Гость
Статьи
Ваш взгляд на …

Ваш взгляд на ситуацию.Зайдите.Нужно.

Такая ситуация. У меня была подруга.Ну как подруга скорее хорошая приятельница. Мы вместе учимся в институте. Группа у нас плохая поэтому все розбились по парам и так друг с другом общаемся. Так вот эта моя как бы подруга сначала была очень даже ничего. Мы вместе ходили на пары и сидели за партой вместе. Так был весь первый курс.На втором к нам общаться присоединилась общаться наша одногруппница.Мы стали дружить втроем-я знаю фразу третий лишний но всегда думала что со мной этого не случиться,а зря...Вообщем они двое стали все больше общаться а я все больше отдалялась от них...через неделю я не сделав ничего плохого потеряла свою подругу. Она даже пересела от меня к ней. Весь год я помогала ей во всем а она за неделю меня просто предала....они вместе теперь всегда а я им стала не нужна. Но сегодня моя как бы подружка звонит мне и просит-ой можна я у тебя дома вещи постираю? Еще недавно бросила меня во всех смыслах даже не особо разговаривала а тут такое...Я конечно отказала....Права ли я?Может я в чем то виновата?Я просто чувствую себя брошеной и почему то виновной. Ваш взгляд на ситуацию.....

Аня
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы откопали этих бомжих, которым даже постирать негде?

Фестиваль
#2

Ну и каша. У вас в голове.

Гость
#3

Думайте об учебе и куда пойдете после окончания. Вгрызайтесь в любые хорошие предложения. Вот о чем надо думать в универе, а не о каких-то приятельницах.
Скажите — постирать нельзя.

Гость
#4

Какая разница с кем сидеть, вы же учиться ходите туда, приятельствуйте с другими людьми вне группы, наверняка есть нормальные люди еще на курсе.

Гость
#5

И кстати, как бы "дружны" вы не были с кем то в универе, готовьтесь к тому, что после учебы большинство из них пропадет из вашей жизни.

Гость
#6

+ к каждому посту!
по опыту)

Гость
#7

Не зацикливайтесь на глупостях,общайтесь со всеми ровно,с приятельницей тоже ,но на расстоянии.Проблемы нет,уважайте себя.

Гость
#8

Неужели это такая проблема для вас, что даже здесь написали????

#9

Да, как правило, кто лучше учится,у кого все конспекты - тот и лучший друг))))

Гость
#10

Знаки препинания где????? ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ????? ТУП.И.ЦА!!!!

Аня
#11
Гость

Где вы откопали этих бомжих, которым даже постирать негде?

Они просто в общежитии а я квартиру снимаю.

Аня
#12

[quote="Гость" message_id="57839201"]Знаки препинания где????? А может не нужно так категорично? Я просто была невнимательна.

Аня
#13
Гость

Неужели это такая проблема для вас, что даже здесь написали????

Это не то чтобы проблема.Просто чувство что меня бросили и как-то неприятно

Гость
#14

Автор, всё вы правильно сделали. Я вот свою двоюродную сестру всегда пускала и постирать, и переночевать. А она меня даже на свадьбу не позвала, вот она благодарность. А потом перестала общаться, так как я отказалась прописывать её ребёнка (на которого она даже посмотреть ни разу не пригласила) в своей квартире. Если ваша однокурсница перестала с вами общаться, то можно смело делать выводы - как личность вы ей более не интересны и общение с вами её более не радует. Конечно, пустить постирать бельё по старой дружбе - не такое уж и большое дело. Но только вот один раз пустите - может начать приходить к вам регулярно или подруг своих начнёт приводить, чтоб и они у вас постирали. Потом ещё вещи будет просить одалживать. Или покормить её и тд Наглость человеческая не знает границ. Поэтому, раз ваше общение с ней сошло на нет (в этом нет ничьей вины, просто так иногда бывает) - то вполне логично было ей отказать в использовании ею вашей стиральной машины. Раз вы более не подруги, то она вам абсолютно посторонний человек. И её проблема со стиркой не такого уж большого масштаба, чтоб вы терпели из-за этого лишнее неудобство. Пусть сама справляется со своими проблемами или ищет помощи у подруг. Будьте сильной и никогда не мучьтесь от чувства вины - только тогда люди будут вас уважать.

В бане
#15

оооооооооооооооо, какой ужас эти новоявленные студенты. как же они ухитрились закончить школу и поступить куда-то.

Гость
#16

подруги уходют и приходют .вы сделали все прально.дело не в том что выюам жалко было дать ей постирвюать ,а ее отношении к вам .

Кавазябра
#17

С одной стороны помочь человеку в нужде благое дело. У вас есть что-то, у неё нет, а вы этим не делитесь. С другой, как же я вас понимаю. Вас выкинули как старый телевизор или тряпку половую, а как нужны стали - сразу о вас вспомнили.
Хватит это терпеть! Не будьте пыльной статуэткой на полке!!!

Если более серьёзно, отказ ваш был правильным, но отказать надо было как чужому человеку. "Я не могу, мне некогда, постирай у той своей подруги". Как бы без обиды "ты кинула меня, теперь катись, твои проблемы не мои проблемы".

И будьте готовы, что она попытается наладить с вами дружбу. Но теперь уже от того, что вы ей выгодны и до неё допрёт, что вас надо держать при себе. А остальное зависит от вас, будете вы "просто удобной подругой" или "той, что знает себе цену".
И будьте готовы 2 к тому, что пока вы человек широкой души, вы как варенье для мух :) "Удобная подруга".

Гость
#18
Аня

Это не то чтобы проблема.Просто чувство что меня бросили и как-то неприятно

Аня

Знаки препинания где????? А может не нужно так категорично? Я просто была невнимательна.

*****....в институте она учится...высшее образование предполагает хотя бы элементарную грамотность. У вас же ошибка на ошибке, да и знаки препинания....
Ужас ужас

Аня
#19
Гость

Это не то чтобы проблема.Просто чувство что меня бросили и как-то неприятно
Знаки препинания где????? А может не нужно так категорично? Я просто была невнимательна.
*****....в институте она учится...высшее образование предполагает хотя бы элементарную грамотность. У вас же ошибка на ошибке, да и знаки препинания....
Ужас ужас

Да что ви пристали с этими ошибками? Я же сказала быстро набирала текст.Рада за вас что вы такой ОБРАЗОВАННЫЙ человек.

Аня
#20
Кавазябра

С одной стороны помочь человеку в нужде благое дело. У вас есть что-то, у неё нет, а вы этим не делитесь. С другой, как же я вас понимаю. Вас выкинули как старый телевизор или тряпку половую, а как нужны стали - сразу о вас вспомнили.
Хватит это терпеть! Не будьте пыльной статуэткой на полке!!!
Если более серьёзно, отказ ваш был правильным, но отказать надо было как чужому человеку. "Я не могу, мне некогда, постирай у той своей подруги". Как бы без обиды "ты кинула меня, теперь катись, твои проблемы не мои проблемы".
И будьте готовы, что она попытается наладить с вами дружбу. Но теперь уже от того, что вы ей выгодны и до неё допрёт, что вас надо держать при себе. А остальное зависит от вас, будете вы "просто удобной подругой" или "той, что знает себе цену".
И будьте готовы 2 к тому, что пока вы человек широкой души, вы как варенье для мух :) "Удобная подруга".

Спасибо вам.Я отказала ей без обиды в голосе,сказала что нахожусь не дома и как бы поэтому не могу. Она даже не догадываеться что я обижаюсь или догадываеться но делает вид что все хорошо. Открытых обид нет.

Кавазябра
#21
Аня

Спасибо вам.Я отказала ей без обиды в голосе,сказала что нахожусь не дома и как бы поэтому не могу. Она даже не догадываеться что я обижаюсь или догадываеться но делает вид что все хорошо. Открытых обид нет.

Вот эту линию и гните "раз мы чужие, значит чужие." Если она вас кинула, но начнёт подлизываться - только ради того, чтобы вас использовать. Тут уже всё ясно-понятно.
А она вообще как-то объяснила, почему пересела от вас, почему вас исключили из круга общения?

Аня
#22
Кавазябра

Аня
Спасибо вам.Я отказала ей без обиды в голосе,сказала что нахожусь не дома и как бы поэтому не могу. Она даже не догадываеться что я обижаюсь или догадываеться но делает вид что все хорошо. Открытых обид нет.
Вот эту линию и гните "раз мы чужие, значит чужие." Если она вас кинула, но начнёт подлизываться - только ради того, чтобы вас использовать. Тут уже всё ясно-понятно.
А она вообще как-то объяснила, почему пересела от вас, почему вас исключили из круга общения?

В том то и дело что нет. Она просто начала все больше общаться с ней и все меньше со мной. Раз и уже не нужна. Вот я и решила написать на форум.Потому что это странно ведь даже не ссорились.У них больше общего-вместе в общежитии правда в разных,но уже тема для разговора появляеться та девочка отличница а я просто хорошо учусь.Да и вообще я на квартире,у меня нет бытових проблем,и проблем с деньгами-они же економят на всем. Может поэтому. Помогаешь человеку,стараешся для него,а он бросает тебя чтобы быть с тем кем ему выгодно...вернее более удобно...

Кавазябра
#23
Аня

Она просто начала все больше общаться с ней и все меньше со мной. Раз и уже не нужна. Вот я и решила написать на форум.Потому что это странно ведь даже не ссорились.У них больше общего-вместе в общежитии правда в разных,но уже тема для разговора появляеться та девочка отличница а я просто хорошо учусь.Да и вообще я на квартире,у меня нет бытових проблем,и проблем с деньгами-они же економят на всем. Может поэтому. Помогаешь человеку,стараешся для него,а он бросает тебя чтобы быть с тем кем ему выгодно...вернее более удобно...

Это жизнь, вы ей просто удобны, а она интересна и удобна одновременно (вы хорошистка, она отличница). Я понимаю, как вам нелегко это принять, но смиритесь. Ищите плюсы - хорошо, что такая вот "пользовалка вами" ушла раньше, чем позже (когда вы очень сильно привяжетесь к ней или когда она бы кинула вас ещё более жестоко). Вы ещё только в начале пути, сколько их ещё таких будет. Зато опыт бесценный - вы проще отличите тех, кто вами просто пользуется, а кому нужны именно вы как человек.
Пусть теперь та девочка дружит с ней и будет ей "удобна".

Кавазябра
#24

Знаете, вот по моему опыту... есть вероятность, что вам она просто завидовала. Сами говорите "таких бытовых проблем нет". Это очень даже повод. Если человек вида не подаёт и якобы искренне рад за вас и с вами, ещё далеко не факт что вам он не завидует и тихо вас не ненавидит. Сама так прокололась в этом году... Даже не подозревала и не замечала...

Гость
#25

ой,автор,точно такая же история была...тем более мне вдвойне было обидно потому что я всегда была лидером,и отличницей ко мне всегда все тянулись а тут меня точно также "променяли" на какую-то страшненькую невзрачную пацанку. Я тогда тоже долго обижалась и не могла понять,но вот с высоты прожитых лет понимаю как глупо вела себя тогда,нужно было просто не зацикливаться а общаться с другими однокурсницами и вообще искать себе друзей по интересам и вообще побольше думать об учебе,хобби и т.д.Чего и вам желаю,и вообще,жизнь она длинная,еще столько всего будет...дай бог чтобы это "предательство" однокурсницы было самым большим предательством в вашей жизни)))))

Надежда
#26

Не вижу предательства. Общалась с вами, потом с другой студенткой, и что? Она вас на деньги кинула? Пообещала и не исполнила? Как-то вы слишком серьёзно всё воспринимаете.

И вообще, студенческие годы в первую очередь для учёбы, во вторую - для общения. Плохая группа - это та, где учиться мешают, а не та, где не общаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: