Гость
Статьи
Что нужно подруге?

Что нужно подруге?

Здравствуйте. Дружили с одной девушкой еще в университете и после него, но буквально года два назад она прекратила со мной общаться совсем, на мои попытки, отвечала нехотя, потом вообще не реагировала на смс/звонки. Буквально на днях она мне позвонила (!), сказала, что у нее горе, дедушка в реанимации, не сегодня-завтра умрет. Плакала, говорила что ей плохо, просила встретиться. Я ей посочувствовала, обещала перезвонить. Вот сижу и думаю, что ей надо? Возобновить общение или просто жилетка, пока у нее горе? Как поступить? Я уже не могу ей доверять как раньше...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В этой ситуации поддержите, а дальше всё как раньше. Но тут поддержать надо.

Гость
#2

Не надо такой псевдоподруге звонить.
Тем более дед это не отец, не мать, не муж и не ребенок.
Ведь она с вами не поддерживала отношений достаточно долгое время, а сейчас просто хочет вас употребить, нагрузить своими проблемами и как вампир - из вас силы высосать.

Не поднимайте трубку и не общайтесь ,там все уже изжило себя, нет дружбы никакой.

Гость
#3

если встретиться вам ничего не стоит, то встретьтесь и поддержите

Гость
#4

Если не хотите дружить и поддерживать, то какой смысл ломать себя, ради кого и чего? Ну сходите, ну хавнете негатива, а потом на себя же злится будете, когда она снова свалит

Гость
#5
Гость

В этой ситуации поддержите, а дальше всё как раньше. Но тут поддержать надо.

Не поняла, т.***** я ее поддержу, встречусь, а потом она опять перестанет общаться. Вы это хотели сказать? Мне так бы не хотелось...

Гость
#6
Гость

Не надо такой псевдоподруге звонить.
Тем более дед это не отец, не мать, не муж и не ребенок.
Ведь она с вами не поддерживала отношений достаточно долгое время, а сейчас просто хочет вас употребить, нагрузить своими проблемами и как вампир - из вас силы высосать.
Не поднимайте трубку и не общайтесь ,там все уже изжило себя, нет дружбы никакой.

Я просто не уверена, что после моей поддержки она опять не уйдет в туман. И не хотелось бы, чтобы она подумала, что может и дальше, при её проблемах мне звонить, просить утешить.

Гость
#7

Око за око вобщем. Когда-то она легко выкинула вас из жизни на 2 года, и сейчас может. Не ведитесь, имейте самоуважение, а то так и будет вас дергать, когда ей надо, а потом сливать

Гость
#8
Гость

Если не хотите дружить и поддерживать, то какой смысл ломать себя, ради кого и чего? Ну сходите, ну хавнете негатива, а потом на себя же злится будете, когда она снова свалит

Я бы хотела дружить и общаться, но после того пропадания без объяснения я и опасаюсь, что будет так как вы написали((

Гость
#9

Я бы тогда просто связь для начала поддерживала в инете и все. Если предложит встретиться, пусть сама чешет к вам, а не вы бежите к ней

Гость
#10
Гость


В этой ситуации поддержите, а дальше всё как раньше. Но тут поддержать надо.

Не поняла, т.***** я ее поддержу, встречусь, а потом она опять перестанет общаться. Вы это хотели сказать? Мне так бы не хотелось...

Почти! Только не она перестанет общаться, а вы. В этой ситуации поведёте себя красиво, так сказать "по-джентельменски", поддержите. А дальше не общайтесь с ней. Зачем вам такая подруга??

Гость
#11
Гость


Если не хотите дружить и поддерживать, то какой смысл ломать себя, ради кого и чего? Ну сходите, ну хавнете негатива, а потом на себя же злится будете, когда она снова свалит

Я бы хотела дружить и общаться, но после того пропадания без объяснения я и опасаюсь, что будет так как вы написали((

Какая-то вы странная... хотя, если вам 14 лет, то возможно это нормально...

Гость
#12
Гость

Не поняла, т.***** я ее поддержу, встречусь, а потом она опять перестанет общаться. Вы это хотели сказать? Мне так бы не хотелось...
Почти! Только не она перестанет общаться, а вы. В этой ситуации поведёте себя красиво, так сказать "по-джентельменски", поддержите. А дальше не общайтесь с ней. Зачем вам такая подруга??

Какой смысл в этих маневрах перед какой-то девахой? Энергию ещё тратить на то, чтобы уйти по-джентельменски, слишком много чести

Гость
#13

Автор, уйдите в тину , вы ей зачем будете служить в качестве жилетки?Пусть сама такая умная .как хочет,так и живёт.

Гость
#14
Гость


Не поняла, т.***** я ее поддержу, встречусь, а потом она опять перестанет общаться. Вы это хотели сказать? Мне так бы не хотелось...
Почти! Только не она перестанет общаться, а вы. В этой ситуации поведёте себя красиво, так сказать "по-джентельменски", поддержите. А дальше не общайтесь с ней. Зачем вам такая подруга??

Какой смысл в этих маневрах перед какой-то девахой? Энергию ещё тратить на то, чтобы уйти по-джентельменски, слишком много чести

Я дала СВОЙ совет. Здесь каждый что-то советует, а автор выбирает вариант более оптимальный для себя. Я считаю, что если ей действительно тяжело пережить трагедию и она плачет, то можно немного и выслушать. А потом я получила бы удовольствие от того, что это я её теперь "бросила". Но это мой совет, повторюсь.

Гость
#15

Я уже не могу ей доверять как раньше...[/qуоте]

Вот, а по поводу доверять... вообще не понимаю, причём тут "доверять". Не надо никому ничего доверять.

Гость
#16
Гость

Я уже не могу ей доверять как раньше...[/qуоте]
Вот, а по поводу доверять... вообще не понимаю, причём тут "доверять". Не надо никому ничего доверять.

Доверять, в смысле общаться, дружить. Легкость общения до всего этого. Как раньше.

Гость
#17
Гость

Я бы хотела дружить и общаться, но после того пропадания без объяснения я и опасаюсь, что будет так как вы написали((
Какая-то вы странная... хотя, если вам 14 лет, то возможно это нормально...

В чем странность?

Гость
#18
Гость

Доверять, в смысле общаться, дружить. Легкость общения до всего этого. Как раньше.

Раз этого нет, то и дружбы по сути нет. Зачем себе что то вымучивать? Ищите других подруг, или вы рады хоть с кем, лишь бы на вас внимание обратили? Что вы так за неё именно зацепились? Больше не с кем и делать нечего?

Гость
#19
Гость

Раз этого нет, то и дружбы по сути нет. Зачем себе что то вымучивать? Ищите других подруг, или вы рады хоть с кем, лишь бы на вас внимание обратили? Что вы так за неё именно зацепились? Больше не с кем и делать нечего?

А с чего вы взяли, что я в нее вцепилась?) Я просто удивилась, что она "вспомнила" обо мне и позвонила. Пыталась узнать мнение других на этом форуме, как бы они поступили

Гость
#20
Гость

Гость
Раз этого нет, то и дружбы по сути нет. Зачем себе что то вымучивать? Ищите других подруг, или вы рады хоть с кем, лишь бы на вас внимание обратили? Что вы так за неё именно зацепились? Больше не с кем и делать нечего?
А с чего вы взяли, что я в нее вцепилась?) Я просто удивилась, что она "вспомнила" обо мне и позвонила. Пыталась узнать мнение других на этом форуме, как бы они поступили

потому что только она объявилась, а вы уже запарились, а была бы у вас своя интересная насыщенная жизнь с множеством друзей, темы бы не было, посочувствовали бы ей и жили бы спокойно дальше

Гость
#21

просто реально человек выпал на 2 года из вашей жизни, а теперь снова объявилась, еще и с проблемами своими, наглость это да и только. и 100% плевать ей, как вы жили эти 2 года

Гость
#22
Гость

потому что только она объявилась, а вы уже запарились, а была бы у вас своя интересная насыщенная жизнь с множеством друзей, темы бы не было, посочувствовали бы ей и жили бы спокойно дальше

Да я просто всегда обо всем парюсь( Вот такой человек, это не зависит у меня от насыщенности жизни. Думаю вы правы, нечего общаться и пытаться реанимировать дружбу. Спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: