Гость
Статьи
бесхребетная подруга и …

бесхребетная подруга и ее муж

привет! муж моей подруги запретил ей со мной общаться.
мы раньше вместе работали, она девушка тихая, опыта жизненного нет совсем, так как до 19 лет все решали родители, а с 19-муж.
так вот. в один прекрасный день она пришла и сказала, что уволилась, так как ей сказал муж. я была в шоке. к слову, он *****еще тот. за столом при чужих людях он мог ей сказануть "ты то куда тянешься за тортом, жирная" или "сгоняй в магазин, гости виски хотят". и она ему никогда не перечила. однажды я не выдержала и сказала ему, после такого выпада при гостях мол у тебя жена, а не собака, хватит ей приказы отдавать.
в итоге с той истории прошло несколько месяцев, подруга давно у нас не работает. я ей написала смс с вопросом как дела. она не отвечает. забеспокоилась, вдруг что случилось. заехала к ней после работы, и попала в шоковую ситуацию: через дверь она мне говорит муж запретил общаться нам, уходи скорее, а то не дай бог увидит и будет скандал. я ушла.
но в реальном ахтунге.
как такие существуют бесхребетные люди!!!

Снежана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы типичная вуманша и мешаете ему ломать свою жену, поэтому он и запретил. Это и хорошо и плохо, но вам нужно прекратить лезть не в свое дело и вкладывать ей в голову свои мысли, в этом отношении вы такая же как и ее муж.
Вот нечем разведенкам заняться, мучаются, что некого им стало контролировать, уже к подругам суются.

Снежана
#3
Гость

Вы типичная вуманша и мешаете ему ломать свою жену, поэтому он и запретил. Это и хорошо и плохо, но вам нужно прекратить лезть не в свое дело и вкладывать ей в голову свои мысли, в этом отношении вы такая же как и ее муж.
Вот нечем разведенкам заняться, мучаются, что некого им стало контролировать, уже к подругам суются.

Я не разведенка ;)

Гость
#5
Снежана

ГостьВы типичная вуманша и мешаете ему ломать свою жену, поэтому он и запретил. Это и хорошо и плохо, но вам нужно прекратить лезть не в свое дело и вкладывать ей в голову свои мысли, в этом отношении вы такая же как и ее муж.
Вот нечем разведенкам заняться, мучаются, что некого им стало контролировать, уже к подругам суются.
Я не разведенка ;)

Выходи замуж за Змагра )

Гость
#6
Снежана

Я не разведенка ;)

И доказывать вы это никому не собираетесь, верно? Всё с вами ясненько)))

Гость
#7

А вам то что? Зачем к ней пристали ей нрав такая жизнь . А вы стройте свою чтобы вами никто не командовал

Юля
#11

Автор, каждая женщина получает ту любовь, которую хочет.
Жертве всегда нравится быть жертвой, командиру нравится главенствовать, подчиненному - подчиняться.
Поэтому, то, что для вас является нормой, не обязательно будет нормой для других.
Не переживайте за подругу. Если бы ей было некомфортно то положение, в котором она сейчас находится - она бы нашла возможность сообщить об этом вам или другим близким и попыталась бы изменить ситуацию.
Видно, что вы хороший человек и умеете дружить (даже позавидовала немного вашей подруге, т.к. сопереживание и забота за близких - большая редкость в наше время).
Но помните, благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда. Так что, не усердствуйте.
Единственное, может вам попробовать написать ей? Спросить, осознанно ли ее решение прекратить дружбу с Вами? Написать, что вы дорожите вашими отношениями и беспокоитесь из-за этого.

Гость
#12
Гость

А вам то что? Зачем к ней пристали ей нрав такая жизнь . А вы стройте свою чтобы вами никто не командовал

помочь человек хотел

Гость
#13
Гость

помочь человек хотел

Ее об этом не просили.

^¤^
#14
Юля

Автор, каждая женщина получает ту любовь, которую хочет.
Жертве всегда нравится быть жертвой, командиру нравится главенствовать, подчиненному - подчиняться.
Поэтому, то, что для вас является нормой, не обязательно будет нормой для других.
Не переживайте за подругу. Если бы ей было некомфортно то положение, в котором она сейчас находится - она бы нашла возможность сообщить об этом вам или другим близким и попыталась бы изменить ситуацию.
Видно, что вы хороший человек и умеете дружить (даже позавидовала немного вашей подруге, т.к. сопереживание и забота за близких - большая редкость в наше время).
Но помните, благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда. Так что, не усердствуйте.
Единственное, может вам попробовать написать ей? Спросить, осознанно ли ее решение прекратить дружбу с Вами? Написать, что вы дорожите вашими отношениями и беспокоитесь из-за этого.

Реально,эти люди нашли друг друга)))муж-деспот,командир,жена-покорная слуга.Это в общем-то вполне нормально.Вот если наоборот-то это уже необычно,хотя бывает,что мужчине природа дает более слабый характер,чем женщине))

Гость
#15

Очень часто у мужчин к сожалению слабый характер. Вам это скажется любая мама мальчика. Потом что знает, какие они на самом деле трусы. Но это жизнь, и девушки часто не подарок, нудные и противные). Но вот гонять жену за виски, это как алкашу гонять мальца за бормотухой в ларек себе. Напоминает секту еще.

Снежана
#16
Гость

Я не разведенка ;)

И доказывать вы это никому не собираетесь, верно? Всё с вами ясненько)))

Не улавливаю связи в ваших словах

Снежана
#17
Гость

А вам то что? Зачем к ней пристали ей нрав такая жизнь . А вы стройте свою чтобы вами никто не командовал

помочь человек хотел

Тут дело даже не в помощи, пусть живут, как хотят. Дело в том, что человек (Ее муж) позволяет себе такие оскорбительные фразы, мне больно и обидно за неё, что он Ее не уважает

Гость
#18

Автор, это ситуация жесткого домашнего насилия . Психологического и экономического как минимум. Девочку спасать надо.

Гость
#19

Вы не имели права говорить ему подобное. Вы ему никто. Подруга сама должна решать, устраивает ее эта жизнь или нет. Если считает это нормой, пусть живут. Представления о семье и счастье у всех разные. Если она не хочет жить так или не хочет жить с ним, боится, окажите моральную поддержку, отведите к психологу. Большего от Вас не требуется.

Снежана
#20
Гость

Вы не имели права говорить ему подобное. Вы ему никто. Подруга сама должна решать, устраивает ее эта жизнь или нет. Если считает это нормой, пусть живут. Представления о семье и счастье у всех разные. Если она не хочет жить так или не хочет жить с ним, боится, окажите моральную поддержку, отведите к психологу. Большего от Вас не требуется.

по-вашему получается, если на улице увидеть, как один человек избивает другого, надо пройти мимо, так как я им никто?)) ну и логика у вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: