Гость
Статьи
Что подарить подруге, …

Что подарить подруге, которая тебя не ценит?

Есть у меня подруга. Когда мы только начали общаться, на первый день рождения, на который я ходила к ней, я тщательно выбирала ей подарок, долго присматривалась, в итоге подарила ей коллекционное издание ее любимой книги, набор красивых качественных красок (она рисует), просто потрясающие духи (целый час выбирала). У неё была круглая дата, так что я старалась сделать ей приятное по-максимуму) она прям рассыпалась в благодарностях, когда увидела. На мой день рождения через несколько месяцев ситуация такая: она принесла мне набор геля для душа и шампуня (причем с истёкшим сроком годности) в праздничном пакетике. Тут дело вообще не в деньгах, не в стоимости, у нас финансовое положение абсолютно одинаково хорошее, мы обе ещё живем с родителями) На следующий день рождения повторилось то же самое.. теперь она снова приглашает меня на праздник, и я не знаю что дарить: очень обидно и теперь даже не хочется заморачиваться и думать над подарком. Как мне себя повести?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы тряпка.

Гость Я
#2
Гость

вы тряпка.

точно! автор,на фиг такая "подруга"?

Гость
#3

сертификат на тысячу в летуаль/рив гош. ваша совесть будет чиста, все ж не ерунда просроченная, и кошелек не пострадает. нечего баловать таких подруг

Гость
#4

Не идите к ней на день рождения.

Гость
#5

а кто мешает передарить ей её же подарок в том же пакетике?

Гость
#6

Может, ее родители не желают финансировать такие подарки, как привыкли дарить вы? В любом случае, раз вы обе тратите родительские деньги, то обижаться вам нужно не на подругу, а на ее родителей.

гость
#7

не идите к ней на ДР, скажите, у вас очень важная встреча, которую вы не собираетесь откладывать или переносить.

ХХХ
#8

Подарите наполнитель кошачих туалетов.

Гость
#9
Гость

сертификат на тысячу в летуаль/рив гош. ваша совесть будет чиста, все ж не ерунда просроченная, и кошелек не пострадает. нечего баловать таких подруг

Хороший совет я называю такие подарки отстранёнными, без души, самое оно.только лучше на 500р

гость
#10
Гость

Хороший совет я называю такие подарки отстранёнными, без души, самое оно.только лучше на 500р

для большей отстранённости - может быть, подарок послать почтовым курьером..?))

ляльчик
#11

Подарок говорит об отношении. Видно, вы для неё - просроченный гель.
Подарите ей ёршик для унитаза.

гость
#12

Автор, удаётся ли вам увидеть за советами самих советующих? Так же и на подругу взгляните через её подарки.

flower with thorns
#13

Может, она ошиблась и не заметила, что гель просроченный. Может, действительно Вас не ценит. а может, родители не захотели давать деньги. Ограничивайтесь открыткой или недорогим украшениям.

Гость
#14
гость

для большей отстранённости - может быть, подарок послать почтовым курьером..?))

Нет надо же съесть в гостях ровно на эту сумму, а лучше на ещё больше Только тогда подруга задумается,что-то не так.Одной лохушкой стало меньше

Гость
#15

Подари ей пакет постельного белья от РЖД.

Гость
#16
гость

для большей отстранённости - может быть, подарок послать почтовым курьером..?))

Почтой России. Пусть знает, как она ей неинтересна))))

Гость
#17

у меня было еще веселей - как была при высокой должности подарки дарили дорогие, а как как ушла с той работы так свечечки и гели пошли.... ***** такие "друзья" как им помогать по своим контактам так друзьявгубы как у меня жжжж так нету их вообще с горизонта унеслись в дальнюю даль... как сказал мне один бизнесмен - не поверишь, сегодня мен мой враг накормил обедом. он тогда тока начинал и денег было совсем, жил реально спал на подоконнике в офисе. вот так в жизни бывает. вырастайте уже!

Гость
#18

о, у меня так пожизненно. Я дарю набор шелкового постельного белья, а получаю пожелтевшую хрустальную вазу из их серванта.
ну и стала дарить подарки так себе, ерунду всякую, в ответ стала получать вообще ноль ))) они тоже не лыком шиты

Ek
#19

Ну и вы дарите тоже не задумываясь. Набор какой нибудь в ривгоше купите упакуйте и подарите.я раньше тоже парилась покупала хорошие духи, косметику фирменную, в мне в ответ какие то календари, ежедневники веночки из рождественских подарков и прочая *****. Причём там более состоятельные люди. Со временем перестала задумываться на эту тему и либо выбираю предлоги и не хожу, либо устанавливаю максимальную сумму для подарка и только в пределах этой суммы покупаю

Маша Пупкна
#20

а не ходить не вариант?!скажи что придёшь,а сама не приходи ничего не придётся.На кой чёрт тебе подруга?! заведи себе кота

Гость
#21

Хрустальную пепельницу.

Гость
#22
Гость

о, у меня так пожизненно. Я дарю набор шелкового постельного белья, а получаю пожелтевшую хрустальную вазу из их серванта.
ну и стала дарить подарки так себе, ерунду всякую, в ответ стала получать вообще ноль ))) они тоже не лыком шиты

Круг общения у вас так себе

Гость
#23

Познакомилась на компьтерных курсах с женщиной.Стали общаться.Пригласила ее на день рождения.Она подарила духи.Бутылек был из темного стекла.Я два раза пшикнула и... бутылек закончился!Я конечно ей ничего не сказала,но было неприятно,чай не девочки (нам по 50 лет).В итоге общаться все равно перестали,как оказалось,она любит занимать дненьги и не отдавать их.

Светлана
#24

Не надо Вам дарить ей дорогих подарков. Тем более, если Вы не работаете, а деньги родительские.

Эллен
#25

Я тоже как-то прокололась, подарила подруге красивый дизайнерский шарф, а она мне какие-то ***** из Ориылейма: дешевая косметика+масло для тела, ко орое я ненавижу

Гость
#26

Подари ожерелье из рулонов туалетной бумаги

Гость
#27

Подари ей член из куска дерева

Ольга
#28

Купите что-то отвлеченное.

Гость
#29

О, автор, вы прямо как я когда-то. Всегда тщательно выбирала подарки. Мне в ответ никто так не делал. Однажды одна подруга подарила не на праздник полтюбика крема со скотчем вместо крышечки. Я этого человека любила и долгие годы прощала все. Но когда она пару леи назад Обь явилась и пригласила на концерт по недорогим билетам ( у неё была возможность брать билеты дешевле в силу работы на телевидении). Я была так рала, что человек появился , ходила с ней на концерты. А потом узнала, что эти билеты ей достаются бесплатно и она так на мне зарабатывала. Так стало гадко(((( я вычеркнула её из жизни.

Гость
#30

Дорогие подарки подругам не делаю, научена опытом. Дарю полезные подарки, не дорогие, дешевку противно дарить. Косметику в небольших флаконах, сладости, шарфик по вкусу одаряемого. В красивой упаковке. Все дорогое подруги купят себе сами.

Гость
#31

Я тоже всегда относилась к выбору подарков тщательно. Потом посмотрела, что дарят мне и сделала выводы. Каков привет, таков и ответ. Пусть это цинично, но и с ребенком также. Вот на сколько принесли ее друзья, на столько и я им. Если их родители экономят, я делаю точно также. Если человек от души дарит, и я также, если отделаться - получите то же.

Губнушка
#32

А вот не дарите ей больше хороших подарков. Подарите набор шампуня какого-нить. Она вам по сути-чужой человек как и вы для неё.

Губнушка
#33
Гость

Может, ее родители не желают финансировать такие подарки, как привыкли дарить вы? В любом случае, раз вы обе тратите родительские деньги, то обижаться вам нужно не на подругу, а на ее родителей.

Тогда можно начать копить задолго до ДР. сообразить легко ведь.

Гость
#34

Болезненная тема. Тоже есть люди, к которым я лучше, чем они ко мне. И меня можно сказать игонорят, в дом с пустыми руками, а я не могу так, и к давней подруге по старой памяти с букетом в др приеду, а меня даже домой не пригласят зайти. И попрощаться не могу, тк дружим с 16, сейчас по 36, но и не связывает ничего уже, говорить не о чем совсем. Пусто. Вот почему так, люди...
Не надо ни за кем бегать, автор. Я вот перстала стараться для людей, которые не ценят.

#35

да я бы вообще не ходила =)

Гость
#36
Эллен

Я тоже как-то прокололась, подарила подруге красивый дизайнерский шарф, а она мне какие-то ***** из Ориылейма: дешевая косметика+масло для тела, ко орое я ненавижу

Слышала: шарф подарить подруге - к ссорам. Может в этом причина?)

Гость
#37

Подарите крем для лица от морщин или скраб от целлюлита, или может средство против выпадения волос.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: