек сам виноват какая то доля правды есть, потому что с годами такие люди вообще отсеялись. сами себе подруг выбирайте, а не волочитесь за тем, кто к вам подлез. Только учтите, что такие подруги-подлюки непременно будут пытаться отомстить за "измену", строить козни, как и все неудачницы по жизни, которые сами жить не умеют и другим не дают.

Гость
#22

Да,автор,дело в вас. Во-первых, перестаньте всех подряд называть своими подругами- друзей много и ЧАСТО не бывает. А у вас первая,вторая,третья,четвертая....и еще фраза у вас промелькнула" Надо же проявлять тактичность по отношению к близким людям." Сколько вы друг друга знаете что стали близкими людьми? Еслив ам не нравится что вам ноются,то вообще не заводите друзей,ибо дружить,это не только радоваться вместе и веселиться,а это и выслушивать сопли,сопереживать. Вы убеждаетесь что женской дружбы не бывает,а я убеждаюсь в обратном но на своих примерах.

Гость
#26

Ой, автор, на что вы внимание обращаете. У меня подруга на 15 лет старше, сказала: Ну да мужчины на нас уже не так смотрят. Другой раз: В нашем с тобой возрасте.))) Я просто постебалась над ней и всё

'гостья
#27

а я подружилась с нынешней своего бывшего..правда они тоже расстались..она сама меня нашла..классная девченка а он у р о д

Гость
#29

Автор, вы просто дружите с неудачниками. Как распознать неудачника? Вот нормальный человек скажет, что-то я поправилась на несколько кило, мне не нравится, надо сбросить. А неудачница начнет ныть, что она такая страшная и на нее поэтому никто не смотрит и не знакомится и вообще мужчины любят топ моделей, а жирным коровам как она не везет. Или нормальный человек скажет, я хочу ребенка, чувствую себя готовой. А неудачница, вот надо рожать, потому что ей УЖЕ 25-30-35 и потом уже поздно блабла.
Чувствуете разницу? Нормальные люди говорят только за себя и не унижают ни прямо, ни косвенно никого. Они могут хотеть похудеть, родить, выйти замуж и т д, но при этом не мешают с помоями тех у кого лишние кило, кто не имеет детей, кто не вышел замуж и т д Они не говорят обобщениями, даже если речь об абстрактных людях.
Ну а следующий этап "дружбы" это уже МЫ. НАМ надо похудеть, на НАС внимание не обращают, МЫ стареем... Фига с два. И дело не в том сколько вы весите, сколько вам лет и есть ли у вас морщины. Поверьте у вас и своих страхов и комплексов будет хватать, зачем вам еще и чужие. А по- моему опыту редко когда человеку все равно. Это возможно разве, когда у вас огромные отличия. Например она В НАШЕМ возрасте, а у вас 10 лет разницы. Или МЫ неудачницы, а она доярка, вы менеджер. МЫ толстые, а она на 20 кг тяжелее. Тогда вы ухмыльнетесь да. Если же разница не настолько огромна или вы вообще одного возраста, одинаково весите, на одном факультете, вам будет очень неприятно. И как бы вы сознательно этому не сопротивлялись, это заразно. Вы и сами не заметите как подслзнательно запишите себя в неудачницы, даже если сознательно будете этому сопротивляться.

Гость
#30
Гость

Автор, вы просто дружите с неудачниками. Как распознать неудачника? Вот нормальный человек скажет, что-то я поправилась на несколько кило, мне не нравится, надо сбросить. А неудачница начнет ныть, что она такая страшная и на нее поэтому никто не смотрит и не знакомится и вообще мужчины любят топ моделей, а жирным коровам как она не везет. Или нормальный человек скажет, я хочу ребенка, чувствую себя готовой. А неудачница, вот надо рожать, потому что ей УЖЕ 25-30-35 и потом уже поздно блабла.
Чувствуете разницу? Нормальные люди говорят только за себя и не унижают ни прямо, ни косвенно никого. Они могут хотеть похудеть, родить, выйти замуж и т д, но при этом не мешают с помоями тех у кого лишние кило, кто не имеет детей, кто не вышел замуж и т д Они не говорят обобщениями, даже если речь об абстрактных людях.
Ну а следующий этап "дружбы" это уже МЫ. НАМ надо похудеть, на НАС внимание не обращают, МЫ стареем... Фига с два. И дело не в том сколько вы весите, сколько вам лет и есть ли у вас морщины. Поверьте у вас и своих страхов и комплексов будет хватать, зачем вам еще и чужие. А по- моему опыту редко когда человеку все равно. Это возможно разве, когда у вас огромные отличия. Например она В НАШЕМ возрасте, а у вас 10 лет разницы. Или МЫ неудачницы, а она доярка, вы менеджер. МЫ толстые, а она на 20 кг тяжелее. Тогда вы ухмыльнетесь да. Если же разница не настолько огромна или вы вообще одного возраста, одинаково весите, на одном факультете, вам будет очень неприятно. И как бы вы сознательно этому не сопротивлялись, это заразно. Вы и сами не заметите как подслзнательно запишите себя в неудачницы, даже если сознательно будете этому сопротивляться.

Ваше сообщение нужно в каждой теме публиковать.

Гость
#31

Чувствуете разницу? Нормальные люди говорят только за себя и не унижают ни прямо, ни косвенно никого. Они могут хотеть похудеть, родить, выйти замуж и т д, но при этом не мешают с помоями тех у кого лишние кило, кто не имеет детей, кто не вышел замуж и т д Они не говорят обобщениями, даже если речь об абстрактных людях.
Ну а следующий этап "дружбы" это уже МЫ. НАМ надо похудеть, на НАС внимание не обращают, МЫ стареем... Фига с два. И дело не в том сколько вы весите, сколько вам лет и есть ли у вас морщины. Поверьте у вас и своих страхов и комплексов будет хватать, зачем вам еще и чужие. А по- моему опыту редко когда человеку все равно. Это возможно разве, когда у вас огромные отличия. Например она В НАШЕМ возрасте, а у вас 10 лет разницы. Или МЫ неудачницы, а она доярка, вы менеджер. МЫ толстые, а она на 20 кг тяжелее. Тогда вы ухмыльнетесь да. Если же разница не настолько огромна или вы вообще одного возраста, одинаково весите, на одном факультете, вам будет очень неприятно. И как бы вы сознательно этому не сопротивлялись, это заразно. Вы и сами не заметите как подслзнательно запишите себя в неудачницы, даже если сознательно будете этому сопротивляться.
Ваше сообщение нужно в каждой теме публиковать.[/quote]
Точно. Только я бы назвала не неудачниками а вампирами таких людей . Которые жертву изображают и вечного страдальца. Только после этого форума задумалась что подруга все время упортебляла все время мы, обобщая с собой. Правда в неудачницы я себя не записывалась на меня это не действовало.

Гость
#32

Не вижу прямого намеренного оскорбления и самоутверждения за ваш счет. Почему вы это так воспринимаете для меня загадка. И почему вас так задевают их слова? Если они не правы, тогда вам остается только посмеяться. Но судя по всему все слова ваших подруг попадают в точку. А на правду не обижаются. Это просто взгляд со стороны. Часто очень даже полезно на себя так посмотреть. Вообще друзья ценятся за искренность и честность. К ситуации можно относиться по разному. Меня вот лично не заденет рассказы, что я стремная поэтому у меня парня нет. Знаю, что сама ничего не хочу и это моя личная вина. А у вас как с этим? Если вы так ненавидите свою жизнь и комплексуете, то почему не поменяете её?

Гость
#33
Гость

Не вижу прямого намеренного оскорбления и самоутверждения за ваш счет. Почему вы это так воспринимаете для меня загадка. И почему вас так задевают их слова? Если они не правы, тогда вам остается только посмеяться. Но судя по всему все слова ваших подруг попадают в точку. А на правду не обижаются. Это просто взгляд со стороны. Часто очень даже полезно на себя так посмотреть. Вообще друзья ценятся за искренность и честность. К ситуации можно относиться по разному. Меня вот лично не заденет рассказы, что я стремная поэтому у меня парня нет. Знаю, что сама ничего не хочу и это моя личная вина. А у вас как с этим? Если вы так ненавидите свою жизнь и комплексуете, то почему не поменяете её?

Меня не заденут рассказы что стремная гыыыыыыыыы тут явно веет патологией ))
Вы как раз по ту сторону баррикад , то есть из той категории походу что пишет автор.
Рs: автор где то написала что она ненавидит свою жизнь и комплексует??? По моему она четко написала обратное ! Или вы топом ошиблись ?

Гость
#34

Не пойму, может дело во мне? Как перестать притягивать в свою жизнь таких людей?
Это всё потому, что вы сами не жалуетесь. Я такая же, у меня совсем не всё лучше всех, а многое хуже, но я не буду ныть всем и вешать, а наоборот стараюсь поддержать человека как могу словом и иногда каким-нибудь делом (по мелочам, но всё же). На самом деле ныть просто боюсь, так как не услышат, не поймут, порадуются несчастью. И у многих, как я сейчас понимаю, сложилось впечатление, что у меня всё весьма вел, в финансовом неплохо (хотя всё не особо и хорошо, но сама работаю как могу и стараюсь ни о кого ничего не просить), проблем нет так как я их не озвучиваю, значит можно мне садиться на хвост и на уши.
А когда видят у меня проблему, то чуть ли не радуются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: