Гость
Статьи
Беременная …

Беременная приятельница перестала общаться…

В общем, дело обстоит так. С приятельницей отношения были всегда хорошие, говорили на любую тему, ребенка моего она всегда любила и планировала собственного. Держала за нее кулачки каждый раз, когда делала тест на Б. И наконец, через полтора года попыток результат увенчался успехом, она заБ. Была очень рада, думала это нас еще больше сблизит, появится даже больше тем для общения, больше понимания некоторых вещей с ее стороны. Но как только она заБ, практически сразу общение стало затухать с ее стороны, писать и отвечать стала редко, чувствуется неохота общаться, отвечает либо сухо и однообразно, либо вообще не отвечает на сообщения. В соц сетях тоже перестала комментить фото, на мои комменты к ее фото ноль внимания. Тогда сама написала мне, а как я ответила ей, опять стала молчать как рыба. Я понимаю, беременность, гормоны, хочется меньше общения, сама была беременной, но ведь нужно понимать, что Б когда-то закончится, а отношения дружеские можно испортить на всю жизнь. Ведь никто не требует сиюминутного ответа, можно написать, когда есть настроение. Пишу ей пространные сообщения, успокаиваю, с мужем примеряю, трачу свое драгоценное время на нее. Когда я была Б, гормоны свои на других не переносила, всегда помнила что Б это временно, а человеческие отношения навсегда. Те, кто ичпытал подобное, обоснуйте свое поведение.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может токсикоз замучил?
А у нее спросить не судьба? лучше на форуме у незнакомых людей спрашивать?

Гость
#2

Действительно,может токсикоз.Устает на работе.Там уж и не до переписок.

Гость
#3

Будьте добрее и снисходительнее. Она беременна, ее нужно беречь.

Гость
#4

Да у неё по-любому со здо проблемы! Ток, рво и всё такое. Может творожистые выд замучили. Тянет низ жив. Налились гру. Опухли сос.

Гость
#5

Ну так прекратите тратить на нее свое время, если оно такое драгоценное, а она, неблагодарная, даже ответить вам не хочет. И вообще, почему вы ее успокаиваете и "примеряете"(что это?) с мужем, вас просят?

Гость
#6

когда моя подруга забеременела впервые - она вообще неадекватной стала, ее так стебали гормоны - она реально на людей кидалась. я тогда перестала с ней общаться на 3 года! оч стыдно от того, что я не смогла перетерпеть и войти в ее положение. (хотя надо сказать в мое оправдание, я предпринимала несколько попыток помириться - но она просто не хотела меня слышать и адски быковала). к счастью, сейчас помирились - и я оч счастлива. потому что наша дружба перешла на новый уровень.

#7

Автор, не трогайте человека. Будет в состоянии общаться - пообщается.

Гость
#8
Бухие бухи

Автор, не трогайте человека. Будет в состоянии общаться - пообщается.

вот уж верно, там видимо еще и ссоры с мужем, в общем подруге не до вас, оставьте ее в покое, сама обнаружится

Гость
#9

Неужели отношения могут испортиться только потому что один человек неважно себя чувствует/перегружен и не может общаться?
У вас пожар? проблемы со здоровьем? разводитесь с мужем? что прям так нуждаетесь в ее помощи и она должна вас поддержать?
Может она себя плохо чувствует, угроза какая. А все знакомые, родственники, коллеги только и спрашивают, когда родишь, а ей не хочется на эту тему говорить. Вот и морозится. Может вы и тактичная и ничего не спрашиваете, не лезете, но когда достают, а тебе от этого только хуже, то морозишься от всех, чтобы не слышать очередных вопросов.
Не хотите, не дружите, думаю вашей подруге такая дружба, которая способна из-за такоей ерунды сойти на нет, тоже не нужна.

кошка6
#10

Может мужик ей запрещает общаться?

Гость
#11

[quote="Гость"]
когда моя подруга забеременела впервые - она вообще неадекватной стала, ее так стебали гормоны - она реально на людей кидалась...." -

у меня так с собакой, доберманом, было. У людей такого не встречалось.

Гость
#12

Я беременна, не отвечаю никому. А что отвечать? Забеременела в перерыве между поиском работ, так что работы нет. Мужчина сначала обещал жениться, а теперь делает вид, что снял с себя обещания. Мои родственники (мама, сестра) категорически против этого ребёнка были, настаивали на аборте, а теперь в редкие времена когда звонят только и говорят о том, что "мы же говорили об аборте, а теперь утеря ни работы, ни мужа, куда тебе ребёнок". Да и они правы были. Что я могу теперь приятельницам и подругами сказать? Мне просто стыдно и ответить нечего.

Гость
#13
Автор

Когда я была Б, гормоны свои на других не переносила, всегда помнила что Б это временно, а человеческие отношения навсегда. Те, кто ичпытал подобное, обоснуйте свое поведение.

Навсегда???? Автор, очнитесь. И почему вы считаете, что она должна жить по вашим принципам? Ну значит для неё НЕ навсегда. Вот вам и обоснование её поведения.

Гость
#14

Я во время бер.и после родов еще пол года ни с кем не общалась.Не было желания вообще и в соц.сетях не появлялась.

Гость
#15
Гость

Я во время бер.и после родов еще пол года ни с кем не общалась.Не было желания вообще и в соц.сетях не появлялась.

Почему? Моя подруга тоже после беременности пропала, а я и не хочу беспокоить(((

Гость
#16

,, с мужем примЕряю,, _????????? Это как ? Кладёте их рядом и примеряете друг к другу ? И как,подходят они друг другу ?А она просила их примЕрять ? А где примерочная то ?

Изо льда
#17
Гость

Я во время бер.и после родов еще пол года ни с кем не общалась.Не было желания вообще и в соц.сетях не появлялась.

Согласна с вами. Сейчас беременна на вумене могу ответить, с знакомыми нет желания общаться вообще. Некоторые просто раздражают своим кокококаньем, поэтому не общаюсь. Гормоны долбят оч сильно могу о мелочи разругаться или закатить истерику. Проконтролировать себя могу не всегда, поэтому стараюсь ни с кем не общается.

Гость
#18
Автор

и однообразно, либо вообще не отвечает на сообщения. В соц сетях тоже перестала комментить фото, на мои комменты к ее фото ноль внимания. Тогда сама написала мне, а как я ответила ей, опять стала молчать как рыба. Я понимаю, беременность, гормоны, хочется меньше общения, сама была беременной, но ведь нужно понимать, что Б когда-то закончится, а отношения дружеские можно испортить на всю жизнь. Ведь никто не требует сиюминутного ответа, можно написать, когда есть настроение. Пишу ей пространные сообщения, успокаиваю, с мужем примеряю, трачу свое драгоценное время на нее. Когда я была Б, гормоны свои на других не переносила, всегда помнила что Б это временно, а человеческие отношения навсегда. Те, кто ичпытал подобное, обоснуйте свое поведение.

У меня такое было, со ВСЕМИ перестала общаться, кроме пары толерантных подруг, потому что выслушивать 100500 замечаний это сложно: "
Ой. ты в бассейн ходишь, там же грибок,
а ты острое ешь, а тебе можно?
а вот когда я была беременной... (дальше 101 подробность её состояния),
а вот у моей мамы мужа тетки сестры было...(пара страшных диагнозов)
А когда тебе рожать?(как правило один и тот же человек с регулярностью раз в неделю с этим вопросом)
А ты много набрала?
А сколько ты весишь?
а ты врача выбрала?
а когда я рожала.... и т.д. и т.п."
Для меня это было слушать проблемно, и я всячески пыталась избегать темы своего "интересного положения", но большинству окружающих это было непонятно, поэтому они меня регулярно снабжали советами, историями, задавали по 150 раз одни и те же вопросы. Я в этот период была нервная и плаксивая, могла вспылить и т.д.
Если вы действительно подруга, то не давите на неё и дайте ей время.

кукурица
#19

постарайтесь не обижаться. многие во время беременности не хотят общения. не хочет чем то делиться и это ее право. родит и все возобновится

ХХХ
#20

Автор, вы ее зaмaнали просто. Поберегите свое драгоценное время, кулачки, применения с мужьями - своей жизнью займитесь.

Гость
#21
Гость

У меня такое было, со ВСЕМИ перестала общаться, кроме пары толерантных подруг, потому что выслушивать 100500 замечаний это сложно: "
Ой. ты в бассейн ходишь, там же грибок,
а ты острое ешь, а тебе можно?
а вот когда я была беременной... (дальше 101 подробность её состояния),
а вот у моей мамы мужа тетки сестры было...(пара страшных диагнозов)
А когда тебе рожать?(как правило один и тот же человек с регулярностью раз в неделю с этим вопросом)
А ты много набрала?
А сколько ты весишь?
а ты врача выбрала?
а когда я рожала.... и т.д. и т.п."
Для меня это было слушать проблемно, и я всячески пыталась избегать темы своего "интересного положения", но большинству окружающих это было непонятно, поэтому они меня регулярно снабжали советами, историями, задавали по 150 раз одни и те же вопросы. Я в этот период была нервная и плаксивая, могла вспылить и т.д.
Если вы действительно подруга, то не давите на неё и дайте ей время.

)) вы какая то нестандартная беременная) пару лет назад лежала в гинекологии по поводу удаления кисты. Гинекология была при роддоме, и в основной массе там лежали на сохранении беременные. ЦЕЛЫМИ днями они обсуждали все вопросы по вашему перечню и много других из той же серии. Я ни разу не слышала чтобы они говорили о чем то другом. Все темы были о беременности и родах))

Гость
#22
Гость

Если вы действительно подруга, то не давите на неё и дайте ей время.
)) вы какая то нестандартная беременная) пару лет назад лежала в гинекологии по поводу удаления кисты. Гинекология была при роддоме, и в основной массе там лежали на сохранении беременные. ЦЕЛЫМИ днями они обсуждали все вопросы по вашему перечню и много других из той же серии. Я ни разу не слышала чтобы они говорили о чем то другом. Все темы были о беременности и родах))

правда!
даже тему тут создавала))) Наверное все думали, что я стандартная беременная и меня эти разговоры/советы/пожелания должны воодушевлять

Гость
#23
Гость

Я беременна, не отвечаю никому. А что отвечать? Забеременела в перерыве между поиском работ, так что работы нет. Мужчина сначала обещал жениться, а теперь делает вид, что снял с себя обещания. Мои родственники (мама, сестра) категорически против этого ребёнка были, настаивали на аборте, а теперь в редкие времена когда звонят только и говорят о том, что "мы же говорили об аборте, а теперь утеря ни работы, ни мужа, куда тебе ребёнок". Да и они правы были. Что я могу теперь приятельницам и подругами сказать? Мне просто стыдно и ответить нечего.

Кошар! Вы из деструктивной нездоровой семьи и в вас сидит этот синдром жертвы. Не уподобляйтесь своим родственникам , не становитесь бесчеловечной, именно такими они и являются. Они свои комплексы страхи и озлобленность на мир изливают на вас, не берите это на себя! Ребенок это радость и счастье и не им решать и указывать рожать его или нет и вообще как вам жить. Жаль что близкие люди вас не поддерживают и не помогают, ведь когда ребенок маленький это так необходимо. Но что поделать у вас выход поменьше с ними делиться и общаться, чисто нейтрально. А вот когда им потребуется ваша помощь - отплатите той же монетой, такие люди только так и пониают. И не унывайте, становитесь сильной, радутесь жизни и ребенку. И все будет у вас хорошо, найдутс здоровые люди которые будут поддерживать.

Гость
#24

Я в берем-ть свела не общение,а встречи со всеми к нулю.Меня дико бесило мое положение и я не могла встречаться с кем-то и пить просто чаек,хотелось алкоголя,поэтому ни с кем не встречалась,только вяла общалась в соц.сетях.Может у нее тоже свой какой-то пунктик.У каждой берем-й свои загоны.

Диана
#25
Изо льда

Согласна с вами. Сейчас беременна на вумене могу ответить, с знакомыми нет желания общаться вообще. Некоторые просто раздражают своим кокококаньем, поэтому не общаюсь. Гормоны долбят оч сильно могу о мелочи разругаться или закатить истерику. Проконтролировать себя могу не всегда, поэтому стараюсь ни с кем не общается.

А когда ребенок появиться вообще загнетесь. Беременность это цветочки по сравнению с родами и материнством когда даже попить чай не успеваешь и ребёнка оставляешь свекрови чтобы с друзьями встретиться.
В беременность еще многое можно успеть и сделать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: